Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Вот такая беда. Долго боролась с прыщами, бегала по косметологам, чистки диеты все перепробовала и никакого результата. Дошла до дерматолога, сдала кучу анализов и оказалось заболевание акне на фоне инфекции. Выписали таблетки минолексин, порылась в интернете, отзывы в общем не плохие, но смущает, что принимать нужно 6 недель, а это антибиотик, вроде у антибиотиков курс всегда короткий? Вот поэтому и спрашиваю тут, может кто пил эти таблетки, как переносятся и самое главное конечно, эффективны они или нет?

  • У меня не было, но подруга бактериальное акне лечила, кажется ей тоже минолексин назначали, по крайней мере точно антибиотик и точно принимала очень долго, если хотите могу узнать?

  • О, какой у вас долгий курс! Но видимо неспроста. Сама с акне не сталкивалась, но антибиотики плохо переношу, поэтому мой вам совет, обязательно минолексин пейте с пребиотиком, а еще лучше для подстраховки и пробиотик принимать, лишним не будет.

  • В ответ на: О, какой у вас долгий курс! Но видимо неспроста. Сама с акне не сталкивалась, но антибиотики плохо переношу, поэтому мой вам совет, обязательно минолексин пейте с пребиотиком, а еще лучше для подстраховки и пробиотик принимать, лишним не будет.
    Спасибо! А какой пребиотик лучше, сможете подсказать? Сейчас их так много, но честно говоря, линекс например мне не кажется эффективным, хотя и стоит за предельно.

  • В ответ на: У меня не было, но подруга бактериальное акне лечила, кажется ей тоже минолексин назначали, по крайней мере точно антибиотик и точно принимала очень долго, если хотите могу узнать?
    Очень-очень хочу! Поговорите, пожалуйста! Меня интересует: курс допивала до конца, принимала ли пребиотик, потом как результаты, пропали ли угри и держится ли результат, и еще как она потом боролась с оставшимися отметинками на лице?

  • Линекс и мне не очень нравится, может у кого-то и есть эффект, но я на себе его особо не заметила. Попробуйте пакетики бифидум-бактерин, наш препарат, мне его как-то наш старый терапевт рекомендовал, стоит недорого, а вот действует хорошо. Принимать по три пакетика в день, только разделите прием минолексина и пребиотика, разница по времени должна быть где-то часа два, сначала антибиотик, потом пробиотик.

  • С отметинами борются различными абразивными процедурами (пилинги, дермабразия). Это больно (отшелушивают верхние слои кожи) и какое-то время ограничения. Мне делали два раза, но все равно отметины остались (дочь говорит: у тебя кожа как оладушек), хоть и не так видны, но больше я не решилась этого делать.)

  • У меня пациент лечился у Сдобновой, мальчик молодой, ему помогло

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо, попробую бифидум)

  • В ответ на: С отметинами борются различными абразивными процедурами (пилинги, дермабразия). Это больно (отшелушивают верхние слои кожи) и какое-то время ограничения. Мне делали два раза, но все равно отметины остались (дочь говорит: у тебя кожа как оладушек), хоть и не так видны, но больше я не решилась этого делать.)
    Больно, да? Или можно терпеть?

  • В ответ на: У меня пациент лечился у Сдобновой, мальчик молодой, ему помогло
    Да, мне пока мой врач нравится, менять его не хочется, посмотрим как пойдет, но за наводку спасибо!

  • да я не про врача, а про препарат - помогло

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Короче, все узнала) Сначала ей выписали антибиотик доксициклин, 2 недели она его принимала, результатов никаких, пошла на прием к врачу и врач заменил на минолексин, сказал что за две недели результаты должны быть, этот не подошел, назначили другой. С минолексином результат появился на 4-5 день, сейчас точно уже не помнит, но быстро: сначала старые язвочки стали подсыхать, потом перестали вылезать новые, ей еще выписывали мазь зинерит, ей на ночь мазала прыщи. Принимала таблетки с пробиотикам бификол, но сказала только не молочные пробиотики. Про молоко во время приема – забыть, его совсем нельзя и все молочные продукты. Проблем типа побочек никаких не было перенесла она эти таблетки нормально.
    Отметинки на коже все равно конечно остались, мало но были, ходила она в косметический салон и делали там и чистку и маски ей. Дома делала маску: бадяга развести с белой глиной и водой ( 2ч.ложка глины 1ч.ложка бадяги 1ч.ложка воды) смесь должна получиться по консинстенции как сметана, тогда ее удобно наносить на лицо- не течет. Держать минут 15-20, должна чуть-чуть посчипывать. Ей помогло, сейчас выглядит нормально, никаких отметин на лице не осталось.
    Вот как-то так.

  • В ответ на: да я не про врача, а про препарат - помогло
    Ой, не поняла сразу! А вы не в курсе какая дозировка ему была назначена и как долго он принимал минолексин?Побочек не было? Пребиотики назначали или нет?

  • Спасибо, спасибо, спасибо! Очень все подробно!

  • В ответ на: Больно, да? Или можно терпеть?
    При оочень большом желании, конечно, потерпеть можно. Мне не настолько приспичило)
    Второй раз было почему-то больнее, слезы у меня непроизвольно появлялись, и это с каким-то обезболивающим гелем.

  • Ну, наверное, я точно не решусь на такую процедуру. Я трусиха и боли очень боюсь!

  • Кто чем лечит прыщи? После родов обсыпало как подростка и никакие базироны не помогают( Грудью уже не кормлю. Неужели инфекция и надо минолексин пить?

  • kroshkamaxi, к дерматологу ходили? Я многие годы винила проблемную кожу в гормонах, а врач сказала, что в коже инфекция. И правда, пропила антибиотик Минолексин - все прошло.

    Я не сова и не жаворонок. Судя по моим регулярным недосыпам, я злобный медведь-шатун.

    Исправлено пользователем YOapple (17.09.17 20:59)

  • Еще не ходила, но пойду. Пока хочу узнать, что лучше помогает, чтоб с врачом обсуждать. Я на все согласна, лишь бы помогло! Долго принимали антибиотик?

  • Долго -1,5 месяца, но угревую сыпь лечат длительно, так надо. Но зато эффект уже через неделю виден.

    Я не сова и не жаворонок. Судя по моим регулярным недосыпам, я злобный медведь-шатун.

  • Если актуально ещё.. много лет были прыщи.. ничего не помогало. Дерматолог назначила минолексин, пропила 6 недель, проблема ушла - если бы раньше знала, что всё так просто. Чего только не пробовала - все аптечные серии, крема, лечение жкт, оральные контрацептивы, мезотерапия, карбокситерапия, пилинги..
    А помог только минолексин, пила его по назначению врача совместно с хилак форте и гепа-мерц. Местно мазала болтушкой аптечной и метронидазолом кремом, умывалась гелем скин-кап.

  • В ответ на: Местно мазала болтушкой аптечной
    Подскажите где эту болтушку купить?

  • В аптеке, которая занимается производством лекарственных форм.
    Я покупала в аптеке на ул. Рассветная, 2/5.

  • В ответ на: помог только минолексин...совместно с хилак форте и гепа-мерц...болтушкой аптечной и метронидазолом кремом, умывалась гелем скин-кап.
    Как говорил мой любимый Задорнов-«съел один пирожок, четыре булочки, два стакана молока, три соленых огурца, полтора литра киселя и заел это все банкой оливок с косточками. Думаю, отравился пирожком"

  • Вы, наверное, не в теме...

  • Откройте секрет, что за «тема»

  • Легко. Тема: угревая болезнь.
    Смотрим назначения, помимо минолексина:
    1. хилак форте - нормализует микрофлору кишечника (нарушаемую приемом антибиотика - минолексина)
    2. гепа-мерц - гепатопротектор (опять-таки назначен именно из-за минолексина)
    3. болтушка , 4. метрогил гель и 5. скин-кап - местные средства, сами по себе избавить от угрей не смогли бы... подсушить, да, но на причину появления прыщей не имеют влияния.
    Очевидно, что помочь мог только минолексин или опять кажется применимой цитата Задорнова?

  • Ну вот, теперь все понятно. Но что-то у этого минолексина такие побочки, что хилаком и гепа-мерцем навряд ли отделаться можно :nea.gif:

  • Побочки - это да, инструкция впечатлила, но вроде обошлось всё без них)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: