Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Анализ биопсии показал наличие раковых клеток.
    Кто то сталкивался с таким диагнозом?! Какие действия лучше предпринять, к кому обратиться и что делать в такой ситуации?
    Исходная информация такая, есть предположения,что стадия четвертая, врачи не говорят, типа не смогли определить.

  • идти туда, где определят и искать тех врачей, которые честно все скажут, а не будут темнить

  • 1. где делали биопсию?
    например мне делали биопсию в ЦНМТ по щитовидке и врач все прямо рассказала - чего и как и куда это может привести, если я не стану ничего предпринимать, буду тянуть время..

    2. для вашего кругозора..почитайте интернет что это такое, как лечить-ну конечно в общих чертах, чтоб хоть чуть чуть понимать процесс..

    Исправлено пользователем LEV_58 (24.09.15 21:15)

  • В Авиценну иди к Холтобину, он один из лучших. Папе удаляли в этом году. Тьфу, тьфу, тьфу. Операция стоит примерно 130 тыр. Либо идите к Горицкому на горбольницу, он тоже суперский. Еще необходимо сделать КТ(вроде так) чтобы посмотреть метастазы.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Еще дополню, могу ошибиться по срокам, но оперировать можно не раньше чем через 30 дней после биопсии. А пока Вам необходимо собраться с мыслями и определиться куда шагать дальше. Если сильно тяжело, то можно обратиться к Онко-психологу Волнухину он хорошо помогает привести в порядок мысли. Все что вы переживаете сейчас я пережила с папой в апреле месяце, поэтому очень хорошо вас понимаю

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Операцию делают не всегда-у разных врачей разная тактика. Моему родственнику железу оставили. Но была и еще идет химия плюс радиология. На предмет метастазирования особое внимание обратите на мочевой пузырь и кости. Поищите, где принимает Зарипов Марат Марсович, это онкоуролог. Хоть и молодой, но головастый и опыт ведения таких пациентов имеет. Про заграницу даже не думайте-денег заплатите в десятки раз больше, а лечение одинаковое-те же гормоны, та же химия (за границей как раз-таки щадящая тактика, там не оперируют), все уже к нам пришло

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Идти лучше к заведующему профильного отделения в онкодиспансер на горбольнице (платно), любой завотделением в онкодиспансере - профессионал, а если показания к операции есть - можно ускорить ее проведение через платные услуги того же онкодспансера, а не ждать неблагоприятного исхода в процессе беготни по районной поликлиннике (поскольку онкология - это исключительно государственная медицина).

  • С мыслями у меня все хорошо, рак простаты у моего отца, 78 лет ему. Просто я думаю какие следующие шаги предпринять, как то все неожиданно!
    Я как понимаю для начало нужно определить дала ли опухоль метастазы, если нет, то ее удалить вместе с простатой. А если дала, то пытаться лечить.
    Я слышал, что очень хороший центр есть в Томске, кто знает про него?

  • Да безусловно, мыслите в правильном направлении. У нас есть тоже очень хороший онкоцентр, не хуже, а возможно даже лучше по оборудованию. Если я не замотаюсь я в понедельник узнаю о нем и вам напишу.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • для начало мне наверно нужно к специалисту обратиться и может даже не к одному, с ними переговорить.
    Вопрос только к кому и куда?
    Может какую то еще диагностику сделать, хотя, чего еще то диагностировать и так все понятно. Лечить или оперировать. Ну вот собственно и все.

  • В ответ на: для начало мне наверно нужно к специалисту обратиться и может даже не к одному, с ними переговорить.
    Вопрос только к кому и куда?
    Вам уже троих озвучили

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Но сам онкодиспансер на горбольнице является отделением областного диспансера. Разве там есть еще отделения с заведующими?
    Вы, наверное, имеете в виду урологическое отделение горбольницы?

  • Добрый день.

    Недавно вы создали тему Биопсия простаты, поскольку в наших форумах очень мало полезной информации. Наверное, было бы правильно, если вы добавили в эту тему свои советы. Где все-таки делали и т.д. Чтобы людям, которым в будущем нужно будет эта информация, стало хоть чуть-чуть легче.
    Хотелось бы, чтобы форум был более информативен и полезен. Для этого, видимо, нужно не только пытаться получить информацию от участников, но и делиться своим опытом.
    По поводу вашей ситуации. Не понятно, на каком этапе вы находитесь. Заключение вы получили от гистолога?
    Стандартный путь после этого: онколог в поликлинике, он направляет в онкодиспансер, а врач онкоуролог в диспансере назначает, если нужно, дополнительные обследования и в итоге дает заключение консилиума. Это делается бесплатно.
    Сторонние консультации можно проводить параллельно.

  • Этим стандартным путем быстрее на кладбище дорогу в асфальт закатать.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Но ведь это дает возможность оформить инвалидность, а затем получать некоторые лекарства бесплатно. Конечно, вы можете сказать, что это не очень эффективно. Но это то, что дает нам официальная государственная медицина и страховка.

    Дополнительные усилия по борьбе за жизнь и здоровье зависят от возможностей конкретного человека.
    Мне кажется, что миллиардеры не спрашивают совета на таких форумах. А обычному человеку хотелось бы получать достоверную, неэмоциональную информацию в таких ситуациях. Тогда он сможет сделать выбор и принять решение.

    Поэтому, чтобы помочь человеку, вероятно, нужно дать известную информацию по Новосибирску, затем по России, а может быть кто-то имеет опыт лечения за рубежом. Вот тогда, мне кажется, обсуждение будет полезным как для инициатора этой темы, так и для будущих пациентов.

  • (Но ведь это дает возможность оформить инвалидность, а затем получать некоторые лекарства бесплатно. )
    _________________________________
    Вот уж насмешили :))) Человека прооперировали в марте-рак простаты. Посоветовали оформить инвалидность. В своем полуразрушенном состоянии прошел этот марафон, дали 2 группу. Второй этап марафона-посетить ПФ,Соцзащиту, где обьяснили про его новые льготы, сразу же какие-то деньги с пенсии сняли, в общем условно-600 руб сняли, а 800 руб добавили.( у него были льготы, но новая инв. пенсия получилась на 200р выше) Воспользоваться путевкой в санаторий для реабилитации не удалось- уч.терапевт сказала-нельзя,вот если через 5 лет будете живы,то еще и посмотрю ( это дословно). Бесплатные лекарства говорите, а их нет либо какие-то дешевые аналоги,и чтобы это услышать, надо записаться на прием, отсидеть очередь. Ну и что имеем?

  • Как я уже писал, хотелось бы на форуме получать просто информацию по таким важным вопросам. Вы описали ситуацию с добавками. Да, это так, но у людей разные ситуации: кому-то это подходит, кому-то нет...
    Трудно ожидать, что государство будет сильно помогать инвалидам. Но кому-то и такие крохи важны.

    Видите как хорошо, что вы подняли этот вопрос. Когда человек сталкивается с такой проблемой, чаще всего он ничего не знает об этих льготах. Теперь он может хотя бы поинтересоваться заранее, что это за льготы и что ему подходит.

    Смешить я никого не хотел. Я хотел дать простые факты, которые могут пригодиться другим людям. Решения принимать будут они. Я думаю, что именно это задача такого форума.

  • И еще, а нужно ли брать с собой больного, посещая врачей? Может мне их обойти и пообщаться.
    Вся информация есть. Результаты биопсии и прочие анализы на руках, что еще надо специалисту? Пальпировать его простату?
    Я думаю, что таская своего отца по врачам я могу морально подорвать его, тем более на данный момент он еще серьезность своего заболевания не понимает.
    Ну что кто посоветует, кому уже приходилось побывать в моей ситуации?

  • В некоторых клиниках можно прийти проконсультироваться родственнику.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Да, это возможно. Если врачу будет достаточно результатов обследований

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • если понадобятся лекарства из списка льготных - ему дадут бесплатно. А если инвалидности не будет - могут не дать (хотя я считаю это незаконным). Стоимость препаратов для лечения рака может доходить до сотен тысяч за курс. поэтому - инвалидность надо оформлять на всякий случай

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • это случайно не 5 корпус гор.больницы?

  • Иногда стадия рака определяется только во время операции.
    Что бы все провести быстрее, лучше идти на платные консультации и платно сдавать анализы: УЗИ, КТ (там будет видно размеры опухоли и степнь поражения), Биописю вы уже сделали, там же врачи вам дадут полный список анализов. нужный для проведения лечения. Лучше все делать параллельно: и платный и бесплатный вариант, т.к. вашему отцу потом еще наблюдаться всю жизнь.
    И главное верить и знать, что это не приговор! У меня знакомый лет 12 назад прошел через это, до сих пор все отлично.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (14.10.15 15:26)

  • Я же хотела вам про онкоцентр узнать и замоталась. Тетечка приедет 20, я ее увижу только 21 через неделю и спрошу про какой онкоцентр она рассказывала, что он лучше чем в Томске.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Стадию нужно определять ДО операции. Когда во время операции стадия определяется - это сильно ухудшает прогноз. И так нигде в мире не делают. Никто вам не даст полный список обследований в поликлинике - потому что не могут дать на них направление на бесплатное обследование. Сцинтиграфия костей, например, МРТ, МСКТ, иммуногистохимия и т.д. У каждого вида рака свой список обследований. И крайне важно его знать и все успеть пройти до начала лечения.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Попробуйте отправить документы в зарубежные клиники. Там в принципе могут дать консультации предварительные, многие клиники предоставляют эту услугу бесплатно удаленно

  • Ответят, что нужно приехать и пройти обследования. В Анадолу (Турция) есть услуга по пересмотру стекол и блоков заочно. Т.е. девочки из нашего представительства в Анадолу здесь сами отправляют, это не бесплатно, конечно

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • я не знаю про простату, но у нас кишечник определили только во время вскрытия. До вскрытия говорили: судя по размерам - 4. После КТ, сказали возможно 2 или 3, т.к. нет метастаз. После операции дали 3, т.к. большие размеры и прорастание, но нет метастаз.
    Тут я не спорю, что набор исследований и анализов разный, но вот т.к. у нас никакие поликлиники, лучше консультироваться параллельно платно, а еще лучше искать знакомства, тогда все будет чётко разложено по полочкам, и самое главное быстро!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Мы это и делаем как раз - организуем полное обследование максимально быстро и качественно

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: