Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

А есть ли у нас в городе действительно хорошая детская стоматология?

  • Думаю на сколько этот рынок у нас занят... Сводил своих деток к врачам в США ... это просто фантастика.
    Правда не везде так, но вот та клиника куда мы попали имеет миллиён классных решений и дает отличный результат!

    П.3

  • Вы б хотя бы развернуто описали критерии "действительно хорошей детской стоматологии".

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Зачем? :безум:

  • бы были в клинике у Красного факела Дентал-Сервис. Цены там высоковаты, но доча даже не пикунула, с удовольствием туда идет. Там тебе и мультики, и игрушки и лечат.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Мне кажется слово "высоковаты" слегка мягким. Хотели ребенку вылечить там 3 зуба под наркозом,насчитали 49тыс. Сделали в другой неплохой клинике за 21.

  • просветите необразованного что случилось с зубами ребенка на 21 тысчу? возраст если не секрет.

  • Мне непонятно другое : зачем подвергать ребёнка наркозу?! Ведь, если я все правильно понимаю, имеется ввиду ни фига не обезболивание, а обычный полный наркоз!!

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • я к этому и веду. что движет родителем который так легко усыпляет своего ребенка.

  • А можно вопрос, пока он не назрел, но скоро, видимо, возникнет.
    У сына проблемы с передними зубами. С такими родился. С года покрываем гелем раз в 3 месяца и чистку делаем. Последний визит ребенок орал благим матом и в итоге ничего не смогли сделать. Теперь вот боюсь, что ничего сделать не сможем и процесс пойдет дальше в зубах (((
    Сама категорически против наркоза, но сын стал вести себя ужасно, что даже почистить зубы не дает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не знаю, что делать. Это вопрос скорее к врачам. Мне просто это очень странно.
    Для лечения молочных зубов использовать наркоз. Это же очень большая нагрузка на организм. До сих пор с содроганием вспоминаю, как отходила от наркоза последний раз. Никому не пожелаю.
    До определенного возраста вообще без проблем ходила к стоматологу.
    Ему там делают больно? Или, может, врач его напугал? Нельзя сделать какой-то перерыв? Может он успокоится немого? Или это с возрастом связано, период такой?

    Многие дети боятся ставить уколы, забора крови, вырываются и дерутся, но им же не ставят из-за этого наркоз.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Напугали в другом месте, когда делали рентген. Пришлось силой держать ребенка с температурой. С тех пор были у лора 2 раза, держали втроем, у стоматолога врач просто отказалась делать.
    До этого больно не делали ему, только чистка и покрытие лаком, сидел сам нормально.
    Мне длительный наркоз ужасно дался, последний раз после родов был легкий, хорошо все. Но ребенку эти нагрузки ни к чему. С другой стороны, если у сына будет зуб болеть, то я не представляю, что делать((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня у подруги у сына недавно зуб болел, они пошли в платную клинику, им попался врач не очень. Оказалась что-то делать, хотя ребёнок вёл себя нормально.
    Они ходили в муниципальную к какой-то женщние-врачу, там все хорошо прошло. Она говорила, что на мамских форумах все её очень хвалят и очереди к ней
    Фамилию не помню. Помню только, что имя у неё какое-то необычное

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • У нас вообще ни к кому не попасть. Талоны разбирают. Был парень молодой, сын вообще нормально с ним. А тут с порога тетка не очень.
    Ходим бесплатно, были платно, там аж 4 пульпита увидели. Причем не нам одним, что навело на мысли, что ходить туда не стоит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Обманула. Они ходили в Центр стоматологии возле Березовой рощи. Врача зовут Диана Ишхановна Абдулае.
    Говорит, что она очень хорошо находит подход к детям.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Венера Юрьевна?

  • Делали 2 раза в Дентал. Ребенку тогда было 2 года, бутылочный кариес и он распространялся. В таком возрасте вариантов не много или "чернить/серебрить" и ребенок ходит с черными пеньками или нормальные зубы, которыми можно есть, нормально говорить без посторонних звуков, улыбаться...
    Первый раз сделали весной в Бердске, в городе не было мест. Через пол-года пришлось переделывать, что-то не так наверное сделали. Денег взяли 35 тыр. Переделали за бердскими коллегами, нашли еще новые очаги... взяли 25 тыр. В этот раз врач был хороший, после нее не переделывали. А вот анастазиолог что-то намудрил с наркозом, ребенок час выходил из наркоза, потом больше суток не мог открыть глаза, возможно очки не надели сразу или не положили на глаза тампоны... Сутки ребенок все делал на ощупь... в клинике отбрехивались что они все ровно сделали но после нескольких разговоров на след день анастазиолог организовал прием в микрохирургии глаза. К моменту приема все уже восстановилось, съездили тамошний врач сказал что ожога нет, дал мази и капель...
    В общем как повезет...
    На тот момент выбор клиники былиз одного варианта.

  • Кошмар какой. Честно, после этого вообще ни о каком наркозе думать не хочется. Меня двое суток рвало тоже после наркоза, причем был какой-то улучшенный, встать не могла. А ребенка отправлять на такие муки в 2 года...
    Эх, как бы сына уговорить все же ходить на процедуры, чтоб не дошло до подобного.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Мне непонятно другое : зачем подвергать ребёнка наркозу?! Ведь, если я все правильно понимаю, имеется ввиду ни фига не обезболивание, а обычный полный наркоз!!
    Я не знаю что такое полный наркоз, у нас это была седация: просто дышала веселящим газом, была в сознании, смотрела мультики, общалась. Даже заморозку не ставили.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Так обычно после этого веселящего газа как раз и есть самые поганые ощущения.

    ПС. я имела в виду отключку сознания

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • на самом деле, в инете очень много статей о вреде наркоза для детей, в т.ч. закисью азота. Говорят о том, что в следствие наркоза разрушаются нервные клетки мозга, после него могут наблюдаться нарушения памяти, внимания и др.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Тоже приходилось сталкиваться с этой клиникой. В 2006 году сына водила туда. Да,мультики/подарки это хорошо, но по тем деньгам за одну пломбу в молочный зуб отдала ровно половину зарплаты :безум: причем,пломба к вечеру вывалилась. Поехали в обычную муниципальную детскую стоматологию и без проблем запломбировали

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Врач Лутошкин,Блеск,Советская 17а,у него очередь без всякого наркоза.

  • Лечим зубки в этой клинике уже очень давно у конкретного врача. Что-то я ни разу не слышала о выпадении пломбы, и даже прям в этот же день :безум: Вообще есть же гарантия( по-моему, год), даже если у вас и приключилось так, вам бы бесплатно все переделали.

  • А как бы Вы это услышали? Врач бы сказала-ой,знаете,после нашего лечения пломбы иногда выпадают? Да,я обратилась на другой день в эту же клинику-но,поскольку у меня дурная привычка выкидывать чеки, мне было предложено еще раз запломбировать тот же зуб за те же деньги. От чего я,естественно,отказалась. Возможно,врач нам попалась "не очень" или технология не была соблюдена-факт имел место быть :dnknow: к тому же,это было почти 10 лет назад, возможно,сейчас там все по-другому

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вообще они ведут мед карты, в которых отмечают кому, когда и что сделали. И не знаю, как в этой клинике, но во многих ставят отметку либо в бумажной карте, либо в электронной о том, что визит и услуги оплачены

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Когда получали вычет по НДФЛ за мед услуги, запрашивали в клинике справки об оплате, без проблем выдали все. Так что - они Вас обманули.
    Надо, кстати, посмотреть, что там в Законе о защите прав потребителей написано по этому поводу.
    Возврат покупок точно можно производить без чека

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Возможно,администратор была не компетентна-я ведь на ресепшн обратилась на другой день. Может,если бы напрямую к врачу-все могло бы быть по-другому...Да ну и бог с ними

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я же не говорю чтобы сама клиника сказала что пломбы выпадают, я общаюсь с людьми, читаю форумы, я не слышала. Говорю за себя. Мы лично ремонтировали там зуб по гарантии - но у нас сложный случай был, пришлось немного переделывать, нас сама врач заранее предупредила что так может получиться. Это я к тому что у нас не пломба выпала. Никаких чеков не спрашивали, вся инфа есть в карте. :dnknow:

  • В ответ на: Обманула. Они ходили в Центр стоматологии возле Березовой рощи. Врача зовут Диана Ишхановна Абдулае.
    Говорит, что она очень хорошо находит подход к детям.
    +мульон за Диану Ишхатовну, у меня все знакомые к ней ходят, дочку сама водила к ней на удаление.
    Но если честно ходим лечить сейчас в самую обычную детскую поликлинику, ставим платные пломбы "Витример", прием выходит в 700 рублей за пломбу. Дочка лечит правда без обезболивания:-)))) Кричит но укол боится больше ставить:-)))) А вот сыну надо лечить 12 зубов из 14, так как в три года он выбил себе зуб и пришлось его удалять, то он сейчас в кресло точно не сядет, а под общий наркоз тащить астматика не хочу, вот и сижу в трансе с нелеченными зубами, куда и как вести. В дентал точно не пойду, если говорить об общем наркозе, ценнег там неоправданно высокий. Лучше уж тогда к Диане в центр стоматологии, знакомые там лечили по весне, всего 15 тысяч отдали.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Маша, а ты сама ходишь с Ильей? Я с Верой когда сама ходила, она вопила как потерпевшая, а когда с папой так даже не пискнула.

  • До февраля я всегда ходила, нормально. В феврале с бабушкой ходил, я в роддоме была. А тут, видимо, до этого в травме напугали, когда рентген делали и с силой держали. Ну, еще врач начала выступать((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Попробуйте с папой сходить вдруг лучше будет.

  • Психологи с этими страхами работают, расскажут что нужно делать. Я тоже против наркоза в таких случаях

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: