Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА (часть 3)

  • спасибо за совет, но что то его видео в сети меня не впечатляет

  • одинаково

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • нужен хороший врач узи для взрослого человека. куда обратиться? узи внутрен. органовов

    П.3

  • что смотреть нужно?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • почки. кровь в моче несколько дней, пьет антибиотики, улучшения нет, ранее был каиень и песок в почке, плюс киста .делали узи в федеральном центре мрт на кр. пр. 79-1, если верить их узи, воспаления нет, состояние идеальное, даже нет песка,
    поэтому уже нужен проверенное место.
    я понимаю. что надо в больницу, но не могу заставить маму(((

    П.3

  • УЗИ при МКБ - далеко не 100% метода исследования. тк бывают УЗИ-негативные камни; Нужно делать рентген или МСКТ с контрастированием

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Кровь в моче (гематурия) бывает не только при мочекаменной болезни.
    Туберкулез почки, опухоль почки, гломерулонефрит, цистит, опухоль мочевого пузыря и др...
    Это всё перечень состояний, при которых бывает гематурия (это еще не весь перечень).
    Маму нужно сводить к врачу на обследование.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (05.05.15 14:45)

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошего детского невролога.Моему сыну 11 лет,начались сильные головные боли. 03.04.2015г.было сделано МСКТ на его основании поставили диагноз: Признаки кальциноза сосудов базальных ганглиев.Болезнь Фара? Дифференцировать с гипопаратиреозом.

  • Елена Анатольевна!
    У моей мамы есть подруга - 65 лет, живет на Дальнем Востоке. Месяц назад упала с лестницы, сильно ударилась лицом и получила серьезные травмы - ушиб головного мозга, атрофия головного мозга, посттравматическое косоглазие. Сейчас у нее двоится в глазах, один глаз не двигается, снизилась острота зрения. Хотим привезти ее в Новосибирск для лечения.
    Из неврологов планируем обращаться к Думе С.Н. (мама сама у нее наблюдается), по поводу зрения - МНТК или Эксимер. Можете подсказать - куда еще стоит обратиться?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Елена Анатольевна,здравствуйте. Подскажите, где можно попасть на приём к офтальмологам Лебедеву П.А. или Бадажкову Е.Г.?

  • для того, чтобы кого-то рекомендовать мне нужно видеть медицинские документы и знать состояние пациентки

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Лебедев Павел Андреевич принимал в Дорожной больнице, насколько я знаю. и Бадажков там же http://www.med54.ru/department/tsentr-mikrokhirurgii-glaza/

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо за ссылку! Лебедев есть, а Бадажкова нет в списке.

  • Дозвонились. К Лебедеву попасть совсем непросто, только по решению доктора, проводящего диагностику, если он решит, что нужна консультация Лебедева, тогда - да, если решит, что консультация Лебедева не нужна, тогда - нет. А Бадажкова там нет. Может кто знает, где найти доктора Бадажкова Евгения Геннадьевича?

  • к хорошим специалистам всегда попасть непросто

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • куда обратиться по поводу лапороскопии гидросальпинкса?
    интересуют платные, т.к. человек не из Новосибирска

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Это совсем не сложная операция. Делают очень много где. Дорожная, Авиценна, Санитас, ЦНМТ, клиники НИИ лимфологии, Дюна и много где еще

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день!

    Посоветуйте хорошего детского аллерголога.

  • что с ребенком?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • У ребёнка Сильная крапивница на ногах, руках и лице. Ребёнку 6 лет

  • Оптимально - к гомеопату хорошему. К Герасенко С.И., например, у нее своя клиника. из традиционных - Славная Ольга Юрьевна в Здравице или Закревская Раиса Максимовна в центре традиционной гомеопатии

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо большое!

  • Спасибо
    записались в Дорожную

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • https://yadi.sk/mail/?hash=FZoIfq0uv%2BzAcu6AssrnK/kxeClWwRXizMBMHZq9lP4%3D
    Это наши снимки и выписки.
    Здравствуйте. Меня зовут Коноваленкова МАрина Геннадьевна. Мне 45 лет. Я живу в городе Боготоле Красноярского края. Мой телефон 8-923-274-33-28. Прошу выслушать нашу историю. И надеемся что хоть чем-то вы нам поможете. Если честно я даже не знаю чем: словом? советом? не знаю. 8 января 2015 года в нашей семье случилась трагедия. Моя маленькая внученька, которой на тот момент было ровно годик была травмирована ужасно тяжелым предметом. Так как в Боготоле нет нейрохирургов и в этот день шел снег вертолет не полетел. С Красноярска нейрохирург приехал на машине только через 6 часов. Операцию сделали через 7 часов. По словам хирурга Иващенко операция прошла успешно. Состояние ребенка было тяжелым, но не безнадежным. Единственно он сказал, что 3 дня транспортировать нельзя. Курировали эти 3 дня по телефону наших врачей Ачинская реанимация и один раз сами приезжали. На 3 день за ней прилетел вертолет и увез девочку в краевой центр. Мы прямо вздохнули и уверились, что теперь нашу малышку спасут. Дочка с зятем поехали следом за ребенком. Ребенок по выписке поступил в коме 1 степени. И она была медикаментозная. Мозг у нее был живой и мы это видели при отправлении несмотря на то, что смогли увидеть ее на несколько секунд. Что там произошло в перинатальном центре Красноярска мы не знаем к ребенку не пускали, но за эти дни ситуация развернулась так. В понедельник - она поступила. Во вторник ей сделали КТ и доктор сказал, что остался небольшой осколок близко к сосуду, но повторно оперировать не будут , так как он в дальнейшем срастется (не знаю с чем). В среду особых новостей не говорили. В четверг доктор Епихин сказал дочери, что ребенка пробовали выводить из наркоза - "поведение у нее было неадекватное"- слова врача. Как можно определить адекватное или неадекватное поведение у годовалого ребенка мы до сих пор не знаем. Скорее всего малышка проснулась, испугалась и начала плакать. Дочке с зятем сказали прийти на следующий день в пятницу и сказали "будем пробовать выводить с вами". Когда они пришли к назначенному времени на следующий день, их не пусти сказав, что у ребенка начались судороги. Не пускали и в субботу и в воскресенье. Врачи с нами не беседовали в выходные. Когда мы пришли в понедельник, то услышали страшную информацию и увидели ребенка в ужаснейшем состоянии. Сильный отек мозга, две огромные шишки вышли во фрезевые отверстия. Доктора говорили в голос - мозг умер, ребенок уходящий, готовьтесь, Я сейчас это пишу и как заново все проживаю. Как страшный сон. Ведь мы надеялись, ведь мы видели, что ребенок был с живым мозгом. И нейрохирург свое дело сделал на высоте. выходит мы спасать умеем, а выхаживать нет. мы сейчас ничего не докажем была ли вина врачей, но нам кажется их задача была не поскорее вывести из медикаментозной комы ребенка, а сохранить мозг, не допустить судорог и гипоксии. Пролежав в Красноярске 1 месяц мы заработали страшные пролежни на головке. Они еще до сих пор не заросли. Она была истощенная - глазки провалились, ребрышки торчали. Нас 3 марта перевезли по месту жительства в г.Ачинск (ближайшая детская реанимация от г.Боготола 60 км.). Как нам сказали: "В интенсивной терапии мы не нуждаемся, а поддерживающую вам и там обеспечат". И никого не волновало,что в Ачинске нет ни КТ, ни МРТ. Да и вообще условия хуже чем в крае. По сути нас отправили умирать. Рассказывать о состоянии нашей семьи не буду. Это отдельная история. Моей дочери всего 24 года. Она и зять очень стойко все переносили и ни на минуту не сомневались, что ребенок будет жить. На периферии врачи оказались еще человечней. Они и с нами разговаривали по человечески и делали и делают все что могут. И вот вопреки всем прогнозам наша девочка жива. Кроме выписок и снимков из Красноярска у нас ничего нет. Они 2,5 месячной давности. Что сейчас у ребенка в головке мы не знаем. Состояние таково: кома, самостоятельно не дышит, но были периоды когда врачи ее переводили на аппарате на смешанное дыхание и даже на спонтанное и она выдерживала по 2-3 часа. Шевелится очень хорошо. Такое ощущение, что потягивается как младенцы, всем телом. Во время движения расширяется зрачок, но на свет не реагирует. Глазки в центре не двигаются. Появились движения мимических мышц лица. Когда падает сатурация делает движения подбородком как рыбка. На боль реагирует. Давление, температуру, сердцебиение поддерживает сама. Хотя за эти 2 месяца пребывания в Ачинске перенесла пневмонию. Скажите, люди добрые, куда нам стучаться, в какие двери? Кого просить о помощи? Неужели на нас никто не обратит внимания? Неужели нам одна дорога как говорят врачи. Мы понимаем, что таких детей по стране, нуждающихся в помощи много. Но мы не просим денег. Может нам подскажите что нам делать. Это даже не крик, это вопль отчаяния. Что нам делать? Сидеть сложа руки и ждать, когда ребенок погибнет мы не можем. Мы простая семья. Без особого достатка. Я сама родила и вырастила 3 детей. Сейчас у нас 3 внуков. И никогда в жизни таких ситуаций в нашей семье не было.
    Снимки и выписки какие есть. Они старые. Девочку нашу зовут Федоркова Диана. Ей 1 год и 4 месяца.
    Коноваленкова Марина. Храни вас Господь.

  • подскажите, куда обратиться с проблемой выпадения волос у девочки 13 лет? в детсадовском возрасте волосы были густые и плотные, выпадать начали года три назад, но не сильно, а сейчас гораздо сильнее, на расческе прямо пучками остаются и при уборке куча её волос. Наверно, надо идти к эндокринологу? посоветуйте куда и к кому

  • Подскажите ещё пожалуйста, инфекциониста для ребёнка..
    Аллерголог сказала, что это не её высыпания, отправила к инфекционисту.

  • Обнаружила пару папиллом подмышками, висячие, телесного цвета. В городе нет уже мест для участия в акции "25 мая - диагностика меланомы", так что придется идти платно. В какую клинику лучше всего обратиться по поводу родинок(они тоже стали появляться, полагаю, что из-за последних антибиотиков) и паппилом?

    Заранее спасибо.

  • К сожалению, предотвратить отек мозга после такой такой тяжелой травмы и операции не всегда возможно. И состояние вашей внучки - это результат, в первую очередь, тяжелой травмы. Чтобы говорить о возможностях лечения и реабилитации, нужно понимать что с девочкой сейчас. Неврологический статус, как минимум

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Оптимально - изначально к педиатру хорошему. могут быть еще какие-то симптомы, которых вы не видите, После осмотра будет понятен объем обследования и консультирования. Хорошо этими проблемами у детей занимается гастроэнтеролог Шрайнер Евгения Владимировна в ЦНМТ

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Краснова в МедАкадемии, Иванова в ЦНМТ, Извекова в Детке (на дому)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Всем доброго время суток!
    Посоветуйте пожалуйста хорошего врача аллерголога для взрослого

  • Спасибо, тогда подскажите педиатра, т.к. всё время ходили только к участковому, а она посоветовала мазать голову "чем-нибудь" и про эндокринолога это уже мои мысли

  • так я же посоветовала врача, который именно этими проблемами занимается. если у вас нет своего хорошего педиатра - лучше к ней сходить. а из местного лечения - отличный эффект дают ампулы с маслом от бабушки Агафьи. проверенное средство

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста,где можно маму поколоть или прокапать витаминами,устает очень,сама просит.

  • Маму не "колоть и капать" нужно, а обследовать и понять откуда симптомы такие. Не всегда нужны капельницы и не всегда капельниц достаточно

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Написал л/с

  • Бадажков Евгений Геннадьевич принимает в микрохирургии глаза. т. 229-21-61.

  • Добрый день! Подскажите,пожалуйста,может кто знает. Как найти врача- проктолога Зайцева Александра Александровича?

  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в Новосибирске ещё можно сделать фибросканирование печени ребёнку???? На Арбузова -сломан ФИБРОСКАН, в инфекционной больнице ответили, что детям не делают. Нам срочно нужно :help.gif:

  • Клиника доктора Зайцева, Галущака, 2

  • В ответ на: Добрый день, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться по поводу бессонницы и с чем-то, что по описанию походит на панические атаки?
    Сомнолог есть в Клинике Физиологии (Нижняя Ельцовка) на Тимакова, 4.

  • Подскажите, куда обратиться по поводу обследования пары при планировании беременности?

    Интересует разумное соотношение цена/качество и хороший, внимательный врач.
    (позвонила сегодня в ЦНМТ, обследование двоих за 1 день - 63 000 руб. На вопрос какие анализы входят, сообщили, что всего не перечислить, т.к. они помещаются на 4 листа А4). Кто сталивался, может ходить по нескольку раз + анализы так и выйдет по сумме? (я не в курсе цен, т.к. наблюдаюсь обычно по ДМС).

  • Добрый день! Онколог отправил с множественным липоматозом к эндокринологу и генетику. Может кто посоветовать конкретного специалиста в этой области?

  • Посоветуйте, пожалуйста, гинеколога, специализирующегося на эндометриозе.
    Спасибо!

  • Подскажите врача ЛФК.
    Повреждение ПКС и еще куча проблем с коленями. Есть мрт с описанием, диагноз из ниито.

    Все проходит.

  • Большое спасибо за помощь!!!

  • в клинике доктора Зайцева на Галащука

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Имеет смысл позвонить в клинику НИИ терапии и в дорожную больницу

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Эндокринологи - Рымар, Мустафина в клинике НИИ терапии. Эндокринолог решит нужен ли генетик и для чего

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Эндометриоз - слишком распространенное сейчас заболевания, чтобы на нем специализироваться отдельно. Вам нужен просто хороший гинеколог. для консервативного лечения или нужна операция?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: