Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Посоветуйте, хорошего хирурга! Кроме Анищенко В.В!

  • Анищенко. В.В бизнесмен. Возмёт деньги за приём, но разговаривать не будет, отправит к терапевтам подтверждать диагноз. Всё по полной программе, включая ph-метрию. Ещё и дневной стационар посоветует!:хммм:

    Если возьмёт на операцию, сейчас в районе 70-80 тыс стоит. То просите операцию по методу Тупе с манжетой на 270 градусов. Метод Ниссен хоть и распространён. но даёт много рецидивов . А вообще сто раз подумайте , и почитайте отзывы.. о после операционном состоянии. Не всем помогает операция, а проблем может добавится!

  • В областной, Дробязгин Евгений Александрович.Попробуйте к нему на консультацию сходить.
    желательно с результатами ФГДС и Рентгеноскопией на руках!

  • У него по грыжам ПОД самый большой опыт. Почему он вас не устроил?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Почитал, отзывы его пациентов, после операций. Да и метод операции по Несссену и рецидивом в 70 процентов, в течении первого года , очень уж смущает.При этом хирург утверждает, что всё это ерунда.:хммм:

  • у Анищенко статистика лучшая в области

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Вы знаете, это не о чём не говорит. В Москве такой же есть гениальный человек- Пучков. но его боятся люди, которые у него уже оперировались. Потому как, всё поставлено на поток и ни какой ответственности, просто бизнес. Я не спорю , что Анищенко ВВ. имеет больше опыта, но тоже ,уж очень напоминает бизнес на пациентах! Вчера на консультации, мне сказали три слова, до обследоваться полторы тысячи рублей за 2 минуты. Я переспросил в надежде уточнить хотя бы, возможно ли у него будет оперироваться. На что получил ответ . Что мы необъективно разговариваем. Чувствуется отношение к пациентам!:хммм:

  • Спасибо за совет, я так и делаю! А вы не знаете , к кому можно ещё обратиться по этому вопросу. Мне видится так, чем выше звание у доктора, тем он безразличнее к твоей болезни! :dry:

  • В обл больнице, делают по методу Нессена! Попробуйте ещё обратиться к Гмызе С.В. в ЦНМТ на Пирогова 25/4. 3 этаж!

  • Спасибо, был на приёме в ЦНМТ. Там тоже рекомендуют фундопликацию по Ниссену. Очень не хочется её делать, очень много отрицательных отзывов,вплоть до сращивания пищевода и желудка!:хммм: Хотелось бы узнать, насколько долго можно употреблять ингибиторы протонной помпы. типа омепразола, если кто знает посоветуйте!

  • Некоторые употребляют их пожизненно. Например, при атеросклерозе необходимо пожизненно принимать аспирин, который вредно влияет на слизистую желудка и повышает риск кровотечения. Его советуют прикрывать ингибиторами протонного насоса.
    Только омепразол - прошлый век, первое поколение ингибиторов... Хотя бы уж пантопразол (третье поколение)...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • здравствуйте,

    а какие у вас симптомы ???
    у меня тоже грыжа пищевода 3 степени.
    из симптомов : постоянная отрыжка воздухом и горечь во рту.
    ипп пропила разные,току нет.
    делать операцию боюсь,очень много рецидивов у людей.
    но и как жить с эти мне знаю.
    врач сказала,пока ее не ушью,будет и горечь и изжога и отрыжка воздухом,
    села на дробное питание,похудела на 10 кг,толку нет

  • Здравствуйте, вот тут много пишут, что бывает после операции. А вообще, ИПП надо принимать постоянно, и самое главное, сделать диагностику , это ФГДС и рентгеноскопию. Чтобы знать какая у Вас грыжа и исключить метаплазии.

  • У меня симптомы это, изжога т.е рефлюкс. Омепразол я принимаю 6 лет, по одной таблетке на два дня хватает, если не переедать. Рецидивов после операций действительно много, поэтому не тороплюсь на операцию. Тем более у нас делают фундопликацию (ушивание) по Ниссену. А это нарушение работы всего ЖКТ.:хммм:Вам нужно обязательно дообследоваться.

  • я делала и рентгеноскопию и фгдс и рн-метрию,
    дуоденальное зондирование,
    сдавала кучу анализов.
    пила ипп (нольпазу,ультоп ,эманеру),
    протравила 2 раза описторхоз,
    ничего не помогает,горечь и отрыжка воздухом уже замучила)))
    обошла кучу врачей,результата нет.

  • А изжоги ,я так понимаю у Вас нет? И если Вам действительно не возможно терпеть . И подобрать таблетки, которые вам бы помогали, то к Анищенко В.В на приём.уговаривайте его хотя бы на фундопликацию по Туппе! Причиной горечи во рту может стать диспепсия, затрудненное пищеварение. а так же ГЭРБ. лямблиоз. хронический колит ,гипатит , холецистит. Возможно вместе с рефлюксом и другие заболевания. Если Вы все их исключили, то заброс содержимого в пищевод лечиться ИПП. Надо найти хорошего гастрика и попасть на консультацию к Анищенко, если ещё не были!

  • Доброго времени суток.
    Сделала ФГС, поставили под вопросом ГПОД, рефлюсо-изофагит.
    У гастроэнтеролога не была еще. Терапевт говорит, что перед тем как идти к гастроэнтерологу необходимо сделать рентгеноскопию с контрастом дабы подтвердить/опровергнуть грыжу. Но, самое интересно, терапевт сказала что у нас в поликлинике не делают рентгеноскопию и мне нужно самой найти где я смогу сделать данное обследование и сделать его. вот как то так...
    Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться за этим обследованием?

  • Здравствуйте, Делают много где, процедура не сложная, Дорожная больница 2950тыс если не вру. Я сам не давно делал в Обл больнице 2000тыс рублей, но придёцца в очереди посидеть.

  • В ответ на: Я не спорю , что Анищенко ВВ. имеет больше опыта, но тоже ,уж очень напоминает бизнес на пациентах! Вчера на консультации, мне сказали три слова, до обследоваться полторы тысячи рублей за 2 минуты. Я переспросил в надежде уточнить хотя бы, возможно ли у него будет оперироваться. На что получил ответ . Что мы необъективно разговариваем. Чувствуется отношение к пациентам!:хммм:
    Ничего не изменилось, до обидного знакомая ситуация. Можно простить Анищенко многое: его высокомерие, немногословность, этакое барство и превосходство доктора над нами болезными - говорят действительно блестящий хирург. Но категоричная рекомендация операции, вместо консервативного лечения - а два года назад предложенная им лапароскопическая операция по поводу ГПОД 2 степени обошлась бы в 110т.р. - позволяет сделать определенные выводы о приоритетах вышеозначенного профессора. Кстати, моему отказу от операции способствовала встреча с замечательным доктором из ЦНМТ Гмыза С.В. Его тщательное, профессиональное обследование моей проблемы и перенаправление к другому, не менее, замечательному доктору, чтобы все-таки лечить болезнь консервативным путем дало свои результаты. Состояние стабилизировалось, качество жизни значительно улучшилось. Очень благодарна этим двум ДОКТОРАМ с большой буквы.

  • Здравствуйте, был я на консультации у Гмызы С.В. замечательный человек, приятный в общении, вот таких людей, да побольше , в нашей медицине. Очень приятно было читать Ваше сообщение , значит есть возможность повременить с операцией.Спасибо за позитивные мысли.Скажите, а вы сейчас принимаете ИПП. или после лечения можно обходиться без таблеток!:смущ:

  • В ответ на: Дорожная больница 2950тыс если не вру
    В дорожной больнице Рентгеноскопия стоит уже 3250тыс!:хммм:

    Я тоже делал в Обл-больнице, там всё по совдеповски, но новое оборудование и цена 2000 тыс!:yes.gif:

  • Добрый день. Конечно, нужно учитывать индивидуальные особенности заболевания у каждого человека, это компетенция доктора. Я не знаю насколько моя грыжа была сложной в лечении, но лично мне она принесла много страданий. В период обострения я не могла кушать, маленький объем воды, необходимый для запивания таблеток, наполнял желудок и чувство его переполненности делало невозможным прием пищи (извините за французский, но ощущения были именно такие, как будто ты "обожрался"в полном смысле этого слова водой), и так день, два, неделю... Не говоря уже о сопутствующих симптомах (изжоге, спазмах и т.д.). Нарушалась работа кишечника, вообщем летел весь ЖКТ. Состояние голодного заморыша, с вечными головокружениями очень мешало полноценно жить и работать. В последний, очень острый период, положили в больницу, прокапали (там правда еще и с ВСД-шкой боролись). Препараты с которыми я не расставалась первые три месяца после лечения (в реальности пила только один раз), но таскала с собой для спокойствия: Нексиум, Дюспаталин, Креон, Дюфалак. С тех пор прошло почти два года, в косметичке остался только Креон. Режим питания почти без ограничений. Своих любимых докторов посещала от начала лечения в общей сложности пять раз (т.е. не было многомесячных платных посещений и наблюдений - грамотная схема лечения и моя исполнительность).
    С ужасом вспоминаю о возможной операции и вероятных ее последствиях (а они практически неминуемы), тем непонятнее и горше воспринимается цинизм лекаря уверенно ее предлагавшего:миг:. Ну да Бог ему судья.
    Рада, если была полезной. Желаю Вам сил, терпения, своего ДОКТОРА и, конечно же, здоровья. Все должно быть хорошо! Поверьте, наша с Вами грыжа не самая страшная болячка. Удачи и еще раз здоровья!

  • я делала рентген в 7ой больнице осенью,
    стоил 1200,аппарат современный

  • здравствуйте)))

    я была на этом сайте ,
    как почитала,что людт пишут,волосы стали дыбом,
    больше я туда не выхожу :nea.gif:

  • Это хорошо , что люди делятся ! Предупреждён значит вооружен!

  • А с Барретом стоит фундопликации делать? или уже поздно, консервативная терапия не катит((

  • в ФМБА есть хороший опыт лечения Баррета фотодинамической терапией. Запишитесь на прием к Таранову

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Это жизнь. Хочешь жить хорошо, умей вертеться вдвойне))

    Женская логика- это когда с помощью абсурдных измышлений мы находим первое попавшееся решение и объявляем его смыслом наших устремлений.

  • Здравствуйте, вы сделали операцию по поводу ГПОД ?

  • Добрый день, подскажите, Вы в итоге избавились от ГПОД?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: