Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Доброго времени суток!
    Кто-нибудь может подсказать кто в нашем городе может исправить проблему дисфункции внутричелюстного сустава.
    Август 2008 года, лечил зубы,долго сидел с открытым ртом, после этого начались хрусты, щелчки, шум в ушах, пока обошел пять врачей (лоры, сурдологи, неврологи), наконец-то понял что имею синдром дисфункции ВНЧС (убивает тот факт что многие стоматологи к кому я обращался выпучивали на меня глаза говорили "да не может такого быть, это Вам к другому спецалисту.
    Обращался я давно с проблемой дисфункции ВНЧС к "легендарному" Ильину, в 2010 году очереди ждать пришлось 4 месяца (!), заплатил я 1500 рублей за консультацию и....улыбнулся ))) Сказал то же самое, что и 90 % пациентам - рот широко не раскрывать, твердую пищу не жевать и т.д., из лечения была назначена миомогимнастика, особенно поразил тот факт что врач мне сказал "приходите на ПОВТОРНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ за 800 рублей и я Вам покажу как правильно делать миомогимнастику ! Неужели нельзя было показать это за первый прием ,не надо так откровенно вытягивать деньги из пациентов!
    2012 год - Зубрилин, ортосервис - назначены исследования + ношение окклюзионной шины, 2 месяца я ее проносил, эффекта 0 %
    На данный момент рассматриваю Покандюка из Fresh Smile, но цены повергают в шок, так как я не сын миллионеров ))) Исследование движений челюсти - 40 000 + шина 35 000 + в дальнейшем исправление прикуса 100-150 тыс, итого свыше 200 тыс... Может легче и дешевле сразу в Германию ехать на лечение ? )
    Прошу откликнуться тех кто сталкивался и справился с аткой проблемой!
    Всем здоровья!

  • Сергей, доброго дня!
    Как успехи? ВНЧС уже подлечили?
    Сам сейчас с этой бедой мучаюсь, не знаю как лечить, к кому идти.

  • Здравствуйте! Арсенова Ирина Александровна, челюстно-лицевой хирург, пародонтолог, артролог, профессор, доктор медицинских наук, занимается как раз ВНЧС, принимает в Блеске на Советской 64.

  • А чем она поможет? Мне правда интересно. Будет ведь та же самая гимнастика и назначена плюс рекомендации рот широко не открывать. Мне что-то так видится, что даже классный члх может быть более полезным, он сможет все то же самое, если не больше.
    Нужен гнатолог грамотный и ортодонт, наверняка, а также еще и остеопат или кинезиолог чтобы посмотреть, что там в принципе с опорно-двигательным аппаратом. Ну и в случае необходимости ортопед, терапевт - тот, кто сможет оценить и сделать правильными жевательные поверхности зубов.

    Исправлено пользователем Yaumba (15.03.18 21:33)

  • Она и лечит совместно с ортодонтом, если требуется. Она делает панорамный снимок зубов, далее может сделать шлифовку, как вы написали-делает правильными жевательные поверхности зубов.
    Ортодонт делает слепки зубов и изготавливает капу.

  • 2019 год. Ну как обстановка по данной проблеме? К Кому можно обратиться. Гугл выдает такого спеца как гнатолога, но что то в НСк их особо не отыскать. Был кто в skydent ?

  • Добрый день! Пришлось зарегистрироваться даже здесь - очень уж сложно в городе с ортодонтами и ортопедами. К кому обращаться с искривлением лица в следствие неправильного прикуса? Челюсть сдвигается в сторону, но не щелкает. Болит голова. Ортодонт мне порекомендовал найти сначала причину, а не лечить бесполезно брекетами симптом, т.е. обратиться к остеопату. Но опять же, как его найти??! Это же ещё сложнее. Помогите хотя бы отзывами о врачах, пожалуйста! Спасибо!

  • Привет, Финферли. У меня тоже челюсть съехала вправо, та же проблема. Была в скайденте у Щелкунова, осенью, начала было носить каппу, и стало хуже - искривилось лицо. На улицу не выхожу, людей чураюсь. Щелкунов не помог, стало хуже. Была у Анжелы Владимировны, забыла как фамилия.

  • Я была в скайденте. Осенью. Носила каппу. Челюсть съехала, теперь сильная ассиметрия, на люди не выхожу, все так смотрят, как будто чудовище Франкенштейна увидели((((

  • Насчёт причины как правило это смещение шейного позвонка или первого позвонка. Но там надо мрт делать так рентген такое не видит, подвывих. У меня травмы позвоночника, не одного отдела. После дтп.

  • А у вас все зубы или реставрации есть?

  • У меня 28 зубов, 8-ки удалены давно. Про реставрации уточните, пожалуйста:) под реставрациями вы что понимаете? По формулировке похоже, будто вы под этим понимаете импланты или мосты, то есть, протезирование.

    П. С. Щелкунов был ортодонтом моей подруги, сделал так, что потом ортопед окклюзию до ума доводил. А случилось это незадолго до того, как он стал называться гнатологом. Вообще, вот чем больше я разбираюсь, тем больше понимаю, что гнатолог, кажется, не тот специалист, кого нужно искать. Нужен ортокраниодонт и к нему в команду остеопат или кинезиолог. Мне все больше не нравится та позиция, с которой гнатологи смотрят на дисфункцию ВНЧС. Анжела Владимировна - Адоньева. Я не скажу, что она вообще в принципе знает и может, просто не знаю, но лично мне толку от нее было ровно ноль. Она констатировала, что нужно лечиться (в смысле, что ортодонтия нужна), но это, извините, ежу понятно, это вообще любой мог сказать стоматолог, кто бы посмотрел на данные обследований и на меня. Где лечиться, как лечиться - а откуда она знает.

    Исправлено пользователем Yaumba (18.06.19 21:06)

  • Про сущевского Вениамина Ивановича не слышали ? Остеопат, мануальщик, наездами в носке бывает, на Алтае живёт. В Белокурихе. Прием стоит чо то много, пять тыс.что ли. Посоветуйте ортодонта толкового, или у кого уже были , какие впечатления ? Вот ищу, ортодонта.

  • Я была, не помогли сделали хуже. Уехала челюсть в бок. У вас как развивается? Нашли ортодонта?

  • Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста к кому можно обратиться с проблемой дисфункции ВНЧС. Капу сделал Александров АА в клинике пломба, носила но стало хуже, появилась резкая боль, открыть рот невозможно. Порекомендуйте к кому обратиться. У Арсеновой были толку никакого, в Дентал-Сервис тоже.

  • к сожалению, ни к кому. у нас в городе отсутствуют специалисты по ДВНЧС.
    к Александрову не стоило обращаться уже только потому, что он работает в такой организации, у которой в прайсе присутствует то, чем они не занимаются даже близко, а как специалист, якобы занимающийся этим, заявлен он. нездоровая штука-то, которая в исполнении этой клиники совершенно не удивляет. про остальных промолчу...

    Исправлено пользователем Yaumba (18.04.21 23:47)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: