Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Начала кровоточить родинка, к какому врачу лучше обратиться к хирургу или онкологу?

  • К онкологу.
    Сына на Писарева без заключения онколога принимать отказались.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • С выпуклыми родинками нужно к онкологу. Он смотрит и притнеобходимости отправляетк хирургу. Бояться не нужно.

  • В ответ на: Начала кровоточить родинка, к какому врачу лучше обратиться к хирургу или онкологу?
    . Вы ее задели или она сама по себе начала кровоточить?? Вообще,чтобы не "скушать" себя до заключения хирурга-онколога,есть АВСD-тест. Если "родинка"асимметричная", ее цвет неоднородный,если ее диаметр больше диаметра ластика на карандаше и ,тем более,если ощущается покалывавшие, легкое жжение в этом месте и НЕСПРОВОЦИРОВАННОЕ травмой кровотечение- не медлите, быстрее к онкологу!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • К онкологу сразу. И побыстрее

  • родинка начала кровоточить сама по себе, покалывание и жжение есть.
    Подскажите, а где можно сделать этот тест?
    Записалась к онкологу на субботу.
    Спасибо огромное всем ответившим.

  • Этот тест как раз для самоопределения!!!!Но и только. ОБЯЗАТЕЛЬНО идите к онкологу, это я Вам как человек, которого 9 мес. назад по этому поводу прооперировали, говорю. Там такая история ( если, не приведи господь, это оно) - то значение имеет на 2 или на 3 мм вглубь она проросла. Чтобы не терять времени можно сделать к этому приему некоторые исследования. Если хотите - напишите в личку, поговорим более подробно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (30.03.15 12:09)

  • Уточню.
    Значение имеет на 0,5 мм она "проросла", или глубже, а так же, на сегодняшний день одним из важнейших показателей является так называемый "митотический индекс", т.е количество митозов на кв мм. При большом количестве, проблемы могут начаться уже с 0,65 мм (имеется случай).

  • Не знаю кто вы и что Вам дает основание комментировать именно эту тему. Почему это сделала я - я обозначила. И за это время прочитано везде всего и столько , что лично для меня ситуация понятна. Митозы - это для продвинутых, на случай, когда диагноз поставлен, была или планируется операция. Широкому кругу более известно понятие "стадия". Именно на связь миллиметров и стадии я обратила внимание и - дай бог конкретно этому человеку моя информация будет лишней.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Не ругайтесь:улыб:
    Я с начала 2012г комментирую такие темы, а почему это сделал я, можно посмотреть в профиле.
    Вы же сами обозначили возможный диагноз, написав "оно". Вот я и уточняю.

    Про глубину и митозы я вам "коллега", написал в личку.

  • Прочитала. Спасибо. Все описанное про наши клиники и отношение докторов- правда. Но я хотела чтобы операция прошла именно в государственной клинике, а не в частной. И уж точно не где-то за границей.Это заставило не просто задавать вопрос - ПОЧЕМУ? - но и искать ответы. "Антирак", "Антистресс", книги по теме германских докторов..Очень много и кажый день делаем неправильного, причем - не на уровне "тонкого тела", а из совершенно конкретных вещей. Заграничные клиники, к сожалению, не панацея. У всех на слуху имена людей, которые с надеждой, подкрепленной большими деньгами, ехали в Израиль и, к сожалению, купить там за эти деньги ничего не смогли....Но это 100%- ИМХО.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (30.03.15 15:44)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: