Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Мгновенное избавление от икоты.

  • Вроде бы и не такая большая проблема, но иногда икота "навязчива", или уж очень некстати. Много лет назад прочитала совет, который дала фониатор в одном из столичных театров актрисе этого театра. Сначала ничего, кроме скепсиса. Но попробовала при первой же возможности - и действительно, икота прекратилась СРАЗУ. С тех пор бессчетное число раз применяла это для себя и близких- друзей - знакомых. Помогает в 100 случаях из ста . Итак, икающему встать прямо, руки скрестить сзади и расслабиться. Помошник дает икающему выпить воды(буквально 2-3 глотка), при этом икающий вперед не наклоняется, просто в неспешном темпе эту воду проглатывает. Все.:хехе:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Спасибо за рецепт. Опробуем. А то у меня сын как начнет иногда икать. Часами сидит и икает. Что только не пробовали.

  • Еще рецепт, тоже работает: встать прямо, развести руки в стороны и соединить большой и безымянный пальцы на каждой кисти. Постоять так пару минут, глубоко дыша. Как правило, проходит за это время.

  • Полный (очень полный)выдох с приседанием. Мах 2-3 раза

    ...совместный труд для моей пользы — объединяет.

  • :agree:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В детстве я помню мы делали так - если икаешь, значит кто-то вспоминает. Сидишь и перечисляешь всех. На ком перестанешь - значит тот и вспомнил :yes.gif:

  • ...да, в детстве все намного проще.) познакомиться с новой-девочкой-мальчиком в песочнице - секундное дело. А сейчас представилась ситуация: сижу и перечисляю, всех, кто может вспоминать. Через непродолжительное время подчиненные "неотложку" вызовут.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • У меня три эффективных способа, все без помощника, применяются в зависимости от ситуации:
    1. Налить воды в удобную емкость, взять ее в правую руку. Наклониться как можно ниже, левую руку максимально завести за спину, в таком положении сделать из емкости не менее 11 глотков. Мне помогает всегда.
    2. Съесть огурец - соленый или свежий. Менее эффективно, но помогает почти всегда.
    3. Недавно способ открыла - две чайные ложки сахара. Говорят, его надо во рту удерживать секунд 5, потом глотать, запивая водой. Но мне помогает и без держания и без воды.

  • не очень удобно тем, что приходится прибегать к постронней помощи, а такая возможность есть не всегда.
    мне помогает похожий метод (также в 100% случаев) - выпить воды, не холодной, на задержке дыхания.
    не слишком быстро, но и не медленно.
    мелкими глотками
    желательно сделать 20-25 глотков.

  • ...я не пробовала ничего другого с тех пор, как прочитала это.)) И , к слову, для меня выпить 20-25(!!!) глотков воды - подвиг!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: У меня три эффективных способа, все без помощника, применяются в зависимости от ситуации:
    1. Налить воды в удобную емкость, взять ее в правую руку. Наклониться как можно ниже, левую руку максимально завести за спину, в таком положении сделать из емкости не менее 11 глотков. Мне помогает всегда.
    2. Съесть огурец - соленый или свежий. Менее эффективно, но помогает почти всегда.
    3. Недавно способ открыла - две чайные ложки сахара. Говорят, его надо во рту удерживать секунд 5, потом глотать, запивая водой. Но мне помогает и без держания и без воды.
    ...первое можно взять на заметку, 11 глотков может осилю.))
    А вот огурец, или тем более - сахар - точно не смогу.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: