Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Моя девушка ходит с палкой, на ногах самостоятельно стоять не может, на вопрос что у нее за травма она не хочет отвечать, только сказала что эта травма у нее с детства, врачи неправильно ввели прививку и она перестала ходить , у нее прошли 2 операции теперь передвигается медленно и с палкой. Подскажите как эта травма называется и сможет ли она в дальнейшем передвигаться самостоятельно?

  • Возможно, речь о полиомиелите. Если так - дальше тоже будет передвигаться с палочкой.
    Можете прочитать книгу "Я умею прыгать через лужи" Алана Маршалла, чтоб получить представление.
    По наследству данное заболевание не передаётся.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Согласна, скорее всего это полиомиелит, именно неправильная прививка дала такие результаты. Видела в санатории маму с ребенком, у него дцп именно после прививки.

  • Слегка поправлю: ДЦП не может быть после прививки. ДЦП - это следствие нарушения внутриутробного или перинатального развития. Последствия полиомиелита называются вялый (или периферический) паралич.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Слегка поправлю: ДЦП не может быть после прививки. ДЦП - это следствие нарушения внутриутробного или перинатального развития. Последствия полиомиелита называются вялый (или периферический) паралич.
    Наверное тогда паралич.Она сама разговорилась за столом, как то не удобно было расспрашивать. Но вот так с ее ребенком стало именно после прививки. Но она не отчаивается, использует все средства, все возможности, ездит в паломнические поездки, а также лечится традиционной медициной. Надеюсь что у них все хорошо.

  • Если Ваша девушка (как вы говорите) не хочет отвечать на такие вопросы, то не ваше дело в этом копаться, и тем более спрашивать советов на форуме. Неэтично это.

    травматолог в декрете

  • а я думаю,это банальная "закидушка". Одновременно в разделе появилось несколько топиков о вреде прививок и об "ужасных последствиях". Один из них вовремя удалили.Этот почему-то еще висит. И то,что ТС с момента создания темы так и не появился ни разу,не поучаствовал диалогах-подтверждение тому,о чем я говорю. Тему можно смело удалять
    На НГСе недавно статья была-про то,как у ребенка после прививки от полиомиелита (перорально) за ночь развился остеомиелит,причем,коленного сустава. Медики,прочитав,поржали.Остальные раскудахтались-какой ужас,вот и ставь после этого прививки. Да не ставьте.конечно,кто ж заставляет. Только не удивляйтесь потом,откуда берутся болячки,которые при советском союзе еще были искоренены

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: