Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Очень разболелось горло, больно глотать и говорить. Что можете посоветовать сделать на ночь, чтобы завтра прийти в норму? Болеть нельзя никак:(

  • Похоже на ангину, за ночь ничего не сделать, разве что пополоскать с солью или спреем каким брызнуть, если есть. Напиться чаю с малиной, мёдом или смородиной.
    Утром обратиться к врачу (если неохота торчать в общих очередях - попытаться попасть к платному типа в "Сердолика" в Академе или ещё куда) - посмотрит на/в горло, назначит лечение.
    Перенесение таких инфекций на ногах может отразиться на сердце...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спасибо! Ангина мне совсем сейчас не нужна...
    А может еще терафлю перед сном, как считаете? а утром буду думать...

    Исправлено пользователем Соломушка (30.11.14 23:24)

  • Да, Терафлю на ночь можно.
    Я и днём принимаю - на неск. часов ослабляет симптомы. Только пакетик разбиваю на два приёма с интервалом часов в 6.
    А температуры пока нет, только ком в горле?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Температуры нет, чувствую себя как обычно. Сначала справа больно стало глотать, ближе к вечеру уже все горло стало болеть:(

  • Я бы гексорал-спрей побрызгала, или Граммидин-нео (он с анестетиком), пополоскала б хлорофиллиптом...
    Но и на ногах такое чревато переносить.. Особенно, если температура будет.

  • А перед этим, наверное, чихали?
    Перенесла такое неделю назад, хорошо, "зашла" в выходные - хоть пару дней для себя получила.
    Есть ещё антибиотик в форме аэрозоля "Биопарокс", я его использовала.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спасибо за советы! вчера к вечеру действительно поднялась температура. Сегодня вроде легче. Пью Ринзу, для горла - стрпесилс + полоскания. В аптеке посоветовали Стоматидин, вроде помогает)
    Теперь бы еще родных не заразить...

  • Стрепсилс в спреи классная штука, обладает антибактериальным и обезболивающим действием

    per aspera ad astra

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: