Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста стоматологию, где можно решить проблемы с зубами комплексно, т.е понадобится и чистка, и лечение, и импланты, также коронки и возможно еще чего. Чтобы можно было прийти на прием, где внятно смогут составить план лечения, и , что тоже немаловажно, финансовый план в соответствии, так как повторюсь, проблем очень много.

  • через пару сообщений ждем адрес мекки:улыб:

  • "Здравица" на Державина, Дента, Дентал Сервис да и ещё много есть хороших клиник в городе.:улыб:Есть хорошие маленькие клиники, которые держатся на классных врачах - спецах на все руки, которые живут стоматологией, в маленьких подешевле может быть, но нужно знать конкретных хороших врачей. Такой рекламой заниматься не хочу - не внушит доверия:улыб:

  • То есть?

  • Может в личку напишите?

  • разрешите, я переведу? очень смахивает на типичную рекламку: задается в подобном как раз тоне вопрос, следующим сообщением дается ответ, содержащий название рекламируемой клиники.
    тут уже есть многостраничная тема про стоматологии и стоматологов. почитайте ее, для начала. позадавайте там вопросы советующим. наверняка же есть у вас какие-то требования к будущим докторам. если не особо, то сначала поймите, чего примерно нужно ожидать от хороших стоматологов, а потом уже ищите себе докторов для таких масштабных работ. иначе все может закончиться не очень радостно.

  • Клиника доктора Садыковой - врач Святобогова Анна Викторовна - лечит и всё остальное подскажет. Врач - каких поискать, очень рекомендуем: я и три мои дочери.

    Исправлено пользователем irinочка (27.10.14 17:46)

  • Позвоните в Голден Дент, там замечательные врачи, я лично лечилась у терапевта Асориной и там же принимает имплантолог Кулаков. Там много специалистов. Я очень довольна осталась результатом.

  • Ну уж я не виновата, что мой тон у кого- то вызвал подозрения)))) тему большую я прочитала, но вряд ли там все посты актуальны на сегодняшний день. У меня, увы, нет опыта общения с Новосибирскими стоматологами, потому, сейчас собираю инфу и отзывы, так, как с декабря уже планирую начать масштабное лечение( ну да, так уж у меня вышло, именно масштабное). И люди действительно делятся впечатлениями и рекомендациями, и огромное спасибо им за это! А если мой пост как- то задел чье- то нежное сознание...

  • нет, не виноваты:) так вас никто, кажется, и не винил ни в чем. ничего ваш пост не задел ни у кого, просто достали горе-пиарщики, которые всех идиотами считают, вот человек и предположил, потому что реально похоже получилось у вас.
    почитайте другие ресурсы еще, почитайте тут тему полностью, задавайте советующим вопросы. знаю, что говорю: ищите команду грамотных врачей, а не просто идите по совету ничего не понимающего в стоматологии человека к какому-то доктору, который "от Бога" и "все-все рассказывает и показывает" и "пломбы с коронками сто лет стоят". вам нужно, чтобы каждый член команды был мастером своего дела, а еще желательно, чтобы общая эрудированность была у этого человека. если кто-то из команды работу выполнит плохо, то он просто испортит хорошую работу коллеги. например, терапевт с каналами как попало поработает, так что толку в хорошей коронке. и наоборот, собственно. если нужен ортодонт, то тут тоже все не так просто, потому что грамотных мало; если будет ортопедия, то первым делом ортопеда бы вам отличного и нужно искать, потому что по-хорошему именно он должен план реабилитации составить, ведь ему его завершать. он же привлечет коллег нужных специализаций для выполнения этого плана. ну или генералиста ищите, который сам сможет все или почти все, без привлечения коллег.

  • Лечусь платными услугами в стоматологической поликлинике №4 - нареканий нет.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Могу посоветовать клинику Дента на ул.А.Невского стоматолога Колмакову И.А., пролечила у неё периодонтит и весьма успешно, зуб был достаточно сложный, в подарок от бесплатной медицины оставили обломок инструмента в канале) Есть ещё не плохие врачи в Дентал-Сервис (у них хорошее оборудование, лечат под микроскопом).
    Про муниципальные клиники ничего не подскажу, меня лет пять там не было))

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • в дентал-сервисе не гуманная сумма получится.

  • Если честно, я не понимаю для чего топик стартер создала пост.

    1) Во многих клиниках первый приём бесплатный. Можно сходить и вживую сравнить клиники. Минус - придется поработать ножками и потратить время.

    2) Я топик стартеру дал в личке телефон стоматолога для консультации по существующим вариантам и известным ценам, но прошло больше двух недель, а звонка, насколько мне известно, не было. Я понимаю, что можно не доверять людям с форума, но зачем тогда просить помощи с консультациями и обещать позвонить?

    3) К счастью, в Новосибирске есть два варианта: врачи-универсалы "от Бога" и хорошие клиники с командами классных стоматологов. То что Yaumba не знает о первом варианте - говорит только о её осведомленности в этой теме. В хороших клиниках есть стандарты по ведению пациента - протоколы по которым врачи должны передавать пациента другим врачам так, чтобы лечение было согласованным как в финансовом (с пользой для кошелька пациента) так и в лечебном плане. Искать специально целые команды грамотных врачей нет смысла.

    Я рекомендовал топик стартеру варианты клиник и в личке два варианта стоматолога "от Бога" . Что было выбрано - не знаю. Теперь уже у меня есть стойкое ощущение, что в той теме есть подвох. Я уже пожалел, что дал телефон и ввязался в эту провокацию.

    4) При поиске отзывов по сайтам есть несколько проблем. Во-первых, как известно из практики, о хороших работах люди редко отзываются - нет ещё понимания насколько важна система отзывов, если есть недовольство то о нём отзываются намного чаще. Есть даже рыцари, которые решают вести борьбу за справедливость на всех фронтах. Я их не осуждаю, просто эти действия заметны больше. Во-вторых, человеку без квалификации не на что опереться и ему можно обосновать любое действие. Каким образом, советчик будет отвечать за свои слова в интернете, чем он будет дорожить? В третьих, на интернет ресурсах очень много подставных лиц, специально дезинформирующих посетителей. Есть ещё проблема актуальности информации и так далее, обо всём и не рассказать, многое сами понимаете.

  • Мы теперь всей семьей лечимся в Грааль, все устраивает, даже более чем. Дети ходят на прием к детскому доктору с удовольствием,(чего в другой клинике не наблюдалось) муж летом имплантировался, все прошло отлично! Доктора там с опытом, все расскажут и покажут. кстати что касается цен, то мы были приятно удивлены, не дороже чем в платном отделении муниципальной поликлиники, зато без очередей и нервотрепки.

  • В ответ на: Если честно, я не понимаю для чего топик стартер создала пост.

    1) Во многих клиниках первый приём бесплатный. Можно сходить и вживую сравнить клиники. Минус - придется поработать ножками и потратить время.

    2) Я топик стартеру дал в личке телефон стоматолога для консультации по существующим вариантам и известным ценам, но прошло больше двух недель, а звонка, насколько мне известно, не было. Я понимаю, что можно не доверять людям с форума, но зачем тогда просить помощи с консультациями и обещать позвонить?

    3) К счастью, в Новосибирске есть два варианта: врачи-универсалы "от Бога" и хорошие клиники с командами классных стоматологов. То что Yaumba не знает о первом варианте - говорит только о её осведомленности в этой теме. В хороших клиниках есть стандарты по ведению пациента - протоколы по которым врачи должны передавать пациента другим врачам так, чтобы лечение было согласованным как в финансовом (с пользой для кошелька пациента) так и в лечебном плане. Искать специально целые команды грамотных врачей нет смысла.
    Ну звонить, или не звонить, это уже личное право ТС. А врачи-универсалы "от Бога", это как?)) Это стоматолог терапевт vs ортопед vs хирург в одном флаконе?)) Я не врач, но с медицинской деятельностью знакома достаточно хорошо, и на сколько мне известно, врачам приходиться тратить очень много времени на изучение той сферы в которой они работают для приобретения соответствующего профессионализма (это не считая курсы повышения квалификации, семинары, и часто это семинары под эгидой зарубежных специалистов и т.д.).. Я не думаю, что можно одновременно быть супер-стоматологом терапевтом, супер-хирургом и супер-ортопедом одновременно..

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • не много ли вы на себя берете, уважаемый?

    не думайте, что вы тут один такой весь из себя осведомленный. в самом начале поисков докторов себе мне довелось побывать у одного небезызвестного доктора-универсала в качестве пациента. этот человек поставил мне пломбу на фронтальный зуб ("выполнил реставрацию" не повернется язык сказать), которую он сам гордо именовал реставрацией и подчеркнул несколько раз, что вот он какой - правильный протокол, по которому она выполняется. я ушла без раздумий и никому не посоветую этого доктора, неважно, какие там у него есть заслуги и перед кем, и кому он нравится, тоже неважно. эта пломба имела несколько косяков уже сразу же после установки, сейчас их еще больше; а еще одного доктора просто знаю по общению. неважно, какой доктор там спец, особенно в условиях наличия альтернатив, когда он откровенно неуравновешен, давит на меня и совершенно не уважает мое время, да и ничье вообще время не уважает. лечиться у такого доктора не вижу никакой возможности для себя. с доктором должно быть спокойно и комфортно.

    что до поисков команды врачей - да, реферативная практика существует безусловно. но проблема в том, что не всегда все из этих врачей понравятся пациенту в любом из смыслов. лично у меня есть такой пример, когда уважаемый хирург-стоматолог сотрудничал с ортопедом, никто не спорит, что с хорошим, потому что доказательств иного нет, но который откровенно ленив и не очень внимателен к пациентам. в результате выполненная работа привела к некоторым проблемам, пришлось их решать. если бы человеку было не чихать на все, он бы дефект этот либо заметил, либо заметив не наплевал бы, а отправил в переделку.

    Исправлено пользователем Yaumba (16.11.14 21:35)

  • Представьте, в Новосибирске такие таланты есть. Тот человек о котором я знаю, открыл свою частную клинику и буквально вытаскивает её сам. И на курсы он ездит, и сам всё изучает.

  • Yamumba,
    Спокойствие. Негативный опыт не говорит, что уникуумов не существует. Не надо быть такой категоричной.
    И читайте мои сообщения повнимательней. В хороших клиниках сейчас специально обучают врачей взаимодействию. Всё изменяется, Ваш опыт это не аксиомы. Роль всезнайки я себе не присваивал, не надо приписывать лишнего.

    Исправлено пользователем OmegaAndAlpha (16.11.14 21:47)

  • Ну открытие своей клиники, как и любого другого юридического лица, лишь говорит о наличии предпринимательских способностей, и не более того.

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • У упомянутого уникума это скорее недостаток. Человек сгорает на работе, потому что должен ещё и клиникой управлять.т Как бизнес проект его клиника яркий пример как делать не надо. Бизнес надо строить так, чтобы он не зависел от личностей, у него это не получается. У него почти все идут через его клиентскую базу, по личным рекомендациям. На других врачей не идут:хммм:

    Исправлено пользователем OmegaAndAlpha (17.11.14 00:13)

  • Ну да, не спорю - ну так, качественной стоматологии на халяву не бывает)) Можно сделать "бюджетно", а потом "небюджетно" переделывать. Именно такой путь выбирала в своё время и я, а потом пришлось исправлять косяки "бюджетного" стоматологического лечения, за не маленькие деньги.

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Поняла вас. В силу профессии, я часто видела подобные бизнес-проекты.. да это очень тяжело.
    Конечно, я не буду спорить, о том, что супер врачей-универсалом не бывает, но увы, у меня тоже есть, негативный опыт посещения подобного врача.. было это давно, но последствия приходиться исправлять до сих пор.

    Доп. инфа для ТС: В Дентал-Сервис, кстати, есть замечательные хирурги, да и то что называется эндодонтией у них развито на высоком уровне. Приходила на консультацию к двум специалистам Козолий и Грошевой, рассказали всё по полочкам и что делать, и что можно исправить и какие есть медицинские риски, конкретно моего случая.
    Относительно Денты, могу ещё посоветовать Ивлева (ортопед), ну и пожалуй всё.. с хирургией там не очень.

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Тогда идите в UMG. Меня после "навсерукимастера"немного напрягало разделение труда, а потом ничего так - втянулся.
    Да и действительно - если голова специалиста занята только лечением пациента, то лечение пациента лучше получается. (чем когда специалист еще и административные вопросы решает)

  • где это UMG ? и к какому там врачу лучше обратиться...кроме естественно главврача

  • http://2gis.ru/novosibirsk/query/umg/firm/141266769757136/center/82.929117%2C55.041787/zoom/16

    Их баннер на НГС на главной странице. Ведет на http://umg-clinic.com/patients/news/implantatsiya-zubov-po-dostupnoy-tsene-nikakikh-problem/

    Обращаться - вот что болит, с тем и обращаться в регистратуру. Там назначат врача.

  • спасибо за совет. только я уже давно нашла себе отличных стоматологов не в этой клинике.
    а в юэмджи я к лору обращаюсь.

  • Ивлев если что свою клинику открыл,и цены более приятные,чем в Дента

  • Как клиника называется?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: зато без очередей и нервотрепки.
    Не соглашусь. Проходил стоматологические кабинеты в поликлинике №4 по определенной записи на определенное время и без нервотрепок, как вы изволили выразится, мне всё время везет? Впрочем каждый кулик свое болото хвалит, вы хотя бы не наговаривайте лишнего.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • О, а я и не в курсе.. Кстати, как называется клиника, подскажите?)

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • В ответ на: (чем когда специалист еще и административные вопросы решает)
    А может все же зависит от самого человека-дантиста? Или Вы считаете что руководить(быть хозяином) клиники дантист не может что касается качества лечения??
    Спасибо...

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Что зависит от человека?

    Я предпочту, чтобы мне зубы лечил человек, постоянно лечащий зубы.
    К специалистам, кроме лечения зубов обеспечивающих работу кабинета, закупку техники и расходников, решающих вопросы аренды и т.д. я с определенных пор ходить завязал.:улыб:

  • Зависит от самого дантиста- человека. Умение организовать работу.
    Можно просто сидеть депульпировать зубы и все....А можно руководить и практиковать хорошо....
    Кстати есть страны(где уровень стоматологии выше нашего) где быть ХОЗЯИНОМ клиники может быть только дантист...)))) Пусть с кем то,но обязательно образование дантиста. Для того что бы коммерция не "убивала" установленные стандарты лечения..Работать тем чем установлено,а не тем чем дешевле или вообще не работать...Засудят жестоко..

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Я проверял.
    Чудес не бывает - не может быть человек специалистом во всем.

  • Да спору нет, способность управлять юр.лицом и предоставлять качественные медицинские услуги не противоречит друг другу. Всё зависит от самого человека) Естественно, что руководителем медицинского центра, в том числе и стоматологической клиники должен быть человек хорошо знающий своё дело - врач. Деятельность специфическая.. Даже в подборе и оценке эффективности медицинского персонала, нужные специальные медицинские познания.. Руководитель не являющийся врачом, вряд ли сможет объективно оценить деятельность своих медицинских сотрудников (квалификацию, опыт и т.д.).
    Другое дело, что учредитель(и), не имея высшего медицинского образования, может назначить на должность "директора" медика, не из числа учредителей. Наверное, это не самая хорошая конструкция.

    Мы же тут, вели беседу на тему, что лучше - врач универсал, или группа врачей являющихся профессионалами в своей области.

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • В ответ на: Другое дело, что учредитель(и), не имея высшего медицинского образования, может назначить на должность "директора" медика, не из числа учредителей. Наверное, это не самая хорошая конструкция.
    Согласен. и тогда "директор" медик в прямой финансовой зависимости от хозяина..Хозяин решает все.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • У ТС могли случайно появиться проблемы-заботы... И он( она) мог отвлечься на время от этой темы... Захожу тут я значит на форум, собираюсь в личку Вам написать с извинениями и вопросом, когда удобно позвонить, а тут... Ну какбээээээ....

  • Побывала в паре клиник недавно.. Что- то хоть начинает проясняться), понимаю, что в январе нужно принять решение, кому отдаться... Но, чёрт возьми, в голове прямо раскардаш полный, после НГ, хоть плачь нужно определиться(( . И вот на самом деле, спасибо всем отписавшимся здесь, хоть какая-то картинка складывается.

  • Добрый вечер! У меня другой подход к жизни. Я полагал, что если человек просит помощи на форуме, то он заинтересован найти решение ну хотя бы за месяц. Хотя, с другой стороны, ситуации бывают разные, но Вашим отсутсвием успели воспользоваться люди, которые в определенном смысле повлияли на тематику топика и моё мнение.

    Какие извинения, что за детский сад? Вам здоровье своё важно, тема актуальна? Если я Вам дал в личке координаты, то этому человеку можно звонить в любое разумное время, например, с 9:00 до 22:00 без оглядки на праздники. Это делают многочисленные пациенты и у многих врачей постоянная жизнь со звонками и небольшими "консультациями-согласованиями" является нормой. Если ещё есть желание позвонить - звоните, если хотите писать сообщения с многоточиями и наводить туман - Ваше право.

    PS. Я бы поторопился сделать стоматологические услуги. Клиники боялись поднимать цены на услуги из-за большой конкуренции в Новосибирске, но в новом году цены обязательно будут подниматься. Во многих клиниках уже есть планы по увеличению цен. В хорошей стоматологии всё оборудование и материалы импортные, только врачи, в основном, отечественные.

  • Подсказываю: частная стоматология по ул. Державина, 92/1 "Доктор ЛАВ", конкретно терапевта советую - Алла Вячеславовна. (383) 213‒98‒45, doctorlav.hop.ru. Скажу так: дешево, практично и компитентно. Только что оттуда. Собираюсь к ним же идти по поводу коронок.
    Мне самой этого врача посоветовали и я советую.

  • компИтентно, говорите, да?
    о качестве стоматологической помощи сможете говорить лет через пять так. ну, года через два, не меньше. да и то, если "ничего не болит и не выпало", что явно говорит о том, что некачественно, то только после консультации у грамотного доктора, сами оценить не сможете, как там и что сделано.

  • Десперо,

    Хотите ещё напугаю? Этот человек ещё и других врачей в нашем городе успевает обучать. Совсем скоро будет читать интересную лекцию, которая вызывает ажиотаж среди ортодонтов.

  • Тьфу ты ну ты, как говорится...
    Это как же надо было прицепиться человеку, чтобы так передо мной оправдываться. :biggrin:

  • В ответ на: Клиника доктора Садыковой - врач Святобогова Анна Викторовна - лечит и всё остальное подскажет. Врач - каких поискать, очень рекомендуем: я и три мои дочери.
    Полностью согласно с irinoчка, Святобогова Анна Викторовна - очень тактичный и компетентный врач, лечимся у нее всей семьей уже очень давно, никогда никаких проблем не было. Долгое время не могла ее найти, оказывается она уезжала жить в другой город, ну вот по чистой случайности нашла ее в Семейной Стоматолгии на Романова, 55, это просто судьба! Кто ищет действительно хорошего врача, рекомендую посетить данного специалиста.

    Исправлено пользователем elena861 (02.04.15 13:50)

  • ищу спецов по брэкетам ...по коррекции положения зубов короч, пошел у меня один не туда >_<
    кстати ищу офтальмолога, чот мою отдельную ветку потерли. бастарды.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: