Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Перелом шейки бедра, пациентке 66 лет, 4 дня назад госпитализирована в 25 МСЧ (Калининский район). Нога сейчас на вытяжке.
    В больнице ей официально сказали, что если не найдутся деньги на протез, то ее будут вынуждены выписать домой через 5 дней и ее нога станет короче. Она из-за этого расстраивается, мало того что сам факт перелома и смены образа жизни - уже стресс для немолодого человека...
    С главврачом общалась родственница (у нее мед. образование) - ее убедили, что нужна операция и что квоты на бесплатное протезирование ждать 1,5 года. Документов на руки не дали.
    Позвонила в райздрав - там сказали, что квот на эндопротезирование вообще нет, тем более у 25 МСЧ, дали телеф. зам. гл.врача по хирургии 25 МСЧ. Будем собирать деньги, но вот насчет 5 дней не уверены.
    1) существуют ли нормативы времени пребывания больных с таким диагнозом? (в ответ на вопрос мне был назван телефон зам.гл.врача)
    2) все-таки, есть ли квоты на данный вид протезирования и возможно ли ее получить в минимальный срок?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Насколько я помню квот нам не давали никаких. Тупо платишь- тупо делают. Все просто.

  • насчет именно квот на эндопротезирование не скажу-не знаю. Но,в любом случае,чтобы их получить-нужно начинать с поликлиники по м\ж. Времени действительно мало. По некоторым данным,подобные операции вообще желательно делать в первые трое суток после травмы. Тогда и прогноз лучше. Обязательно нужно принимать препараты для регенерации костной ткани-потому что явно есть остеопороз

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Александр Михайлович - зам. по хирургии- вполне адекватный человек.
    Думаю, надо поговорить с ним, и все решится.
    Если нет запущенной сопутствующей патологии, то оперировать крайне желательно.
    Второй вариант - НИИТО.
    Удачи!

  • :agree: поговорим
    завтра скорее всего проплачивать будем
    подскажите, можно ли будет получить квоту (если получится) и на ее основании сделать возврат денежных средств?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: По некоторым данным,подобные операции вообще желательно делать в первые трое суток после травмы.
    да, тоже читала

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • нет, возврата не будет. Или платно или по квоте

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Нет. Через налоговую можно вернуть 13%, но это, сами понимаете, копейки.

  • да, я знаю про 3НДФЛ.
    она пенсионерка.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • поговорила с Александром Михайловичем, то же самое подтвердил, что квот нет ни у них, ни в Чкаловской нет. В Горбольницеквоты были, но закончились. С НИИТО неизвестно.
    Решили платно, время дороже.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В НИИТО только плановая помощь по квотам. ждать больше года

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • понял-отстал

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • да, я знаю про 3НДФЛ.
    она пенсионерка.
    __________________
    Может я ошибаюсь, но можно платежные документы оформить на ребёнка (дети есть?), предоставить в налоговую вместе с документами свидетельство о рождении, и тогда реально вернуть, причём протезирование проходит как дорогостоящее лечение, ограничения в 120 т.р. нет. Это, конечно, всего 1/7 часть суммы, но хоть это вернуть...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вы можете справку выписать на себя.
    Там предусмотрена возможность оплаты лечения родственникам

  • 1) по так называемым медико -экономическим стандартам человек с переломом шейки бедра может занимать койку в стационаре 10 дней. Если есть тяжелая сопутствующая патология то 24 дня.
    2) на второй вопрос ответ не знаю.

  • В ответ на: Насколько я помню квот нам не давали никаких. Тупо платишь- тупо делают. Все просто.
    Тупо работают грузчики, дворники, камещики, а операция эндопротезирования это сложная операция требующая высокой квалификации от оперирующего врача, от анестезиолога и т.д.

  • Тогда договор сразу нужно делать на себя

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • На налогоплательщика, который будет получать возмещение

  • операцию перенесли из-за возникшего ОРЗ
    покупку протеза оформили на ее двоюродную сестру, она денег нам заняла и соответственно проплачивала изначально

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Логично, что и вычет на нее (сестру) оформите

  • немного не в тему, но все таки...
    моя бабушка сломала шейку бедра в 73 года.Врачи сказали, ну все..в таком возрасте это приговор, кости уже не срастаются и все такое.
    бабушка сказала хрен всем, не помру и занялась уринотерапией.Пахло в квартире у нее неописуемо, но вылечилась.Все заросло, никаких последствий.Умерла в 87.
    Фиг знает стал бы я на ее месте так поступать..непростой вопрос.

  • сегодня вечером в 20-30 в дверь постучался мужчина, родственница ему не открыла - сообщил, что завтра с 7-30 утра якобы придет медсестра
    странный способ оповещения, странное ремя, когда нельзя позвонить в поликлинику и удостовериться
    она сомневается, говорит а вдруг действительно, слышала, что медсестры посещают больных с подобными переломами ...
    не знаем, что и думать, походу аферисты

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • оказалось действительно медсестра, анализ крови
    не знала номер телефона

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А почему мужчина приходил? Сотрудник поликлиники? Или медсестра попросила кого-то, кто с оказией мимо проезжал?

  • без понятия
    скорее всего, медсестра попросила
    мой муж приехал для подстраховки

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Подниму тему. У знакомых схожая ситуация. Мужчина 65 лет, перелом шейки бедра. Лежит во 2 Скорой. Врачи там откровенно боятся оперировать. Куда лучше обратиться с этим вопросом? Где лучшие специалисты по конкретно такой травме?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • есть противопоказания к операции? родственнице тоже в этом возрасте операцию делали
    сейчас ходит по дому без трости, на улице скользко - с тростью и с противогололедными шипами на сапогах
    дали 3 группу инвалидности

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Да, нет, особых противопоказаний нет, есть диабет в анамнезе. Думаю, просто не хотят браться за сложную операцию.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Значит, должны направить куда-то на оперативное лечение. НИИТО, горбольница, например. Врачи же не говорят - мы боимся оперировать?!

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Именно это и говорят.
    Еще говорят буквально следующее: мы можем, конечно, сделать операцию, но гарантировать, что он ВЫЖИВЕТ не можем.
    Как думаете, кто-нибудь в трезвом уме и здравой памяти согласится там оперироваться?
    Сейчас родтсвенники пытаются сами договориться с НИИТО.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • если нужна помощь - пусть обращаются, поможем

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Случаи очевидно бывают разные. Родственница, ветеран, 85 лет. Операция во 2-й, перелом шейки бедра 2,5 года назад (оскольчатый перелом, скрепили стержнем). На улице гуляет с палочкой. В мае будет 88! Спасибо врачам.

  • Обращались, Вы их мягко говоря завернули.
    Я им предложила идти (не звонить, а именно идти и разговаривать) в НИИТО. Может быть получится.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А фамилию доктора не помните? Может быть мои знакомые не на того попали)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В НИИТО по квотам очередь. Платно - проще, но дорого. Я никого не "заворачивала", как вы выражаетесь. Кто-то ко мне записывался на консультацию днями, но не пришел. Без точного диагноза и документов я ничем помочь не могу, т.к. разговариваю с врачами о конкретном пациенте, а не абстрактно. Переломы бывают разные, сопутствующие заболевания тоже. Исходя из всего этого врач решает что делать, чтобы помочь, а не навредить пациенту - эндопротезирование, установку штифта или просто научить пациента ходить с переломом. у вас какой-то негатив к врачам, помочь в такой ситуации трудно, практически невозможно

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: у вас какой-то негатив к врачам
    Вот это вы точно мне писали? Какое-то совершенно безосновательное обвинение. Считаю его оскорбительным.

    В тему написала исключительно по просьбе этих самых знакомых, т.к. они были реально в отчаянии. Они не местные, живут здесь недавно. Никого и ничего не знают. Всю информацию, которую они мне предоставили, я написала. Ваш телефон я им дала сразу же, как только они рассказали о своем бедственном положении. Они же мне и сообщили, что вы в помощи им отказали, аргументировав, что помогаете только своим клиентам. Это все, что я знаю, подробностей не уточняла.

    Вчера узнала, что они уже договорились с НИИТО, операция будет платно, но это они понимали изначально, и были готовы. Все, чего они пытались безуспешно добиться в эти долгие праздничные дни, это найти доктора, который возьмется за их случай.

    И, кстати, на всякий случай, у них тоже нет негатива к врачам. Они были подавлены, напуганы, растеряны, и ждали помощи. Лечащий врач во 2 Скорой честно признался, что боится браться за эту операцию, хотя теоретически может ее сделать. Или решение поискать другого специалиста и есть в вашем понимании "негатив к врачам"?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • "Врачи там откровенно боятся оперировать.", "Думаю, просто не хотят браться за сложную операцию.", " Вы их мягко говоря завернули" - это позитив?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Это передача информации, не более.
    Вы окрасили ее негативом и приписали его мне. И вот этот факт (единственный) действительно вызвал во мне отрицательные эмоции. Вполне объяснимые, на мой взгляд.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • То, что называете фактом и что вызывает у вас эти самые эмоции - с моей точки зрения ложь. Так как я то точно знаю, что я никого не "заворачивала". А вы, не присутствуя при разговоре уж точно не имеете права делать такие выводы

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Что мне сказали, то я и передала.
    И, уж простите, этим людям я верю больше, чем вам, хотя бы потому что лучше их знаю. И у них не было ни малейшей причины выдумывать подобные небылицы. Цель совсем иная была. Да и возраст у людей весьма почтенный, чтобы так развлекаться.
    Не вижу смысла продолжать диалог, тем более он давно вышел за рамки обсуждаемой темы.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: