Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Синдактилия, сросшиеся пальцы на ногах

  • Всем привет! Перед тем как делать операцию, я просмотрела весь интернет и так и не нашла кто сделал операцию по разделению сросшихся пальцев на ногах. Или были куча форумов что людям это не мешает и что надо жить с этим. Или кто то сделал...и больше ничего не говорят, только комментарий. Мне хотелось найти того кто сделал операцию и рассказал, как это происходило и заживало день за днем. И я надеюсь кто однажды наберет в google информацию об этом...найдет мой форум. Итак вооружившись дубль гисом и интернетом я начала мониторить вме клиники в городе. После многочисленных звонков мой выбор остановился на клинике Елена и Доктора Панова. В первую клинику я пошла в Елену. Не помню как зовут врача...неохотно со мной поговорил, когда я спросила не хочет ли он посмотреть на мои ноги, пошел смотреть. Это заняло у него минуты 2, сказал операция на 1 день, на второй пойду домой. На вопрос сколько стоит операция сказал...ну примерно, сейчас подумаю, сколько бы назвать....и говорит 17 тыс. Я спросила откуда такая цена? Сказал что вы же хотели стоимость, вот я назвал, сам не знаю но мне кажется вот столько. После этих слов я ушла, отложив в голове что как же он мне будет делать операцию...неохотно и не знаючи. Не кого не хочу оскорбить, но отношение не понравилось. Следующий визит был был в клинику Панова. В субботу не приемный день но ради меня пришли хирурги- сам Панов и Валерия Робертовна. Они сразу начали начали смотреть ноги, провела я там около часа, мне рассказали все, какие анализы сдать (все в клинике прошла у них) за 30 минут. Какие будут швы (разрез зигзагами без пересадки кожи). Сразу сказали что кожи мало и натяжение будет сильное. Но тоже сказали что могу уйти через 2 дня (не тут то было). Операция обошлась в 26 тыс. Итак с этого момента буду рассказывать про каждый день и неделю заживления.
    Придя в больницу мы заключили все договора, обходятся там с тобой все как с королевой. Проводили в палату, взяли все анализы- медсестры просто ангелы. Через 1 час отвели в операционную и я уснула. Проснулась от того что меня будят чтобы я пришла в себя после наркоза....и боже мой, такого я не ожидала! Операция за место 1 часа прошла 4...и я ощутила такую дикую боль, как будто мне ноги отпиливают пилой. Сказали что обезболить мня нельзя т.к. уже ввели дозу. Я плакала около часа, от дикой боли, потом мне сделали укол...это снизило ее процентов на 40. Первое фото это 1 день и 2. Следующие 4 дня я мучилась от боли проклиная зачем я это сделала. Мне кололи уже 3 разных обезболивающих но я даже не чувствовала как вводили укол, это первый раз в жизни когда я ждала укол как манны небесной. Все это время я не вставала с постели и ходила на судно. На 5-6 день меня под руки водили в туалет...2 метра!!! Представляете я проходила как 2 км под руки и падала на кровать...это было ужасно. Когда врач сняла повязки (след.фото), то я хотела рыдать. Опухшие сосиски смотрели на меня, искореженные пальцы (как намотать на пальцы нитки и перетянуть) это был ужас....я спросила врача так и будет???? Мне сказали что нет, отек спадет и не будет ничего видно. Но я не верила. Спать нормально я смогла на 2 неделю не мучаясь т.к. натяжение было колосальное, до сих пор хожу с трудом. Дальше перевязки...сначала поливала марлю хлоргексидином, было не очень...пальцы ныли и зудели, затем выписали мазь Симптомицын. Стало лучше я смогла лучше ходить...но через неделю использования появилась аллергия...начало разьедать кожу. Сменили на гель- Актовегин и селкосерил (второй понравился больше, т.к. сох быстрее). Ноги я первый раз намочила спустя 3 недели, до этого завязывала в пакеты и плавала в ванной. Сейчас моим пальчикам 1 месяц после операции и я буду выкладывать фото и писать о выздоровлении. Сейчас они смотрятся нормальными более- менее, все жду когда спадет отек и все заживет. Обязательно должен быть разделитель между пальцами, чтобы они не срослись обратно пока идет процесс заживления.

  • Фото-невидимка? :спок:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Немного странный выбор. Обычно оперируют ортопеды все же эту патологию. И чаще с лоскутом...

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Фотографии пыталась вчера добавить не получается, сегодня еще раз попробую т.к. они на телефоне. Обязательно все выложу.

  • Что прямо так сильно жить мешали? Это же ноги, не руки, кто там их видит, особенно в сибирском климате.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Тема для тех кто хочет сделать опрерацию и кому интересно. Осуждать не нужно, у каждого свои комплексы.

    • До операции

  • 2 день после операции

    • 2 день после операции

  • 4 день перед перевязкой сняли повязки и я быстро сфотографировала

  • 7 дней, сняли повязки только поддержание влажности для пальцев

  • 3 недели спустя, могу ходить перешли на гель

  • Слов нет - это издевательство какое-то.
    В этой клинике точно не первый раз такие операции делали?
    У меня, простите, в большее скопление нервных узлов вмешивались, а от обезбаливающего менее чем через неделю сам отказался.

    И про Метилурацин или Левомеколь ни слова. Это так и задумано?

  • Честно говоря, никому бы не рекомендовала идти к Панову. Особенно, лично в его руки :спок:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Что прописывают тем и пользуюсь. Левомиколь на сколько я знаю рассасывает немного рану и заживляет. А здесь только нарашивание и заживление кожи т.к. натяжение сильное (кожи мало).
    Да на счет боли не спорю...сама в шоке была, очень больно было всю неделю. На вторую неделю все болеть перестало.

  • Панов и не делал операцию. Меня оперировала только Гохман Валерия Робертовна.

  • Тогда радуйтесь-могло бы быть хуже

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • 4 неделя, фото сделано сегодня

  • Пока все нормально. Пальцы отекшие но когда стоишь на ногах ничего не видно. На фото покраснения и влажности которые так смотрятся - это гель и черные нитки, поэтому так ужасно. А пока ничего, лучше чем было) Как будут отеки спадать каждую неделю буду выкладывать фото.

  • Все понятно.
    Видимо фразы из инструкции "Мазь стимулирует регенерацию клеток при заживлении ран, обладает иммуностимулирующим эффектом, оказывает противовоспалительное действие." реально не для вас.

  • Какая разница какими средствами мазать? Те мази 30 руб.стоили, гель 120 руб. Я ничего не рекламирую, пишу что выписывает врач на данный момент и эффект какой дает. 30 минут назад намазала левомеколью, результат- мазь хорошо наноситься т.к. густая, но быстро впитывается и растекается. Продержалась 15 минут, ноги сохнут. Геля хватает на 1 час и ноги влажные и не сохнет так быстро, более комфортно. Попробую чередовать эту неделю, посмотрим на результат.

  • Левомеколь - с антибактериальным эффектом, но содержит метилурацил.
    Есть метилурацил просто - он на более маслянистой основе, а не чисто водорастворимый.

    Вообще - не делайте резких движений на будущее. :biggrin:

  • Спасибо за Вашу тему :роза:
    Она обязательно кому-нибудь поможет :respect:

  • До операции пальчики очень симпатичные были!!!
    Желаю, что бы после стало еще красивше:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Спасибо!)))) Отек почти спал, сегодня постараюсь выложить фото. Уже хожу почти нормально, но все равно ноги опухают за целый день. Заживать стали на глазах пальцы, в пятницу снимут швы, все фото тоже выложу.

  • У меня тоже с пальцами ног как у вас ситуация, но я к ней спокойно отношусь. У сыночка такие-же пальчики как у меня, видимо -по наследству у нас передается:хехе:

  • Народ с юмором даже относится

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Кроме шуток - татушка резделителя между пальцами обошлась бы не в такой геморрой.

  • И смотрится классно:yes.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Стоп.
    Только мне кажется, что придет лето, жара и открытая обувь - и тут начнется настоящая веселуха?

  • Конец четвертой недели....

  • 2 дня назад. Ноги опухли после работы, но пальцы себя лучше чувствуют.

  • Вас не затруднит выкладывать фото, на которых все четко видно?
    Для четких пацанов, так сказать.

  • И стоило так мучиться, еще и за 26 тысяч, доверив свои ноги людям, которые никак не ортопеды..?? Вам пальцы чуть не угробили.

    травматолог в декрете

  • Там судя по всему госпитализация не меньше операции обошлась.

  • А у меня вопрос: а зачем Вы все это пишите?
    Рядовая операция, обычное течение послеоперационного периода. Не жизнеугрожающий диагноз, можно даже сказать, одна лишь эстетика. То, что после операции больно - это совершенно нормально. То, что после операции отек - тоже. То, что эту операцию делали под общим наркозом - вообще мне не понятно, можно было под местным обезболиванием, так как общее обезболивание, сопряженное с необоснованным отравлением организма, для такой ерундовой операции, вообще непонятно - зачем?

    Нет, если Вы просто хотите рассказать о своих ощущениях - пожалуйста, милости просим. Молодая девушка, пишет о, как я понимаю, первом в жизни ярком событии в части медицинского вмешательства, которое, на самом деле, даже безопаснее и проще удаления зуба. Но я читала и пыталась найти какие-то другие мотивы вашего позиционирования. Может быть, я их пропустила?

    Мне правда интересна мотивация Вашего посыла.

  • Мне правда интересна мотивация Вашего посыла.

    думаю клиника пообещала скидку хорошую, за историю болезни от начала и до конца.
    по сути это личные данные, за которые деньги платят, используя истории выздоровления (скидывания лишнего веса, ) "до и после"

    p.s. пальцы ДО были красивее.

  • Окончательный вид "после", я думаю, можно будет оценивать только через год. Когда уже пальцы перестанут быть такого цвета, отечные и тд. Немного не поняла ход твоей мысли :dnknow: мне показалось, что, судя по репликам, девушка, наоборот, недовольна клиникой Панова. Обещали одно-получила другое. О чем и пишет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У меня свое мнение есть.которое может быть ошибочное.
    Вот скажи мне, выносит кто-то на всеобщее обозрение фото и историю свою насчет пластики груди, убирания жиров с разных мест, пластику носа?это обычно только по договоренности с клиникой (это тоже я так думаю,без фактов), для их портфолио.

    топик в целом по оттенку такой...у автора вполне могут быть фотографии (уже сейчас) где пальцы окончательно будут сфотканные идеальные. и она их разместит как бы через два месяца.

  • сейчас чего только не выносят на всеобщее обозрение :безум: В том числе и то,что ты перечислила. Про ноги (косточки) здесь уже есть топик. Тоже с фотографиями...
    Перед пластическими операциями клиника сама для себя делает фото "до" и "после"-для архива,а также на своем сайте выкладывает (у нормальных клиник есть сайты)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В самом начале написано, что форум для тех кому интересно. Я всегда хотела узнать какого это когда пальцы разрезаны, но НИГДЕ в интернете этого нет! Как все это происходит. Как это заживает и т.д. Вы же когда покупаете машину сначала все про нее читаете в интернете, потом спрашиваете у друзей и знакомых кто купил, потом едите смотрите. Так же и в этой ситуации, кому надо тот посмотрит, решиться на операцию, кто то скажет что не хочет делать.
    Про операцию и отеки согласна, ничего такого нет.....все спадет все будет нормально не спорю.
    Кому не интересно, просто могут на форумы такие не заходить...но ведь заходит же народ, значит все таки интересно)

  • Я никого не рекламирую, рассказываю как есть. Как заживают пальцы так и выкладываю фотографии. Мне ни кто ничего не платит, просто делюсь информацией. Может у меня через месяц осложнения будут и пальцы отваляться....или наоборот все прекрасно заживет. Кто собирается делать операцию...или немного подумывает, благодаря форуму будет знать что его ждет.

  • В начале ТС объяснила зачем этот топик.
    Все люди разные. Может быть у ТС комплекс по поводу вот такой симпатично особенности: вам кажется это симпатично, а у нее может жизни не было из-за этого.
    И вот начали чужие деньги считать. Да хоть 100 000 потратила на ножки и чего? Значит может потратить такую сумму на себя любимую. Лишь бы не разочароваться в результате!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • согласен! почему ни кто не выкладывает фотографии про пластику груди :dnknow:

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Да я, вообще-то, не высказывала никакого отношения к внешности ног ТС, и про деньги вообще ни слова не писала.
    Мне было странно, что человек просто так, без всякой видимой цели выкладывает репортаж об абсолютно рядовой косметической операции, прошедшей в рядовом, предсказуемом режиме, и все начинают искать и придумывать в течении событий какие-то несуществующие аспекты, вроде "да вам чуть ноги не изуродовали", "да все врачи негодные", и т.д. И ведь находят же! И вот ТС уже сама видит свою операцию как нечто невообразимо сложное и экстраординарное, и всем, кто прочтет, покажется, что ой-ой-ой какой кошмар, и т.д.
    А что же будет с ТС или другими обсуждающими, если им придется действительно подвергнуться необходимой для сохранения здоровье или даже жизни операции, причем, возможно, большого объема - ведь никто от этого не застрахован? Ведь знаете, бывает так, что все пузо разрезают, или всю голову, или еще что-то, и после операции так болит, что... это вам не по два пальчика разъединить, совсем другое операционное поле. И как тогда кто-то из этой аудитории сможет принять решение, выдержать испытания, и т.д.?

    Итак, не надо нагнетать страху по таким незначащим поводам, не надо придумывать негатив на врачей там, где его нет, не надо, как говориться, "бога гневить", а то он вам покажет, что такое по-настоящему "ой, ужас!" :-)))))))

  • И так я с каждым днем радуюсь все больше)))) Фото перед НГ

  • Все я полноценно хожу, танцевала на НГ, все швы почти совсем рассосались. Остался еще небольшой отек. Я влезла вчера в свои сапоги 37 размера, и выкинула уги 39 размера которые купила после операции. Врач сказала что к концу января все отеки спадут и пальчики будут гладкие и ровные без складок.

  • Январь, сегодняшний день.

  • Ух-ты! Молодец вы! :respect: Ник подходящий, я бы ни за что не решилась. У меня в молодости знакомая была, тоже разъединяла пальцы (у нее на одной ноге сросшиеся были), после операции что-то пошло не так и ей удалили второй палец вообще. Сейчас босоножки не носит:хммм: Но к сожалению, не знаю в какой клинике делали и подробностей тоже не знаю. Помню, что она очень переживала и эта тема была среди друзей табу.
    А у вас уже сейчас красивые пальчики:миг:

  • Спасибо, сам каждый день все больше радуюсь, когда на них смотрю)))

  • как они там?

  • Все замечательно! Немного зарубцевались (кожа грубая) но хожу на уколы (Колят депроспан- рассасывает шрамы)...болючий ужас...глубоко вводят, но эффект есть. Фото сделала! уже много, не как не могу выложить. На работе не могу, а вечером забываю. скоро все оформлю). пальчики смотрятся обычные как у всех.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: