Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Гор. больница №1, торакальное отделение. Мнение пациентов.

  • Добрый день.
    Мне предстоит госпитализация в гор.больницу №1 (на Залесского) в торакальное отделение. Хотел бы узнать отзывы тех людей которые были там прооперированны, интересует условия, качество обслуживания и отношение мед. персонала, и т.д. Сейчас сдаю анализы и пытаюсь дозвониться до зав. отделения Вицин Александр Евгеньевич - напрямую к нему посоветывала обратиться врач-онколог.
    В январе этого года лежал в обл. больнице то же в торакальном отделении, понравилось всё - питание, мед. персонал.
    Спасибо.

  • Не надо на Горку

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Почему? Можете "отговорить"?
    После первой операции (в обл. больнице) заключение доброкачественная опухоль, онколог Горки дала заключение - с озлокачествлением, сразу начала говорить про химиотерапию (а вдруг что-то осталось), я отказался и сделал МСКТ - всё чисто, заручился ещё двумя "положительными" заключениями из других городов и надеясь на лучшее живу дальше.
    В июле сделал МСКТ, результат-опухоль выросла опять (рецидив). Теперь опять всё на второй круг, только теперь как сам понимаю без химиотерапии не обойтись!
    Получается в обл. больнице не качественно (не знаю как сказать) меня прооперировали.
    Все удивляются как меня направили в обл. больницу (я житель Нск), а не в Горку. М.б. если бы сразу в Горку было бы лучше!?

  • Да не то, чтобы отговаривать буду... Просто, как бы покорректнее сказать... В общем, на Горбольницу лучше не попадать вообще

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • К счастью состояние Вашей опухоли зависит от Вас, а не от врачей которые Вас оперировали.
    У меня мама там лежала в своё время. И врачи были компетентные и отношение доброжелательное.

    Творец Рая на Земле.

  • Добрый день.
    Как я понял Вы имеете отношение к людям в белых халатах, можете ли Вы дать мне совет, что мне делать:
    - встречаться с хирургом который делал операцию
    - проситься опять в обл. больницу
    - консультироваться в другом месте
    - ложиться в Горку и следовать их рекомендациям
    - .............................................................................
    Понимаю, что одной операцией не обойтись. Если так сложилось, что второй раз опять всё по новой, хочется что бы он был последним.

  • Честно говоря,ситуацией с онкологической помощью не владею-это не входит в мою компетенцию,род моей деятельности совсем иной. Мой Вам совет-стукнитесь в личку Елене Анатольевне (ник docsima).Только опишите свою ситуацию конкретно-что за опухоль и тд. Она у нас все знает)))работа у нее такая

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Слышала, если предстоит химиотерапия, то лучше ее делать в Областном, полегче переносится, но утверждать не буду. Сравнивать не с чем, т.к. муж проходил химию только в областном, вобщем очень неплохо себя чувствовал, набирал хорошо вес, а знакомая проходила химию в городском, вся посерела, кожа да кости.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • На горбольнице лучшие торакальные хирурги. А иммуногистохимию делали?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, с Вашего позволения напишу всё подробно Вам в личку, просто очень много писать)))

  • пишите

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • мой муж сталкивался с отделением на Горке
    ...видите ли, почитайте свой топик
    а) вы не довольны облбольницей, а у мужа ulibka, получилось все нормально
    б) Елена Анатольевна говорит что там работают лучшие врачи, а у моего мужа там получлось все плохо, химию делали утсревшими методами ( это было в 2006г) как писала ulibka, про знакомую - так было и у мужа, рвало, тошнило, было состояние ужастное, черные круги под глазами...и главное поведене врачей - они не собралсь даже помочь, что организм лучше перенес эту химию ( после долгого упрашвания по телефону врача, мужу поставили церукал и еще что то печеночное)
    в) у моего коллеги годом раньше там лежала жена - 72года и Т.Т.Т. жива до сих пор, все прошло нормально

    поэтому я думаю что у каждого дела 2 стороны , кому как..

    приезжали на консультацию с мужем и в обласную...на вид палаты, само отделение - на порядлок выше чем на Горке - большие палаты, высокие потолки и темнозеленые стены, страшую мс ждали больше часа, чтоб выдала белье, пришли в приемное отделение к 8, попали в покой к 10 а врач пришел только после обеда

    но на помню, мы были на Горке в 2006г

    за это время могли все перемениться - внешняя сторона, ну а как сейчас врачи - вы лучше съездите, посмотрите поговорите

  • 5.08 был на консультации в Горке у Филипова А.А., он посмотрел мои снимки, их описание, задал вопросы.
    Сказал: пойду схожу к шефу.
    Пришел и сказал: 21.08 приходите на госпитализацию, будем оперировать, потом хт.
    Настроился, сдаю анализы.
    Выходя из ординаторской заглянул в отделение - был тихий час, ни кого не видно, тихо.

  • Добрый день. Я сейчас лежу в торакальном на Горке. Имейте в виду Вицин с 12 августа в отпуске..... Все отделение в шоке.... Каждый надеется на его руки, а он уходит в отпуск. Кормят нормально. Все нормально. Врачи все отличные. За эту неделю умерло двое пациентов. Женщина около 50 лет и мужчина 50 лет. Про мужчину могу сказать- пришел после операции в себя, но ему вкололи обезболивают ель и у него случился шок видимо. Была ночь. Выходные. Не удалось спасти. Кому то химию делают, кому то операции. Плохо, что послеоперационка совместная и женщины и мужчины все как мясо в одной. На утку пойдешь, женщины и мужчины смотрят- это обеим сторонам тяжело. Меня лично пока не вылечили. Но все кругом шепчут что Вицин ас своего дела. Не знаю что будет дальше. Приходите, может Вам помогут.

  • неэтично говорить онкологическим больным такие вещи

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (10.08.13 20:15)

  • Добрый день.
    А Вы не знаете на долго ли уходит в отпуск Вицин?

  • В ответ на: 5.08 был на консультации в Горке у Филипова А.А., он посмотрел мои снимки, их описание, задал вопросы.
    Сказал: пойду схожу к шефу.
    Пришел и сказал: 21.08 приходите на госпитализацию, будем оперировать, потом хт.
    Настроился, сдаю анализы.
    Выходя из ординаторской заглянул в отделение - был тихий час, ни кого не видно, тихо.
    Сегодня пошел на госпитализацию, оформил историю болезни. Меня отправили в отделение на пост к мед. сестре.
    Мед. сестра мне сказала:
    мест нет, будут к концу недели, приходите завтра к 8.00, сдадите мочу, кровь, как появится место вам сообщим, но больничный лист открываем вам с сегодняшнего числа.
    Я пошел в ординаторскую узнать, как так сказали 21.08 будет место (19.08 специально позвонил и уточнил, приходить мне или нет). Мне ответили, что у них лежит стопка из 10 историй болезней пациентов нуждающихся в госпитализации, а мест нет.
    Я сделал вывод, что они "создают очередь" и при появлении мест сообщают пациентам. Вот как-то так!

  • в общем все осталось так же с 03.2006г когда муж лежал у них
    то же не уважение - как можно онкобольного гонять по городу - приедьте - нет мест !!!

    врачи - хорошие - это внешняя сторона - слава богу не орут, но и делают свою работу в рамках муниципальных денег.

    жаль людей, которые заболели, пока найдешь правильного врача, время уходит
    есть хорошее - это форум, где можно спрость,т.к. когда у кого то появляется подобная проблема - это как ушат на голову - никто не ожидал, сразу оглуштельный даигноз, после месяца обследования в полклнике по месту жительства и все тыкаются как котята

    хотя, я писала выше, у моего коллеги , жене здесь сделали операцию ( у нее была 2ст.) вот уже 10 лет все нормально, каждый год приехжает на консультацию с анализами

    удач всем!!

  • Так же слышала, даже если положат, то операцию можно ждать неделями.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • И снова здравствуйте.
    26.08 наконец-то меня госпитализировали.
    Первое впечатление - терпимо: питание удовлетворительное, персонал хороший, в палате чисто, есть холодильник.
    Из мунисов - перед госпитализацией консультировал меня один врач (озвучивал конкретные действия), а сейчас мной занимается другой врач (озвучивает совсем другие действия), врач заходит в палату редко и по-моему не охотно, сам не дожидаясь врача хожу в ординаторскую и задаю вопросы, долго думают и принимают решение. Сегодня отпросился домой на выходные, т.к. ни каких процедур мне не делают,врач сегодня в очередной раз сказал-будем думать дальше что с вами делать.
    Понравился зав. радиологическим отделением, был у него сегодня на консультации, не принимает скорополительных решений,требует от лещащего врача конкретных заключений.
    2.09 приду снова, буду ждать решения от врачей.

  • Так вас все таки будут облучать? Изначально же планировали оперцию + химию?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Сегодня консилиум решил "отдать" меня в клинику Мешалкина на курс облучения. Опухоль находится в труднодоступном месте-под ключицей, решили воздействовать на неё снаружи, после курса облучения видно будет. Кстати, вчера был в Мешалкина на консультации у онколога (через знакомых), готовы взять меня, место есть.

  • в Мешалкина лучшая лучевая терапия

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Дай бог, что бы помогло!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Тема старая, но отпишусь, вдруг, кому-то и сейчас актуально.

    в 2011 году (на тот момент мне было 20 лет) после прохождения ФЛГ и томографии посоветовал районный онколог обратиться именно к Вицину через частную клинику (не помню, как называется - располагается в одном из корпусов на горбольнице).

    Александр Евгеньевич вел прием ровно 3 минуты, после чего выписал направление на госпитализацию с последующим хирургическим лечением. (госпитализация была планово через 2 недели после приема).

    В течении недели сдавал все анализы, потом операция.
    Диагноз - тератома переднего средостения.
    Доброкачественная опухоль.

    Операция прошла успешно (проводил ее сам Вицин А. Е.) вместе с бывшим зав. отделением (имя мужчины Виктор, фамилию и отчетсво не запомнил, извините( ).

    Общий срок нахождения в гор.больнице - около месяца.

    Кормили в отделении нормально.
    Да, есть факт, что в палатах интенсивной терапии лежали и мужчины и женщины, но нас разделяли ширмами, поэтому особо неудобств не было.

    Медсестры - все хорошие, отзывчивые.

    Вобщем, если Вам повезет попасть именно к этому доктору, как правильно пишут - слушайте каждое его слово.

    Александр Евгеньевич, если Вы читаете это - СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОДАРЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ.

    • в отделении

    • дома

    Исправлено пользователем Пациент2011 (15.12.14 06:03)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: