Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Полип эндометрия и гистероскопия

  • В ответ на: После гистеры отошла нормально,потом через неделю забрала результаты гистологии вместе с рекомендациями.
    А в первый раз анализ делали? Что показал, интересно, полип там был??? Мне тоже делали, но потом оказалось что и полипа не было никогда((.

  • УЗИ н- не 100% метода диагностики. На УЗИ видны косвенные признаки

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • У меня вот точно по УЗИ все видно было. Но я 2 раза перепроверила. Думала, может так выйдет. Первое узи - в марте, второе - в июле. На первом узи - был полип 4 мм на 1, на втором - 6 мм на 1,5, а после гистероскопии вышло, что полип больше 1 см на 1 см.

  • Да был,даже написано было железистый и рекомендации давали пить Дюфастон

  • Я после контрольного УЗИ побежала еще в другую клинику еще раз сделала УЗИ,вдруг те ошиблись.

    Но нет все подтвердили мой полип.

    Так вот к стати после гистеры на следующий день перед выпиской меня смотрел Г,которая мне делала гистеру и рассказывала мне ,что полип удалили теперь пейте Дюфастон пока не наступит беременность.

  • В ответ на: Я после контрольного УЗИ побежала еще в другую клинику еще раз сделала УЗИ,вдруг те ошиблись.

    Но нет все подтвердили мой полип.

    Так вот к стати после гистеры на следующий день перед выпиской меня смотрел Г,которая мне делала гистеру и рассказывала мне ,что полип удалили теперь пейте Дюфастон пока не наступит беременность.
    это про 25-ю МЧ.

  • Вам сразу после удаления полипа разрешили беременеть? Контрольное узи после не делали?

    Исправлено пользователем ННевеста (09.09.13 11:59)

  • Нет ,не сразу.
    После удаления назначили на 6 месяцев пить Ярину. Вот сейчас 5 й месяц и я пошла к Г ,она меня отправила на УЗИ ,все нормально полипа нет и вот только теперь начали планировать,отправила на разные анализы и т.д. ,причем самостоятельно не разрешает отменять ОК.

  • Мне мой Г сказала, что можно пойти по ускоренному курсу - 3 месяца. Уж очень мне ждать надоело)))))) Вот жду контрольное узи через месяц. Там видно будет.

  • Да на самом деле,я была после операции по ДМС в Юноне на консультации у Г,она мне тоже говорила что можно через 3 месяца начинать.
    ДМС кончился))) и я больше туда не пошла мне там УЗИст не понравилась уж очень,а решила пойти в Здравицу на планирование Б.
    Вот теперь я в начальной стадии.

  • Удачи вам в планировании)))))
    Надеюсь через 2 месяца я к вам присоединюсь))))

  • ))) Спасибо большое. Хочется уже насладится долгожданным материнством.))

    Вам тоже удачи.
    Присоединяйтесь скорее.

  • У кого в железнодорожке гистеро делали? Там столько врачей не знаю кого выбрать? Посоветуйте, плиз.

  • В дорожке отличный врач Карманов.

  • Спасибо, уже не актуально.

    С фотоаппаратом по жизни

  • Может быть актуально кому-нибудь другому))) Для этого и форум) Проблема то распространенная(

  • Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом по гистероскопии. Может кому-то пригодиться...
    Показать скрытый текст
    Процедуру делала в первый раз. Направление дали как диагностическая перед ЭКО/ИКСИ по мужскому фактору (по квоте очередь уже подошла). В ЖК (на Демакова,2 в Академгородке) врач-гинеколог особо ничего не объясняет и на любой вопрос дергается и грубит. Бесплатно мне сказали не пройду т.к. очередь большая и там еще неделю в стационаре лежать и никто под мой д.м.ц. подстраиваться не будет. (парадокс, конечно!). Начала искать платно. Т.к. цикл начался чуть раньше пришлось искать второпях. Мест не было во многих клиниках на мои д.м.ц. Читала в каком-то форуме многие делали в "Юноне" на ул.Кирова 27 стр.1. Отзывы вроде бы хорошие. Позвонила и меня записали. Стоимость 10000 рублей. Входит туда пребывание в палате, консультация перед операцией, наркоз, гистероскопия, удаление полипов, чай с печенькой (для мозга после наркоза), обезболивание (если потребуется), биопсия и послеоперационный осмотр. Результаты биопсии готовятся 15-22 дня. С собой нужно взять анализы: общий анализ крови и мочи, анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С, Сифилис, гинекологический мазок на м/ф не позднее 10 дней (делала в "Санитас" результат забрала через 10-15 минут уже), флюрография и ЭКГ. У меня еще были с собой УЗИ ОМТ и кольпоскопия (по этим анализам все было отлично, никаких полипов не обнаружено). Одноразовые тапочки и ночнушку выдают в клинике бесплатно, как и халат. Пришла в клинику к 9:00. На рецепшене оформляли 30 минут после чего определили в палату, обслуживание понравилось. Палата комфортная. Ничего не напоминает клинику. Все в приятных постельных тонах. Персонал вежливый, приветливый, заботливый. В палате даже кондиционер есть. Палата на три места. Операция длится в среднем 15 минут. После операционный отход 1-1.5 часа. Все по собственным ощущениям. Врач подходит и контролирует состояние. Медсестры периодически спрашивают как самочувствие. Чувствуешь заботу и заинтересованность. Мне делала операцию Басистая Нина Николаевна. Дай Бог ей здоровья. Перед операцией приглашает к себе в кабинет и отвечает на любые вопросы. После консультации меня в порядке очереди пригласили в операционную, сделали укол наркоза в вену мне сказали сделать два глубоких вдоха, после чего у меня "поехал потолок" и я ничего не помню. Мне снился какой-то сон (который я потом заспала). Я не помню как потом меня привезли в палату на коляске и уложили на кровать. Накрыли одеялом. Услышала только как врач громко сказала просыпайтесь и я проснулась. В полу дреме была еще минут 15. отправила мужу смс, что очнулась и через час полтора может подъехать за мной. Потом еще минут 30 лежа приходила в себя. Мне принесли чай с сахаром и печенькой. Низ живота болел чуть сильнее чем при менструации. Врач пришла и спросила нужно ли обезболить я решила что лучше обезболить. Пришла медсестра через минуту и поставила мне укол суточный дозы. Боль прошла за несколько секунд. Но стал болеть место укола:улыб:Еще через 30 минут я села на кровать. Когда врач освободилась зашла ко мне в палату и пригласила к себе в кабинет. Сообщила, что обнаружили и удалили 3 полипа в матке. Дала рекомендации и отпустила домой. Выписали антибиотики Азитромицин 500 мг - 1 таб/день, витаминку "Аскорутин" 2 таб./2 раза в день -10 дней, и 10 дней полового покоя. 3-5 дней кровить может. Сегодня у меня 3 день после операции. Вчера приехала к Нине Николаевне на послеоперационный осмотр. Она проконтролировала свою работу сказала, что осложнений нет. Все хорошо. Ощущения внизу живота еще есть, но это не боль, а легкое потягивание когда сижу или нагибаюсь. Узкие джинсы тоже не рекомендую т.к. давят и постоянно ощущаешь как тянет. Резких движений тоже стараюсь не делать, чтобы лишний раз не травмировать и не напрягать.
    Скрыть текст

    Т.к. работа врача в ЖК оставляет желать лучшего, я не верно спланировала процедуру ГССГ (проходимость маточных труб). Записалась через 3 дня после гистероскопии, но после гисторы делать этого нельзя. Только в следующем цикле. Так что имейте ввиду. ЭКО рекомендуют делать только на 3-4 цикл. И я теперь не знаю как мне быть с очередью на квоту. т.к. она уже подошла. Может у кого-то есть опыт этого. Поделитесь пожалуйста...
    исправлено,п.9
    Оформляйте сообщения правильно-слишком длинный текст нужно убирать под спойлер

    Исправлено пользователем Doctor_Who (18.08.16 23:48)

  • теперь и я боюсь рецидивов! Но мне на гитероскопии сказали, что процессы малигнизации не обнаружены, что не может не радовать. Хоть какие-то хорошие новости

  • А Вам назначали принимать какие-нибудь лекарства, чтобы полипы не росли? Мне врач назначила пить Дюфастон с 5 по 25 д.ц. в течение 3-х месяцев, а потом придти на УЗИ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: