Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • У меня в семье пока только один, но очень-очень страшно за другого близкого родственника, я выше говорила - тремор рук, проблемы с вниманием и памятью.

  • А у этих двух людей какая степень родства? У того, кто болеет и того, за кого пока только страшно

  • Мать болела (умерла давно) / сын.

    Исправлено пользователем Freaq (14.02.13 16:39)

  • Я понимаю ваши страхи( Только мне лично за себя страшно. Картину развития этого заболевания даже со стороны-то тяжко наблюдать, — я вижу и мать, и сестру ее старшую (редко правда, но мне хватает, там вообще уже жесть). А представить и себе такое будущее- это застрелиться лучше сразу... Мать получается где-то под 50 заболела, может раньше даже бессимптомно начиналось неизвестно когда - совсем же молодой можно сказать возраст.

  • скажите , а сестра вашей мамы в здравом уме?
    спрашиваю, т.к. если человек не понимает - ну хорошо тяжело близким, но хоть сам не понимает
    мне кажется хуже когда сам больной беспомощный и ...т.д. и все понимает - вот это ужас.

  • Думала-думала, отвечать на ваш вопрос или нет.. Напишу, ведь от ТС был несколько раз конкретный вопрос - как проявляется болезнь...Этот топик может много народу читать, в том числе и которые сами болеют - так что пишу только о своем личном опыте. Задеть или обидеть никого не хочу. И может, это частный случай такой у матери/тетки (с такими проявлениями).

    Понимаете, у них ...эээ...очень своеобразный такой взгляд на мир формируется.

    Фильм крутили недавно в кинотеатрах "Любовь и другие лекарства", что ли..про девушку которая Паркинсоном болеет. Так вот там момент есть когда она резко бросает пить препараты и на глазах превращается в совершенно другого человека. То есть вот, буквально, сидит в углу дивана, согнувшись, перекосившись, смотрит исподлобья остервеневшими глазами, и злобно что-то оскорбительное выкрикивает своему молодому человеку, что то очень надуманное и неадекватное до такой степени что у него остолбенение наступает. Мимика, взгляд, поза, интонация голоса- невменяемое состояние. То есть человек вот вроде бы реальность тестирует (понимает, где он и кто находится рядом, осознает что надо пить лекарства и что он нарушил режим приема, еду готовит и ест и все такое, разговоры инициирует....но поддерживать эти разговоры с ним нет никакой человеческой возможности. Это постоянный поток оскорбительных претензий и фантазий, направленный на все вокруг, накручиваемый безостановочно с бешеной скоростью. И железобетонная фиксация на всех этих идеях. Ну вот недавний пример - отдала родителям новый плед шерстяной, потому что не могу колючие вещи использовать. Офигела, когда услышала что "...это дело не в том что плед колючий, нет, это ты мне хочешь показать что ты меня не ценишь и ни во что не ставишь, ты специально это так делаешь чтобы мне побольнее сделать, а мне нельзя нервничать, ты меня доводишь, из-за тебя меня сразу сильнее трясти начинает, ты надо мной издеваешься, как можно быть такой жестокой к самым близким людям, ты сама не понимаешь что творишь, очнись пока не поздно, попроси прощения, сходи в церковь и увидишь жизнь наладится, надо тебе с позитивом смотреть на жизнь"...и т.д. и т.п..... бесконечное "ты, ты, ты, ты" все это буквально на одном дыхании, выкрикивать это все может долго если заведется. Из-за колючего пледа. Даже если я просто стоять и молчать при этом буду.

    Блин, я не знаю насколько это можно объяснить человеку который не сталкивался...
    Тут реально нужна профессиональная помощь, чтобы не принимать на себя вот этот весь поток негатива, отстраиваться от больного человека, пытаться сохранить к нему какие-то родственные чувства и желание помочь, и самое главное- не давать затягивать себя в его болезнь. Я после последнего визита к родителям в аварию попала, было совсем "выпотрошенное" состояние. Как со всем этим дальше жить - вопрос для меня открытый.
    Пока стараюсь просто поменьше контактировать.

  • Моей маме 70 лет,диагноз поставили 5 лет назад,но медлительность,скудность мимики появились еще раньше.Наблюдаемся в 1 поликлинике,у Вардасанидзе В.В.Все рекомендации и лечение принимаем .Дозу лекарств каждые полгода подбирает врач и ,конечно ,увеличивает.Все изменения в поведении,а они у мамы то же есть-обидчивость,утомляемость и пр.,со временем усугубляються.Маме самой очень тяжело и трудно привыкнуть ко всем изменениям .Из активного и интересного человека она превращается в замкнутого ,потому что стесняется своего вида-мимику пытается контролировать,но как только забывает лицо сразу "cтекает",в магазине начинает суетиться -торопиться и получается еще медленней.Страдает и интелект-пока она замечает это сама,врач говорит это возраст и лекарства.Живут вдвоем с папой и пока справляються сами.Она занимается домом,кухней и делает зарядку-для нее самое страшное быть в тягость...Если нам (детям) трудно свыкнуться и принять их состояние,то каково им?

  • Не в осуждение.
    Но раз Вы можете прогнозировать негативную реакцию,
    ну, взяли бы этот плед, потом бы дома засунули куда подальше...

  • ***Она занимается домом,кухней и делает зарядку-для нее самое страшное быть в тягость...Если нам (детям) трудно свыкнуться и принять их состояние,то каково им?***

    Я не знаю.. У меня пока что не хватает ресурсов чтобы и ее еще как-то пытаться понимать и поддерживать, честное слово. Пока приходится просто защищаться в основном, и то не всегда получается.. В вашем описании я вижу важную особенность - ваша мама не пытается прямо или опосредованно на вас переложить тяжесть своего заболевания, а тем более- ответственность за него. Не пытается своей болезнью на вас как-либо воздействовать. Моя — пытается, к сожалению. Возможно, потому что ей самой очень плохо, но я же не виновата в том что так получилось? Я вот очень хочу избежать этого слияния в болезни " ..МЫ принимаем...МЫ наблюдаемся..", — поймите меня пожалуйста правильно. Если вы не слышали от своей мамы речей типа той что я привела в предыдущем сообщении в примере с пледом- значит, у вас ситуация получше, и я за вас очень рада. Уже полегче, если ваша мама делает зарядку, а не срывает агрессию на вас вместо этого

  • Я не обижаюсь) Возможно, спросила бы то же самое, если бы речь шла о ком-то другом..
    Видите ли, эта негативная реакция достаточно одноообразна и ее даже прогнозировать не надо особо. Она просто есть всегда, фоном. Поводом для срыва может являться абсолютно что угодно. Не так посмотрела, не то сказала, не на то место села, какое-то требование ее не выполнила, трубку не взяла, котлету у нее в гостях не доела, на письмо по почте немедленно не ответила (через 5 минут звонок и пошло-поехало...), машина грязная, отказалась картошку забрать (которой у меня и так полный шкаф набит), и т.д. до бесконечности. Плед- это просто повод. Кстати, папа им пользуется, ему на колючесть пофик, а у меня этот несчастный плед просто пылился бы на балконе если бы я спрятала)))) Я не хочу посвящать все свое время предугадыванию что может мою маму "сорвать" в очередной приступ этой больной злости, а что – нет. Это прямой путь свою жизнь превратить в кошмар. Может, это звучит цинично - но я вынуждена как-то решать, в каком объеме я готова ее поддерживать и помогать, а в каком- нет. Чем и пытаюсь заниматься.

  • Очень много людей в России, кто сталкивается с такими недугами (сам заболевший и его близкие), как болезнь Паркинсона, шизофрения и т. д. остаются со своим недугом наедине из-за того, что у нас не куда с этим пойти, нет реабилитационных центров, куда можно обратиться, нет квалифицированных специалистов, т. е. приходиться находиться в полнейшем информационном вакууме. А их интеграция в социум при таких заболеваниях очень болезнена, а порой невозможна из-за того, что общество не принимает таких людей (заболевший просто напросто стесняется признаться окружающим), поэтому заболевшему очень тяжело принять саму болезнь, а отсюда отстранение, уход в себя, злость к окружающим и т. д.

    Поэтому нужно работать со своими родными, привлекать психологов и адаптироваться к болезни, а главное помнить, что это твой родной человек, всем здоровья.

  • Я могу ошибаться,но мне кажется ,что больше всего Вы страдаете от чувства вины-понимаете,что заболевание неизличимо,дальше будет не легче и Вам жаль еще и себя.Как бы то ни было все нездоровые люди в тягость своим близким,но наше здоровье такая хрупкая вещь ,что без труда представляешь и себя в трудной ситуации.Когда мама говорит ,что будет если она сляжет?то я у нее спрашиваю:А если бы я или папа,что бы делала ты?Ставьте себя на место других-это банальность ,которая помогает(мне по крайней мере)

  • насколько знаю- ни у кого из роственников не было БП

    у меня появилась такая вещь, труднее даются мелкие действия (иголка в нитку, режу ножом долго начинает тянуть ладонь от мизинца к запястью-как сводит судорогой и

    сама она связывает начало болезни после выписки с кл. Мешалкина, там делали коронарографию (сердце)
    и сделали огромную гематому (рассасывалась с полгода наверное)- после это она обратила вниманение, что через месяц начала подрагивать чуть рука

  • уже не первый раз замечаю (и даже в этом топе уже дважды)-человеку психологически сложно принять этот диагноз. Начинают искать объяснение проявлениям паркинсонизма,причем объяснения эти зачастую "притянуты за уши"- травма руки,коронарография....

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да уж, от коронарографии до экстрапирамидных нарушений далековато!
    Труднее всего ответить на вопрос: "А почему именно я?"

  • ..не дописала про себя, трудно брать руками что-то (сжимание, удержание) особенно мелкого

    хотя я это скорее связываю с хондрозом, но если у кого-то такие же вещи имеются, то для меня это будет поводом серьезно задуматься!

  • дубль

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (15.02.13 14:44)

  • В ответ на: уже не первый раз замечаю (и даже в этом топе уже дважды)-человеку психологически сложно принять этот диагноз. Начинают искать объяснение проявлениям паркинсонизма,причем объяснения эти зачастую "притянуты за уши"- травма руки,коронарография....
    За уши не за уши, но почему сразу верить в худшее. И у врачей бывают ошибки с диагнозом. Не очень давно - чуть больше месяца назад, президенту Аргентины удалили, как раковую, здоровую щитовидную железу, сделав ее (президента) пожизненным инвалидом web-страница. А уж для простых смертных, не президентов ошибок врачей, наверное больше. В связи с чем хочу задать еще один вопрос специалистам. Может ли быть причиной БП следующая процедура...
    У меня в течение 9 месяцев проводили терапевтический курс, цель которого максимально понизить уровень мужских гормонов. Процедура никак не связана с неврологией. Раз в месяц ставили укол Бусерелина и принимал таблетки флутамида. Простите меня врачи за не профессионализм. То есть меня искусственно делали старичком. Потом, когда лечение прекратили, большинство временно утраченных функций восстановилось. Но, где то в этот период и начала дрожать рука. Как вы думаете, может ли эта процедура (погружение в старость) быть причиной проявления БП.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • У этих препаратов паркинсоноподобные побочные эффекты вроде бы не описаны

  • в моей профессиональной формулировке это называется " переубеждению не поддается"... Что бы мы не сказали-человек не готов принять данность, поэтому вопросы, задаваемые им, лично я расцениваю, как риторические или формальные. Вопрос ради вопроса

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, пожалуй, защищается человек

  • В ответ на: Да, пожалуй, защищается человек
    А что еще можно ожидать от больного на голову человека....Разве сомнение в худшее и вера в лучшее не является способом дополнительной борьбы с неизлечимым заболеванием? Негатива и так хватает...

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • понимаете, в чем дело... Вы ведь давно для себя решили-это врачебная ошибка, у Вас нет болезни Паркинсона. И даже "знаете", что на самом деле происходит, почему дрожит рука и т.д. Поэтому я не вижу смысла в Ваших вопросах, уж извините. Для чего Вы их задаете, если у Вас на все давно есть ответы?! У нас в стране ведь нет принудительного лечения ( кроме психиатрии). Если считаете, что у Вас нет того диагноза, о котором идет речь в этом топике-никто Вас не заставляет принимать от него таблетки. Все просто на самом деле :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: понимаете, в чем дело... Вы ведь давно для себя решили-это врачебная ошибка, у Вас нет болезни Паркинсона.
    Вы неправы. У меня только сомнения, а вдруг у меня нет БП. А вдруг, среди форумчан есть люди, которые на основе своего личного опыта скажут "да, такие случаи бывали". А своим лечащим врачам я один раз это заявил, понял, что это им не интересно и больше перед ними этот вопрос не ставлю.. А про таблетки- я их принимаю столько, сколько что бы мне было комфортно...как мне и указывали врачи. А на форуме можно задавать любые вопросы, если они не противоречат правилам форума.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Я так понимаю-то, что рука продолжает дрожать, несмотря на прием лекарств, Вами расценивается в пользу того, что у Вас нет диагноза. Но никак не в пользу того, что доза лекарств, которое Вы сейчас принимаете, мала для снятия симптомов
    Думаю, мне проще согласиться с Вами. Хорошо, я не права. Ищите свою истину дальше. Только помните-время уходит..

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: Я так понимаю-то, что рука продолжает дрожать, несмотря на прием лекарств, Вами расценивается в пользу того, что у Вас нет диагноза. Но никак не в пользу того, что доза лекарств, которое Вы сейчас принимаете, мала для снятия симптомов
    Ответьте, пожалуйста на вопрос. Лекарства должны полностью снять эффект дрожания? Я понял, что это невозможно. Может быть только лучше, но совсем как у здорового -нет. Лучше у меня-да...

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • "лучше"-это что значит? Амплитуда меньше? А другие проявления, о которых Вы указываете в постах-заторможенность, медлительность, сидение в одном положении?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: "лучше"-это что значит? Амплитуда меньше? А другие проявления, о которых Вы указываете в постах-заторможенность, медлительность, сидение в одном положении?
    Действительно, амплитуда меньше. Я утром, перед работой принимаю модопара в пол таблетки (это мой макс за раз). Вне работы по четверти. Плюс по таблетке пронорана. Все 3 раза в день. А на остальные проявления я как то внимания и не обращаю. Наверное тоже получше. Если б дрожания руки не было, то считал бы что все нормально....

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Думаю, по объективным критериям надо оценивать ситуацию.
    Например, по результатам электромиографии.

  • В ответ на: Думаю, по объективным критериям надо оценивать ситуацию.
    Например, по результатам электромиографии.
    Для меня это новая информация. Спасибо. Буду иметь в виду.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • порадовать Вас мне нечем :dnknow:
    Общались с зав\о из Центра нейрохирургии. Он и его отделение занимаются исключительно сосудистой патологией. Остальное их мало интересует.На мой вопрос о работе с пациентами с болезнью Паркинсона он сказала что-то типа "да, Мелиди там что-то делает с ними".Я уточнила-оперирует? Сказал-да,оперирует. Больше ничего не знает-как я поняла, отделения у них между собой как-то не очень общаются. Им оно незачем-потому что направления разные.Так что....никто ничего не знает

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, малорадостное положение у паркинсоников..

  • http://news.ngs.ru/more/1225008/

    в общую копилку .....

    очень интересная и важная информация!

    ....может когда-нибудь в теме напишет сам прооперированный.....или знающие чуть больше нас! (очень бы хотелось услышать!)

  • Мне тоже бы хотелось, но я сомневаюсь что нам, простым смертным, сообщат какие-то подробности о новой методике. Мелиди давно подбирает пациентов с БП на эту операцию. Мать сказала, что ей страшно и что сейчас она точно не хочет такую радикальную меру применять. Нет никакой информации о шансах положительного и неположительного исхода, врачи не сообщают ничего о таком серьезном вмешательстве, — фактически, со стороны пациента это сейчас выглядит как возможность сыграть в русскую рулетку((..

  • к сожалению всегда в новой методике есть первопроходцы....и это очень мужественные люди...наверное из тех кому уже нечего терять

  • В статье написано, что прооперированные чувствуют себя хорошо. Значит, возможно, они будут на школах что-то рассказывать об этой новой операции (если они на них ходят). А так-то да, я слышала от матери что на операцию в Москву по квотам отправляют тех, кому уже не помогают лекарства, т.е. в совсем уже тяжелом состоянии.

  • Дорогая ир2013, смотря, на что вы готовы … мы были готовы на все, но у нас возраст был совсем еще молодой – у мамы всего 53, только диагноз толком никто не ставил, пока не стала «выключаться» и не появился едва заметный тремор, который перерос в серьезный на столько, что ей пришлось уволиться с работы, а она работала главным бухгалтером, их организация обслуживала сразу много предприятий. Только когда тремор стал интенсивным, она вообще не могла работать на компьютере вот этим и были обусловлены наши поиски. У вас 75 лет … конечно, жить хочется и в 120 наверняка, но на сколько мама сама борется? Мы принимали раньше карбидопу и вовсе не замечали никаких жутких расстройств, не из какого социума она не выпала, но работать не могла все равно. От нейрохирургии с вживлением отказались еще на консультации в Израиле, они сразу сказали, что может и не выжить… ТМС 15 процедур, если честно никак, может это при другой форме помогает… (http://ritm03.ru/), честно говоря, исколесили много Стран, были на Аюрведе в Керале и в Даляне ставили иголки, было даже временное улучшение как минимум субъективное. Брат руководит крупной турфирмой и нет проблем с перемещением, а так мы совсем не миллионеры. МРТ делали в Москве в Бурденко, очень понравилось отношение в http://www.fmbcfmba.ru/about/structure/multidisciplinary-clinic/clinical-units/tsentr-ekstrapiramidnykh-zabolevaniy-fmba-rossii/ грамотно. Папа всю жизнь служил, на работе ему посоветовали пойти нестандартным путем, в закрытом режиме несколько лет совместно с парой Федеральных Центров идет программа по стволовым клеткам. Стали пробовать, оказалось все не так печально, как в СМИ. Делают в Обнинске, но с нашей болячкой отказали, тогда папа добился, чтобы попали к проф. Захарову, он даже сам себе стволовые вводит здесь видео http://equilibr.ru/stem-cells/. Пока шла очередь были в Питере, но там только забор и хранение, не вводят. В итоге легли к Юрию Александровичу, 18 дней обследование-стимуляция-забор, но оказалось, что все сложно – введение клеток и специальные процедуры http://bioreactor.tv/ проводятся систематически, раз в 9 месяцев, а мы живем сейчас больше в Греции, купили домик на фоне резкого падения цен, мама очень любит просто сидеть и смотреть на море, а втором году пропал тремор, сейчас 39 месяц – в мае поедем опять на процедуры, клетки вводили в спинномозговой канал и в вену, выключаться перестала. Теперь надеемся на большее. Но нас сразу предупредили, что программы экспериментальные ничего не обещают и как обычно в общем, но и нигде ничего не обещали… прогресса на МРТ не видно, но нам сказали, что нужен специальный ПЭТ, в Рф его при Паркинсоне не делают. Может к Осени поедем в Австрию, по дороге сделаем, посмотрим.

  • Добрый день! Прочитала всю переписку на тему БП. Все же задам свой вопрос. Моя мама (63) два года назад тоже получила травму правой руки (разрыв сухожилия на правом плече) , а 2-3 месяца назад у нее появился тремор на этой руке. Других симптомов нет! Она осень активная, работает скорняком (шьет шубы), нет никаких зависаний, заторможенности. Но поставили диагноз БП.
    Может быть, что ошибочный диагноз? Куда обратиться? Только Екатеринбург? Выскажите свое мнение, пожалуйста.

  • Может здесь болезнь Паркинсона не при чем,это может характер такой,с возрастом,все усугубляется,попробуйте вспомнить ,какая мама по жизни была, я такое встречала и без болезни паркинсона,

  • В ответ на: Моя мама (63) два года назад тоже получила травму правой руки (разрыв сухожилия на правом плече) , а 2-3 месяца назад у нее появился тремор на этой руке. Других симптомов нет! Она осень активная, работает скорняком (шьет шубы), нет никаких зависаний, заторможенности. Но поставили диагноз БП.
    Может быть, что ошибочный диагноз? Куда обратиться? Только Екатеринбург? Выскажите свое мнение, пожалуйста.
    Впервые нашел человека с историей болезни как у меня. Пять лет назад упал на локоть правой руки. Симптомы как при растяжении. Примерно через 2 года, когда казалось что идет заживление появился тремор правой руки. Полная работоспособность плеча так и не восстановилась. Плохо, что не могу практически писать правой рукой, трудно держать ложку при еде. Переориентируюсь на левую руку (как получается). За 3 последние годы состояние не меняется не в лучшую ни в худшую сторону. Поставили диагноз БП. Принимаю таблетки проноран (1-2 шт в день). И таблетки модопар (по 1/2 тоже 1 или 2 раза в день). Точно не могу понять помогают они или нет, вроде тремор немного снижается. На мои сомнения по причине тремора из за травмы врачи только ухмыляются. Симптомы заторможенности скорее всего есть, но их также можно связать с тем, что проявляю какую то осторожность из за неполного функционирования правой руки. И еще, потребность в сне в дневное время. Вопрос- как вашей маме удается продолжать работать швеей, если рука трясется?

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Я уже говорила - трудно что-то сказать не видя документов, не понимая какие обследования проведены, а какие - не проведены. соответственно.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: Я уже говорила - трудно что-то сказать не видя документов, не понимая какие обследования проведены, а какие - не проведены. соответственно.
    Я в разной форме задавал вопрос врачам - может ли быть тремор руки из за травмы. Все меня убеждали, что не может. Но вот пользователь с ником ****muza сообщила, что похоже и может. У меня с ее мамой кое что общее. Первое- одинаковый возраст. Второе- травма плечевого сустава. Третье два года между травмой и началом тремора. Может быть еще что то есть. К примеру, мне кажется, что у меня трясется не запястье, а от локтя. Вернее от бицепса. А как должно быть при БП. Что такое "как перекатывание шарика между пальцами". К сожалению, врачи смотрят на меня с такими вопросами как на чудака и не желают подвергать сомнению свой диагноз.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Насколько я поняла из предыдущего топика, вы были у двух неврологов и все. У травматолога вы не были. Какие обследования проходили - тоже не ясно. никакой конкретики

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: Насколько я поняла из предыдущего топика, вы были у двух неврологов и все. У травматолога вы не были. Какие обследования проходили - тоже не ясно. никакой конкретики
    У травмотологов я бываю почти ежегодно. Поднимаю и шевелю руками. Хирурги, на основе наблюдений, как я машу руками утверждают, что по их линии тремора быть не может. В первые месяцы после травмы делал МРТ. Наверное можно сделать "свежие" снимки. Тут я "виноват".

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Нерв исследовали всем протяжении? Миографию делали? у кого именно вы были из неврологов и травматологов? это довольно редкая проблема - не каждый видит и понимает как лечить

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: Нерв исследовали всем протяжении? Миографию делали? у кого именно вы были из неврологов и травматологов? это довольно редкая проблема - не каждый видит и понимает как лечить
    Впервые от вас слышу пожелания исследования нерва и миографию. Из неврологов был у двух участковых врачей и травмотолога тоже участкового. Был также год назад на консультации у Прудникова. Вот он рекомендовал сделать свежие снимки. Не сделал.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • В таком случае я совершенно не удивляюсь результату. Рассчитывать на то, что в поликлинике вам поставят столь сложный диагноз не приходится. Здесь нужны специалисты , имеющие опыт и возможность спокойно подумать

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: В таком случае я совершенно не удивляюсь результату. Рассчитывать на то, что в поликлинике вам поставят столь сложный диагноз не приходится. Здесь нужны специалисты , имеющие опыт и возможность спокойно подумать
    Не могу с вами спорить- не медик. Но,по моему, отец и сын Прудниковы лучшие специалисты в Н-ке по травме плеча, а невролог Вернисадзе (виноват, забыл ее отметить) лучший врач по БП. Но, в общем то, я своей цели добился. Нашел один случай развития болезни как у меня. Жаль только, что этот человек не участвует в диспуте.

    Лучше сделать и пожалеть об этом, чем пожалеть о том, что не сделал

  • Вы имели в виду невролога Вардосанидзе В.В.?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: