Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Клиника неврозов - где в Новосибирске?!

  • Медики форума, люди добрые, подскажите, есть ли у нас в городе клиника неврозов? Или у кого есть положительный опыт по лечению тяжелой депрессии, подскажите хорошего специалиста по этой проблеме (депрессия связана со смертью близкого человека). Только доктор нужен, как бы выразиться, сильный. Проблема не в деньгах, нужно чтобы лечение оказалось эффективным.

  • Неужели так никто ничего не подскажет? Лечение, понятное дело, будет достаточно продолжительным, поэтому и деньги отдавать человеку придется приличные, да ведь здоровье важнее. На форуме про поиск специалистов указан только Загоруйко и непонятно специализируется он на такой проблеме. Мед.центров с услугами психотерапевта много, как врача хорошего найти?! Столько просмотров, и ни одного ответа, ну как так?

  • по моему опыту, нормальное психотерапевтическое лечение в новосибирске получить нереально. по ОМС вообще никакой помощи кроме "А попейте новопассит. Или валерианку".
    В платных центрах если спец нормальный, то 800-1,5 тыс в час (а встречаться придётся 2-3 раза в неделю год-полтора. Умножайте)
    а чаще пиарятся выпускники педа или универа с их любимой гештальт-терапией по цене 300-500 руб в час.
    найти специалиста с медицинским образованием по приемлемой цене мне (тогда инвалиду после политравмы) оказалось не под силу
    занимаюсь безрезультатным самолечением:(

  • В ответ на: Медики форума, люди добрые, подскажите, есть ли у нас в городе клиника неврозов? Или у кого есть положительный опыт по лечению тяжелой депрессии, подскажите хорошего специалиста по этой проблеме (депрессия связана со смертью близкого человека). Только доктор нужен, как бы выразиться, сильный. Проблема не в деньгах, нужно чтобы лечение оказалось эффективным.
    Как правило, это не депрессия-это острая реакция горя. Либо пролонгированная депрессивная реакция. Зависит от давности. Отделение неврозов- на ул. Владимировской, в психиатрической больнице. Есть коммерческие палаты. До последнего времени там была бессменная заведующая Попова Любовь Михайловна- замечательный Врач с большой буквы. Но вот недавно я узнала, что она ушла в клинику Катарсис. Поищите там, не пожалеете. А вобще, как психиатр, советую все же именно в отделение- в таком состоянии человек способен на опрометчивые поступки ( суицид), поэтому лечение начинать надо в условиях стационара под наблюдением, а уже поддерживающее можно продолжать дома. В принципе,подобное состояние- не редкость, и лечится довольно успешно, но по времени может занять как несколько месяцев, так и год- все зависит от исходного состояния пациента

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо огромное за отклики. Обязательно воспользуемся информацией про Попову. Спасибо еще раз огромное.

  • не затягивайте, а то действительно может перейти в депрессию! Будьте здоровы)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: по моему опыту, нормальное психотерапевтическое лечение в новосибирске получить нереально.
    Да и вообще а России. Вот в швейцарском Берне, года за два...

  • я не понимаю, почему по омс этого нельзя сделать? ведь сейчас столько аварий, катастроф! как потом выплывать из посттравматического синдрома?
    Медицина катастроф работает только на крупных несчастьях - когда родня летит опознавать руки-ноги-пальцы близких или то, что от них еще осталось. А все остальные выплывают (а чаще не выплывают) сами. и продолжают с этим жить...

  • Наверняка есть психотерапевты в психо-неврологическом диспансере. Вопрос - квалификация и как туда попасть? Есть еще службы телефонные помощи людям в кризисных ситуациях, бесплатные

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: я не понимаю, почему по омс этого нельзя сделать? ведь сейчас столько аварий, катастроф! как потом выплывать из посттравматического синдрома?
    Медицина катастроф работает только на крупных несчастьях - когда родня летит опознавать руки-ноги-пальцы близких или то, что от них еще осталось. А все остальные выплывают (а чаще не выплывают) сами. и продолжают с этим жить...
    Все предельно просто. Как рассказывали коллеги американская медицинская страховка предполагает оплату 20 сеансов психоанализа в год. Наши страховые компании готовы оплачивать работу психотерапевта, но при этом есть требования к заполнению Вашей электронной истории болезни с описанием проблем, диагнозом и т. д. В нашем же менталитете человек, с психиатрическим (психотерапевтическим) диагнозом автоматически становится изгоем, хотя людей с теми или иными формами невротизма предостаточно. И второй вопрос (наиболее значимый) о профессиональной пригодности врачей (не говоря о психологах) ибо работа психотерапевта требует наличия большего количества индивидуальных профессионально-важных качеств (оптимизма, жизнелюбия, эмоциональной устойчивости... и в самом конце хорошо развитого мышления). К этому можно добавить эффект профессионального выгорания и многое, многое другое.

  • В ответ на: Наверняка есть психотерапевты в психо-неврологическом диспансере. Вопрос - квалификация и как туда попасть? Есть еще службы телефонные помощи людям в кризисных ситуациях, бесплатные
    Есть и в диспасере, и психологи в кризисном центре МЧС, и кризисных кабинетах при женских консультациях, в соцзащите,будут и в центрах здоровья... Но как только у человека появляется профессионализм, он уходит на "вольные хлеба" и зарабатывает в несколько раз больше, ибо спрос просто огромен.

  • В ответ на: В нашем же менталитете человек, с психиатрическим (психотерапевтическим) диагнозом автоматически становится изгоем,
    изгоем где? в месте хранения электронной медкарты? да даже если и выболтают диагноз и что? никто же не говорит о шизофрении и паранойе - это-то клиника 100%
    но ведь сами знаете -- у нас у половины населения на лбу написано: "синдром выгорания", "депрессия", "ПТСР" и как-то ничего, живём помаленьку.
    просто потом у некоторых это уходит в соматику - начинает одолевать астма, диабет2, гипертония и пр. А у кого-то уходит в стрельбу по прохожим с балкона или в убийство всей семьи с последующим самоубийством.

    как-то мне кажется, что многие бы выбрали мЕньшее из зол и согласились на занесение в карту чего угодно. не этих болезней надо стыдиться. Совсем не этих...

  • В ответ на: как-то мне кажется, что многие бы выбрали мЕньшее из зол и согласились на занесение в карту чего угодно. не этих болезней надо стыдиться. Совсем не этих...
    Очень даже сомневаюсь и предлагаю вынести это в отдельную тему.

  • спорить не буду,
    вакуум, по моим наблюдениям образуется только вокруг больных СПИДом и ЗППП.
    зато помнится, что именно в России всех несчастненьких жалели. Хоть с какой болезнью. Даже алкоголиков с наркоманами.

    Это в западном менталитете принято на все вопросы отвечать 33-зубой улыбкой и дежурным "файн" или "вери вэлл" да "са ва бьен". А то как бы кто не подумал, что у тебя неудачи. неудачники там точно изгои.

  • я поняла, что ТС не может воспользоваться услугами тех у кого появился профессионализм и кто ушел на вольные хлеба

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • да нет, вроде, пишет, что не в деньгах дело :dnknow: ... Данное состояние не настолько уникальное и тяжелое, чтобы идти непременно к дорогим специалистам, справятся и рядовые

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • не знаю, какое финсостояние у ТС, мне в муниципальном центре по направлению цена понравилась. 300 рублей (но тоже нужно умножить на 3 раза в неделю и на 1,5 года).
    пришла на первую беседу, там везде грамоты висят, благодарности от мэрии.
    а с меня только гипсовую колоду сняли, сидеть еще полгода нельзя, платная операция по извлечению осколков еще предстояла, в общем настроение "радужное".
    заходит товарищ в акриловом свитере катышками, брился дня 4 назад.
    Садится за стол, начинает меня расспрашивать, одновремнно ставит чайник.
    потом наливает себе кофе, достаёт бутерброд и начинает жрать, продолжая расспрашивать.
    крошки сыплются изо рта, из чашки отхлёбывает с присвистом.
    говорит с набитым ртом.
    копец, короче!
    я спрашиваю: "Простите, а можно полюбопытствовать, какое у вас образование?"
    оказалось пединститут.
    говорю: "А как же вы мне без медобразования будете ПТСР лечить? Я читала, что самое эффективное лечение сочетанное: психотерапевтическое и медикаментозное".
    - Ой, да вы больше читайте, ещё не то прочтёте. Вон в аптеке антидепрессанты без рецепта. купите себе ЧТО-НИБУДЬ.

    короче, бежала я от такого "специалиста", насколько здоровье позволяло:))))

  • я занимаюсь " комбатным" ПТСР, мои психологи, соответственно, тоже. И работаем мы в ОМС ))) Это у них сейчас второе высшее, а когда мы начинали- они были да, после педа. Но такого, естественно, себе никогда не позволяли

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: спорить не буду,
    вакуум, по моим наблюдениям образуется только вокруг больных СПИДом и ЗППП.
    Скорей не вакуум а дистанция.

  • В ответ на: я поняла, что ТС не может воспользоваться услугами тех у кого появился профессионализм и кто ушел на вольные хлеба
    Согласен, потому что как только человек начинает кричать, что дело не в деньгах, то сразу понятно, что голь перекатная.

  • В ответ на: не знаю, какое финсостояние у ТС, мне в муниципальном центре по направлению цена понравилась. 300 рублей (но тоже нужно умножить на 3 раза в неделю и на 1,5 года).
    пришла на первую беседу, там везде грамоты висят, благодарности от мэрии.
    а с меня только гипсовую колоду сняли, сидеть еще полгода нельзя, платная операция по извлечению осколков еще предстояла, в общем настроение "радужное".
    заходит товарищ в акриловом свитере катышками, брился дня 4 назад.
    Садится за стол, начинает меня расспрашивать, одновремнно ставит чайник.
    потом наливает себе кофе, достаёт бутерброд и начинает жрать, продолжая расспрашивать.
    крошки сыплются изо рта, из чашки отхлёбывает с присвистом.
    говорит с набитым ртом.
    копец, короче!
    я спрашиваю: "Простите, а можно полюбопытствовать, какое у вас образование?"
    оказалось пединститут.
    говорю: "А как же вы мне без медобразования будете ПТСР лечить? Я читала, что самое эффективное лечение сочетанное: психотерапевтическое и медикаментозное".
    - Ой, да вы больше читайте, ещё не то прочтёте. Вон в аптеке антидепрессанты без рецепта. купите себе ЧТО-НИБУДЬ.короче, бежала я от такого "специалиста", насколько здоровье позволяло:))))
    Это еще хорошо, что в муниципальном центре устроился, а то ведь после пединститута мог и в школу к детям загреметь.

  • Отделение неврозов было и есть в Психиатрической больнице на Владимировской, 2. Там нормальные хорошие специалисты. Такие как должны быть при лечении депрессий и прочих состояний - психиатры и психотерапевты с базовым образованием психиатра.

    Исправлено пользователем плястусь (18.05.12 00:15)

  • ну так- то я ТС про это еще несколько дней назад написала- внимательнее читайте топик)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • М-м-м...ну так только подтвердила Вашу информацию) Читать тут особо нечего,извините.

  • ну вот, значит, я ничего не придумала- еще один человек советует то же самое :agree:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Lavalaguna (18.05.12 00:34)

  • Добрый день всем. Спасибо за отклики.

    К сожалению что-то с цитированием не получается. Ильич удивил: "Согласен, потому что как только человек начинает кричать, что дело не в деньгах, то сразу понятно, что голь перекатная"

    Какое, однако, удивительное по логике замечание. И позитивное.
    Да, действительно, дело не в деньгах, а в эффективном их использовании для лечения и избавления от довольно серьезных проблем. ХОРОШИЙ психотерапевт (для меня суть такого специалиста заключается в профессионализме, грамотности, опыте) и бесплатный психотерапевт возможно редко встречающееся явление.
    Поэтому деньги придется платить (и даже хочется платить), главное - был бы результат. И вопрос в этой ветке был задан. Я очень сомневаюсь, что есть много любителей платить деньги просто так.
    И еще один момент, да, по сравнению, например, с небезызвестными Прохоровым или Абромовичем, голь перекатная. Не могу понять, что у человека было - плохое настроение или сам по себе такой?

    К сожалению не смогли обратиться к Поповой, начали лечиться у другого специалиста. 1500р сеанс, пока 1 раз в неделю, метод "Символдрама" + АД+транквилизаторы. Посмотрим что будет дальше. Еще раз спасибо за отклики. Тему попрошу не закрывать.

  • Добрый день! Буду признательна,если напишите в личку, к кому обратились (координаты). Заранее благодарю

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • В ответ на: пока 1 раз в неделю, метод "Символдрама" + АД+транквилизаторы.
    Самое главное чтобы название метода было модное да и таблетки тоже. Как правило там где начинаются презентации, там заканчивается психотерапия.

  • во-во, лет 5 назад все носились с психодрамой. тоже было моооооодно.
    я после муниципального центра пошла в платную. мне посоветовали перед психотерапевтом к психологу сходить, которая вот на психодраме всех хорошо от ПТСР лечит
    записалась,
    на кабинете знакомая фамилия и приписка "специалист по семейным отношениям"
    захожу в кабинет и начинаю ржать. там сидит моя давняя знакомая, которая вечно синяки от мужниных кулаков замазывала тональным кремом, а нам говорила, что неудачно на угол стола лицо уронила или ночью косяк спросонья не заметила.
    но это как бы ладно, "бьет - значит любит"
    Но я-то знаю, что у нее образование бухгалтерское при НИИЖТе
    потом закончила 2-месячные курсы при Педе и вот теперь такой специалист.
    и даже психолог
    ТАКИЕ специалисты, конечно, много кому помогут.....

  • считаю, что не совсем этично сейчас начинать ругать подобных " специалистов"- по крайней мере, в данном топике. Человек попросил помощи, а у нас как всегда - страшилки для взрослых начинаются...
    В принципе, ничего страшного в назначенном лечении я не вижу. Антидепрессанты назначили, транквилизаторы тоже, краткосрочно, пока не начнуть действовать а/д, ну а драма- пусть будет, раз доктор решил. Главное, чтобы пациент ВЕРИЛ, что это ему поможет. Когда веришь, то и примочки Геннадия Малахова помогают

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: захожу в кабинет и начинаю ржать. там сидит моя давняя знакомая, которая вечно синяки от мужниных кулаков замазывала тональным кремом, а нам говорила, что неудачно на угол стола лицо уронила или ночью косяк спросонья не заметила.
    Вариант, когда психологическая защита привела человека к новой специальности возможен. Порой интуитивные психологи достигают значительно больших результатов, чем их "академические " коллеги.

  • В ответ на: Когда веришь, то и примочки Геннадия Малахова помогают
    так-то оно да. главное, чтобы они не обходились по 1,5 тысячи за час:)

  • В ответ на:
    В ответ на: Когда веришь, то и примочки Геннадия Малахова помогают
    так-то оно да. главное, чтобы они не обходились по 1,5 тысячи за час:)
    Это всего 50 баксов.

  • Подниму старую тему, как некромант форумный)

    По этому поводу будет два вопроса:
    1. Есть ли у кого-то положительный опыт в излечении депрессии в Новосибирске (передам своему интересанту, так что и тут можно писать и в личные сообщения тоже, если тут стыдно).
    2. Чем у автора окончилось дело? (если он ещё есть на форуме).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: