Погода: −4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
  • Ольги Жилиной 90а, стоит в районе 1.2-1.3к, не помню точно. Записываться не надо, с утра приходите, оплачиваете и тут же делают, результат следующим утром. Сам скоро туда пойду

  • В ответ на: Ольги Жилиной 90а
    Я там был пару лет назад. Чисто технически делают нормально, но процедура проводится одновременно десятку человек, и лаборантка последовательно работает с каждым, не меняя перчаток и не моя рук после очередного пациента.

    То есть, вынула конец зонда из банки, надела его на шприц, потянула, затем вынула из шприца поршень, налила туда воды или раствора, подождала, пока уйдет в желудок, сняла конец зонда со шприца, опустила в банку, пошла к следующему. На пальцах после этого остались следы отделяемого, которые легко могут попасть как в банку следующего пациента, так и в его желудок. Возможно, вероятность этого и мала, но мне такая небрежность очень не понравилась.

    После зондирования зашел в лабораторию поговорить об этом - такое впечатление, что они вообще не в состоянии были понять того, о чем я говорил. Все время напирали на то, что зонды у них одноразовые, считая это абсолютной панацеей.

  • Так все-таки, куда податься?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • два раза делал в НИИ Физиологии (ныне A1 клиника, на Ельцовке, Тимакова 4), очень душевно. Всего 3 койки, народу с улицы тут нет, только кто из отделения. Лучшее место, рекомендую

    там же, если что, и само отделение и заведующая Валуйских Е.Ю. - как раз по нашим делам. месяц назад там прошел чекап гастроэнтерологический, получил лечение, и тьфу-тьфу-тьфу, как говорится, но пока меня ничего не беспокоит.

  • В ответ на: Так все-таки, куда податься?
    Я хожу в Здравицу в Сан-Сити - чисто, аккуратно, внимательно, ничего лишнего не предлагают.

  • "Любой врач скажет", и т.д. Не секрет в наше время, да и всегда, что некоторые врачи так скажут, как выгодно или по профстандартам. Недавно узнал в разговоре, что мой знакомый, сам врач-детоксиколог, вылечился полностью народным методом. Сейчас помню только, что в рассказе фигурировал метод староверов и почки с вислых берёз, собранные в определённое время года. Если надо, могу узнать подробно.

  • В ответ на: "Любой врач скажет", и т.д. Не секрет в наше время, да и всегда, что некоторые врачи так скажут, как выгодно или по профстандартам.
    Что именно скажет любой врач, кому и по какому поводу?

    В ответ на: Недавно узнал в разговоре, что мой знакомый, сам врач-детоксиколог, вылечился полностью народным методом. Сейчас помню только, что в рассказе фигурировал метод староверов и почки с вислых берёз, собранные в определённое время года.
    Это Вы к тому, что любой врач может говорить все, что угодно, и ничего ему за это не будет?

    Пусть полностью вылечит таким образом хотя бы несколько десятков людей, тогда будет, что обсудить.

  • Сдал анализы - показатели в норме, сделал узи - немного увеличена печень и желчный пузырь, зондирование показало, что описторхи на месте.
    Первый раз травил дома бильтрицидом, соблюдая дозировку, в течение 2-х дней. Где-то в здесь об этом писал. Собираюсь травить снова, как лучше сделать - также пропить в течение 2-х дней или увеличить прием до 3-х?

  • В ответ на: зондирование показало, что описторхи на месте.
    Сколько яиц насчитали? Если единицы - это, скорее всего, старые, они могут долго выходить по нескольку штук.

    В ответ на: Первый раз травил дома бильтрицидом, соблюдая дозировку, в течение 2-х дней.
    Курс вполне адекватный. Уверены, что не реинвазия?

    В ответ на: Собираюсь травить снова, как лучше сделать - также пропить в течение 2-х дней или увеличить прием до 3-х?
    Если есть уверенность, что первый курс был проведен правильно, и после него остались живые паразиты - наверное, лучше увеличить до трех, хотя и двух тоже может хватить.

  • У меня жена лечила в 168-й на арбузова. Сразу говорю - штука очень тяжелая, одну пациентку жутко рвало в течении нескольких дней. У жены потом печень еще больше болела в течении пол года. На мой вопрос - изменилось ли она говорит - нет. Как был дискомфорт так и остался. Хотя больше не жалуется вроде.

  • Добрый день , уже готовлюсь травить ! но вот сегодня новость для меня выпала по части ДОЗЫ , при моем весе в 100 кг по инструкции получается за прием 4,14 таблетка за раз , решил по 4 шт за прием випивать что бы уж не мельчить( всего 12 в день ) ,,,, но тут новость от доктора ,,, что ПРЕДЕЛЬНАЯ ДНЕВНАЯ ДОЗА 11 таблеток ,, нигде тут не нашел про это , РАСТЕРЯЛСЯ ,, дайте совет пожалуйста !!! :улыб:

  • В ответ на: тут новость от доктора ,,, что ПРЕДЕЛЬНАЯ ДНЕВНАЯ ДОЗА 11 таблеток
    Доктор, как всегда, недостаточно грамотен. Максимальные суточные дозы в большинстве случаев определяются не в абсолютной величине, а в относительной - в процентах от массы тела. Иногда их приводят и в абсолютных единицах, но просто для удобства (там уже пересчитаны проценты для наиболее распространенных случаев).

    Для празиквантела не указаны максимальные дозы, поскольку опасных и/или продолжительных побочных эффектов не выявлено. То есть, если не глотать таблетки горстями, то головокружение, тошнота и прочие побочки просто не дадут съесть реально опасное количество. Само собой, речь идет только о разумном применении, когда доза повышается обоснованно и постепенно.

  • большое спасибо , я тоже так понимал ситуацию . на мои 100 кг полагается 4,16 таблетки за прием , скажите как по вашему мнению так и принять( с хвостиком ) или просто 4 таблетки ?

  • Разница там менее 5%, это несущественно. Важнее соблюдать интервалы, и стараться не есть тяжелой и трудноусваиваемой пищи, которая может затруднить всасывание, пить достаточное количество жидкости, чтобы препарат из таблеток нормально растворялся.

  • питаться я планировал фруктами ( яблоки , мандарины ) и пить воду , полагая , что это не помешает работе бельтрицида

  • Работе (метаболизму) никакая пища не помешает, речь только о всасывании. Фанатеть с вегетарианством нет никакого смысла - можно есть хлеб, сливочное масло, вареное мясо/рыбу и прочие легкоусваиваемые продукты (перечень можно найти в статьях по подготовке к гастро- или колоноскопии).

  • Добрый день!
    Подскажите пожалуйста ,кто лечил описторхоз в Новосибирске в стационаре по ОМС,или знает суть вопроса.Как это сделать и насколько длинная и муторная это процедура?(именно процедура попадания в стационар по ОМС ,а не лечения))
    Что что я уже предпринял.
    1.Позвонил в регистратуру 1-й инфекционки на Шамшиных 40 по тел указанному в 2 ГИС.Ответ: описторхоз не лечим, звоните в отдел платных услуг.
    2.Сходил к терапевту и получил направление к инфекционисту.У инфекциониста на 2 недели вперед все забито,сколько времени понадобится чтобы попасть к нему, пока неизвестно.

    Суть вопроса,решаю сэкономить ли 7-30 тыс или ну этот геморрой лесом.

    Спасибо.

  • Всем добрый день ! Пишу чтобы узнать нет ли тут кого с проблемой как у меня. Описторхоз обнаружили в марте 2016 года. Беспокоили сыпь и зуд, утомляемость, больше ничего в принципе. Пролечилась в клинике бильтрицидом. Потом как и положено делала дюбажи, пила желчегонные и прочее, всё что назначали врачи !
    Но зуд не отступал. Только в июле пропал на время, а потом вернулся. Я и зондировалась после этого, и кровь на паразитов сдавала, и кал , и у аллерголога была, сдавала кровь, всё и везде в норме !!! Недавно сдала кал методом флотации и концентрирования проб, но паразитов никаких не обнаружено ! Но как чесалась, так и чешусь ! Сил уже нет никаких..врачи только руками разводят ! Пропила кучу всяких препаратов, истратила все деньги на них, а толку нет !!! И работать не могу так как ночами часто не высыпаюсь, вся разбитая. Может у кого то была подобная проблема и кто то мне подскажет как быть ? Не знаю уже куда обращаться и как жить дальше.

  • Добрый день, товарищи!
    Хочу рассказать свою историю.
    Я мае 2015года у меня появилась боль в правом подреберье, сначала небольшая и нерегулярная, потом каждодневная, навязчивая; к боли добавилась тошнота, слабость, расстройства пищеварения, газы.
    Я сделала УЗИ в Униклиник (УЗИ показало небольшое расширение желчных протоков и протоков печени).
    Далее с УЗИ на руках я обратилась в ГП № 26 (сейчас №16). Терапевт назначила стандартные анализы: о.а. крови и мочи, кал на я/г. Анализы пришли вполне нормальные. Из чего заключили что у меня болезнь XXI - "Синдром раздраженного кишечника". И рекомендовали пить активированный уголь.
    Правда обмолвилась, что такую картину могут давать лямблии (которых нет смысла лечить) или описторхи, которых в поликлинике не диагностируют, да и вообще это очень редкое заболевание. Так я пошла пить уголь, до июля месяца... Боль стала постоянной, стул перестал быть оформленным, жуткие газы. Снова обратилась в поликлинику, снова сдала те же анализы, результаты те же. На этот раз врач заключил что я слишком много ем свежих овощей,фруктов и ягод, да и к тому же в подреберье у меня болит не желчный, а скорее почка (у меня небольшое опущение почки). Я снова ушла ни с чем есть гречу. В октябре мне стало просто невыносимо плохо... добавился зуд рук, бессоница, ночные приливы жара и дрожи. Обратилась в Железнодорожную клиническую больницу к Гастроэнтерологу Юровой Я.С. естественно платно. Она поставила сразу описторхоз под вопросом, дала направления на зондирование и УЗИ. УЗИ в целях экономии я решила пройти в поликлинике. Получила заветное направление на две недели вперед(!) поскольку времени ждать просто не было, да и денег особо прошла УЗИ в медцентре Катарсис, по акции. Там чудесный доктор Паршин Е.А. диагностировал воспаление желчного пузыря, ДЖП, расширенные протоки печени, в общем много всего... и сказал что очень похоже на проделки паразитов. Зондирование я сделала в Здравице в Сан-Сите, подозрения подтвердились - ОПИСТОРХОЗ. Там время подошло к бесплатному узи от поликлиники. На котором врач не увидел ничего, кроме небольшого воспаления поджелудочной. Заключил так: надо Вам есть меньше жирного. На что он ответил ну тогда пить и курить бросайте. Я в недоумении сказала, что я не курю и не пью. На что он заключил: Вот от этого и болеете. Идите в Быстроном и купите бутылку Муказани, там сейчас акция по 900 руб! Я была в шоке от такого врача! Благо нормальное УЗИ исследование у меня было Дальше в ЖКД мне рекомендовали двухнедельную подготовку к травле из желчегонных препаратов, спазмолитиков, антибиотика, тюбажей. Все сделала. Легла на травлю.
    День первый: желчегонный препарат, спазмолитик, физио
    День второй: Празиквантел 600мг (разделенный на 3приема) на мои 63 кг, физио
    День третий: капельница раствор Рингера + эссенциале, физио
    День четвертый: интрадуоденальное промывание с минеральной водой, физио.
    При выписке 09.12.2016 расписали реабилитационное лечение на 3мес, после которого я должна сделать контрольное зондирование. Реабилитация: Диета на 3 мес. В первые 2 недели: спазмолитики+хофитол+эссенциале, затем 2 недели экарсол, затем 1,5мес: тюбажи и желчегонные препараты.
    В первую неделю после выписки у меня начался стул с алой кровью, сразу обратилась к проктологу. Поставили воспаление кишечника (никаких трещин, узлов и т.п.). Затем стал болеть бок так, как до лечения. Болел 2 недели. После я начала пить Экарсол и боль прекратилась. После Экарсола начала Аллохол. И тут началось: боль в правом подреберье, горечь во рту, желтый налет на языке и постоянная дрожь по всему телу, особенно ночью. Бросила пить вообще все лекарства. Стало немного легче. Наконец до меня дошла очередь в поликлинике к гастроэнтерологу. 31.01.2017 посетила я поликлинику, где довели меня до слез. С порога мне заявили, что лечением описторхоза занимается не гастроэнтеролог, а инфекционист. Далее врач посмотрела выписку и выслушала жалобы, после чего разразилась: что лечение совершенно неправильное...подготовка слишком короткая, не снят болевой синдром и воспаление, Бильтрицид применялся по неправильной схеме, что мне катигорические нельзя принимать желчегонные (хофитол и аллохол), и я приемом этих препаратов заработала себе воспаление кишечника, а может и то хуже - язву. Назначила спазмолитики и противоязвенные препараты, отменила желчегонные, назначила физиолечение. И самое главное отчитала меня за то, что я так легко и быстро согласилась на лечение Бильтрицидом. Что я нанесла непоправимый вред своему организму. Что один курс Бильтрицида равен курсу химеотерапии. И самое главное, что моя дрожь в теле это повреждение моей нервной системы бильтрицидом, и теперь мне нельзя в течение двух лет беременеть, т.к. это грозит неполноценностью для будущего ребенка. Я была в шоке! Так рыдала...
    Насколько я знаю лечение Бильтрицидом это единственное результативное лечение, которое предлагает официальная медицина. Ну не может быть, что этот препарат так опасен! Правда в той же убойной речи она сказала, что я не избавилась от описторхов, они выходят у меня до сих под и (внимание!) кусают меня за кишки! И еще что описторхоз у меня от того что я люблю кошек, которые лижут свою задницу. Тут я засомневалась в компетентности врача...
    Итог: наша медицина просто огонь, особенно бесплатная. Противоэрозионные препараты все-таки купила, пью, села на строгую диету. Дрожь иногда продолжает бить, бок болит. В середине марта пойду делать контрольное зондирование. Теперь самый главный вопрос: через какое время после приема Бильтрицида можно планировать беременность? В инструкции к препарату есть противопоказание 1ый триместр беременности, больше ничего не сказано. Может ли Бильтрицид навредить нервной системе пациента? Каким то образом навредить репродуктивной системе человека?
    P/S: Здравым умом я понимаю, что так не может быть это все мракобесие какое-то, каменный век. Но с другой стороны хочется услышать мнение умных людей, слова поддержки.

  • В ответ на: у аллерголога была, сдавала кровь, всё и везде в норме !!!
    Иммунограмму делали? Аллергические пробы?

    В ответ на: Недавно сдала кал методом флотации и концентрирования проб, но паразитов никаких не обнаружено !
    В кале яйца более-менее надежно обнаруживаются, когда паразитов много. Описторхи в организме конечного хозяина не размножаются, после лечения могли остаться единичные особи.

    Надежнее всего яйца обнаруживаются при зондировании, но и его нужно сделать правильно. Если нет желания зондироваться - можно провести одно- или двухдневный курс стандартной дозой Бильтрицида (указана в инструкции).

  • Иммунограмму не делала, когда я спросила врача что может дело в иммунитете ? Она ответила - А покажите мне того у кого он в порядке.."" Я сама пила настойку элеутерококка месяца 3. Зондировалась на полнолуние.
    На аллергию только кровь сдавала, там всё в норме. Пробы не делала, это платно и дорого, мне уже не потянуть, а врач аллерголог настаивает на том что паразиты остались. Бильтрицит сама дома пить боюсь, пила дёготь по схеме, потом семечки тыквенные стакан натощак и грелку на печень. Щас вот пробиотики пью.
    Но пока без толку. А в больницу меня не положат пока паразитов не выявят..
    Спасибо что отозвались..)))

  • В ответ на: Из чего заключили что у меня болезнь XXI - "Синдром раздраженного кишечника". И рекомендовали пить активированный уголь.
    Правда обмолвилась, что такую картину могут давать лямблии (которых нет смысла лечить) или описторхи, которых в поликлинике не диагностируют, да и вообще это очень редкое заболевание.
    Это известная проблема узких специалистов - не найдя ничего, хорошо знакомого по своей сфере, они с чистой совестью отпускают человека продолжать поиски самостоятельно. Попробуйте поискать просто терапевта с большим опытом - возможно, он сумеет сообразить, в какую сторону смотреть дальше.

    В ответ на: День второй: Празиквантел 600мг (разделенный на 3приема) на мои 63 кг
    Одна таблетка на весь день? Это ж почти в десять раз меньше стандартной дозы. Как-то странно - Дорожная больница вроде вполне себе котируется. Даже если врач попался невменяемый - должны найтись коллеги, которые поправят.

    В ответ на: День третий: капельница раствор Рингера + эссенциале, физио
    Ну, это стандартное советско-российские пляски с бубном. Странно, что молитвы и свечи не предлагают.

    В ответ на: реабилитационное лечение на 3мес, после которого я должна сделать контрольное зондирование.
    И стандартное же оттягивание контрольного зондирования на несколько месяцев, нигде более в мире не применямое.

    В ответ на: заявили, что лечением описторхоза занимается не гастроэнтеролог, а инфекционист.
    Я общался и с теми, и с другими. Они учились по одной и той же литературе (отечественной), и придерживаются одних и тех взглядов и методик. Исключения крайне редки. Так что разницы никакой.

    В ответ на: разразилась: что лечение совершенно неправильное...подготовка слишком короткая
    "Подготовка" - тоже чисто советское изобретение. Обоснования ее смысла в плане эффективности лечения мне найти не удалось - ее необходимость тупо вводится постулатом.

    В ответ на: не снят болевой синдром и воспаление
    Это другое дело - сперва следует привести ЖКТ в относительную норму, а уже затем проводить дегельминтацию. Но это называется не "подготовкой", а просто этапом лечения.

    В ответ на: отчитала меня за то, что я так легко и быстро согласилась на лечение Бильтрицидом. Что я нанесла непоправимый вред своему организму. Что один курс Бильтрицида равен курсу химеотерапии. И самое главное, что моя дрожь в теле это повреждение моей нервной системы бильтрицидом, и теперь мне нельзя в течение двух лет беременеть, т.к. это грозит неполноценностью для будущего ребенка.
    Это, увы, стандартный бред, который несет подавляющее большинство российских врачей. Самое удивительное - в серьезной отечественной литературе ничего подобного никогда не писали. Зато этим бредом переполнены методички, ведомственные издания, желтые книжки по "целительству" и "народной медицине", статьи производителей и распространителей Экорсола/Популина. Отсюда можно сделать вывод, откуда наши врачи берут информацию, которую затем пересказывают пациентам, но уже от имени медицины.

    В ответ на: Я была в шоке! Так рыдала...
    Если интересно - можете попробовать снова поговорить с тем врачом, аккуратно спровоцировав ее на такие же утверждения, и скрытно записать разговор на диктофон. Затем попросить ее изложить все то же самое письменно и подписаться. Потом направить в Минздрав запрос, в котором попросить проверить эти утверждения на предмет их соответствия современным научным представлениям, приложив копию текста и/или записи. Если они сочтут, что утверждения соответствуют истине - пусть укажут официальные научные источники такой информации. Я не думаю, чтобы у них это получилось.

    В ответ на: Насколько я знаю лечение Бильтрицидом это единственное результативное лечение, которое предлагает официальная медицина. Ну не может быть, что этот препарат так опасен!
    Не может, конечно. В научной литературе (хоть российской, хоть зарубежной) Вы не найдете подобных страшилок, а лишь упоминание быстро проходящих побочных эффектов (которые описаны в инструкции к препарату).

    В ответ на: Правда в той же убойной речи она сказала, что я не избавилась от описторхов, они выходят у меня до сих под и (внимание!) кусают меня за кишки! И еще что описторхоз у меня от того что я люблю кошек, которые лижут свою задницу. Тут я засомневалась в компетентности врача...
    Вот именно поэтому полезно любые беседы с врачам вести под запись (негласную, это не запрещено). Во-первых, это поможет восстановить какие-то детали, если Вы их забудете - например, режим приема лекарств, если он не полностью отражен в назначениях. Во-вторых - поможет призвать врача к порядку в случае, когда он несет откровенную чушь.

    В ответ на: через какое время после приема Бильтрицида можно планировать беременность? В инструкции к препарату есть противопоказание 1ый триместр беременности, больше ничего не сказано.
    А больше никаких данных о возможной связи между приемом празиквантела и последующей беременностью и нет. Если сомневаетесь - попросите врача сослаться на источники, из которых она почерпнула свои убеждения, и оцените их на предмет научности, полноты и объективности.

    В ответ на: Может ли Бильтрицид навредить нервной системе пациента? Каким то образом навредить репродуктивной системе человека?
    Таких данных, которым можно было бы доверять, тоже нет. В научных публикациях можно найти множество статей, в которых якобы изучаются какие-то проблемы, но, по странному совпадению, подавляющее большинство этих публикаций написано российскими авторами и сделано по невнятной методике на смехотворно малом количестве наблюдений. В отечественной науке такое, к сожалению, типично.

    В ответ на: Здравым умом я понимаю, что так не может быть это все мракобесие какое-то, каменный век.
    Увы, это действительно мракобесие и каменный век. Врачи читают очень мало серьезной литературы, зато очень много - [около]рекламных изданий, ведомственных брошюр, написанных не пойми кем, желтой прессы и интернета. Отсюда и результат.

    При всем ужасе, который творится у них в мозгах, они вполне могут быть неплохими диагностами - и даже терапевтами, если пациенту повезет с болезнью, при которой у нас применяется адекватный протокол лечения.

  • В ответ на: спросила врача что может дело в иммунитете ? Она ответила - А покажите мне того у кого он в порядке..
    Тут хохма в том, что иммунитет не может быть "в порядке" или "не в порядке". Это чертовски сложная система, которую можно сравнить, например, с полицейско-судебной. Одна крайность - это "правовое государство", в котором на каждое шевеление полиции (лимфоцитов/макрофагов) требуется статья закона и санкция суда (выработка специфических антител), поэтому на хулиганов и мелких жуликов (антигены) полиция внимания не обращает. Соответственно, то насморк, то кашель, то понос от малейших изменений среды. Другая крайность - "полицейское государство", в котором полиция любого подозрительного (антиген) сперва метелит/расстреливает (осуществляет фагоцитоз), а потом (возможно) начинает разбираться, стоило ли это делать. В этом режиме все ходят по струнке, но регулярно достается и своим (зуд, сыпь, расстройство работы органов и прочие аутоиммунные нарушения).

    Иммунная система, если она серьезно не нарушена, все время балансирует между этими крайностями, самообучается, где-то переусердствует, где-то недосмотрит. Именно поэтому, кстати, препаратов "для нормализации иммунитета" нет и быть не может. Есть только препараты для возбуждения, подстегивания иммунной системы, но и работают они примерно так же, как приведение полиции в повышенную готовность - все становятся нервными, сутками сидят на дежурствах, дергаются при виде каждого подозрительного и т.п. Даже если и поймают нескольких преступников, каком-то количеству невиновных обязательно поломают руки и отобьют почки.

    В ответ на: врач аллерголог настаивает на том что паразиты остались.
    Мне они говорят то же самое. Плохо лишь то, что это стопроцентная теория - они не знают метода (кроме, конечно, вскрытия), который мог бы подтвердить или опровергнуть наличие паразитов в протоках. Единичные яйца на протяжении лет одни врачи называют "вымыванием застарелых кладок", другие - "свежими кладками единичных паразитов". Сколько-нибудь предметных исследований по этому вопросу я не встречал.

    В ответ на: Щас вот пробиотики пью.
    От пробиотиков толку никакого - они в этих таблетках/капсулах/флакончиках почти в гомеопатических дозах. Если считаете, что кишечнику необходима добавочная флора - пейте кефир (хоть обычный, хоть бифидо), но в "товарных" количествах (хотя бы по стакану в день). В норме масса бактерий в кишечнике исчисляется килограммами и, если они там нормально не размножаются, ощутимого вклада мелкими дозами пробиотиков Вы в нее не внесете.

  • Евгвний, большое спасибо за такое детальное, красочное разъяснение..))) Ну да, вот и пойми тут. Я только от терапевта, относила ей анализ кала. Но, она всё же уверена что у меня остались паразиты. Дала мне опять направление по квоте на зондирование, она ведь пока их не отроют на лечение меня отправить не может. Но я как вспомню это последнее зондирование , меня в дрожь бросает ! Тяжело я его перенесла, желчь долго не шла, благо я ходила платно ( квот не было) и мне укол поставили и желчь пошла. Рядом паренёк лежал по квоте , у него не пошла и его отправили сказав что нужно было лучше готовиться. А в этот раз я по квоте и мне придётся месяц ждать, это раз ! Найдут или нет - не факт. Может мне и правда самой дома рискнуть протравиться ? В больнице я более менее перенесла, голова только немного кружилась, но недолго . Вот и думаю..Если сдохну , ну..не думаю что человечество много потеряет в моём лице..))) А так..месяц жди, потом готовиться 2 недели, так это если найдут. Не знаю..на распутье короче.

  • В ответ на: укол поставили и желчь пошла.
    Странно, что укол - обычно просто заливают через зонд пару ампул Но-шпы, и все прекрасно идет. Можно несколько дней перед зондированием попить целевых спазмолитиков типа мебеверина (Дюспаталин).

    Так-то зондирование можно делать и дома, процедура нехитрая, но вопрос в том, как делать микроскопию. Ну и Вам нужно официально подтверждение/опровержение - даже если принесете желчь в лабораторию, там такого авангарда не поймут.

    В ответ на: Может мне и правда самой дома рискнуть протравиться ? В больнице я более менее перенесла, голова только немного кружилась, но недолго . Вот и думаю..
    Смотрите сами. Я не встречал в медицинской литературе упоминаний о каких-либо тяжелых последствиях приема празиквантела. Только в русскоязычном варианте инструкции добавлен пункт насчет стационара - в оригинале такого ограничения нет. В Юго-Восточной Азии, где трематодами поражено неимоверное количество населения, жителям эндемичных районов раз в год для профилактики выдают разовую дозу в 40 мг/кг, и никому не приходит в голову класть их в стационары (да это и физически невозможно). Я как-то попробовал съесть такую разовую дозу - колбасило значительно сильнее, чем при трехразовых 25 мг/кг. Главное - не заниматься после приема делами, требующими концентрации внимания, аккуратности, не ходить по скользкой поверхности, или рядом с легко падающими предметами, и так далее.

    В ответ на: Если сдохну , ну..не думаю что человечество много потеряет в моём лице..)))
    Подозреваю, что чисто статистически вероятность помереть от дозы празиквантела будет поменьше, чем от умеренной дозы алкоголя или банального пищевого отравления.:улыб:Попробуйте поискать в гугле/яндексе, сколько всего человек в мире отравилось терапевтическими дозами празиквантела.:улыб:

  • Да нет Дмитрий, сама делать зондирование я конечно не стану, для меня это архисложно. Просто я думаю без всяких зондирований и беготни по врачам ( ведь не факт что их обнаружат в этот раз) самой провести подготовку и протравиться дома, самостоятельно. Ведь симптомы то не проходят, чешусь и сыпь есть..и врачи склоняются к тому что они у меня остались. Как это делать я уже знаю..так может есть смысл рискнуть ? Делается это всё на ночь, в спокойном состоянии. Лечение я проходила 12 мая в прошлом году, прошло 9 месяцев. Я слышала что через полгода можно повторять, но не раньше. Вот я и думаю...

  • Тут опечатась: День второй: Празиквантел 600мг в общей дозе 3,9г. (разделенный на 3приема) на мои 63 кг

  • Спасибо, Евгений! Вы успокоили немного мою нервную систему :knix:

  • По ОМС ооочень долго и муторно. Самые доступные платные варианты в ЖДКБ и Медсанчасть 168. Удовольствие это будет стоить порядка 10 т.р. В Железнодорожке четыре дня удовольствия. А в медсанчасти так вообще ложат на пт, субб, воскр. Еще в НИИФКИ доступно, но туда в числе прочих анализов нужно будет предоставить ФГДС.

  • В ответ на: Делается это всё на ночь, в спокойном состоянии.
    На ночь Вы сможете принять только однократную дозу, иначе придется среди ночи вставать для приема дополнительных. Однократная Вам потребуется 40 мг/кг, головокружение может быть достаточно сильным - вряд ли уснете. Тогда уж лучше принять вечером, за несколько часов до сна, чтобы уснуть уже на спаде концентрации.

  • Женя, я знаю, делается так - в 22 часа 3 таблетки, потом в 2 ночи ещё 3 , и в 6 утра 3 , и потом часов в 8, 9 нужно что то принять типа магнезии и грелку, и весь день не слазить с унитаза. В больнице меня так лечили.
    Так я и сделаю, а там будь что будет. Надеюсь пронесёт, во всех смыслах...)))) Ну и сначала 2 недели подготовки.

  • В ответ на: в 22 часа 3 таблетки, потом в 2 ночи ещё 3 , и в 6 утра 3
    Да, примерно так.:улыб:

    В ответ на: потом часов в 8, 9 нужно что то принять типа магнезии и грелку, и весь день не слазить с унитаза.
    Это уже не обязательно. В российской медицине принято считать, что эта процедура помогает быстрее эвакуировать погибших паразитов, но никаких обоснований этому, кроме теоретических, я не встречал. Теоретически, это может быть оправдано при тяжелой инвазии, когда паразитов тысячи, а при небольшой-умеренной должно быть вполне достаточно несколько дней попить желчегонные.

  • Так вот знать бы ещё , сколько их там. У меня диагноз - хронический описторхоз. Сколько их вышло, а сколько осталось ? Бог весть. А если при этом ещё учесть что у меня там какой то анатомический загиб протока в желчном, то и вовсе...перед мысленным взором предстают самые мрачные картины..Им видимо было где застрянуть..

  • В ответ на: Сколько их вышло, а сколько осталось ? Бог весть.
    Если Вы годами не ели практически сырую речную рыбу (такое обычно бывает только у жителей прибрежных сел, занятых рыбалкой бОльшую часть года), у Вас не может быть тяжелой степени инвазии.

    В ответ на: А если при этом ещё учесть что у меня там какой то анатомический загиб протока в желчном, то и вовсе...перед мысленным взором предстают самые мрачные картины..Им видимо было где застрянуть..
    От этого классический тюбаж со слабительным эффектом Вам не поможет. Чтобы усилить желчеотделение - достаточно принять желчегонное и погреть область печени, полежав на правом боку, как при зондировании, а послабление кишечника устраивать нет смысла. При загибах полезно массировать правое подреберье, периодически вставать, нагибаться в разные стороны, приседать, вращать туловище, сопровождая это глубоким дыханием, чтобы снимать сдавление пузыря и протоков.

  • Спасибо вам за ваше внимание , за ваши взвешенные и грамотные ответы. Очень приятно иметь дело с человеком всесторонне развитым , с богатыми аналитическими данными, со свой индивидуальной точкой зрения. С вами приятно общаться. Ваши советы очень важны для меня..большое спасибо за участие и поддержку !

  • Ну..как сказать ? Ела, и весьма часто вяленую..ну воблу , плотву. Люблю попить пивка, грешна, признаюсь . Но !!! После того как узнала чем больна не ела ни разу. И не собираюсь конечно. Все эти упражнения проделывала в бассейне, щас уже не хожу, не до того, зуд, сыпь..ну и ..не на что уже.

  • В ответ на: упражнения проделывала в бассейне
    Упражнения нужны не для общего развития, а именно для улучшения оттока желчи, поэтому и проделывать их нужно в периоды секреции - после еды или приема желчегонных средств.

  • Понятно. Спасибо , в дальнейшем учту !!! )))

  • Евгений ! Это опять я ! Очень нужен ваш совет ! На следующей неделе я решила пролечиться самостоятельно, я уже об этом писала. И вот наткнулась на ваш пост в ЖЖ, вы тоже лечились самостоятельно, но методом нешуточных исканий нашли другую схему, у вас там дозировка больше. Пожалуйста, нельзя ли подробнее ? Мой вес 83 кг, как мне правильно пропить по вашей схеме ? И ещё, после приёма бильтрицида вы делали дюбажи ? а пили какие нибудь абсорбенты ? Пожалуйста, ответьте мне, хотелось бы уже вылечиться раз и навсегда !

  • В ответ на: методом нешуточных исканий нашли другую схему, у вас там дозировка больше.
    Боюсь, Вы что-то путаете. Я лечился стандартными дозировками, указанными в паспорте Бильтрицида и рекомендациях ВОЗ - 25 мг/кг трижды в сутки с интервалами 4-6 ч, или 40 мг/кг однократно. Другое дело, что трехкратную схему я, в соответствии с рекомендациями ВОЗ, применял на протяжении двух суток.

    В ответ на: хотелось бы уже вылечиться раз и навсегда!
    Раз - вполне возможно, а вот навсегда - вовсе не обязательно. Разве что Вы будете питаться исключительно пищей, приготовленной самостоятельно с соблюдением всех гигиенических правил.

  • Намучилась я с отправкой сообщений, не хотят отправляться почему то. Не знаю удастся ли это отправить.
    Там вы пишите что выпили 18 таблеток за два дня на вес 75 кг. Раньше же вам в стационаре давали дозу всего в общем 7, 5 таблеток. Я пила всего 9 таб. по 3 таб каждые 4 часа. Так значит доза у нас была явно занижена ? Я вот путаюсь в подсчётах, как я поняла мне нужно будет выпить 20 таб за 2 дня ? по 3 за приём ? Так наверное..

  • п.7 Тут на форуме уговаривать постороннего человека назначить Вам дозу токсичного препарата?
    А ну как кони двинете?
    К врачам идите, под наблюдение.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Doctor_Who (20.02.17 11:29)

  • В ответ на: Я пила всего 9 таб. по 3 таб каждые 4 часа.
    Для веса в 83 кг разовая доза в 25 мг/кг составляет 2075 мг. Это чуть больше, чем три целых таблетки (1800 мг). Вы пили дозу лишь на 13% меньшую стандартной, и с минимальными интервалами, так что курс был весьма близок к стандартному, вполне мог и сработать.

    Но ВОЗ потому и рекомендует курс в 2-3 дня, чтобы повысить надежность лечения. Абсолютно полного всасывания препарата в любой случае добиться трудно, поэтому какая-то часть будет теряться. Удлинение курса позволяет сгладить неравномерности.

    В ответ на: Так значит доза у нас была явно занижена ?
    У Вас она была занижена совсем ненамного. У меня эти 7.5 таблеток растянулись с вечера до утра, со значительным нарушением максимального интервала в 6 ч.

    В ответ на: как я поняла мне нужно будет выпить 20 таб за 2 дня ? по 3 за приём ?
    Именно так. Для более точного достижения дозы в 25 мг/кг лучше пить по 3 1/3 таблетки (2000 мг) за прием. Ну и интервалы держать в районе 5 ч, стараясь не сокращать до минимума и не растягивать до максимума.

  • Понятно, спасибо вам ещё раз..)))

  • В ответ на: уговаривать постороннего человека назначить Вам дозу токсичного препарата?
    Посторонний человек не делает назначений, он лишь разъясняет особенности. Окончательное решение каждый принимает сам.

    В чем, по-Вашему, заключается токсичность препарата? На каких сведениях основано это мнение?

    В ответ на: А ну как кони двинете?
    Вам известны случаи смертей в результате приема терапевтических доз празиквантела? Или хотя бы мало-мальски тяжелых осложнений? Поделитесь, реально интересно.

    В ответ на: К врачам идите, под наблюдение.
    К сожалению, большинство российских врачей не практикует адекватное (по мировым стандартам) лечение описторхоза. Свое наблюдение они обеспечивают лишь при условии следования их правилам (заниженные дозы основного препарата и бесполезные/малополезные дополнительные препараты/процедуры). За это они, как правило, берут деньги. Если бы везде обеспечивалось адекватное лечение - обсуждений вроде этого не возникало бы.

  • Уважаемы форумчане! Кто-нибудь слышал про знаменитый препарат АСД фракция 2??? Им много, что лечат. Можно ли им вылечить/облегчить описторхоз??? Были случаи?

  • В ответ на: Кто-нибудь слышал про знаменитый препарат АСД фракция 2???
    Я раньше не слышал. Сейчас посмотрел пару описаний - типичный фуфломицин на основе какого-то бульона непонятного происхождения.

    В ответ на: Им много, что лечат.
    Подобными "препаратами" ничего не лечат. Их принимают, и если в результате удачного совпадения наступает улучшение (или само по себе, или вследствие параллельного приема эффективных препаратов), то эффект приписывается фуфломицину. Если же улучшения не наступает, это приписывается "коварству болезни", "особенностям организма" и прочим факторам.

    То есть, грамотно полученная статистика по таким препаратам отсутствует в принципе.

    В ответ на: Можно ли им вылечить/облегчить описторхоз??? Были случаи?
    Случаи наверняка бывали - совпадений в мире достаточно. А о сколько-нибудь грамотном изучении влияния этого бульона на те или иные заболевания никаких сведений нет.

  • напоминаю:согласно внутренним правилам раздела обсуждение подобных препаратов недопустимо. Прежде,чем писать,ознакомьтесь с ними,пожалуйста. Если есть желание поговорить о гомеопатии,нетрадиционной терапии и т.д.-идите в раздел Здоровый образ жизни

  • Мне врач прописал празиквантел, лечился им. Празиквантел препарат назначают 40 – 75 мг на 1 кг массы тела на один прием 2 – 3 раза в сутки с интервалом в 6 часов; или 25 мг/кг 3 раза в сутки в течение 1-3 дней); По такой методике и пил. Искал много где информацию, после как врач прописал дозировку увидел что тут полностью совпадает http://gelmintozanet.ru/gelmintozy/opistorxoz.html#i-5 видимо врач писал статью, думаю можно пользоваться дозировками.

  • В ответ на: Празиквантел препарат назначают 40 – 75 мг на 1 кг массы тела на один прием 2 – 3 раза в сутки с интервалом в 6 часов
    По таким схемам его назначают очень редко - скорее всего, там ошибка.

    В ответ на: или 25 мг/кг 3 раза в сутки в течение 1-3 дней
    Вот это как раз типичная схема для лечения. Вариант с однократным приемом 40 мг/кг рекомендован, как ежегодный профилактический для групп высокого риска (например, сельчан-рыбаков), которых не обследовали на описторхоз.

    В ответ на: http://gelmintozanet.ru/gelmintozy/opistorxoz.html#i-5
    Увы, статья (как и большинство ей подобных) представляет собой смесь дельной информации с феерическим бредом:

    • От кошки/собаки к человеку описторхоз не передается - они, как и человек, могут быть только конечными хозяевами паразита.
    • Яйцами через слюну при поцелуе заразиться также невозможно, по той же причине - только метацеркариями (например, от только что поевшего сырой рыбы).
    • Препараты, основанные на одном действующем веществе (альбендазол/Вормил, празиквантел/Бильтрицид/Азинокс) зачем-то перечисляются независимо друг от друга, с различными схемами приема.
    • Альбендазол при описторхозе малоэффективен, и применяется только в качестве альтернативы - например, при очень плохой переносимости празиквантела или высокой резистентности к нему.
    • 40 – 75 мг на 1 кг массы тела на один прием 2 – 3 раза в сутки - как уже говорилось, эта схема очень далека от типовых. Здесь либо ошибка, либо это экспериментальная схема (такие изредка применяются в особых случаях), тупо перенесенная в статью для неспециалистов.
    • Ограничение "не более трех таблеток Бильтрицида в день" не имеет под собой никаких оснований, равно как и утверждение о "достаточной токсичности" празиквантела.
    • Ну а описание "народных средств", по объему превышающее описание медикаментозных, и отсылка к Малышевой прямо говорят о том, что статья имеет весьма опосредованное отношение к научной медицине.

Записей на странице:

Перейти в форум