Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Сайт lekvapteke показывает пару десятков аптек в Н-ске, продающих на данный момент бильтрицид.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Бильтрицид действует на незрелых описторхов?

  • Здравствуйте. Я так понял по поводу подготовки мнения разделились и хотелось бы узнать по опыту - нужна ли все-таки она или без подготовки пить бильтрицид?

  • Приветствую всех! Хочу рассказать свою историю. Решил недавно проверить свою кровь на паразитов путем гемосканирования. Сходил к врачу инфекционисту. Она начала меня распрашивать про образ жизни и тп. Как только узнала, что я рыбак, сразу дала направление на дуаденальное зондирование. Результатом прохождения ДЗ является выявление у меня описторхоза, чему я был сильно удивлен, так как проживал и рыбачил в тех районах, где описторхоз не распространен. На всякий случай сделал ИФА крови на описторхоз. Результат оказался отрицательный.
    Симптомы, свидетельствующие о наличии описторхоза, у меня проявлялись в виде проблем с ЖКТ, вздутий, неустойчивого стула, дискинизией желчевыводящих путей, псориаз.
    Прочитав довольно много статей на тему лечения описторхоза, я пришел к выводу, что лечиться буду исключительно бильтрицидом. На прошлых выходных пропил двухдневный курс бильтрицида из расчета 75 мг. в сутки разделенные на три приема. Из побочных эффектов я бы отметил головокружение и тошноту, но в целом перенес его хорошо. На следующее утро сделал тюбаж с мин. водой и магнезией. Правда с дозой магнезии немного переборщил и провел целый день на унитазе)))) Ближе к концу году планирую сделать контрольное ДЗ.

  • В ответ на: Решил недавно проверить свою кровь на паразитов путем гемосканирования.
    То есть, в лучшем случае - зря потратить время и деньги, в худшем - получить "диагноз" и пройти ненужное, а то и вредное "лечение".

    В ответ на: Сходил к врачу инфекционисту.
    Вот это правильно. Главное, чтобы это был врач, а не клоун в белом халате и с умным видом.

    В ответ на: дала направление на дуаденальное зондирование.
    Тоже правильно.

    В ответ на: Результатом прохождения ДЗ является выявление у меня описторхоза, чему я был сильно удивлен, так как проживал и рыбачил в тех районах, где описторхоз не распространен.
    Где именно? В Восточной Европе он распространен значительно, а в Сибири - очень сильно. Кроме этого, как уже не раз отмечалось, есть риск заражения и через систему общепита, пусть и не такой высокий, как через самостоятельную возню с речной рыбой.

    В ответ на: На всякий случай сделал ИФА крови на описторхоз. Результат оказался отрицательный.
    Это тоже совершенно бессмысленно, поскольку результат этот случайный, и занимаются этим только потому, что есть желающие пациенты и неграмотные врачи. Грамотные врачи такие анализы не назначают.

    В ответ на: пришел к выводу, что лечиться буду исключительно бильтрицидом.
    Тоже правильно.

  • История началась в мае. Сдавал кровь в кл. мешалкина 19.05.18. Позже узнал, что алт -77. Начал, ходить по терапевтам. Пил гептор. Потом узнал, что билирубин тоже преввшает. Алт пришел в норму. В начале октября, наконец, сходил на зондирование, пока в отпуске был. Нашли описторхов. Бильтрицида снова нет. Врачам верю, что гомеопатия - не вариант. Травится тоже нет большого желания, хотя и отравы нет). кто сталкивался с подобным? Может кто-то в инфекционный центр в Кольцово обращался?

  • удалено, п.9
    Рыбачил на Балхаше и Или. В этих районах описторхоз не распространен.
    На ИФА сходил без назначения врача, хотел подтверждения диагноза, так как делать повторно ДЗ

    Исправлено пользователем Doctor_Who (26.10.18 21:42)

  • Добрый день, ел недокопченую и сырую рыбу примерно 2 месяца,После этого шибануло паганое состояние.
    через 6 месецев паничиских атак началась сильная кожная сыпь ,и кровь из попы.
    попал в больничку- в кишках эрозии, при зондировании яйца описторхоза- назначили биль по 2 табл 3 раза в день, пропил ,не помогло
    потом был повторный приём биля- крапивница ушла всё остальное осталось.
    выставили диагноз НЯК - и не хотят больше лечить описторхоз,желчь не идёт при зондировании,анализы крови показывают высокие титры, район желчного и печени очень реагирует на отвар осины,начинаются шевеления.
    хочу пропить сам бильтрицид мой вес 90 кг, купил 12 таблеток,хочу выпить разово.
    можно ли его пить при эрозиях в кишках?
    или иза токсичности это опасно?

  • На кишечник празиквантел не влияет никак - значит при колите пить по идее можно. Но лучше обратиться с этим вопросом к гастроэнтерологу. Благо есть сайты с онлайн консультациями врачей. Если хотите выпить разово то купите ещё и церукал от рвоты. Если вырвет то весь бильтрицид выйдет. Но лучше разбить приём на 2 дня конечно. 75 мг/кг в сутки с интервалом 4 часа (по итогу на каждый приём 25 мг/кг). Есть схема с разовым приёмом 50 мг/кг. У вас за раз выйдет 80 мг/кг.
    Если не секрет - вы знали что рискуете заразиться когда ели недокопчёную рыбу? Коптили сами?

  • Я пил раздельную дозу бильтрицида уже,не помогло.
    когда я ел,я не знал что могу заразится.
    дело в том,что я занимался рыбой в этот момент,Ездил на волгу- покупал там лещей,вёз в город и продавал
    в гараже их потрошил /коптил,ел ,ел много вяленой воблы, руки естественно после разделки рыбы не мыл,ел так.
    так же постоянно пробовал рыбу на докопчение,ибо много раз не докапчивал и приходилось докапчивать.
    так что,когда я ел рыбу,я понятия не имел ,что могу заразится.
    и в один момент меня бахнуло- температура,рвота,понос.
    потмо месяц безомной боли в правом подреберье и т д.

  • В ответ на: Я пил раздельную дозу бильтрицида уже,не помогло.
    Вы пили сильно заниженную дозу, не соблюдая интервалов приема - неудивительно, что не помогло.

  • Ваша дневная доза - 11.25 таблетки. На таблетках есть риски - вы их легко разрежете или сломаете. Употребляете по 3.75 таблетки 2 дня через каждые 4 часа.

  • Я так уже принимал,мне не помогло. Поэтому решил повторить курс разовым приёмом. С церукалом,как Вы и говорили. купил 2 тюбика бильтрицида 12 табл

  • Если после этого будете делать дуоденальное зондирование то отпишите результат пожалуйста.

  • и снова здравствуйте )
    в смысле, снова нашли у меня их. хотел спросить о коллег, что там нынче, нет ли новомодных течений в лечении оных гадов? всё те же 75мкг на кг веса в сутки и два дня?

    кто что скажет, всё же, о дополнительных делах - фито, тюбажах, промывочном зондировании? бессмысленно?

  • Здравствуйте. Всё те же. Хотя встречал на форумах рекомендации совмещать бильтрицид с немозолом. Якобы для преодоления возможной резистентности. Хотя в естественных условиях не найдены устойчивые популяции описторхов (зато находили устойчивых клонорхов и шистосом). Можно разом бахнуть так же 50 мг/кг. Евгений Музыченко скидывал название учебника в котором есть такая рекомендация - можете поискать в данной теме.
    Желчегонка целесообразна если есть застой желчи. Чтобы дохлые паразиты не гнили внутри.

  • Немозол я как раз пропил 3 недели назад. Не знаю, стали ли описторхи от этого менее резистентными ))
    В любом случае, раз уж так сложно ДЗ проходило, наверное застой может и иметь место, так что перед началом биля, пропью что-нить для желчи.
    50мгк - вот первый раз такое слышу, это разово прям всю дозу?

  • думаю, все таки, раз первый раз есть вероятность что не помогло (а там было 75мгк но один день всего), надо попробовать два дня. вопрос - именно 4 часа перерыв и ночью ничего? и второй день тоже 3р по 25мкг/кг раз в 4 часа? не имеет смысла разбить всю дозу ровно через, скажем, 5 часов? у меня получается на 60кг 8 таблеток в сутки, так ведь?

  • Бильтрицид появился в продаже, сегодня приобрел. Что интересно, дата производства указана август 2017 года.

  • а вот еще что интересно - на русмедсерве врач рекомендуют дозу 75мгк/кг пропить в два приема, с перерывом в два часа. дескать, эффективна не продолжительность лечения (2 дня по 75), а именно концентрация разовая. что скажете, коллеги? )

  • На русмедсерве так же советуют пропить всю дозу единовременно. Отзывов по эффективности 75 мг/кг единоразово не находил, зато на одном форуме нашёл посте где пациент выпил разом 130 мг/кг и вылечился :eek:

  • В ответ на: На русмедсерве так же советуют пропить всю дозу единовременно. Отзывов по эффективности 75 мг/кг единоразово не находил, зато на одном форуме нашёл посте где пациент выпил разом 130 мг/кг и вылечился :eek:
    Стало быть, можно начать с 75 за два приёма, чтобы на третий раз еще был вариант усиления:улыб:

  • Нашёл ответ на вопрос выживаемости метацаркариев, но ответ не полный. На русмедсерве уже задавал кто-то такой же вопрос. Ответ: "В рыбе при комнатной температуре до нескольких недель. Вне рыбы — зависит от условий — никто не считал, я думаю". Я так понял что имелась ввиду рыба мёртвая. В живой они сохраняют жизнеспособность до 2-х лет. Да и не может рыба жить при комнатной температуре.

  • Люди советую не жрите бильтрицид в домашних условиях. Тем более без подготовки и последующей реабилитации... мало того сам препарат с кучей «побочек» так ещё и последствие разложения сдохших описторхов в организме не предсказуемы. Если протоки забиты, поджелудочная «на грани» может так шандарахнуть острым панкреатитом - мало не покажется. Десятилетие проходят, докторских вагон бумаги исписан, а народ до сих пор страдает.... p.s. хроники, а чего Эгатен нынче уже не в моде?

  • В ответ на: Да и не может рыба жить при комнатной температуре.
    Отчего же? Комнатная температура - это 20-22. Рыба годами живет в домашних аквариумах при 24-26, а в южных морях на мелководье летом бывает и 35.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: