Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • И ведь наврал холодное копчение не при -35, а просто 35. Так что оно не является обеззараживающим

  • Добрый вечер. У меня вопрос, подскажите пожалуйста врача, чтобы в стационаре пролечить бильтрицидом сына (18 лет). Нужен очень толковый врач, так как у сына все тело в пятнах, врачи говорят псориаз. Дерматологи говорят с кожей не разберемся, пока не избавимся срочно от описторхов. Но нужно к врачу который грамотно и аккуратно все сделает. Бильтрицид нашли.

  • В ответ на: Дерматологи говорят с кожей не разберемся, пока не избавимся срочно от описторхов.
    Описторхоз подтвержден клинически, объективными исследованиями?

  • Если вы живёте в Новосибирске, то хороших врачей вряд ли найдёте. Просто перед лечением поговорите с врачом - если скажет 60мг/кг - не лечитесь у него. Нужная доза 75мг/кг. 25мг/кг 3 раза в день через каждые 4 часа в течение 2 дней. Ваш сын не страдает аллергией? Если нет, то можете пролечиться дома. Тогда нужно будет купить противорвотные (церукал или его аналог мотилиум). Если боитесь, то лучше всё таки в стационаре.

  • ДА,конечно. И ФГС и УЗИ сделади и дуодунальное зондирование в медакадемии на красном у Татьяны Васильевны. Выдали справку с исследованием , диагнозом, печатью. Найдены яйца описторхов.

  • Да, мы живем в Новосибирске. Аллергией не страдает, но он весь обсыпан псориазными бляшками и они очень воспалены. А дома, конечно мы боимся. У нас 8 таблеток. Ну как же так на счет хороших врачей в Новосибирске....

  • В ответ на: У нас 8 таблеток.
    Это всего 4.8 г (4800 мг). Если исходить из суточной дозы в 75 мг/кг, этого хватит максимум на однодневный курс для взрослого весом 64 кг. Если больше препарата нет - я бы рекомендовал однократный прием в дозировке 40-50 мг/кг, но только после одобрения специалиста (хотя бы заочного).

    Хорошие врачи были в гастроэнтерологическом отделении Клиники А1 (бывшая НИИФиФМ) в Ельцовке, но в их стационар, насколько я знаю, большие очереди.

    По большому счету, функция врачей при лечении описторхоза празиквантелом сводится лишь к наблюдению и оказанию симптоматической помощи (даче тех же противорвотных). Никаких капельниц или специальных процедур не требуется. Поэтому Вы можете просто поискать стационар, где за сыном будут наблюдать, пока не пройдут тошнота и головокружение. Правда, врачи на такое соглашаются неохотно, поэтому поискать придется.

  • Доброго времени суток!
    На просторах интернета нашел как лечили описторхоз в Витебском мед. университете (Белоруссия), вместе с бильтрицидом дают ибупрофен и вдобавок антиоксиданты с селеном.
    Какое у вас мнение на такую методику?
    "Подкупает", что здесь все таки было 28 испытуемых, разбитых на 3 группы и опубликованные результаты после лечения.
    Ссылка ниже:
    https://cyberleninka.ru/article/v/razrabotka-kombinirovannogo-metoda-lecheniya-opistorhoza-cheloveka

  • Псориаз относится к психосоматическим заболеваниям. Лечение описторхоза дело нужное, но ищите причину глубже. Покажите мальчика психотерапевту

  • Псориаз относится к аутоиммунным заболеваниям

  • Взвесился, он вообще 67 кг, нам получается 8 таблеток не хватит? . Может у кого есть хоть сколько-нибудь таблеток . Вы говорите никаких капельниц или специальных процедур не требуется, а я надеялась будут капельницы очищающие кровь, поддерживающие печень, дюбажи, дуо ...

  • Да, ему это действительно нужно. Он даже сам просил, когда еще кожа чистая была, а мы, родители, оказались глухими.

  • Не спорьте с доктором)) во всем мире псориаз лечат с привлечением специалистов, начинающихся с «психо». И это правильно
    Если серьезно, то это мультифакторное заболевание, роль играют и наследственность, и иммунитет, и состояние психики, и тд. Но это уже другая история, другой топик (у нас он есть,кстати)

  • Насколько я понимаю, при псориазе иммунные клетки атакуют клетки кожи, отчего она повреждается и начинает шелушиться. Где тут "психо"?

  • См выше

  • В ответ на: https://cyberleninka.ru/article/v/razrabotka-kombinirovannogo-metoda-lecheniya-opistorhoza-cheloveka
    Это не исследование, а издевательство. "Диагноз был подтвержден иммуноферментным анализом" - нигде подобные анализы не используются для подтверждения инвазии, а максимум для быстрой и ненадежной проверки при подозрении. 28 пациентов - крайне малый объем выборки, не позволяющий получить статистически достоверные результаты. О рандомизации и ослеплении в статье ни слова. На фоне всего этого оценка лимфоцитов по методу "хвоста комет" выглядит особенно нелепо.

    При чтении подобных статей всегда возникает вопрос - то ли все участники настолько необразованы, что добросовестно заблуждались даже в основных вопросах, то ли имело место целенаправленное и организованное жульничество (например, с целью продвижения "витаминного антиоксидантного комплекса".

  • В ответ на: я надеялась будут капельницы очищающие кровь, поддерживающие печень, дюбажи, дуо ...
    Капельница - это не волшебный аппарат, творящий чудеса, а банальное устройство для равномерного введения препаратов в кровь. Препаратов, "очищающих кровь", равно как и "поддерживающих печень", не существует - это выдумки шарлатанов.

    Медицинский тюбаж (от tube - трубка) - это то самое дуоденальное зондирование с введением трубчатого зонда через пищевод. Что-либо выводить через этот зонд наружу, как при исследовании, при лечении не требуется, а если что-то вводить через зонд, то с тем же успехом это можно делать и через рот.

    "Альтернативный" тюбаж, при котором выпивают желчегонное/слабительное средство, а затем прогревают область печени для усиления желчевыделения, при лечении также необязателен, но может и применяться. Ни специального образования, ни опыта для его проведения не требуется.

  • В ответ на: Маруся, если вы хотите проверить, все ли у вас умерли - думаю, что сделать ВРТ, в той клинике, где я делала - ИнфоМедика проверить только 4 паразита стоит всего 500 р. - если отрицательно то можно сделать зондирование - если тоже отриц - думаю, тогда у вас их точно нет.<...>
    Если кому-то надо срочно, могу помочь купить, цена как у бильтрицида<...>Если нужно, пожалуйста, пишите в личку.
    удалено, п.7 Всегда поражаюсь тотальному отсутствию совести у некоторых индивидуумов. Например, у тех, кто дурит детей, и у тех, кто впаривает заведомую чушь больным людям.

    Исправлено пользователем Doctor_Who (19.03.18 08:28)

  • Вас никто не заставляет ничего делать и уж, тем более, "разводит", упаси боже! Вы можете делать зондирование или сдавать кал хоть 10 раз, но результаты точно также не будут точными. Если вы знаете хотб один точный анализ, буду очень рада его услышать. И прошу разговаривать в уважительной форме, а не использовать оскорбления в каждом предложении.

  • Что такое ВРТ?

  • Владислав, спасибо за инфо, с интересом прочла. вызывает оптимизм, что в Белоруссии тоже проводят исследования по теме описторхоза. Во всем мире достаточность выборки составляет 30 экз, поэтому 28 - это неплохо, но здесь, наверное, должно было быть не всего 30, а по 30 в контрольной и экспериментальной группе
    удалено, п.7
    Последнее предупреждение

    Исправлено пользователем Doctor_Who (19.03.18 19:35)

  • Я не смеялся про 15 тыс., а просто предположил. Даже 15 - это Очень много. Про заражение от морской уже говорилось - она могла обрабатываться вместе с речной в одном цеху и на одном столе. Fishingsib такой себе источник - очень много чуши про то, что бильтрицид лишь парализует и так же много совершенно не нужной болтовни пранойиков. Хотя я заходил туда давно и могу уже ошибаться.
    Промежутки спрашиваю к тому, что они должны быть по инструкции, иначе концентрация препарата в крови снизится до не терапевтической.
    Дедовщины на форуме нет - вы не назвали своих сопутствующих заболеваний печени и жкт (фиброз, гепатит, дискинезия, гастрит) и не указали других препаратов(если конечно употребляли). Вместо этого вы написали кучу не нужной информации. Укажите то, что я сейчас написал. Вам постараются помочь.


  • Ну вот перекладывал магазинный или складской грузчик рыбу в ящике, а затем, не сменив (или не вымыв, или вовсе не надевая) перчаток, пошел перекладывать в других ящиках апельсины.
    Буквально позавчера такое видел - продавщица сначала дала покупателю щуку(то-ли вяленую, толи ещё какую но точно не сырую) а потом в этих же перчатках начала крупы переставлять.

  • В ответ на: продавщица сначала дала покупателю щуку(то-ли вяленую, толи ещё какую но точно не сырую) а потом в этих же перчатках начала крупы переставлять.
    Или колбасу отрезать, или икру/мясо накладывать. Во многих магазинах рыбные отделы соседствуют с мясными/колбасными, продавцы друг друга подменяют, когда нужно отойти или покупателей много. Обычно они таки меняют перчатки, но могут забыть или полениться.

    Многие гастроэнтерологи и паразитологи утверждают, что за последние 20-30 лет сильно возросла заболеваемость среди городского населения, в том числе детей и молодежи. Связывают это прежде всего с увлечением суши/роллами. Это весьма правдоподобно - копченую/сушеную рыбу в городах ели и раньше, но понемногу и нечасто, а вот сушеподобная продукция у молодежи очень популярна, едят ее помногу и регулярно, а готовит ее кто попало, и как попало.

  • Щука была производства ооо Штиль - он же новопромысловский рыбокомбинат. Узнаю как огни обеззараживают рыбу - напишу. Но думаю что при -40 вымораживают. Да и чищенной рыбы не продают.
    А вот про суши/роллы - согласен. В основном это мелкие кафешки у которых не хватит денег закупать рыбу у нормальных производителей. Вот и берут её скорее всего у каких-нибудь мелких оптовиков.
    И ещё - стоит в магазине спрашивать вет. справки на подобную продукцию?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: