Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Да нет Дмитрий, сама делать зондирование я конечно не стану, для меня это архисложно. Просто я думаю без всяких зондирований и беготни по врачам ( ведь не факт что их обнаружат в этот раз) самой провести подготовку и протравиться дома, самостоятельно. Ведь симптомы то не проходят, чешусь и сыпь есть..и врачи склоняются к тому что они у меня остались. Как это делать я уже знаю..так может есть смысл рискнуть ? Делается это всё на ночь, в спокойном состоянии. Лечение я проходила 12 мая в прошлом году, прошло 9 месяцев. Я слышала что через полгода можно повторять, но не раньше. Вот я и думаю...

  • Тут опечатась: День второй: Празиквантел 600мг в общей дозе 3,9г. (разделенный на 3приема) на мои 63 кг

  • Спасибо, Евгений! Вы успокоили немного мою нервную систему :knix:

  • По ОМС ооочень долго и муторно. Самые доступные платные варианты в ЖДКБ и Медсанчасть 168. Удовольствие это будет стоить порядка 10 т.р. В Железнодорожке четыре дня удовольствия. А в медсанчасти так вообще ложат на пт, субб, воскр. Еще в НИИФКИ доступно, но туда в числе прочих анализов нужно будет предоставить ФГДС.

  • В ответ на: Делается это всё на ночь, в спокойном состоянии.
    На ночь Вы сможете принять только однократную дозу, иначе придется среди ночи вставать для приема дополнительных. Однократная Вам потребуется 40 мг/кг, головокружение может быть достаточно сильным - вряд ли уснете. Тогда уж лучше принять вечером, за несколько часов до сна, чтобы уснуть уже на спаде концентрации.

  • Женя, я знаю, делается так - в 22 часа 3 таблетки, потом в 2 ночи ещё 3 , и в 6 утра 3 , и потом часов в 8, 9 нужно что то принять типа магнезии и грелку, и весь день не слазить с унитаза. В больнице меня так лечили.
    Так я и сделаю, а там будь что будет. Надеюсь пронесёт, во всех смыслах...)))) Ну и сначала 2 недели подготовки.

  • В ответ на: в 22 часа 3 таблетки, потом в 2 ночи ещё 3 , и в 6 утра 3
    Да, примерно так.:улыб:

    В ответ на: потом часов в 8, 9 нужно что то принять типа магнезии и грелку, и весь день не слазить с унитаза.
    Это уже не обязательно. В российской медицине принято считать, что эта процедура помогает быстрее эвакуировать погибших паразитов, но никаких обоснований этому, кроме теоретических, я не встречал. Теоретически, это может быть оправдано при тяжелой инвазии, когда паразитов тысячи, а при небольшой-умеренной должно быть вполне достаточно несколько дней попить желчегонные.

  • Так вот знать бы ещё , сколько их там. У меня диагноз - хронический описторхоз. Сколько их вышло, а сколько осталось ? Бог весть. А если при этом ещё учесть что у меня там какой то анатомический загиб протока в желчном, то и вовсе...перед мысленным взором предстают самые мрачные картины..Им видимо было где застрянуть..

  • В ответ на: Сколько их вышло, а сколько осталось ? Бог весть.
    Если Вы годами не ели практически сырую речную рыбу (такое обычно бывает только у жителей прибрежных сел, занятых рыбалкой бОльшую часть года), у Вас не может быть тяжелой степени инвазии.

    В ответ на: А если при этом ещё учесть что у меня там какой то анатомический загиб протока в желчном, то и вовсе...перед мысленным взором предстают самые мрачные картины..Им видимо было где застрянуть..
    От этого классический тюбаж со слабительным эффектом Вам не поможет. Чтобы усилить желчеотделение - достаточно принять желчегонное и погреть область печени, полежав на правом боку, как при зондировании, а послабление кишечника устраивать нет смысла. При загибах полезно массировать правое подреберье, периодически вставать, нагибаться в разные стороны, приседать, вращать туловище, сопровождая это глубоким дыханием, чтобы снимать сдавление пузыря и протоков.

  • Спасибо вам за ваше внимание , за ваши взвешенные и грамотные ответы. Очень приятно иметь дело с человеком всесторонне развитым , с богатыми аналитическими данными, со свой индивидуальной точкой зрения. С вами приятно общаться. Ваши советы очень важны для меня..большое спасибо за участие и поддержку !

  • Ну..как сказать ? Ела, и весьма часто вяленую..ну воблу , плотву. Люблю попить пивка, грешна, признаюсь . Но !!! После того как узнала чем больна не ела ни разу. И не собираюсь конечно. Все эти упражнения проделывала в бассейне, щас уже не хожу, не до того, зуд, сыпь..ну и ..не на что уже.

  • В ответ на: упражнения проделывала в бассейне
    Упражнения нужны не для общего развития, а именно для улучшения оттока желчи, поэтому и проделывать их нужно в периоды секреции - после еды или приема желчегонных средств.

  • Понятно. Спасибо , в дальнейшем учту !!! )))

  • Евгений ! Это опять я ! Очень нужен ваш совет ! На следующей неделе я решила пролечиться самостоятельно, я уже об этом писала. И вот наткнулась на ваш пост в ЖЖ, вы тоже лечились самостоятельно, но методом нешуточных исканий нашли другую схему, у вас там дозировка больше. Пожалуйста, нельзя ли подробнее ? Мой вес 83 кг, как мне правильно пропить по вашей схеме ? И ещё, после приёма бильтрицида вы делали дюбажи ? а пили какие нибудь абсорбенты ? Пожалуйста, ответьте мне, хотелось бы уже вылечиться раз и навсегда !

  • В ответ на: методом нешуточных исканий нашли другую схему, у вас там дозировка больше.
    Боюсь, Вы что-то путаете. Я лечился стандартными дозировками, указанными в паспорте Бильтрицида и рекомендациях ВОЗ - 25 мг/кг трижды в сутки с интервалами 4-6 ч, или 40 мг/кг однократно. Другое дело, что трехкратную схему я, в соответствии с рекомендациями ВОЗ, применял на протяжении двух суток.

    В ответ на: хотелось бы уже вылечиться раз и навсегда!
    Раз - вполне возможно, а вот навсегда - вовсе не обязательно. Разве что Вы будете питаться исключительно пищей, приготовленной самостоятельно с соблюдением всех гигиенических правил.

  • Намучилась я с отправкой сообщений, не хотят отправляться почему то. Не знаю удастся ли это отправить.
    Там вы пишите что выпили 18 таблеток за два дня на вес 75 кг. Раньше же вам в стационаре давали дозу всего в общем 7, 5 таблеток. Я пила всего 9 таб. по 3 таб каждые 4 часа. Так значит доза у нас была явно занижена ? Я вот путаюсь в подсчётах, как я поняла мне нужно будет выпить 20 таб за 2 дня ? по 3 за приём ? Так наверное..

  • п.7 Тут на форуме уговаривать постороннего человека назначить Вам дозу токсичного препарата?
    А ну как кони двинете?
    К врачам идите, под наблюдение.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

    Исправлено пользователем Doctor_Who (20.02.17 11:29)

  • В ответ на: Я пила всего 9 таб. по 3 таб каждые 4 часа.
    Для веса в 83 кг разовая доза в 25 мг/кг составляет 2075 мг. Это чуть больше, чем три целых таблетки (1800 мг). Вы пили дозу лишь на 13% меньшую стандартной, и с минимальными интервалами, так что курс был весьма близок к стандартному, вполне мог и сработать.

    Но ВОЗ потому и рекомендует курс в 2-3 дня, чтобы повысить надежность лечения. Абсолютно полного всасывания препарата в любой случае добиться трудно, поэтому какая-то часть будет теряться. Удлинение курса позволяет сгладить неравномерности.

    В ответ на: Так значит доза у нас была явно занижена ?
    У Вас она была занижена совсем ненамного. У меня эти 7.5 таблеток растянулись с вечера до утра, со значительным нарушением максимального интервала в 6 ч.

    В ответ на: как я поняла мне нужно будет выпить 20 таб за 2 дня ? по 3 за приём ?
    Именно так. Для более точного достижения дозы в 25 мг/кг лучше пить по 3 1/3 таблетки (2000 мг) за прием. Ну и интервалы держать в районе 5 ч, стараясь не сокращать до минимума и не растягивать до максимума.

  • Понятно, спасибо вам ещё раз..)))

  • В ответ на: уговаривать постороннего человека назначить Вам дозу токсичного препарата?
    Посторонний человек не делает назначений, он лишь разъясняет особенности. Окончательное решение каждый принимает сам.

    В чем, по-Вашему, заключается токсичность препарата? На каких сведениях основано это мнение?

    В ответ на: А ну как кони двинете?
    Вам известны случаи смертей в результате приема терапевтических доз празиквантела? Или хотя бы мало-мальски тяжелых осложнений? Поделитесь, реально интересно.

    В ответ на: К врачам идите, под наблюдение.
    К сожалению, большинство российских врачей не практикует адекватное (по мировым стандартам) лечение описторхоза. Свое наблюдение они обеспечивают лишь при условии следования их правилам (заниженные дозы основного препарата и бесполезные/малополезные дополнительные препараты/процедуры). За это они, как правило, берут деньги. Если бы везде обеспечивалось адекватное лечение - обсуждений вроде этого не возникало бы.

  • Уважаемы форумчане! Кто-нибудь слышал про знаменитый препарат АСД фракция 2??? Им много, что лечат. Можно ли им вылечить/облегчить описторхоз??? Были случаи?

  • В ответ на: Кто-нибудь слышал про знаменитый препарат АСД фракция 2???
    Я раньше не слышал. Сейчас посмотрел пару описаний - типичный фуфломицин на основе какого-то бульона непонятного происхождения.

    В ответ на: Им много, что лечат.
    Подобными "препаратами" ничего не лечат. Их принимают, и если в результате удачного совпадения наступает улучшение (или само по себе, или вследствие параллельного приема эффективных препаратов), то эффект приписывается фуфломицину. Если же улучшения не наступает, это приписывается "коварству болезни", "особенностям организма" и прочим факторам.

    То есть, грамотно полученная статистика по таким препаратам отсутствует в принципе.

    В ответ на: Можно ли им вылечить/облегчить описторхоз??? Были случаи?
    Случаи наверняка бывали - совпадений в мире достаточно. А о сколько-нибудь грамотном изучении влияния этого бульона на те или иные заболевания никаких сведений нет.

  • напоминаю:согласно внутренним правилам раздела обсуждение подобных препаратов недопустимо. Прежде,чем писать,ознакомьтесь с ними,пожалуйста. Если есть желание поговорить о гомеопатии,нетрадиционной терапии и т.д.-идите в раздел Здоровый образ жизни

  • Мне врач прописал празиквантел, лечился им. Празиквантел препарат назначают 40 – 75 мг на 1 кг массы тела на один прием 2 – 3 раза в сутки с интервалом в 6 часов; или 25 мг/кг 3 раза в сутки в течение 1-3 дней); По такой методике и пил. Искал много где информацию, после как врач прописал дозировку увидел что тут полностью совпадает http://gelmintozanet.ru/gelmintozy/opistorxoz.html#i-5 видимо врач писал статью, думаю можно пользоваться дозировками.

  • В ответ на: Празиквантел препарат назначают 40 – 75 мг на 1 кг массы тела на один прием 2 – 3 раза в сутки с интервалом в 6 часов
    По таким схемам его назначают очень редко - скорее всего, там ошибка.

    В ответ на: или 25 мг/кг 3 раза в сутки в течение 1-3 дней
    Вот это как раз типичная схема для лечения. Вариант с однократным приемом 40 мг/кг рекомендован, как ежегодный профилактический для групп высокого риска (например, сельчан-рыбаков), которых не обследовали на описторхоз.

    В ответ на: http://gelmintozanet.ru/gelmintozy/opistorxoz.html#i-5
    Увы, статья (как и большинство ей подобных) представляет собой смесь дельной информации с феерическим бредом:

    • От кошки/собаки к человеку описторхоз не передается - они, как и человек, могут быть только конечными хозяевами паразита.
    • Яйцами через слюну при поцелуе заразиться также невозможно, по той же причине - только метацеркариями (например, от только что поевшего сырой рыбы).
    • Препараты, основанные на одном действующем веществе (альбендазол/Вормил, празиквантел/Бильтрицид/Азинокс) зачем-то перечисляются независимо друг от друга, с различными схемами приема.
    • Альбендазол при описторхозе малоэффективен, и применяется только в качестве альтернативы - например, при очень плохой переносимости празиквантела или высокой резистентности к нему.
    • 40 – 75 мг на 1 кг массы тела на один прием 2 – 3 раза в сутки - как уже говорилось, эта схема очень далека от типовых. Здесь либо ошибка, либо это экспериментальная схема (такие изредка применяются в особых случаях), тупо перенесенная в статью для неспециалистов.
    • Ограничение "не более трех таблеток Бильтрицида в день" не имеет под собой никаких оснований, равно как и утверждение о "достаточной токсичности" празиквантела.
    • Ну а описание "народных средств", по объему превышающее описание медикаментозных, и отсылка к Малышевой прямо говорят о том, что статья имеет весьма опосредованное отношение к научной медицине.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: