Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Так точно! ошибся...
    Ну во первых 6 мм это между коронками или корнями..???
    А во вторых этого хватит...
    Еще раз повторю- решать вам. Но в будущем без имплантата или моста не обойтись.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Ни один из моих знакомых с имплантами такие страсти-мордасти не рассказывал...Может быть, стоматологи форума поделятся статистикой отторжения имплантов? И причинах этого явления. Одно дело если отторгается каждый тысячный имплант, другое дело - один на многие миллионы. Мне кажется, нужно разбираться со статистикой, а не просто бояться
    .

  • Самолеты тоже иногда падают, однако люди при этом не перестают пользоваться этим чудным видом техники, предпочитая его лошадям, повозкам и даже поездам:) Прав Sasha71 - все равно в будущем или мост или имплант.

    P.S. сейчас нахожусь в процессе заживления раны после установки импланта и синус-лифтинга, поэтому тема мне близка.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Время ставить на имплант коронку.
    Врач и клиника, которую мне рекомендовал д-р Абенд, озвучили цену 16 000 руб.(жевательная группа). Есль ли у кого-то позитивный опыт за меньшие деньги? Экономия для меня не главная цель (хотя было бы приятно при возможности), но , честно говоря, название клиники я услышала первый раз, рекомендаций в интернете по ней не нашла, и у меня нет уверенности, что это правильный выбор.

  • В ответ на: Мне делали восстановление костной части. И не за такие бешеные деньги. Дабы не реклама-напишу в личку куда идти.
    Костную пластику делали из собственного "материла" или из костного банка брали? Где делали, цены ,успех?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Кто-нибудь имплантировался на Ленина 12 в Центре стоматологии? Уровень цен каков относительно среднего и с качеством работ как дела обстоят? посоветовали их, сейчас думаю...
    Кто ставил там импланты черканите пару строк про ощущения.

  • как давно ставили имплант? на нарымской разве коронку не ставят?

  • Ставят, конечно. Но рекомендации были обратиться в другое место. Поставила в итоге, в "Новой улыбке".

  • Тож нравица "Новая улыбка" :live: :роза:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Почитав данный форум, а также статьи на сайтах нескольких стоматологических центров - пришел к выводу, что ставить имплант и потом сам зуб нужно в одном месте (клинике). То есть должны одновременно работать два специалиста, которые должны разработать проект будущего зуба с имплантом. Вот выдержка с одного сайта: "...ситуация, когда имплантолог ставит имплантат «как ему удобно», а ортопеду остается только поставить протез «как получилось», к сожалению, очень распространенная"...
    Я тоже собираюсь заняться своим отсутствующим зубом и мне интересен вопрос: ваш имплантолог (Абенд) как то сотрудничает с ортопедами или он просто установливает имплант как он считал нужным? Как я понимаю расположение будущего зуба (протеза) будет зависеть от геометрии установки импланта (угла наклона, особенности соседних зубов...).
    Раскажите пожалуйста про ваш опыт имплантации в 6ке и потом в Новой улыбке.

  • Я ставила имплант у Абенда, протезировалась в другом месте (в СМИТРЕ), без его рекомендаций идти к конкретному доктору. Когда ставили коронку, ортопед сказал, что очень хорошо и правильно поставлен имплант. Думаю, что опыт в этом деле очень много значит.

  • Был сегодня на осмотре у Владислава Абенда. Он сказал, что предлагает идти протезировать зуб в др место лишь если человек пришел ставить имплант из др места. Типо прислали из клиник N от знакомого врача, то туда и рекомендуют протез ставить. То есть он работает как имплантолог с несколькими центрами.

  • Абенд - классный!!!

  • Как я вижу ситуацию: имплантолог сотрудничает с ортопедами, и не всегда из одной клиники. В.Б. сначала поинтересовался, какой ортопед меня отправил к нему, а когда узнал, что я пришла по другим рекомендациям, посоветовал "своего" ортопеда. В этой ветке по-моему кто-то писал, что раньше они работали в одной клинике, не вдавалась в подробности. Я созванивалась с этим специалистом, но для меня местонахождение клиники было крайне неудобным, к тому же были хорошие отзывы о Новой улыбке, это решило мой выбор. Ортопед из НУ сам связался с Абендом, выяснил все нужные ему детали и подробности, и установил коронку. Претензий к его работе у меня нет, все сделано на отлично. Возможно, мой опыт не самый показательный, однако, меня порадовало, что фамилия Абенд вызывает у коллег из других клиник уважение.

  • В ответ на: сейчас нахожусь в процессе заживления раны после установки импланта и синус-лифтинга, поэтому тема мне близка.
    можете сказать, где в итоге делали операцию: в Дентал Сервисе или в 6-й?

    Мне в ближайшее время нужно тоже определиться.
    6-ю (причем в целом, даже без учета врачей) мне сильно не рекомендуют некоторые специалисты, а в Дентале сильно смущает молодость врача...
    (может, это, конечно, не критерий :dnknow: ) и некоторый уже имеющийся негатив по ортодонтическому лечению там

    Про Дентал отзывов мало

  • Через неделю у меня назначена операция в ДС - будут устанавливать имплант (в нижнюю челюсть, удаление было 3,5 месяца назад). Выживу - расскажу, если интересно будет.
    Подруга ставила там, уже несколько лет с имплантом живёт - полёт нормальный...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Спасибо!
    а врачи кто? можно ФИО? тут или в личку

  • В личку написала.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сделала вчера операцию. Сам процесс длится недолго: анестезия, через несколько минут что-то делают с десной (видимо разрезают, чтоб добраться до кости). Потом сверлят как зубы, но только кость. Что-то вставляют и с этим ведут на снимок. Потом мне ещё немного посверлили, вставили имплант, затем несколько швов, которые через неделю снимать. После всего контрольный снимок, и потом тампон вставили - зажать зубами на время.
    Всё длится минут 30.
    При отхождении наркоза боль была, "Кетанов" мне выдали прям в клинике, но перетерпела (как и в прошлый раз, когда этот зуб удалили), не стала принимать (поскольку начиталась, что если много принимать обезбаливающих, потом в сложных ситуациях они могут не подействовать).
    Верх сказали делать через 2,5 месяца - это декабрь, поэтому думаю - может на после НГ перенести (т.е. через 3,5 месяца), проконсультируюсь с врачом на съёме швов.
    Чай вчера пила не сильно горячий, ем сыр, сырокопч. мяско тонкими пластиками (без мяса не могу), хочу сала с чесноком, но его надо хорошо жевать - пока держусь, особого дискомфорта нет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Скажите а кого вам посоветовал В.Б. Я вчера была у него, он меня отправил у ортодонту ставить брекеты, так как у меня зубы перепутаны местами и нужно вначале поставить зуб на место. К нему то я шла с полной уверенностью, а вот к этой женщине...весь инет перерыла, отзывов от ней не нашла никаких...

  • нужно протезировать всю верхнюю челюсть, своих осталось 2 передних зуба, кто знает сколько имплантов надо сделать чтобы прикрутить на них всю челюсть?

    п.3

  • Меня он отправлял не к женщине, а к мужчине))) Не поленилась порыться в ежедневнике, это Долгушин Александр Александрович. Но по нему я тоже особых отзывов не нашла. В.Б. рекомендовал его как хорошего ортопеда.

  • А меня все устроило в ДС, и терапевты, и ортопед. И врач, который операцию по имплантации делал.

  • Сделала вчера операцию.
    __________________
    Сегодня поставили верх, вместе с коронками на соседние зубы.
    Сижу довольная...
    Всё продлилось 7,5 месяцев от удаления до окончания.
    Без зуба было плохо - десна в этой дырке всё равно нежная, и некоторой ядой травмировалась.
    Врач посоветовал купить ирригатор, чтоб ухаживать за этим зубом, вот в раздумьях теперь, т.к. цену он мне назвал, и она тоже немаленькая.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мне врач Абенд В.Б. тоже понравился.В конце года удалил зуб,а под ним второй зуб(он вырос в обратную сторону) и еще во время операции этой заметил там кисту и удалил.Сильно боюсь ходить к стоматологам,но врач он хороший.Пока не надумала ставить имплант.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: