Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • я вырывал и делал имплантацию сразу(но у меня не было воспалений). отходняк то один, но дело было сделано. прописали разные нужные лекарства, лёд прикладывал. ставил конмет - 1,5 года полёт нормальный.

  • А так можно - сразу после удаления?.. :eek:

  • Я читал про такое, на сайте некоторых московских клиник, но у нас в стоматологии врачи в один голос говорят что это бред

  • Подождём комментария наших специалистов...

  • :хехе:если знаешь и умеешь,то все хорошо стоит. Ну а если нет ... то это получается - бред.

    • удаление+имплантат.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • не совсем поняла смысловую нагрузку фото - это удачная установка или наоборот нет?

  • может и бред, но мне как то сделали. у меня вообще там страшный случай был. вырвали снизу 3, один зуб мудрости(вырос и практически сразу начал гнить), сверху 2 шт.(под старой мет коронкой) и по 1 имплантату поставили вверх и вниз. потом остальные буду делать. отходняк конечно был. и я не поверю, что при таком вмешательстве в организьм на след день можно бегать и веселиться. в туалет то нормально не сходишь - напрягаться нельзя(во рту разрезы не заросшие), чуть даванул и кровь сразу же. за неделю заживает и проходит. а тут расписывают сказки.

  • Удаление зуба и одномоментная имплантация. лунка шире имплантата и края лунки подтянуты к формирователю десны. Узелок видно.....

    • еще 19.11.2007. На уровне гребня челюсти видно что

    Коли доктор сыт, так и больному легче

    Исправлено пользователем sasha71 (30.06.11 15:01)

  • Появилось время и развеять сомнения.....
    одномоментная имплантация

    Следует обратить внимание на :
    Indications and Contraindications

    The following parameters are necessary in order for a patient to be considered for this procedure:

    The patient should be a non-smoker.

    The patient needs to be compliant enough to avoid excessive forces on the temporized implant during the first 4 - 6 weeks (i.e. no chewing on the implant)

    The doctor will need to check other parameters in order to establish candidacy.

    If any of the above parameters are not met, an immediate implant with immediate temporization may be a strong contraindication.

    видео тут

    ДУМАЮ ТЕМА ЗАКРЫТА :хехе:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Аленка_А пишет:

    необходимо поставить имплантант. Подскажите, кто ставил? Кто-нибудь ставил в клинике "Наедине-Н" на ул.Депутатской. Заранее признательна за ответы

  • есть ли какие -нибудь значительные преимущества у абатментов из диоксида циркония по сравнению с титановыми? И в каких случаях лучше остановить свой выбор на них?

  • врачи расскажите преимущества имплантации перед коронкой?
    и сколько стоит имплантация 1 зуба? а если двух подряд зубов нет - тоже можно два имплантанта?
    И порекомендуйте клинику

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • Эстетическая зона -диоксид циркония, жевательный отдел - титан.

  • Лучше вовремя лечить.

  • спасибо.

  • А если в переднем отделе будет керамика???? На золоте или кхс????

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • В ответ на: Лучше вовремя лечить.
    ну так-то ДА
    а теперь что делать? - потратить силы на изобретение машины времени и вовремя лечить? :biggrin:

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • А снимок зоо руб стоит обычный или 3Д? Я слышала,что 3Д стоит в 6-ой 1500руб.

  • Мне верхний выдвинутый зуб спилили вот и все.

  • обычный панорамный снимок. вам врач сказал, что нужен 3D? или это ваше личное желание?

  • Могу посоветовать, отличного врача-имплантолога, делает быстро, много хороших отзывов, среди пациентов!:улыб: клиника "Эстет" на горском:смущ:

  • Интересно, и через 8-10 лет новый имплант ставить? Старый выпадает? Или удаляют?
    А может имплант не прижиться? Тогда как быть?
    И последний вопрос - зачем собственно ставить имплант? Чтобы соседние зубы не повыпадали?
    Извиняюсь конечно за такие вопросы :улыб:
    У меня уже 5-6 лет нет нижней шестерки, и мой стоматолог, у которой я бываю раз в год, ни разу не говорила о необходимости ставить на это место новый зуб. И я не спрашивала. А вот на выходных была на чистке в другой клинике, и там стоматолог сказала мне, чтобы я не затягивала с установкой импланта. Рассказала как это делается, сколько стоит и т.д.
    И я вот задалась вопросом: жила 5 лет без зуба и ни разу не задумалась о том, чтобы вставить новый, думаю только о том, чтобы сохранить остальные. Так все-таки лучше поставить?? Чтобы был? Или все-таки есть показания для имплантации?

  • В ответ на: Интересно, и через 8-10 лет новый имплант ставить? Старый выпадает? Или удаляют?
    А может имплант не прижиться? Тогда как быть?
    И последний вопрос - зачем собственно ставить имплант? Чтобы соседние зубы не повыпадали?
    Извиняюсь конечно за такие вопросы :улыб:
    У меня уже 5-6 лет нет нижней шестерки, и мой стоматолог, у которой я бываю раз в год, ни разу не говорила о необходимости ставить на это место новый зуб. И я не спрашивала. А вот на выходных была на чистке в другой клинике, и там стоматолог сказала мне, чтобы я не затягивала с установкой импланта. Рассказала как это делается, сколько стоит и т.д.
    И я вот задалась вопросом: жила 5 лет без зуба и ни разу не задумалась о том, чтобы вставить новый, думаю только о том, чтобы сохранить остальные. Так все-таки лучше поставить?? Чтобы был? Или все-таки есть показания для имплантации?
    Не удаляют и не выпадает. Только выпиливать из кости,но думаю это никому не нужно... :хехе:
    Ставить что бы зуб был на месте отсутствующего. Но Вы вначале определитесь нужно это вам или нет.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • А можно поставить мост с одной стороны на зуб, а с другой - на имплантат?

    ... где-то читала я, что так не делают...

  • В ответ на: А можно поставить мост с одной стороны на зуб, а с другой - на имплантат?

    ... где-то читала я, что так не делают...
    Лучший вариант имплантат-имплантат. Но все надо конкретно смотреть...:хехе:Бывает.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: