Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • спасибо ) то есть нет гарантии, что Штрауманн простоит дольше, чем конмет... а вообще срок службы импланта?

  • Да хоть Нобель,Штрауманн,Анкилос.............срок службы не зависит от производителя.
    Профессор Albrektsson T (Гетеборг) считает,что 8 лет службы имплантатов-хороший результат. Фактически "живут" больше......

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Сегодня прооперировалась у Владислава Борисовича Абенда.
    Сама операция синус-лифтинга длилась 20 мин. Самый неприятный момент - сверление кости. Ощущений после анестезии никаких, но вот звук......
    Когда стала отходить "заморозка", появилась ноющая боль в десне. Приняла прописанные препараты и легла спать.
    Спустя 9 часов результат такой - боли нет, отека нет!!!!!! Очень довольна, т.к. в этой ветке писали, что у некоторых после синус лифтинга появился "воздушный шарик" на щеке!
    Через полгода - на имплантацию.
    Абенд шутит: вы конечно можете попробовать обмануть и прийти раньше, но я все увижу)...
    Очень понравилось в этом докторе сочетание профессионализма и доброжелательности.

  • В ответ на: 8 лет службы имплантатов-хороший результат. Фактически "живут" больше......
    и что делать с вышедшим сроком службы имплантатом? Мне бы хотелось себе поставить - собираюсь начать работу по этому вопросу в этом году, но хотелось бы представлять - а что дальше, что потом? Спасибо.

  • В ответ на:
    В ответ на: 8 лет службы имплантатов-хороший результат. Фактически "живут" больше......
    и что делать с вышедшим сроком службы имплантатом? Мне бы хотелось себе поставить - собираюсь начать работу по этому вопросу в этом году, но хотелось бы представлять - а что дальше, что потом? Спасибо.
    Имплантат служит или не служит. Срок службы заканчивается когда происходит потеря имплантат. Основным осложнением при имплантации является периимплантит .
    И если пациент обращается на раннем этапе заболевания,то все решаемо. А когда уже поздно,то все....
    Удаление имплантата, регенерация костной ткани и ..имплантация!
    По зарубежной статистике(российской нет, но думаю мы не хуже точно! ) 10% потери имплантатов за 10 лет.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Стоматология всю жизнь обходил стороной, в общем страх панический, в 17 лет потерял передних два зуба на верхней челюсти, в муниципальной стоматологии мне поставили мост, предварительно сильно обточив зубы, первые года четыре, мост слетал каждый год, потом удачно как то прилепили и года на три , потом с одного зуба мост слетел, врач сказал снять не могу сломаю, второй здоровый, так еще 2 года прошло, пока его шашлыком не снял, для меня паника срочно что то делать, я работаю постоянно с людьми, Поехал в одну клинику, сделали полный снимок всей челюсти, и выяснилось и те зубы которые под мостом пришли в негодность, у одного киста образовалась, другой сгнил, в общем нужно удалять, теперь передних 4 зубов не будет. врач сказал что имплантологии и говорить не будем, про синус-лифтинг вообще не слова, если бы на форум не вышел и не узнал что есть такое , сказал что мост на всю челюсть, последние зубы обточит, или съемные про тезы делать. Сейчас на один зуб обратно мост прилепить пока вопрос с работой не решу. План лечения : чистку всех зубов, потом зубы вырвем, дней 6, потом слепок, через дней 10 пластинку косметическую, и далее. Для себя решил пока решаю вопрос с работой, что нужно найти специалиста, серьезного профессионала, в этой области. Что бы проконсультироваться, и перейти к делу. Попробую попасть к Абенду, скажите А как в 6 стоматологии с уютом в кабинетах?

  • С уютом нормально! Но Вы же хототе зубами заняться, а не ищете новое место жительства?! Вы о качестве и безопасности должны подумать, а уют это .... Мне сегодня 2 имплантанта поставили и в "уюте" я была 45 минут...

    Исправлено пользователем vesta3878 (21.06.11 17:38)

  • Я так понимаю, что я сделал правильный выбор и вы советуете качество и безопасность в 6 Стоматологии?

  • в мрм тоже качество и спокойствие. мне там ставили 2 коронки и 2 имплантации с коронками. были непонятки с одним имплантатом, но всё исправили(бесплатно). надо вообще разное посмотреть(цена тоже имеет значение, а то придёте по рекламе за немного денех, а там как понасчитают).

  • Я Вам не имею права советовать. Это Ваш выбор. Просто я такая же пациентка как и Вы. Сегодня уже сутки прошли и никаких болей, отеков нет. Процесс вживления идет. Будут вопросы-пишите в ЛС. Удачи в лечении

  • В ответ на: Процесс вживления идет.
    бугага. это то вы как узнали?

  • А какие именно у вас требования к уюту?
    Операционная довольно большая, чистая, есть кондиционер, кресло удобное (насколько это возможно для стоматологического кресла), бахилы выдают. Во время операции на враче и ассистенте - перчатки, маска, халат, по-моему это все одноразовое. После операции сразу протерли полы и все вокруг.

  • История у вас, конечно... аж мурашки по коже. Жуть. Где это вас так "полечили"?

  • у меня завтра очередная поцедура - снимаю швы. получилось чуть дольше, чем нужно, т.к. уезжала за город, и Абенд разрешил походить с нитками 2 недели. сейчас уже совершенно прошли все последствия от синус-лифтинга, первую неделю было ощущение "карамельки" в районе десны, сейчас все в норме. через несколько дней после операции на щеке начал проявляться синячок, но я его за день "замазала" мазью "синякоff".

  • Подскажите, если нижний зуб потерян очень давно, а верхний его антагонист уже сильно выдвинулся из челюсти - можно поставить имплант в этом случае? он же совсем низенький получится, верхний зуб же обратно не задвинется...
    Ни у кого подобной ситуации не было?
    Понятно, что все надо с врачом обсуждать, но все пока нет времени дойти.

  • Для идеальной ситуации зубоальвеалярное выдвижение необходимо ликвидировать ортодонтически или с помощью уменьшения высоты клинической коронки выдвинутого зуба.

  • Подскажите кто в курсе, в 6 Стоматологии работают со снимками из Дентал Сервиса в 3D, вся информация на диске.

  • В 6-ой такой же томограф . Работают. Диск ,который Вы получили на руки, содержит в себе вьювер. Вы можете и на домашнем компьютере поиграться со своей томограммкой.

  • А цены на него тоже такие же? :-)

  • Про цены в 6-ой не знаю. Я работаю с томками из "сервиса".

  • В ответ на: . Вы можете и на домашнем компьютере поиграться со своей томограммкой.
    Андрей,поиграть это громко сказано....только к сожалению можно применить функцию измерения(мм)....и все...А расставить имплантаты,прорисовать нерв,плотность по Хаунсфельду ....это уже все,не возможно! Хотя может ты и прав. Повесить на стену свой портрет то же хорошо.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • как именно "ликвидируется" эта разница? можете описать подробнее?

  • А кому вопрос???? :хехе:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • адресат вопроса очевиден. читайте внимательно сообщение.

  • прочитала всю дискуссию и вот какой момент не поняла - а, скажем так, принцип (ну или технология) установки импланта одинаковый для любого производителя?
    я к чему вопрос задаю - хочу понять, одинаково ли мне будут устанавливать имплант что одной марки, что другой, и что в другой и разница будет лишь в профессионализме врача? или все же не только в профессионализме? - см 1-ый мой вопрос.
    вопрос в принципе ко всем, кто это знает.

    вопрос "больной" - пока лечу зубки, а один уже удалять надо (расколола зуб - воспаление началось, если не ошибаюсь, в кости, ну или где оно воспаляется), а спустя некоторое время уже надо будет решиться - какой фирмы ставить и к кому идти ставить имплант. а боюсь я до ужаса :cray-1: что имплант ставить, что рвать, что лечить...

    вчера полечила кариес называется - 5 укольчиков вкололи в разные места, а когда анестезия прошла, я чуть из кожи не вылезла - полночи от боли уснуть не могла, пока не выпила анальгин, сегодня проснулась от ноющей боли и опять таблетку. болят места уколов. пока жива, ноет, но ночь впереди. врач сегодня сказала, что это нормально :dnknow: завтра не станет лучше - пойду на стенку лезть уже в стоматологии. это в 6-ой я так подлечилась...
    а до этого лечилась у др. врача, она все делала отлично, не было такого отходняка, хотя тоже 6-ой был снизу, только с др. стороны. но когда 3 года назад она перешла в частную с более дорогими ценами, я ушла в 6-ую - лечить пульпит за 8 штук мне было не по зубам :ха-ха!:) имплант-то, конечно, другое дело. но и 40-ка тысяч у меня тоже нет. вот и хочется не ошибиться в выборе, чтобы на стенку потом снова не лазить :смущ:

    Исправлено пользователем ladySHAVE (29.06.11 23:20)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: