Погода: 4 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−3...−2пасмурно, небольшой снег
  • Моей маме так предлагают сделать... у неё нет 5-6-7, нижняя челюсть.

  • В ответ на: Моей маме так предлагают сделать... у неё нет 5-6-7, нижняя челюсть.
    Что на 4 зуб коронку и 7- имплантат? Мост 4-7. очень хочется снимок посмотреть :хехе:
    В таких работах больше всего волнения за зуб,чем за имплантат. имплантат стоит не подвижно,а зуб все же имеет подвижность(любой зуб).
    Все же самый надежный в плане прогноза на будущее вариант имплантат- имплантат. Это же МАМА :friends:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Угу. Спасибо за ответ.
    Но снимка пока нет. Пока 6 и 7 на месте, но их надо удалять - один треснул, а второй тоже имеет проблему, что-то там с надкостницей. Сначала удалим, потом будем думать, что дальше делать.

    Может, она что-то не так поняла, конечно.

  • Уважаемые медики и знатоки! Прошу поделиться вашими мнениями по поводу лучших имплантов, но только не VIP уровня, а то там и цены виповские. Еще интересует какие лучше-одноэтапные или двухэтапные операции?

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • В ответ на: Уважаемые медики и знатоки! Прошу поделиться вашими мнениями по поводу лучших имплантов, но только не VIP уровня, а то там и цены виповские. Еще интересует какие лучше-одноэтапные или двухэтапные операции?
    А что значит лучшие имплантаты???? Каковы критерии? :улыб:Везде титан....остеоинтеграция.
    А как(одно-двух) это решает имплантолог в процессе планирования.
    прочтите всю ветку,думаю много вопросов отпадет...

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Можете как-то прокомментировать эту информацию?

    http://business.ngs.ru/article/256037/

  • В ответ на: Можете как-то прокомментировать эту информацию?

    http://business.ngs.ru/article/256037/
    Скажем так я из лагеря винтовой имплантации...:улыб:Базальными не интересуюсь.
    Кстати, я свое мнение писал в комментариях к той рекламной статье(писал с чужого компа как гость).
    Я не вижу целесообразности в использовании этих имплантатов.
    Немедленная нагрузка это все есть. то что имплантат винтовой надо устанавливать вертикально это мягко скажем не правда...можно установить под углом. процесс наращивания на годы это тоже не правда...
    Если на ниж челюсти есть 8мм высоту,то этого хватит. У меня есть работы где на ниж челюсти стоят имплантаты высотой 6мм и стоят годы... На верх челюсти вполне достаточно 6-7-8мм + закрытый синус лифтинг и :live: Не обязательно всегда делать открытый синус лифтинг и добиваться высоты кости 15мм :улыб:.
    так что новой технологией здесь не пахнет...:улыб:
    Кстати, а похоже на вертолеты точно :улыб:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Так и обычное протезирование, без имплантации, похоже... Если по 10 тысяч за единицу (что коронку, что вкладку), то примерно 300 и получится, если вдруг придётся все зубы как-то восстанавливать.

    Я только что закончила эпопею с 5-ю единицами. 54 тысячи. Мост (керамика на каркасе из драгметалла), керамическая вкладка и цельнокерамическая коронка.

  • Я прочла ветку, нет ни одного названия имплантов. Хоть и везде титан,но все же разница же должна быть? Мне пористость важна, шейка с резьбой,чтоб он вкручивался. Думаю насчет Альфа-Био и МИС. Наши точно не хочу.

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • Диоксид циркония лучше, знаю непонаслышке. Более прочный, более высокие эстетические качества и т. п. Ставили мужу в Стоматологии "32", которая на Гоголя, возле центрального рынка (точный адрес можно в ГИСе посмотреть). Там есть хороший врач со стажем, к которому едут на консультацию даже из других городов - Зубанов Андрей Анатольевич - если и перенаправит к другому доктору, консультацию даст исчерпывающую. Тем более, насколько мне известно, то ли на базе их клиник, то ли просто они очень тесно сотрудничают - есть лаборатория в нашем городе по производству протезов и коронок из диоксида циркония. Так вот в этой клинике наиболее выгодный ценник по Новосибу, потому как мы достаточно много клиник промониторили в этом плане...

  • Т.е. во всем мире имланты делают из титана, а местные умельцы из диоксида циркония? :biggrin: А как насчет остеоинтеграции?

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • Абатмент это не имплант, а основа для коронки.

  • В ответ на: Мне пористость важна, шейка с резьбой,чтоб он вкручивался.
    Значит определились.....:миг:

    пористость важна?! :улыб:А у каких систем Вы это нашли. А шейка с резьбой не для того чтобы вкручивался. Роль резьбы совсем другая.
    Нет названия ни одного? Да хоть Альфа,МИС,Анкилос,Конмет.....все стоит. :улыб:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Вроде у Альфа-био и МИС читала про то, что поверхность 2 раза обрабатывается и получается как бы шероховатой. Про резьбу на шейке тоже читала. Думаю между Альфа и МИС, т.к. в одной ценовой категории они у нас в Кузбассе. Может знаете что из них лучше на 6 зуб снизу,кости достаточно,места тоже:смущ:

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • В ответ на: Вроде у Альфа-био и МИС читала про то, что поверхность 2 раза обрабатывается и получается как бы шероховатой. Про резьбу на шейке тоже читала. Думаю между Альфа и МИС, т.к. в одной ценовой категории они у нас в Кузбассе. Может знаете что из них лучше на 6 зуб снизу,кости достаточно,места тоже:смущ:
    Что из них? :улыб:У них некоторые компоненты подходят друг к другу...У этих израильских систем ,так и у корейских. Взаимозаменяемы.... :хехе: А что лучше...Дентального имплантолога+ ортопеда выбирайте. Все остальное второстепенно.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Благодарю:улыб: Еще бы знать как выбирать,я не в Новосибирске. А ортопед для чего?

    "Мы ещё слишком мало знаем, чтобы не верить в чудеса Природы" восточная мудрость

  • В ответ на: А ортопед для чего?
    :улыб: зайдите к 2-3 имплантологам и все вам расскажут.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Протезирование на имплантатах - это работа команды. Хирург - стоматолог, стоматолог - ортопед и зубной техник. Совместное проектирование, тщательное исполнение каждого этапа принесет успех и удовлетворение заказчика - пациента.

  • В Дентал - Сервис обратилась по рекомендациям многих знакомых и даже мой лечащий врач из 9-той стоматотологии на Кошурникова посоветовала по поводу имплантации идти именно туда, т.е. в Дентал - Сервис. У меня отсутствуют вверху с одной стороны 5-ка, с другой - 5,6-ки и внизу 6-ка. Итого 4 зуба. На общем осмотре, на котором присутствовали сразу все специалисты (ортопед , ортодонт, терапевт ,хирург), мне посоветовали сначала выровнять зубной ряд и изменить прикус с помощью брекетов (за время отсутствия зубов при прикусе верхней и нижней челюсти для имплантов совсем не оставалось места, также необходимо было немного раздвинуть зубы для вместимости 5-ки). Для общей картины было сделано две томографии - общая и ортодонтическая. Вот уже чуть больше года хожу с брекетами - зубы выровнялись, прикус почти идеальный. Скоро будут снимать. Дали направление к хирургу - имлантологу. Вчера была на консультации у хирурга - судя по томографии, вверху можно приступать к имплантации (но необходимо для 100%-ной уверенности ещё раз обновить снимок, чтобы убедиться ,что костной ткани всё-таки хватает ,т.к. за год могли произойти изменения), с гайморовыми пазухами тоже всё идеально - места разгуляться много))а вот внизу костной ткани почти не осталось - и её нужно наращивать. Послушав все страсти - мордасти по наращиванию кости и услышав стоимость данного мероприятия (около 60-ти т.р. только за кость) я решила ,что внизу скорее всего буду ставить мост...Ну а с верхом приступаю уже через неделю. О стоимости на улуги имплантации - суммы пока размытые, точной сметы пока нет. Но могу сказать приблизительно ,что один зуб выйдет не менее 50 т.р. (25 - хирург ,25 - ортопед), дешевле никак, можно только дороже...Вот сижу сейчас и плАчу...а что делать...За брекеты отдала ровно 100 - в рассрочку на 10 месяцев..Эх, берегите зубы смолоду ,дорогое это удовольствие((( :cray-1:

  • А почему все мосты сделать не хотите? Соседние зубы в идеальном состоянии?
    Хотя, тут тоже посчитать надо, 10 единиц - это тоже будет в районе 100 тысяч, а в Д-С может и дороже, но тут от материалов зависит.

  • Э-эх, такая же фигня:( Тоже не хватает много зубов, тоже нужно наращивать кость, тоже консультируюсь по этому поводу в Дентал-Сервисе. И тоже офигиваю от сметы:(((( Я вам в личку написала фамилию доктора ортопеда у которого буду ставить коронки, вы напишите - вы у этого же врача или нет? Потом обсудим детали:)) Я вот подумываю, учитывая размер сметы, что после лечения всех зубов (мне их сначала надо все вылечить) имплантироваться все-таки пойду в 6-ку на Нарымской, что-то там все хвалят какого-то доктора и цены там в два раза ниже.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Мне тоже сказали в Дентал-Сервисе ставить брекеты и раздвигать зубы перед тем, как установить имплант. А в других клиниках сказали, что ничего делать не нужно, и так можно прекрасно поставить. Вот и не знаю теперь, кому верить...

  • Мне говорили, что сильный имплантолог в 6-ке. Боборыкина.

  • В Дентал-Сервисе, складывается впечатление, сейчас такая политика партии руководства, как можно большее количество клиентов уговорить на имплантацию. Надо, не надо...

  • Это может быть неплохо, если ставится цель, чтобы рот выглядел идеально.
    Хотя не всегда это нужно клиенту, и не всегда клиент готов платить за это.

    Но это никого не интересует. Подразумевается, что если ты приходишь в Дэнтал-сервис, то денег у тебя много и их не жалко, сколько бы не насчитали :-)

  • Да нет, про имплантацию я сама решила и пришла, а вот насчет необходимости брекетов - как-то сомнительно все выглядит, когда другие говорят, что поставят и без них.
    А про цены - в других коммерческих клиниках они примерно на одном уровне с Денталом.

  • Я уже не раз слышала, что плохо делают имплантацию на Нарымской.

  • насчет необходимости брекетов - как-то сомнительно все выглядит
    ____________________
    Сами в рот загляните (если нижние зубы отсутствуют): там какой промежуток? Влезет туда полноразмерный зуб? Нет щелей между теми, которые должны быть рядом?
    Я посмотрела, что моему сыну сделали брекетами за два года - из кривого "забора".
    Дело в том, что как только зуб удаляется, рядом расположенные "уезжают" со своих мест, тот, который зуб-антагонист, начинает выпирать. Чтоб правильно вставить зуб, надо все эти развезти по своим местам и выставить на нужную "высоту", потому брекеты просто необходимы.
    Кому под коронки зубы обтачивали и временные неподогнанные одевали - поди успели на своём опыте почувствовать все неприятности несовпадения?
    В общем, либо планируйте вставку зуба сразу после удаления. А если 5 лет отходили с дырой, а потом решили вставлять - тут уже надо исправлять ситуацию.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Заглядывала - полноценная дыра на месте отсутствующего зуба, щелей между соседними нет и кривого забора тоже. Т.е. никуда соседние не сдвинулись, ничего не выпирает. Коронка у меня есть на другом зубе - никаких проблем с несовпадением, т.к. перед изготовлением снимают слепки. Поэтому и сомнения.

  • Как мне объясняли, брекеты нужно ставить тогда, когда зуб уже успел наклониться, остальные зубы тоже начали смещаться и имплантат будет сложно поставить. Только тогда их надо ставить.
    А поставить брекеты на зубы, которые нужно немного выровнять - это не первая необходимость.

  • Могу сказать где развод на деньги 100 % - это в Эстетике -стоматология :death:

  • Подниму тему.
    Озадачился имплантацией двух зубов, на нижней челюсти.
    Сходил в клинику получше, Дентал-Сервис, сделал у низ снимок всех зубов, за 2500р.
    потом на консультации, мне подсчитали стоимость в 300 т.р.
    Такая сумма получилась из за того, что восстанавливать кость на этом месте, потом
    восстановление мягких тканей,а потом только сама имплантация.
    Так вот, у нас в городе есть еще клиники, которые проводят такие операции- восстановление кости челюсти.
    Или может дешевле будет слетать куда нибудь слетать за границу.:улыб:

  • В ответ на: мне подсчитали стоимость в 300 т.р.
    :eek: :eek: :eek:
    а, если не секрет, сколько сама имплантация получается (непосредственна операция + имплантат+коронка или по отдельности)?

    сейчас с брекетами в Дентал Сервис хожу, но скоро нужна будет имплантация,
    уже сейчас думаю, куда с этим идти, то ли в 6-ю стоматологическую (где уже делала имплантацию) или в Дентале, или еще где :безум:

    я, конечно, ближе к дате точнее про свой случай узнаю, но сейчас хоть порядок цен чтоб представлять

  • Дурью не майтесь...Сделайте нормальные коронки.Или у вас пресс денег давит?

  • Это мне было обращение?
    А вообще какие еще есть варианты установки новых зубов, кроме имплантов и мостов?

  • Мне делали восстановление костной части. И не за такие бешеные деньги. Дабы не реклама-напишу в личку куда идти.

  • Если не затруднит, черкните и мне в личку, пожалуйста!

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • В ответ на: Дабы не реклама-напишу в личку куда идти.
    может, все-таки напишете тут - для всеобщего доступа :а\?:
    вроде как, это не считается рекламой, если пользователи просят,
    да и топик тематический.
    думаю, много кому может пригодится как вариант

  • тоже хотелось бы узнать

  • прошу прощения увидела ответ ниже:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

    Исправлено пользователем Veruska (12.04.12 12:45)

  • Не совсем по теме топика.
    Мне предстоит протезирование, но имплант ставить категорически не хочу, да и соседние зубы портить тоже.
    Вот нашла в инете информацию про технологию CBW, когда протез крепится к соседним зубам на микрозамочках.
    Может кто из специалистов поделится информацией.
    В одной уважаемой клинике мне сказали, что это недолговечно и вообще прошлый век, а вот имплантация это супер здорово.
    Но что-то мне подсказывает, что всё не так однозначно...

    Слова, слова, слова...

  • В ответ на: Не совсем по теме топика.
    Мне предстоит протезирование, но имплант ставить категорически не хочу, да и соседние зубы портить тоже.
    Вот нашла в инете информацию про технологию CBW, когда протез крепится к соседним зубам на микрозамочках.
    Может кто из специалистов поделится информацией.
    В одной уважаемой клинике мне сказали, что это недолговечно и вообще прошлый век, а вот имплантация это супер здорово.
    Но что-то мне подсказывает, что всё не так однозначно...
    Нажимаете на слово"найти" и вводите в поиск буквы CDW.........и читаете. Все просто.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Спасибо за совет, но это первое, что делает каждый.
    Как же быть, если то, что я читаю совершенно отличается от того, что мне говорит врач. Я, конечно, постараюсь обойти нескольких врачей для полноты картины, но это время и деньги.
    В инете ничего не нахожу о долговечности данных конструкций и о недостатках.
    Вот впрочем только тут о лечении в перспективе, очень оптимистично:
    http://www.dentmaster.ru/studying/clinique/orthopaedy/long-term_results

    Слова, слова, слова...

  • Вы на этом форуме читали???? Очень много написано...
    А так ...мое мнение это имплантат или мост.Только это. Вам решать :улыб:

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Не слышала про такую технологию. Наверное, что-то похожее на "мосты", которые крепились за соседние зубы. Действительно, недолговечная конструкция, если судить по опыту моей мамы.
    Если включить воображение - микрозамочки и штифт, вживленный в кость.
    Как думаете, что надежнее? :umnik:

  • Я бы все таки выбрала микрозамки:yes.gif: Никто вам не даст гарантию что имплант приживется... Были случае что он начинал отторгаться через 5-7 лет.... Ну и плюс все-таки это очень болезненно....

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • После установки штифта у меня даже опухоли на десне не было. Быстрая и безболезненная процедура, если врач профессионален.

  • А если отторгать будет??? У каждого организм разный, я знаю женщину у которой через 5 лет они отторгаться стали... вот тогда она и сказала в гробу она эти импланты видела... потому что такие боли у нее при этом были.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: Нажимаете на слово"найти" и вводите в поиск буквы CDW.........и читаете. Все просто.
    Наверное всё-таки не CDW, а CBW (Crownless Bridge Works)? Вот именно по этому слову в данном форуме находится ровно 5 сообщений, два из которых - мои:улыб:
    И всё же никакой информации "по-существу", лишь догадки..
    Для меня похоже альтернативы нет, т.к. расстояние между зубами 6 мм, а это, насколько я знаю, является противопоказанием для установки импланта. Думаю, что поставлю себе CBW, и тогда будет информация из первых рук:улыб:

    Слова, слова, слова...

  • В ответ на: А если отторгать будет??? У каждого организм разный, я знаю женщину у которой через 5 лет они отторгаться стали...
    Вот и я этого боюсь.
    Я сейчас ещё брекеты ношу, и для этого лечения в десну было неоходимо установить такой тоненький штифт, доктора называли его тоже имплантом, на несколько месяцев. Он меня совершенно не беспокоил, а сейчас, спустя 7 месяцев, ткани возле него начали воспаляться и болеть. Но он свою службу уже сослужил и его можно убрать, а что будет если то же самое случиться с имплантом?

    Слова, слова, слова...

Записей на странице:

Перейти в форум