Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Вы мне сейчас предлагаете поучаствовать в длительном и неинтересном процессе разборок. Поймите, что у клиентов все происходит быстрее, особенно у тех, у кого нет избытка свободного времени. Не понравилось- пошел в другое место. Ежели вы руководитель, то должны выстраивать работу персонала так, чтобы клиенты к вам возвращались. Но вот когда на мое частное недовольное клиентское мнение, вы реагируете, что может быть такого "специалиста" надо будет поощрить, даж не знаю что сказать.....

  • Я и хочу разобраться. Мне нужна ваша фамилия и дата(время) обращения.И все. :хехе: А поощерить возможно в том случае если специалист диагностировал кариес в ранней стадии и предложил принять проф меры. Проф меры в виде,например герметизации ....... Эта работа очень трудоемкая и затратная по времени. и не многие хотят с этим возиться.Как это принято в Европе и Штатах. Кстати,я очень хорошо с этим познакомился в одном из университетов США. А у нас проще поставить пломбу через год.
    Ваше желание остаться анонимом, резонно будет воспринято мною как распространение заведомо ложных сведений, порочащих репутацию клиники. Кстати ст.129 УК РФ :хехе: Совсем недавно одна девушка, легкомысленно выдававшая желаемое за действительное на сайте одноклассники была привлечена :хехе: Упссс…

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • "Шарик" уменьшался постепенно конечно, на больничном я была недели три, а заметный отек держался наверное около 10дней, может чуть больше... Но это наверное из-за вмешательства в гайморову пазуху.

  • Вы мне угрожаете?.. :шок:

  • Ого...Три недели - это необходимый больничный?..место операции все это время доставляет дискомфорт?

  • Вас прежде всего просят помочь разобраться.
    И вполне естественно, что никому не нравится, когда его обвиняют голословно.
    Постарайтесь понять...

  • Я всего лишь высказываю свое мнение, покупателя услуг частных медицинских клиник. Не более того. Обвиняют здесь меня, причем сразу по статье )

  • Ну, строго говоря, ваш пост действительно подходит под п.6 Правил форума в части о дискредитации.

    Но я, как модератор раздела, не считаю необходимым удалять все посты с негативными отзывами. И всей душой за обратную связь пациентов и врачей через независимый форум. Это полезно и тем и другим.

    Обеим сторонам рекомендую остыть и подумать :-)
    А также списаться в личке.
    Здесь этот разговор продолжать уже не стоит, ибо оффтопик.

  • Степень отека наверное у всех индивидуально, мне ставили 6-ку на нижнюю челюсть, снаружи была небольшая припухлость, едва заметная, синяков тоже не припоминаю, если и были, то не очень явные. Дискомфорт внутри рта был 2-3 дня, болеть ничего не болело, просто мешались нитки на десне и чистить зубы приходилось аккуратней. Больничный не брала. Более того после операции самостоятельно поехала за рулем после анестезии. Состояние было вполне нормальное.

  • А больничный дают после этой операции? На сколько?

  • По больничному не подскажу, я не брала. Думаю если спросить у доктора, он не откажет, все люди по разному переносят такие вмешательства, что ни говори, а это операция, хоть и не большая.

  • ---"Обеим сторонам рекомендую остыть и подумать :-)
    А также списаться в личке.
    Здесь этот разговор продолжать уже не стоит, ибо оффтопик. " -----

    А что мне думать...:хехе: Я жду(еще жду) время и ФИО анонима написавшего свой пост дискредитирующий меня. И как же понимать вас модератор??? Получается писать можно что угодно. Но когда возникает желание разобраться (она же написала не в личку) то это сразу оффтопик. За свои слова каждый должен отвечать,или кто то не согласен? Или конкретика или удаляйте все.....Я настроен серьезно.
    PS У меня с 1997 года ведется электронная запись КАЖДОГО пациента. Когда,сколько времени и что было....

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Согласно п.10 Правил форума, каждый несёт полную ответственность за свои посты.

    Вы, безусловно, имеете право требовать либо подтверждения, либо извинений от своего оппонента, но к теме "Имплантация" это отношения не имеет, согласитесь.

  • В ответ на: У меня с 1997 года ведется электронная запись КАЖДОГО пациента. Когда,сколько времени и что было....
    вот и потратьте немного времени, выявив, сколько было пациентов с таким диагнозом и не прошедших лечение и больше не посещавших клинику. Честно, я бы Вам тоже отвечать не стала, т.к. больше увидела не желание прояснить вопрос, а допрос с пристрастием.

    Сама буду делать имплантацию, скорее всего, в 9-й стоматологии - удобно и по месту, и по качеству услуг, что раньше там оказывались. Забавно, что в одной частной клинике мне по поводу одного отсутствующего зуба сказали, что проблем нет, имплант поставят, в 2-х других, входящих в систему горздрава, однозначно сказали, что места нет, что для 5-ки нижней нужно не менее 4,5 мм места свободного, у меня столько не оказалось, пришлось ставить коронки. осталось 6-ку верхнюю восстановить - волнуюсь насчет возможности, т.к. дополнительных манипуляций не хочется делать, но придется ес-но, если потребуется.

  • речь про операцию синус-лифтинга..как я поняла, необходимость в ней возникает только когда имплант ставят на вернюю челюсть, если кость атрофировалась...т.е. имплант не на что крепить.

  • Я не запомнила фамилию врача, т.к. записывалась на прием по телефону. К кому записали, к тому и пошла. В силу причин, которые я описывала выше, запоминать ее после приема у меня мотивации не было. Как вы верно заметили, негативные отзывы - не всегда дискретдитация. Кстати, именно благодаря форуму и отзывам форумчан, я остановила свой выбор на одной из клиник, куда и обращаюсь в течение последнего года. И очень довольна. Называть не буду, чтобы не обвинили в рекламе)...

  • Вот по этому я прошу ФИО. Что то как то не сходиться............
    А что в этом забавного???? Я про имплантацию....
    А по поводу фиссурного кариеса есть четкие показания . Когда еще пятно или уже зонд цепляется. И не ждем глубокий кариес.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Это же здорово что нашли свое.... Я всегда советую пройти несколько мест и выбрать свое...
    А как все же мне ВАС уговорить написать мне в личку свои данные.....
    Надеюсь это не покажется запугивающим и не дай бог оскорбительным...................

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Хорошо пишу только по теме....Но в мыслях жду.....
    Спасибо.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Муки - это когда долбили молотком этот имплант в верхнюю челюсть , я думала , что это никогда не кончится , я вжималась в кресло всё сильнее и сильнее. потом конечно от этой долбешки голова болела 2дня.

  • Все понятно, Вам делали без наркоза, с обезболиванием. Я помню, что долбили, но у меня был наркоз, только без сна, и мне было все безразлично. Потом голова не болела, только я спала дня два.

  • Нет, никто на больничном не держит, это я была не против подольше "поболеть". И у меня был сильный отёк ( 4,5,6 на верхней челюсти делали, но все-таки это гайморова пазуха, там мягкие ткани). Дискомфорт был в области десны и гайморовой в основном до снятия швов, потом намного легче. Все вообще оказалось попроще, не так больно, как я предполагала.

  • С раздутой щекой и воспаленными деснами лучше отсидеться на больничном. Тут я вас полностью поддерживаю. Такой вопрос: если операция затрагивает гайморову пазуху, не затрудняет ли это дыхание, пока сохраняется воспаление?

  • Нет, дыхание не затруднялось, только сказали не сморкаться месяц. А дно гайморовой пазухи не всем же поднимают, без неё полегче было бы я так думаю.

  • И с анестезией болезненно. Разница в том что скорее всего когда стучали(забивали :хехе: ) по имплантату это была система Эндопор. Во всех других системах имплантатов, имплантаты вкручивают.
    В вашем же варианте стучали для не по имплантату, а по специальным инструментам(остеотомам). Для проведения закрытого(мягкого) синус-лифтинга. При закрытом синус-лифтинге всегда приподнимается мембрана выстилающая пазуху. Так же как и при открытом(окно) синус-лифтинге. Для этого и делается любой лифтинг.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

    Исправлено пользователем sasha71 (11.05.11 23:14)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: