Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
  • 16 МАЯ 2011 ДЕНЬ ДИАГНОСТИКИ МЕЛАНОМЫ

    С 2007 года РФ является полноправным членом Европейского комитета EUROMELANOMA. Координацию проекта в нашей стране осуществляет Национальный Альянс Дерматологов и Косметологов под руководством его президента профессора Потекаева Н.Н.

    16 мая 2011года благотворительный проект День диагностики меланомы в России пройдет уже в пятый раз. В этот день пациенты имеют уникальную возможность пройти бесплатное обследование у дерматолога с применением дерматоскопа, предварительно записавшись по телефону горячей линии: 8 800 2000 345.

    В нашем центре прием будет проводить дерматолог-косметолог Пичугина Татьяна Александровна.


    Это объявление я нашла на сайте Наедине

  • Пожалуйста, напишите мне в личку адрес или тел. мединститута... У мамы диагностировали базалиому, она приедет из другого города сюда удалять, а куда лучше обратиться - мы не знаем...

    П.3

  • С базалиомой нужно обращаться в онкологический диспансер - городской или областной или центр лучевой терапии в клинике Мешалкина. В Медакадемию смысла нет. Так как основной метода лечения - лучевая терапия. Зато прогнозы хорошие. Если нужно организовать - обращайтесь

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Поднимаю тему.
    Сын хочет удалить пару родинок. Онколог осмотрел, заключение написал.
    Вопрос такой: в Академовской клинике назвали цену за 1 родинку 3500р.
    Онколог же (из этой же клиники) порекомендовала обратиться на Писарева, 4.
    Заключение получили вчера вечером, клиника в выходные не работает, чтоб позвонить, может кто подскажет - сколько удаление родинки стоит там? Хочу понять - имеет смысл обращаться далеко от дома, затратив день отпуска на работе? Или лучше поближе к дому?
    И, кто удалял - расскажите про болезненность операции, и как себя чувствовали сразу после?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не Дай ВАМ Бог попасть в Дюну (Ермака 4) !!! Удаляла там лазером за 700 р. врач мужчина - Валерий или Валерьевич (не помню), нахожусь в шоке вторую неделю! из 7 родинок полностью удалили только 4, остальные по-оставляли куски! Хожу в панике, ведь гистологию не брали... Больше туда не ногой, даже на переделку....Придется переплачивать и идти в другое место, но к такому спеццу неееееееее.....страшно.... еще страшно что такие врачи у нас в клиниках работают, а еще страшнее, что это не наказуемо......p.s. хотя пошла туда по рекомендации знакомой...

  • В "Авиценне" делают) в их клинике пластической и эстетической хирургии)

  • Записались на Писарева в середине ноября. Потом поделюсь впечатлениями.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сегодня удалили родинки.
    Впечатления от клиники неоднозначные.
    Врач (по фамилии Титова) - понравилась. Спокойная, вежливая, всё разъяснила, дала памятки.
    Стоило недорого (по сравнению с ценой, названной мне в ЦНМТ) - 250 за приём врача (+прижгла на пальце бородавку азотом), 1590 - за две родинки с анализом.
    Но в регистратуре дама по фамилии Воронцова Е.С. так по хамски разговаривает...
    По телефону при записи я сказала, что онколога мы уже посетили, заключение есть, мне сказали его привезти.
    Привезла. Дама начала на нас орать (причём такое ощущение, что спокойным тоном она в принципе не разговаривает, уж на что бывший муж психологически подготовлен к общению с разными людьми - по работе требуется, так и он был очень удивлён такими манерами) - "где копия? Вы понимаете, что такое надо дома хранить, а привозить копии!?" Приехали за час до приёма (поостереглись пробок), спокойно спрашиваем - "может у вас есть ксерокс за деньги или тут рядом есть какая-нибудь контора типа почты - мы сходим, отксерим". "Я что, должна знать весь город!", и швырнула заключение онколога мне. Я ей подала, сказала "карточку оформите, пожалуйста". Она записала данные, вклеила бумагу. После врача (из-за бородавки велено приехать через 2 недели на повторную обработку) решили попросить карточку, чтоб отксерить и оставить себе ксерокопии, а им отдать при повторном посещении, нам было заявлено "карточки в руки не выдаём! мы муниципальная клиника, не частная - никому ничего не обязаны!".
    В общем, спросили - как у неё фамилия, решили тут написать.
    /*клиника может и муниципальная, но приём ведёт за деньги, и общаться с таким хамлом как-то не тянет...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • О да! регистратура там похоже на весь город знаменита своим хамством! :ха-ха!:
    (кстати, карточки они конечно не выдают, а вот копии сделать обязаны по первому требованию, если я ничего не путаю).

  • я удаляла в мед. ин-те (штук восемь). У врача опыт, все хорошо, больше года прошло. И цены по сравнению с остальными приемлемые, сейчас правда немного что-то там изменилось по оплате за прием, но при этом все равно нормально. Врач Ирина Павловна, фамилию не помню, она по-моему один вечер в неделю принимает, если не ошибаюсь. Вобщем она мне понравилась.

  • В ответ на: удалено, п. 9
    я удаляла в новокузнецке в евромеде в врача онколога 3 родинки, я их иногда задевала то губкой при мытье, они были не более 2 мм. это процедура у них называлась удаление радионожом. мне поставили укол новокаина возле родинки . потом я вообще ничего не поняла))))))))) были недели 3 черные балявки)))) и потом просто чистая кожа..шрамов не было,но нельзя было загарать ...мне очень понравилось...

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (04.04.13 00:12)

  • Странные эти родинки.Срезали одну большую в Онкологии,так потом другая большая появилась на другой стороне лица.Думаю срежу эту,следующая на носу появится.

    Исправлено пользователем seabee (05.04.13 20:27)

  • Какаим образом срезали?

  • В ответ на: Странные эти родинки.Думаю срежу эту,следующая на носу появится.
    Это просто совпадение:) Не появится.

  • Вот я опять время протянула, не сходила даже на консультацию. Нужно удалить родинок штук 8....
    И вопрос, может знает кто - на голове родинки удаляют? В волосистой части? Надоела капец... волосы распадаются на том месте, ее видно.

  • удаляют так же как в остальных местах

    Исправлено пользователем nonoon (23.04.13 02:39)

  • Спасибо, успокоили! А то в паре мест попадалось, что написано удаляют, кроме как на голове.

  • А зачем вам удалять родинки, да еще и в таком большом количестве? Я понимаю, одну, которая сильно мешает, можно удалить, а 8 то зачем? Науке сейчас не известно, зачем они нужны нашему организму, и есть предположения, что они защищают от рака.

  • В смысле зачем? Вы видели мои родинки и считаете что их не нужно удалять?

  • Я ваших родинок, конечно не видела, но считаю, что любить себя надо и с родинками.
    Знаю одну девушку, у которой на ноге родимое пятно сантиметров 5 или 6 в диаметре, и она совершенно не переживает по этому поводу, и летом в коротких шортах ходит. И в жизни у неё при этом всё замечательно!!!

  • Я удалила родинки в косметическом кабинете в поликлинике. Не самые приятные ощущения (( Сделали быстро, аккуратно. Только у меня кожа белая, остались красные пятна вместо родинок. Удалила в феврале, вероятно со временем еще сколько-то побелеет, но шрамики и покраснение точно останется

  • Я абсолютно их не стесняюсь, но они мешают жить.

  • а почему Вы думаете, что человек себя не любит?

  • Потому что родинки обычно удаляют в косметических целях, "для красоты", так сказать. А хорошие врачи этого практически никогда не рекомендуют делать. А человек хочет целых 8 родинок удалить, не может такого быть, чтобы они все одовременно прям на лице были или мешали сильно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: