Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

исправить осанку в возрасте после 30?

  • Кстати своим пациентам, я давал разминку для стриптиза, рекомендовал делать утром вместе с зарядкой, когда сам занимался, то пот прошибает капитально при разминке, и болит верхний плечевой пояс-значит мышцы работают, есть польза.
    Упражнения (из НИИТО) есть у меня, кому надо, пишите в личку, скину скан буклетика.

  • В ответ на: Мне ничего не помогает:хммм:Сутулая со школы, и плаванием занималась и волейболом. Физическая форма нормальная, а хожу - плечи вниз. Немного лучше после массажа, но не надолго. Упражнения пробовала делать, надолго меня не хватает. есть пояс от сутулости, если носить, хожу прямая, но плечи от него устают, и как только снимаю, опять сутулюсь. Осталось только йогу попробовать.
    У меня была подобная проблема + спина в форме буквы S + соответственно ноги слегка кривоваты я ездила на массаж и правку спины в Бердск к Светлане Анатольевне, она мне все поправила, научила какую гимнастику для осанки делать (совсем нетрудно). Результатом я очень довольна, и даже ноги не такие кривые стали :смущ:, так что не падайте духом, хороших специалистов много, надо только захотеть исправить проблему... :бебе: :flowers:

    Исправлено пользователем рыжик_Я (21.03.11 23:19)

  • В ответ на: Я ходила на лечебный массаж в "Доктор Колумб", в полном восторге!!!! Думаю, самое то для исправления осанки :)
    подскажите- в какую стоимость курс обошёлся? Вы мануальный делали или просто лечебный?

    :santaclaus:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я ходила на лечебный массаж в "Доктор Колумб", в полном восторге!!!! Думаю, самое то для исправления осанки :)
    подскажите- в какую стоимость курс обошёлся? Вы мануальный делали или просто лечебный?
    Надо полагать, что все же лечебный массаж,а не мануальный.

  • В ответ на: Я ходила на лечебный массаж в "Доктор Колумб", в полном восторге!!!!
    А к кому именно там ходили, не помните?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: . Вера (фамилии не помню) сейчас в Perfetto работает (в Гисе можно глянуть)
    В ГИСе нет такого - вернее, есть, но салон нижнего белья :eek: Может, как-то по-другому пишется?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Действенный способ и он же способ "для ленивых" как я его называю. Это специальные приспособления для осанки, которые просто заставляют сидеть правильно. Но ими надо пользоваться регулярно, за пять минут в день ничего не произойдет. Они особенно хороши, для тех у кого сидячая работа или род деятельности. Возраст тут роли никакой не играет. Я пользуюсь тренажером <удалено,п.3> , рада. Есть еще миллион вариантов, в интернете можно их легко найти, но насколько они действенные неизвестно, но все в ваших руках. Пробуйте проверяйте.

    ОЛеся

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (01.10.13 18:14)

  • Можно использовать полоску ткани вроде длинного полотенца - положить ее на сзади шею на манер шарфика, свободные концы перекинуть вперед через плечи и пропусть опять назад подмышками, сзади на спине завязать (лучше попросить кого-нибудь). Она будет выпрямлять спину, как бы плечи назад отводить. Покупные тоже делаются, но дома можно и в такой сидеть.

  • Я помню когда раньше ходила на занятия бальными танцами, то нам учитель даже советовал "ставить книги на голову", чтобы ходить прямо и чтобы осанка была прямая. Слышала, что есть специальный аппарат, который как бы помогает держать осанку ровной.

    Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..

  • Занятия Ауэтокинезотерапией на кошурникова 31/1 очень помогли- там центр реабилитации инвалидов- махом выпрямят!

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

    Исправлено пользователем Liliia0706 (21.10.13 16:26)

  • клиника PNF-терапии, клиника Бубновскогои т.д. методов много, было бы желание

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: