Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, врача-кардиолога в г. Новосибирске.

  • Какие проблемы должен решить кардиолог? Диагноз известен?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, есть некоторые нарушения со стороны работы сердца, некоторые показатели завышены. Сейчас наблюдаемся у специалиста, хотелось бы проконсультироваться у другого врача, чтобы сравнить рекомендуемое лечение.

  • Мне ничего не говорит формулировка "некоторые изменения..." Вы наблюдаетесь с каким диагнозом, какие показатели завышены?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Елена Анатольевна, если сможете посоветовать кардиолога для консультации, буду Вам очень признательна. Диагноз - дилятационная кардиомиопатия.

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Вы в НИИ ПК были на консультации?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В НИИ ПК им. Мешалкина с таким диагнозом надо идти к Доронину Дмитрию Александровичу

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Спасибо большое за быстрый ответ! Да, были в НИИ Мешалкина, на консультации у Малых К.Е. Просто хотелось бы ещё и у других специалистов проконсультироваться.

    Не стоит мешать людям сходить с ума

  • Добрый день, подскажите, с чего начать обследование? И к какому врачу обратиться? Повышается давление до 160/100, пульс до 95, головные боли.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Вам нужен грамотный кардиолог и терапевт.
    Советую обратиться к Лебедевой Ларисе Владимировне в Авиценну.
    Во-первых, очень тщательно и скрупулезно собирает анамнез, во-вторых, у себя в кабинете сделает ЭКГ (анализы лучше взять с собой сразу - общие и биохимию, по крайней мере липидный спектр, триглицериды), в-третьих - очень приятная в общении. Конечно, при таком давлении нужно обследование и постоянная коррекция.

  • скажите пож-та
    если болит слева, за грудиной
    куда идти? к терапевту или кардиологу?
    и вообще что это может быть
    ( не про себя, сама бы давно сходила и выяснила, болит у мамы, но она уже недели 2 - никуда не идет(

    пульс в норме или ниже , давление тоже почти в норме - иногда повышается

    спрашиваю потому, что если я ее вытащу - то чтобы в правильном направлении

  • Все спрашивают, и я спрошу:) Если ЭКГ рисуется не сплошными линиями, а пунктирными - это повод для обращения к кардиологу? Терапевт говорит "кому сейчас легко". Диагноз "нарушение проводимости по каким-то там направлениям":)
    И если повод - то к кому идти?

  • Это может быть и неврологическая проблема (межреберная невралгия), и кардиологическая.
    По-хорошему нужно к терапевту, только к грамотному.
    Я бы сама лично пошла сразу к неврологу.

  • Добрый день!
    Боли "в области сердца" могут быть от массы причин, в том числе не связанных с этим самым сердцем.
    Могут сопровождать подъем артериального давления.
    Сводите маму к кардиологу. Он(а) разберется.
    Удачи!

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Нужно точно знать по каким именно "направлениям". Это важно

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • спасибо.

  • А я - к кардиологу

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • По-правильному все равно нужно к терапевту сначала.
    Но теоретически нужно посетить двух врачей. Либо терапевта и далее - к кому направит, либо кардиолога и невролога. Но при "попадании" к нужному врачу на первом приеме можно второй прием исключить.
    Поэтому записаться на один день (или два ближайших) и к неврологу, и к кардиологу (ЭКГ надо в любом случае). Если кардиолог скажет - не мое, не теряя времени попадает пациент к неврологу. Или наоборот.

  • Нужно сделать ЭКГ и сходить к кардиологу. Если все в норме - к неврологу, м.б. межреберная невралгия с такой же симптоматикой. Но начать нужно с кардиолога или терапевта

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Полностью с Вами согласна

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Подскажите пожалуйста , вторую неделю сердце сжимается в течении дня, бывает проходит потом опять . Мне кажется что это связано с нервами. У меня раньше было что сердце начинало биться очень сильно, присяду все пройдет. Сделал кардиограмму сказали что нечего страшного нет.к кому обратится ?меня это очень пугает..

  • К кардиологу и неврологу. Это могут быть панические атаки

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Это серьезно что то?
    И куда обратится можно ?! В поликлинику не хочу, не доверяю я им(
    Спасибо !

  • Начать с кардиолога. Например - клиника Сердечко. Если они не подтвердят патологию сердца - к неврологу - например, Джулай в Степ-Виту

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Добрый день!
    Нужна срочная консультация кардиолога, в НИИПК запись за месяц, к кому можно обратиться в городе за квалифицированной помощью?

  • Кардиолог Гензель,клиника Авиценна или Сердечко.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • по какому поводу вам нужен кардиолог?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Сердолик.
    Там кардиолог из НИИПК год назад была.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Здравствуйте! Посоветуйте пжл врача кардиолога. 31 год и началась проблема с повышенным артериальным давлением, доходило до 160\100, сделал ЭКГ всё в норме, узи сердца\почек\щитовидки всё в норме, биохимия и ттг тоже всё в норме. Терапевт поставила диагноз гипертония 1ст и назначила энап по 5мг 1 раз в день, если не поможет то 2 раза в день, в итоге месяц по 1 таблетке пропил было более менее, потом опять давление и 2 таблетки не помогает. Далее терапевт отправила к неврологу, тот на рентген шейного отдела, где выявили остеохондроз, и к окулисту где выявили не большое внутричерепное давление. В итоге неврологом были выписаны таблетки, от которых я не заметил никакого результата.
    Теперь пойду опять на приём к терапевту, но все же хочется сходить к грамотному кардиологу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: