Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Спасите-помогите :а\?:
    Собственно, проблема в заголовке. Внезапно потеплело и так получилось, что я одновременно ОК после перерыва вновь начала пить. Заметила покалывание в ногах. Решила - мало двигаюсь. Потом в связи с теплой погодой достала босоножки - и только тогда заметила, что лодыжки распухли чуть ли не вдвое :eek: Уже несколько дней отек остается - вроде и не болит, но тяжело как-то и вообще непривычно. Я пробовала мазать гелями, задирать ноги на стену, больше ходить пешком, меньше ходить пешком - немного спал отек, но не исчез. Живу без каблуков - хожу в ботинках или в сабо. Что делать еще? От ОК нельзя отказываться (мне так гормоны правят), и вообще - я их несколько лет пила без таких адских последствий. Я просто в трансе. У меня плохая наследственность по варикозу, но раньше таких проблем не было - а тут как-то внезапно... Посоветуйте что-нибудь.

  • Причин может быть много,срочно для начала к врачу,который ОК назначил!

  • нпп
    начала бегать по утрам
    через дней 10 стали появляться отеки на ногах,
    в районе голеностопа.
    может ли это быть причиной? :dnknow:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • А как у Вас с варикозом,болезни суставов?

  • Если отеки такие как вы описываете - голень увеличивается в два раза - нужно искать причину задержки жидкости. Скорее всего - это прием ОК. Но только ваш лечащий врач может это понять

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • docsima права, нужно обследование.
    1. у коллеги возникает отек - вся ступнядо сустава - ей специалисты сказали - плохая лимфосистема - класть под ноги бутылку холодную и периодически катать и ноги к верху.
    2. у меня отекает в районе сустава, к вечеру от сустава вниз и вверх идет отек.
    прихоху домуй ванночки и ноги кверху.
    ( Это проблема в малости жидкости между костями. Ух! написала как коряво, но вы уж меня простите)
    но надо одти к врачу.
    .....................
    так что в НИИТО идите.

  • Отеки бывают по разным причинам. к врачу ходить обязательно. К какому - это в каждом случае индивидуально. Кого-то нужно направить к эндокринологу, кого-то - к сосудистому хирургу, также могут быть проблемы с почками, значит - к нефрологу и т.д.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: проблема в малости жидкости между костями
    В смысле жикость внутри сустава? Так ее же откачивать надо. И вообще - значит воспалительный процесс. Такое обычно на коленях случается.

  • docsima - теперь подробно и понятно.
    я влезла в чужую тему. но думаю может будет другим интересно тоже.
    А при чем здесь эндокринолог? как щитовидка влияет на отек ( или ноги или у сустава)?

  • В ответ на:
    В ответ на: проблема в малости жидкости между костями
    В смысле жикость внутри сустава? Так ее же откачивать надо. и вообще - значит восалительный процесс. Такое обычно на коленях случается.
    э-х неправильно написала, но ведь между суставами есть какая-то смазка или слой какой-то. Я про это имела ввиду.

  • Гормоны практичсеки все процессы в организме регулируют. Именно из-за этого диабетики часто очень полными становятся, к примеру.

  • Ну кости соединены именно суставами. И жидкость там соотвествующая. Если в этом месте возникает проблема, просто ванночки ее не решат. Это уже не отек, а нарушение обмена в суставе.

  • писать о патогенезе заболеваний у меня нет времени, простите. Как правило, достаточно подробно расспросить пациента чтобы понять к какому специалисту его нужно отправить

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • В ответ на: Ну кости соединены именно суставами. И жидкость там соотвествующая. Если в этом месте возникает проблема, просто ванночки ее не решат. Это уже не отек, а нарушение обмена в суставе.
    1. я согласна мои ванночки это так.... вернее не ванночки, а прохладный душ.
    Но конечно проблему не решают, надо лекарства.
    2. я понимаю, что щитовидка это гормональное - но к суставу трудно привязать ее.
    теперь понятно почему они полетели у меня так быстро. Я понимаю, что не у всех так - при заболевании щитовидки или удалении - видно где тонко там и рвется быстрее.

    Исправлено пользователем LEV_58 (11.06.10 12:30)

  • shapokliak
    уже врачи вам много ответили - куда надо идти с проблемой.

  • В ответ на: А как у Вас с варикозом,болезни суставов?
    никогда не страдала
    была у нашего гл.врача - ортопеда
    сказала, что от сидячей работы, сосуды слабенькие,
    а отеки результат увеличения нагрузки
    сказала купить или гамамелис (не знаю как правильно пишется), или венозол (гель), или лиотон

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Соответственно болезней суставов нет,как установил ортопед,значит все же нарушение венозного оттока,лечение Вам уже назначили медикаментозное. Кроме этого:обувь на небольшом каблуке,побольше давать ногам отдыхать,массаж,плюс специальные эластичные бинты.

  • В ответ на: Соответственно болезней суставов нет,как установил ортопед,значит все же нарушение венозного оттока,лечение Вам уже назначили медикаментозное. Кроме этого:обувь на небольшом каблуке,побольше давать ногам отдыхать,массаж,плюс специальные эластичные бинты.
    Все верно. Только эластичные бинты эффективнее и эстетичнее заменить противоварикозным трикотажем. Я носила колготки - по внешенму виду не отличается от обычных. И сразу почувствовала облегчение, к вечеру ноги "как новенькие" (работа на ногах). Сейчас конечно тяжелее - лето, колготки особо не поносишь. Купила гольфы, под брюки одеваю. Тоже неплохо.

  • В ответ на:
    В ответ на: А как у Вас с варикозом,болезни суставов?
    никогда не страдала
    была у нашего гл.врача - ортопеда
    сказала, что от сидячей работы, сосуды слабенькие,
    а отеки результат увеличения нагрузки
    сказала купить или гамамелис (не знаю как правильно пишется), или венозол (гель), или лиотон
    Кремики-мертвому припарка.Надо принимать внутрь Детралекс,противопоказания у него минимальны,эффект проверен на близких и на себе

    Жизнь-не те дни, что прошли, а те,что запомнились

  • т-т-т все прошло, перестала бегать, прошли отеки
    но спасибо за совет, согласна, что сосудистые препараты нужны для профилактики :миг:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Хорошо,что прошло всё)но не пожалейте денег-пропейте хотя бы 1 месяц его,мне рекомендовал врач 2 раза в год пить по месяцу,меньше чем через месяц почувствовала эффект:улыб:

    Жизнь-не те дни, что прошли, а те,что запомнились

  • :agree: спасибо, обязательно

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • а у вас сильно ноги отекали?

  • Чисто визуально не сказать чтобы отек был сильный,но у меня они очень уставали к середине дня (хоть работа не на ногах) и болели.После 1 курса Детралекса уже 3 месяца как всё ок)

    Жизнь-не те дни, что прошли, а те,что запомнились

    Исправлено пользователем Lisichka (09.07.10 09:56)

  • а его всем можно принимать или надо сначала к флебологу идти, чтобы назначение получить :улыб:

  • Ох как мне это знакома!!!Тоже самое случилось со мной!! да бросила я эти ОК!! Мне казалось что у меня враикоз начинается!купила лиотон, по ночам ноги на подушке, чтоб не отекали так...Еще и чувства тяжести... Вроде мне тоже назначили типа гормоны лечить!! Ан-нет! Знаете каждый организм принимает по своему и годами в нашем организме происходят изменения! Не пейте!! И сдавайте повторный анализ на гормоны!

    всем привет!

  • удалено, п.3

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (23.09.13 08:47)

  • Ого, моя древняя тема вылезла:улыб:Если кому интересно, это оказался варикоз, и, действительно, из-за ОК. Причем он не прошел после отмены.

  • Варикозная болезнь развивается из-за несостоятельности перфорантных вен
    (чаще всего имеет место "наследственная предрасположенность").
    Контрацептивы могут только способствовать развитию событий, но причиной быть - вряд ли.

  • Спасибо, Капитан:улыб:Извиняюсь :а\?:

  • Нет проблем

  • Как раз недавно видела рекламу специальной мази-крема против отекания ног.
    Он вроде как помогает, так как читала отзывы людей о нем. Но сначала лучше советоваться с врачом наверно.

    Улыбайся - себе жизнь продлишь... друзей порадуешь... врагов позлишь!..

  • Я всегда за то, чтобы понять причину, в данном случае - отеков, а потом уже выбирать мазь

  • К кардиологу-срочно!

  • Я работаю в офисе и два года назад я стала чувствовать тяжесть в ногах, жжение в ступнях, а к вечеру ноги еще и отекали. Думала что это из-за каблуков или неудобной обуви. От того что я переобулась в кроссовки ничего не изменилось. Пошла к специалисту и правильно сделала. Бездействие или неправильное лечение может привести к плачевным результатам. Врач прописал венотоник!

    Исправлено пользователем Баги (28.10.14 21:40)

  • попробуй отек Лазиксом сбить

    per aspera ad astra

  • Очень рекомендую носить компрессионный трикотаж - колготки или чулки.
    А еще кроссовки - это не самая физиологически правильная обувь. Как и каблуками, кроссовками (а также балетками и мокасинами) увлекаться не стоит. Одевать "на сменку", "по случаю". А для постоянной носки надо отдавать предпочтение обуви на небольшом каблуке (до 4-5 см). И для ног, и для стоп, и в целом для здоровья всего позвоночника именно такая обувь лучше всего подходит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: