Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Посоветуйте гастроэнтеролога

  • Дд! У малыша (2 месяца) перегиб желчного пузыря. Посоветуйте хорошего детского гастроэнтеролога, пожалуйста.

    Time waits for no one.

  • Не пугайтесь, это довольно распространенное явление. У меня,например,у самой он есть и у двоих из трех моих детей тоже. Раньше,когда не была аппаратов УЗИ,и знать не знали ни о каких перегибах. Я лет в 20 только узнала,что он у меня есть,хотя диагноз ДЖВП поставили в 8-летнем возрасте

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да так то оно так, да вот не какает ребенок каждый день, вот уже 4 дня застой, может надо желчегонные пропить, и налет на языке, а педиатры от молочницы лечат, залечили уже, а налет может из за перегиба быть, как и запор. ((

    Time waits for no one.

  • Уважаемые форумчане, кто-нибудь проходил в Новосибирске дыхательный тест на определение Хеликобактер? Меня интересует именно 13С, а не Хелик. Сделала фгдс, хеликобактер ++, хотим мужа проверить, но на фгдс он не пойдет, т к ттт нет беспокойств.

  • Где-то точно делают. Нужно искать, на память не помню. ФМБА? Санитас? Клиника НИИ физиологии? если сами не найдете- обращайтесь, мы поищем

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Я тоже озадачилась этим вопросом. Хочу проконтролировать эффективность лечения. Пока нашла только в Евромед. Если что нибудь найдете еще - напишите пожалуйста.

  • Беременность 30 недель. Часто жгучая боль в правом боку. Токсикоз длился долго, сейчас рвота тоже случается. Неприятная кислота во рту, часто как комок подкатывает. Голода не чувствую - какое-то неопределенное неприятное состояние, которое хочется заедать. Но прием пищи не помогает.
    Биохимия сказали в норме. Сделала сама по себе узи (терапевт направлять не захотела): 3 полипа в желчном пузыре (год назад не было). Печень немного увеличена. К кому податься для дальнейшего обследования? Совершенно не хочется запустить.

  • За полипами обычно наблюдают в динамике некоторое время. Гастроэнтерологические жалобы у вас похожи на ГПОД-надо фгс делать. Но могут и функциональные нарушения быть вследствие давления,которое оказывает растущий плод на внутренние органы.
    Наверное,к Волошиной Н.Б. сходите. Она гастроэнтеролог и гепатолог. Поищите в интернете,где принимает. Раньше работала в консультативном центре при НГМУ

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо, записалась. Проблемы начались с ранних сроков, растущий плод, конечно, добавляет.

  • Ну вот еще часто рекомендуют некую Валуйских Е.Ю.,она в НИИ физиологии работает. Но мне про нее нечего сказать,потому что раньше не слышала такой фамилии :dnknow: еще на вскидку Мигуськина Е.И.,но принимает ли она частным образом или нет,не в курсе сейчас

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • К Валуйских запись за несколько месяцев. Мигуськина раньше принимала в Здоровье на Каменской, нужно уточнить

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, к кому лучше обратиться с моим "букетом" болячек?
    Беспокоит хронический понос более 5 лет, недавно решил заняться этой проблемой и обратился к терапевту в поликлинику. Оказалось, что также имеются проблемы с печенью, поджелудочной и увеличена селезенка.
    На узи: эхоскопически на момент осмотра выраженные дифузные изменения печени по типу стеатогепатоза. Гепатоспленомегалия. Признаки хронического панкреатита.
    Фиброэластометрия: фиброза нет, F - 0.
    Биохимия крови: трансаминазы в норме, повышены только биллирубин и триглицериды.
    Биллирубин общий 24,2
    Триглицериды 2,07
    Общий анализ крови в норме.
    Один раз сходил к гастроэнтерологу в поликлинику - очень тяжело с ней общаться, перспективы лечения у этого врача очень сомнительны.
    К кому лучше идти для выявления и лечения причин хронической диареи, а также для лечения неалкогольной жировой болезни печени? Обе проблемы может решить один врач или нужно обращаться с кишечником к гастроэнтерологу, а с стеатогепатозом к гепатологу?

    Где колоноскопию хорошо делают? Интересуют варианты как под наркозом, так и без него.

  • Хорошо делают колоноскопию: Колобердин А.А. - Астрамед и Ляшенко С.П. - Ваше здоровье. В Вашем здоровье есть вариант с наркозом.

  • Гепатолог - это и есть гастроэнтеролог, как правило. Есть отдельная тема. Читайте http://forum.ngs.ru/board/health/flat/1876935780/?fpart=7&per-page=50#Post2017407813

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Подскажите пожалуйста где сейчас принимает ОСИПЕНКО МАРИНА ФЁДОРОВНА? кроме консультативного центра в НГМУ, там к ней запись на месяц вперед.. раньше принимала еще в глобал меде, теперь там тоже у нее нет приема.

  • В ответ на: п.9
    Где колоноскопию хорошо делают? Интересуют варианты как под наркозом, так и без него.
    Лучше всего колоноскопию делают в НИИ Физиологии на Тимакова и на Одоевского 12, непомню как мед учреждение называется, и там и там делают как с наркозом так и без него.

    Исправлено пользователем Doctor_Who (26.09.16 01:12)

  • нигде

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Подскажите пожалуйста, к кому лучше обратиться с гепатитом неясного генеза? Недавно выписался из стационара 7-ой больницы, там не смогли выявить причину болезни.

  • В выписке какой диагноз стоит?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Стеатогепатит умеренной биохимической активности

  • Это жировое перерождение печени. Бывает алкогольный и неалкогольный. Диетолог вам нужен хороший

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Я знаю, что такое НЖБП и со слов врача в стационаре, этот диагноз в моем случае ничего не объясняет. На фоне отсутствия вредных привычек, нескольких месяцев жесткой диеты и приема гепатопротекторов стало только хуже - у меня печеночные пробы скачут до 5 норм и я пожелтел, так что диетолог здесь вряд ли поможет. Зав. отделением сказала, что все диагностические возможности они исчерпали и она не знает что это и можно лишь наблюдать за болезнью в динамике, так и выписали. Наверное в дальнейшем поставят криптогенный гепатит. Я неспроста спросил про гепатит неясного происхождения.

  • Да, такое бывает. Мне нужно смотреть какие у вас есть обследования и задавать вопросы. Чтобы понять какие еще диагностические возможности вам нужны и где они есть в Нске

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • День добрый. Посоветуйте, пожалуйста, гастроэнтеролога для ребенка 14 лет. Я пыталась записать ребенка к Валуйских (мы из Академгородка, но если нужно будет и в город поедем), но в НИИ Физиологии нет детского приема. Желательно попасть к такому врачу, который не только принимает в том числе и детей, и, конечно же профессионал в своей области, но и того, кто выслушивает пациентов и объясняет все назначения. Для меня это важно, так как многократно попадались врачи, которые не особо вникая в суть проблемы, в историю болезни, ошибались и с диагнозами и с назначениями (врачи другой области). На поиски причин годы уходили. Так и с ребенком нас вели по ложному следу. Если есть возможность, посоветуйте, пожалуйста, несколько врачей, чтобы была возможность выбрать того, к кому можно попасть в период каникул.
    Заранее спасибо!

  • Шрайнер Евгения Владимировна в ЦНМТ

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: