Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Посоветуйте гастроэнтеролога

  • Добрый день! Подскажите, на первый прием к гепатологу, гастроэнтерологу нужно идти с какими-то результатами, или доктор сам назначит, что пройти. Наверно, нужны результаты УЗИ, общие анализы крови и мочи. Что-то еще? Диагноз-полип в желчном, загиб желчного пузыря, да еще плюс к этому гастрит, частые боли в желудке. К кому посоветуете? Кстати, в данном случае к кому на УЗИ посоветуете? Спасибо!

  • У сына (19 лет)дисбактериоз после антибиотиков (лечили в марте трахеобронхит) уже 2 месяца, также обнаружены цисты лямблий, начали лечиться от лямблиоза и началось... Диагноз дисбактериоз уже третий месяц как предварительный. Лечили нас 2 терапевта, инфекционист уже третий сменился. Лекарства пьет, диета №4. Улучшения состояния редкие, нестабильные. Боли в кишечнике слева от пупка в местах на 3 часа и на 1 час, стул неустойчивый, частые,дикая отрыжка. в первой половине дня все эти проявления особенно яростные. Сопутствующие слабость, утомляемость, отсутствие интереса к привычному образу жизни. А плачем оба. От безысходности и отсутствия стабильного улучшения. Вытребовала у участкового терапевта направление к гастроэнтерологу. Записались к Панковой в 7ю больницу на О.Жилиной 90а. Кто что про нее скажет? И кого посоветуете, чтобы был узким спецом по нашим болячкам. До этого времени в моей семье слов "дисбактериоз", "лямблиоз" не знали. Мальчишка до 1 года и 3 мес. был на грудном вскарливании, ни разу не чихнул, а потом в саду-школе как у всех ОРВИ, ветрянка и всё. А тут такое!!! Внизу наш единственный с начала болезни анализ на дисбактериоз

  • Попробуйте сходить к Арифуллиной Клавдии Викторовне. Принимает в ЦНМТ.

  • Еще можете обратиться в клинику НИИ физиологии СО РАМН к Валуйских Екатерине Юрьевне. Свою ситуацию можете обрисовать в рубрике "Вопросы и ответы" на сайте клинике, может быть, Екатерина Юрьевна пойдет вам на встречу и к ней удастся попасть на прием в ближайшее время (у нее все приемы расписаны на месяц вперед).

  • К Валуйских попасть быстро практически не реально. Можно попробовать в филиал Санитаса на Коптюга, она там консультирует раз в неделю.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Сходите к Гарагуле Елене Борисовне в центр Мира на прием. Запись по телефону 2300108. Она своими весьма необычными на первый взгляд методами легко справляется с такими состояниями

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Мычинко Елена Александровна - кто-нибудь проходил лечение у данного специалсита??

  • Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, гастроэнтеролога, для лечения после антибиотиков.

  • Нет специального гастроэнтеролога для лечения после лечения антибиотиками. Идите к любому гастроэнтерологу, которых рекомендуют в этом топике

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • посоветуйте хорошего детского гастроэнтеролога. Ребенку 7 лет. поставили ГЭРБ (без изофагита). постоянные боли в желудке замучили. диагноз поставили в Красноярске, Хотелось бы проверить точный диагноз или.... Мы не местные, так что желательно частную клинику, ну и по цене нормальную. спасибо заранее

  • Шрайнер Евгения Владимировна, ЦНМТ в Академгородке

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • к ней записаться можно только в конце октября, а нам надо как можно скорее, хотя бы на следующей неделе, может кого-то еще посоветуете

  • Арифуллина Клавдия Викторовна в Авиценне

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • от дисбактериоза помог только ветом (не обращайте внимания что он для животных)

  • да, много слышала таких мнений. В Москве он стоит в десятки раз дороже, о нем там мифы слагают :-)

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Здравствуйте.
    Нужна консультация гастроэнтеролога или проктолога.
    Основные 2 проблемы вот в чем:
    1.Меня беспокоят периодически ноющие боли в правом подреберье. Впервые с этой проблемой обратилась к врачу 2,5 года назад и был поставлен диагноз:хронический холецистит, активная фаза. ДЖВП. Вторичный хронический гастродуоденит. Делала зондирование- выявлены я/описторхов. Назначено было лечение и почти 2 года меня печень не беспокоила. Описторхов я не травила. В марте 2014 на УЗИ обнаружено 2 камешка в желчном пузыре размер 5мм.

    2. Основная причина по которой я хочу обратиться к врачу это кишечник. 2 недели назад пропила антибиотики, и кишечник сильно заболел, расстройства, геморрой и т.д.И ещё меня давно беспокоят боли в пояснице. и я думала что это спина...а недавно массажист мне сказала что может и кишечник болеть. Хочу обследовать его.

    Посоветуйте врача или мед.учереждение...
    и может на прием прийти уже с некоторым обследованием ( кровь, моча,биохимия, фиброколоноскопию хочу сделать)

    Жду советов. Заранее спасибо.

  • С ЖКБ - это у же к хирургу. Камни маленькие, могут мигрировать в протоки, а это уже осложнение. Лучше не тянуть и прооперироваться в холодном периоде вне обострения. Кишечник проверить - лучше ФКС. Много где делают под наркозом

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • почему вы не травите описторхоз
    они первопричина ваших болезней связанных с желудочно-кишечным трактом

    холецистит,джвп ,боли в правом подреберье и гастродуоденит-это все описторхи,
    я протравилась от них 2 месяца назад,
    хоть человеком впервые за два года себя почувствовала.

    Исправлено пользователем renz (10.10.14 19:17)

  • Здравствуйте, записалась на прием в ДКБ, к гастроэнтерологу Гафаровой А.В. Может у кого-нибудь есть отзывы???

  • В ответ на: Мычинко Елена Александровна - кто-нибудь проходил лечение у данного специалсита??
    Продублирую вопрос. Может кто-нибудь ответит все-таки.

  • Здравствуйте!
    Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться.
    Сделала УЗИ, по результатам: печень увеличена в правой доле и изменена диффузно, узист рекомендовала сдать печеночный профиль. По биохимии получилось всё нормально, как я поняла, кроме глюкозы: 5.75. И гемоглобин низкий.
    Терапевт направила к гастроэнтерологу, я записалась в журнал ожидания к Гаскиной, пока жду, дополнительно посоветовали пройти фиброскан на всякий случай. В НИИ Физиологии сделала фиброскан, в результате: F 4.
    Гаскиной ждать ещё долго, подскажите, имеет смысл к кому-то ещё сходить? Может, какие-то анализы досдать пока?

  • В ответ на: По биохимии получилось всё нормально

    F 4
    Ого. Такое возможно? :eek:

    ЗЫ: по идее биопсия нужна с таким-то подозрением. В инфекционной №1, наверное, такое делают.

  • В ответ на: Ого. Такое возможно? :eek:
    и то, и другое сдавала лично.

    Везде пишут, что фиброскан, по большому счёту, заменяет биопсию. Впрочем, даже если нет, то на неё точно нужно направление, получается, инфекциониста, так?

  • Сходите к Валуйских в НИИ физиологи, мб у нее очередь поменьше. Печень сильно увеличена? Насколько низкий гемоглобин?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • вы уверены , что F4 ? кому показывали? надо к врачу гепатологу или на худой конец к терапевту.Спросите у Елены Анатольевны она лучше знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: