Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Лечение на аппарате тонзилор

  • Назначили лечение на аппарате тонзилор, подскажите, где можно подешевле пройти данное лечение?

  • летом ходила на тонзиллор в Наедине на Богдашке 300 руб, результатом осталась очень довольна, врач понравилась, промывала и тонзиллором и шприцем. Для сравнения летом прошлого года ходила в Авиценну 450 руб, результат был нулевой.

    Отвечу взаимностью на любое ваше чувство.

  • В ответ на: Назначили лечение на аппарате тонзилор, подскажите, где можно подешевле пройти данное лечение?
    Главное не дешевизна, а качество. В Доктор лор делают не врачи, качество не очень, и делают как попало-больно, неприятно. А в Мед.академии врачи делают очень аккуратно, но дороже-350р., это вместе с ультразвуком и обработкой лекарствами. В авиценне еще дороже. Очень советую Мед.академию.

  • Вот меня уже давно интересует вопрос - а насколько это безопасно в плане заражения спидами/гепатитами?
    Там какие-то одноразовые насадки, которые примыкают к слизистой миндальны? Или как?

  • Спасибо большое:улыб:

  • В Медальянсе тонзиллор еще есть. 250 стоит промывание и 300 фонофорез с лекарствами. они говорят, что у них тонзиллор последней модификации, и недорого получается

    А руки, как травы, тянутся к свету... (с)

  • извиняюсь, просто интересно... а это за весь курс или за одну процедуру???

    No money, no funny.

  • За одну процедуру, а курс лечения - 10 процедур:хммм:

  • В ответ на: Вот меня уже давно интересует вопрос - а насколько это безопасно в плане заражения спидами/гепатитами?
    Там какие-то одноразовые насадки, которые примыкают к слизистой миндальны? Или как?
    По-моему, они эти насадки просто дезинфицируют. Одноразовые -навряд ли.

  • То есть я правильно понимаю - В Медальянсе 250 ре - промывание + 300 фонофорез с лекарствами * 10 процедур 5500 ре за гланды. Непонимаю я этого. Смысл какой??? Я по ДМС сделал 7 процедур смысла не увидел.... :безум:

    No money, no funny.

  • просто тонзилор кому-то оч. хорошо помогает, а кому-то вообще никак

  • Извините, что отхожу от темы, но... Как вы это переносите? Это были самые мучительные 15 дней в моей жизни - честное слово. Меня уже вечером трясти начинало перед утренней процедурой! Может это у меня одной?

  • Я тоже тяжело переношу тонзилор. У меня очень сильный рвотный рефлекс :безум:
    Но что поделать...
    И еще мне кажется тут от врача зависит. Некоторые хорошо делают - "присасываются" аккуратно, а некоторые прям отвратительно.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Соглашусь, что от врача многое зависит.
    Делала у двух разных. У одного слезы ручьем лились от боли, у другого все практически безболезненно проходило.

    Я, когда не люблю, - не я... :wub1.gif:

  • На самом деле исход дела на 90 % зависит от врача и на 10 % от психологического настроя, старайтесь расслабиться и не напрягаться и все будет ок.

  • Поделитесь, кто делал, где делают аккуратно?
    Жена три раза пыталась, но так и не смогла подавить свой рефлекс. Может с другим врачом получится.
    И второй вопрос: существуют ли альтернативные методы вместо тонзилора?

  • Мне перед процедурой опрыскивали чем-то миндалины, чтобы онемело и рвотный рефлекс значительно снижался. Немного неприятно, но в общем-то нормально всё перенесла.

  • В ответ на: Мне перед процедурой опрыскивали чем-то миндалины, чтобы онемело и рвотный рефлекс значительно снижался. Немного неприятно, но в общем-то нормально всё перенесла.
    А где делали и за сколько?

  • Вообще, все должны брызгать перед процедурой (вылетело название брызгалки из головы))) ). Ну или предлагать на выбор - брызгать или нет.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я в 18 поликлинике делала, но это давно было, стоимость не помню.

  • Аккуратно делают в мед.академии. Я тут уже писала. Но рвотный рефлекс все равно может быть как бы аккуратно не делали, когда миндалины маленькие или "спрятаны". Так что придется терпеть.

  • В ответ на: Вообще, все должны брызгать перед процедурой (вылетело название брызгалки из головы))) ). Ну или предлагать на выбор - брызгать или нет.
    Ледокоин (мне им брызгали).

    Тоже соглашусь, что многое в первую очередь зависит от аккуратности врача и собственного настроя.

    Исправлено пользователем Jania (22.01.10 13:04)

  • Сейчас прохожу курс на тонзилоре в Здравице.
    Ну первая процедура не приятная была и горло болело, а после третей вообще прекрасно себя чувствую и спокойно переношу всю экзекуцию. Из неприятных ощущений - это трубкой этой металической врач иногда на губу нижнюю сильно давит, но терпимо. Да, еще ультразвуком когда начинают - малость в ушах звенит:улыб:
    Перед процедурой брызгают Ледокаином, и после процедуры тоже чем то обрабатывают)

    Стоимость там 650 руб. за сеанс.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Делала там же 10 сеансов, полтора года назад. По ДМС, не так страшно, как кажется. Но один курс мало что дает. Надо пару раз в год делать. Забросила я это дело, не люблю врачей.

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: Я тоже тяжело переношу тонзилор. У меня очень сильный рвотный рефлекс :безум:
    Но что поделать...
    И еще мне кажется тут от врача зависит. Некоторые хорошо делают - "присасываются" аккуратно, а некоторые прям отвратительно.
    Напишите, пожалуйста, где работает врач и как его зовут, который "присасывается" аккуратно.
    нужно срочно поделать тонзилор...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: