Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Хронические 37,5. Нужен совет, помощь, информация.

  • Всем привет.

    Нужна помощь.
    проблема: у человека температура в течении года поднимается, сейчас показатель около 37,5
    врачи не могут определить причины.
    проводившиеся обследования показывают нормальное функционирование основных органов.
    задача: найти центры для проведения полного обследования в г Новосибирске (до этого обследования проводились в другом городе). с последующей диагностикой и лечением.

    сроки до 05.01.09.
    буду благодарен всем за оказанное содействие и полезные советы.

    Исправлено пользователем okyl (04.12.08 00:31)

  • мне кажется надо проверить иммунную систему. На Горбольнице есть диагностич центр и целый институт иммунологии.

  • Я тоже думаю, что проблемы с иммунететом.
    Была такая же проблема, в течении полугода постоянно держалась температура 37-37.3...после обследования у иммунолога оказалось, что иммунитет не ахти...а температура из-за хрогического тонзилита (горло).. назначили имууные преператы, пролечила горло на тонзилоре и все пришло в норму:улыб:

  • причин может быть куча, в том числе нервное напряжение

  • Тоже длительное время беспокоила субфебрильная температура, даже топик по данному вопросу заводила. Иммунологи сказали, что ничего не знают, что с этим делать. Решением было тоже лечение хронического тонзиллита. Еще стоит хорошо обследовать почки.

  • Ответов на эту сложную проблему всего лишь два. Либо это скрытая инфекция, либо проблемы с гипоталямо-гипофизарной системой. иммунитет здесь не при чем. По сему.. МРТ гол. мозга и обойти врачей-специалистов в поисках инфекции. Про паразитов не забудьте. 90% случаев - лямблиоз. Диагностика - только зондированием!!!

  • В ответ на: лямблиоз. Диагностика - только зондированием!!!
    Разве лямблиоз не определяется анализами крови и кала?

  • Для диагностики лямблиоза часто приходится прибегать к дуоденальному зондированию. В дуоденальном содержимом трофозоиты лямблий обнаруживаются с большим постоянством, чем в фекалиях. Однако при паразитировании лямблий в дистальных (нижних) отделах тонкой кишки результаты исследования дуоденального содержимого могут быть отрицательными, поэтому необходимо проводить исследование кала. И, конечно, информативны иммунологические методы исследования - ИФА (иммуноферментный анализ), позволяющий выявить антиген возбудителя в фекалиях или специфические антитела к нему в сыворотке крови.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • А при зондировании всегда 100% верный результат?

    А вот и не угадали.....

  • При зондировании тоже не всегда может выявляться заболевание.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Когда то давно, любопытный врач обратила внимание что у меня повышенная температура, практически постоянно.То есть днем может быть и 36 ровно, а утром и вечером обязаловка 37-37,2.
    Тогда же у меня хронически болело горло. Лечили.. :зло: куча анализов, куча антибиотиков, посадили тогда желудок и остатки иммунитета. Потом я стала повзрослей и все бросила, меня эта температура не очень беспокоила. через год потихоньку прошло, через полгода и собственно до сих пор бывают такие периоды когда температура держиться в районе 37-37,2.
    За эти годы была выведена параллель. (замечу, что анализы практически все у меня норма, гемоглобин понижен часто, при жеелезе норма.)
    Я страдаю от давления, оно у меня до сих пор (мне 26) не установилось, прыгает. Как только оно повышается, температура сразу подползает вверх.
    У меня врожденные проблемы с кров. сосудами, поэтому любые нервы, смена погоды -> давление, температура.
    Это неудобно но не страшно. Но анализы лучше сдать все которые можно. Я и томограмму проходила. и зонды и узи всего что можно...
    Удачи и ничего не бойтесь.

    Живу не в городе...

  • У меня было то же самое, пол года температура каждый вечер повышалась 37,2. Прошла обследование у иммунолога, по иммунограме обнаружили признаки вторичного иммунодефицита, прописали курсы препаратов, которые нужно проходить 2 раза в год. Первые 3 года я колола иммунофан и принимала полиоксидоний, все прошло, болеть перестала и температура нормализовалась, а потом забросила это дело и вот уже лет 5 как ничего подобного не беспокоит.:улыб:

  • Я тоже думаю надо проверить миндалины, причем желательно несколько раз...
    Мне ЛОР в поликлинике ничего не нашла, а вот лор в диагностическом выявила тонзилит, на основе которого еще кучу всего....

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • Не хочу вас пугать, но у свекрови держалась температура 37 с небольшим, при проверки у иммунолога и сдаче иммунограммы обнаружили СКВ.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • В ответ на: Не хочу вас пугать, но у свекрови держалась температура 37 с небольшим, при проверки у иммунолога и сдаче иммунограммы обнаружили СКВ.
    И такое тоже может быть. Поэтому и необходимо обследоваться. Но начинать с иммунологов не стоит. Они лишь могут диагносцировать следствие - вторичный иммунодефицит. Нужно искать первопричину.

  • Прочитала топик, но решения для себя на нашла.
    Проблема таже.
    Почти год периодически повышается температура до 37,0.. 37,1С. при этом жуткая слабость. Не простываю. образ жизни при этом обычный, доп. нагрузок нет, стрессы .. стрессы есть, но зависимость температуры от них не выявлена.
    С чего начать обследование? Обращалась к участковому терапевту, выписала с температурой, махнув на меня рукой в прямом смысле.
    Сдавала кровь на паразитов - все чисто.
    ПодскажитЕ. с чего начать ? Опять терапевт? Имеет ли смысл сразу делать иммунограмму? И какая цена вопроса.
    Заранее спасибо

  • Флюрографию сделайте.

  • Тоже не хочется никого пугать, но и у свекрови, и у моей мамы перед тем, как у них определили заболевание крови, подолгу была постоянная температура 37-37 с копейками и быстрая утомляемость при прежнем уровне нагрузки.
    Поэтому я бы начала обследования с анализа крови...

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • флюрографию делала регулярно, все было в порядке. Последний раз в мае прошлого года. В принципе уже можно.
    А анализ крови какой ? Из пальца, из вены? На какой показатель обратить внимание?

  • Что такое СКВ? :смущ:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • у меня такая же фигня. года два ходила по врачам, ничего не нашли. ЛОР посмотрев мое горло и увидев, что миндалины у меня удалены разочаровалась, сказала, что если бы они были, то быстро бы нашла очаг инфекции, а так..... развела руками. Потом мне один врач выдал термин "термоневроз" и на том мои хождения закончились. А потом и температура как-то нормализовалась.

  • термоневроз это конечно модно нынче..
    Но я боюсь как бы не было какой инфекции скрытой.
    Пока из переписки поняла, что начать нужно все-таки с лора

  • меня отправляли на консультацию не только к лору, а еще к эндокринологу, пульмонологу, урологу, гастроэнтерологу, гинекологу :шок: может еще не всех перечислила ну и плюс анализы всякие - как обычно RW, кровь на стерильность, анализ на какие-то тропические инфекции и т.д. и т.п. после всего этого терапевт в поликлинике развела руками и сказала "больше я не знаю что с вами делать"

    Исправлено пользователем Discussion (12.03.09 16:36)

  • какие у вас еще симптомы:слабость, потливость по ночам бывает? кровь нужно из пальца сдать СОЭ посмотреть. флюорографию обязательно сделать.

  • По ночам потливости нет, скорее днем. Ладошки, ступни часто мокрые. Если есть температура, то слабость будет обязательно. Раньше было головокружение, сейчас нет. Гемоглобин в норме.
    СОЭ не скажу..

  • Как уже посоветовали - обязательно на СОЭ проверьте кровь. А дальше уже врач посоветует, какие еще анализы сдать (если будет необходимость).


    Xarakiri , СКВ - это Системная Красная Волчанка

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • У меня тоже температура 37-37.2 держится давно. Хранический тонзилит имеет место быть. Прошла три курса тонзилора,тампература держится. Врач говорит удаляем миндалены!!!:хммм:Я вот думаю,а если не поможет?Миндалины то не вернешь. :cray-1:Кому нибудь помогло удаление миндалин избавиться от температуры? и как вообще потом без них жить?Болеть чаще, а еще ребенка рожать...

  • В ответ на: Кому нибудь помогло удаление миндалин избавиться от температуры? и как вообще потом без них жить?Болеть чаще, а еще ребенка рожать...
    Ну, болеть чаще после удаления миндалин вы не будете и будете нормально жить дальше - удаление миндалин впринципе ничего страшного в себе не несет (мне лет 5-6 назад удаляли)... Еще если все же будете удалять миндалины - советую в больницу взять с собой нормальных обезбаливающих даже не смотря на то, что вас будут уверять, что якобы ставят обезбаливающие уколы - вобщем ставят их только на ночь, чтобы как говорится не шарохались ночью по больнице, в другое время вам ставить их не будут, а будут мазаться мол вы еще не отошли от наркоза и т.д. Этот момент уже на себе проверен (благо на всякий случай взял с собой) когда наркоз отпустит горло будет болеть до жути, да плюс еще к тому же будет идти кровь и придется часто сглатывать и каждый глоток такой будет просто ужасным - поэтому возьмите с собой, чтобы не обламываться и лучше какие-нибудь помощнее (потому как все же операция и боль слабенькие могут не заглушить)... Я брал "Кетонал" в таблетках разжевывал зубами по полтаблетки и запивал минералкой в 2 приема... Проверено не только на мне - вся палата так спасалась:улыб:
    Но только вот ваша температура возможно и не из-за миндалин... Тут уже писали в топике - либо скрытая инфекция, либо паразиты еще могут быть - это тоже не стоит исключать...
    Ну плюс еще советую сделать флюорографию - я когда служил у моего комбата была похожая ситуация с температурой, тоже слегка повышенная температура, слабость и вроде как все нормально, а потом флюорографию сделали и обнаружили воспаление легких...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (28.05.09 01:43)

  • В ответ на: Миндалины то не вернешь. :cray-1:Кому нибудь помогло удаление миндалин избавиться от температуры? и как вообще потом без них жить?Болеть чаще, а еще ребенка рожать...
    Боже мой...ну вот скажите, зачем Вам в горле два мешка с гноем? Что в них такого привлекательного? Или Вы ждете развития более серьезных проблем? Ну скажем, артирита? Или чего еще похуже. Удаляйте их и даже не задумывайтесь. Вы не будуте больше болеть, наоборот. Я ранее страдала частыми обострениями тонзиллита, пока не сообразила вырезать миндалины. Теперь болею легче и реже. Фактически без температуры, с легким насморком и минимальной болью в горле. На рождение ребенка удаление гнойников никак не скажется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: