Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

NF: помогите бросить курить

  • Надоело хочу бросить курить . Дайте советы.

  • Берете и бросаете, чего сложного-то. Я 2-3 пачки в день выкуривал--надоело--перестал. Недельку поколбасит слегка-- нервозность, тяга--щелкайте семечки (отвлекает), пейте корвалол (расслабляет).

    life is too short to be sad,
    wishing things you'll never have

  • муж бросил после курса иглоукалывания. сплошной позитв с тех пор, очень рад,ч то бросил. стал меньше сладкого есть, похудел (это правдо индивидуально)

  • В ответ на: Берете и бросаете, чего сложного-то. Я 2-3 пачки в день выкуривал--надоело--перестал. Недельку поколбасит слегка-- нервозность, тяга--щелкайте семечки (отвлекает), пейте корвалол (расслабляет).
    Весь смысл в этом, надо просто больше не курить!
    Курил семь лет, потом с другом решили не курить. Напились, укурились на следуующий день ничего не хотелось... потом день отходников, а потом неделя расколбаса...
    Через две недели как будто вовсе не курил!
    Прошло 2 года - не курю

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Почитайте книгу Алана Карра "Легкий способ бросить курить".

  • Сама я только что бросила курить (две недели стаж "некурильщика"),понимаю,что советы мне пока давать рано,но все же...Вам советуют Алана Карра - присоединяюсь. Меня больше всего проняло утверждение,что курение - это вид наркомании,и что курильщик ведет себя точно так же как наркоман: фразы типа "я от этого не завишу,мне просто нравится курить", "я брошу в любой момент,как только решу,что мне это надо", "я могу курить,могу не курить - а это не зависимость". К сожалению,в моей жизни был опыт общения с наркоманами - все те же фразы!!!! И тут меня прошибло - я всю жизнь презирала наркоманов за слабоволие,за "сливание" собственной жизни, всегда считала наркоманию и игромамию злейшими пороками - и вот я в их числе??? Тяжело было первых пять дней - на работе своя компания "пошли покурим", день рождение "водка + ...чего-то нехватает". Сначала никому не говорила,что бросила,чтоб потом не было стыдно,когда сорвусь.Но по прошествии недели рассказала ВСЕМ! - чтобы помнить о том как мне будет стыдно,если сорвусь! Желаю удачи! Жду по эту сторону - здесь хорошо и от людей хорошо пахнет, и с похмелья голова меньше болит!

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • мама, после прочтения этой книги бросала, но, к сожалению, не надолго - после 8 мес. снова начала курить:хммм:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Бросить курить очень легко, неважно как это будет сделано.
    Иглоукалывание там, кодирование или еще что либо.
    Самое главное потом не начать, а это гораздо сложнее, чем бросить.

  • Резинка никотиновая может помоч?

  • ага!!
    не ничего проще, чем бросить курить, я уже сто раз бросал :ха-ха!:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Резинка не поможет. Реально Ален Кар мне помог. Курила 10 лет с 14 (!!!) лет. Я так называемая, периодическая курильщица, в день максимум 5 сигарет (исключения гулянки), бросала раз 100 на месяц максимум, могла день, два не курить а потом снова , но когда поняла сколько мой стаж курения...стало страшно... Пробовала многое, эффект не надолго (максимум месяц) Прочитала Алена Кара и...бросила!!! Самое главное действительно хотеть. Дала мужу прочитать, эффекта 0! Потому что он не хочет. И еще, надо четко понимать после того как бросил эту дрянь, что если только позволишь себе еще одну случайную сигаретку, то ты снова наркоман! Успехов вам и понимания что это такое за дрянь- курение!

  • Я раз пять бросал. Периоды не курения были и по году и по два.. И по месяцу.
    Но как тут уже немного выше сказали, главное не начать.

  • В ответ на: Резинка никотиновая может помоч?
    От чего помочь? Никакой никотиновой ломки нету. Уже через один день, абсолютно нет никакой тяги к никотину. Остается только психологическая зависимость.
    Также не рекомендую бросать "постепенно". Лучше всего раз и надолго или навсегда отказаться от курения.

  • В ответ на: ]

    От чего помочь? Никакой никотиновой ломки нету. Уже через один день, абсолютно нет никакой тяги к никотину. Остается только психологическая зависимость.


    Также не рекомендую бросать "постепенно". Лучше всего раз и надолго или навсегда отказаться от курения.
    полностью согласен!Хочешь-бросай,не можешь-нечего бодягу разводить.чем меньше к этому привлекаешь внимание окружающих,тем проще...

    по морде будильничьей вижу готовится,сволочь,звенеть...

  • совершенно не согласна! Это зависимость - некурящие ее не признают,а считают лишь вредной привычкой,потому что не попались на этот крючок, а курильщики не хотят признать это зависимостью,потому что надо будет сказать себе :"я наркоман!" а кто захочет это сделать??? И с какой бы стороны Вы,Никитос,не находились - вот вам объяснение Ваших слов! Если бы все было так просто "Хочешь-бросай,не можешь-нечего бодягу разводить" то многие курильщика давно бы бросили.

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Лет 6 назад решил бросить, пошёл на иглотерапию. После второго сеанса уже не тянуло, а курс был недельный. Три недели после этих двух сеансов не курил, даже пивом себя провоцировал - не тянет и всё. Зато самым любимым местом в городе стал мой холодильник. Поправился на восемь кг и до сих пор не могу сбросить. Так что будьте осторожны!!!

    Alles, was nicht tötet, macht uns stärker

  • речь, как мне кажется, немного о другом

    от отсутствия никотина нет такой сильной ломки, бОльшая часть негативных эффектов связана с психологической зависимостью, особенно у тех, у кого стаж курения не слишком большой

    ведь тот же Карр говорит, что никотин выводится из организма в течение нескольких часов (не помню уже сколько)

    мне, кстати, книга АБСОЛЮТНО не помогла, пока дочитала чуть не умерла от скуки, в итоге решила бросать "по-своему", т.е. просто взять и бросить

    посмотрим, что из этого выйдет :смущ:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Здравствуйте, уважаемый Tip4ik_pt!! :улыб:
    Очень хорошо понимаю ваше теперешнее состояние (сама была в такой-же ситуации пару лет назад). Когда вроде-бы и курить уже противно и отказаться от этой привычки физически невозможно. Здесь важно помнить: то,что помогло одному не обязательно поможет другому. Каждому свое. :улыб:

    Попробую описать вам свой личный опыт - надеюсь пригодится.
    Стаж курильщика у меня был десятилетний с интенсивностью 1-2 пачки в день ( в некоторые периоды и по три). Желание бросить к тому моменту было ГРОМАДНОЕ). Подруга посоветовала попробовать препарат TABEX (да не сочтет модератор это рекламой). Через четыре дня после начала приема я уже НЕ КУРИЛА ! И вот прошло уже 1,5 года и слава Богу, я до сих пор не курю!!! Может срок не такой уж большой (говорят существует опасность "сорваться" до 4,5 лет). Но для меня это просто рекорд, учитывая, что раньше я и получаса без сигареты не могла провести.
    Мой муж, тоже заядлый курильщик, со страшно сказать каким стажем, решил почитать Аллена Карра и ... бросил!!! Правда хватило его только на 8 месяцев.
    Пробуйте, бросайте, но какой-бы метод вы не выбрали главное - очень этого ХОТЕТЬ!!!!

    P.S. Удачи вам и всех благ. :flowers:

  • НПП.

    qenvi интересуется:

    Доброго времени суток всем! Друзья, нужен совет. Хочу бросить курить с помощью гипноза. Очень нужна информация о гипнотерапевтах Новосибирска. Желательно о лучших в городе. Заранее большое спасибо!

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • йа вообще курить бросила практически случайно - простыла и курить не хотелось во время болезни. а потом уже решила и не начинать =))) так и не курю. ломки не было вообще.
    очень редко позволяю себе покурить в компании - но строго не затягиваясь и одну сигарету максимум - привычка держать в руке сигарету и пускать дым колечками осталась, и иногда требует выхода))) но удовольствия от этого я уже не получаю, так что курить опять не начинаю. при этом у меня дома есть всегда сигареты - друзья забывают постоянно, и зажигалок по той же причине вагон. раз в неделю иногда могу себе позволить покурить кальян, причем в затяг, но его много не покуришь.

    а так с гордостью могу сказать - я бросила курить сама, имея 13-летний стаж курения. чего и вам желаю =)

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Поддерживаю Табекс, я и мой муж бросили курить при помощи его!!!

  • В ответ на: йа вообще курить бросила практически случайно - простыла и курить не хотелось во время болезни. а потом уже решила и не начинать =))) так и не курю.
    Ну вот! Зря Zippo дарили... :beee:

  • кто кому дарил? о_О

    Nervous fingers, anxious smile...

  • (Извините за оффтопик)
    Не от меня, конечно, подарок был, но Вам!
    На самом деле, я очень рад, что удалось добиться таких успехов! И зажигалка не сравнится по ценности с Вашим здоровьем. :роза:
    А у меня на предыдущей работе начальник курил очень много, словно паровоз, и много лет. Прочитал книжку Алана Карра, которую здесь уже советовали - и бросил сразу же. Больше не курит совсем (прошло уже немало лет).

  • чего ж так пугать-то))) я с той зажигалкой проходила года полтора, как бы не 2,5. она свое отработала)) пора и о здоровье подумать)

    Nervous fingers, anxious smile...

  • я тоже пробовала бросить с помощью Табекса. Если решишь покурить, когда его принимаешь, прямо ком к горлу подкатывает, противно в общем курить.... В итоге бросила я этот Табекс пить :biggrin: но, мне кажется, поиочь он может, если желания побольше будет. Правда одна знакомая никак его в аптеках найти не могла, видимо раскупили все :улыб:

    я не блондинка, но тоже светленькая ))

  • кто-нибудь пробовал пластырь "никоретте"? помогает ли он? мужа в аптеке уверяли, что бросит навсегда, но вот пока не может решиться его купить.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Мой бывший муж с пластырем не бросил. Пока клеил - курил действительно меньше, перестал клеить- опять столько же закурил.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • т.е. он и с пластырем курил? мужа уверяли в том, что курить вообще не будет хотеться.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Там вроде со временем размер пластыря уменьшается (мол с дозы слезать должны курильщики) - так у него с уменьшением пластыря увеличивалось кол-во сигарет в день. В конце опять стало "пачка в день".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ppl
    Я нашел уникальную книгу как бросить курить
    KAK_BROSIT_KURIT.rar
    Читаете очень интересно. Автор действует вам на подсазнание.
    Вобшем я уже бросил.

    Все это ложь, что говорят ты зависишь от него!!!:улыб:

  • У нас на работе шеф проводит акцию "бросаем курить", раздал всем курящим аудио книгу Аллана Кара (предыдущий оратор на нее ссылку дал), обещал поощрить премией. Он сам перестал курить зимой с ее помощью. На этой волне один сотрудник тоже уже три недели не курит.

    Дружба создаётся, а не предлагается...

  • на мой взгляд, самое главное - это желание
    если захотите - бросите сами, без всяких заменителей и воздействий извне.

    мне в свое время помогло то, что я начала прислушиваться к собственному организму и давать ему то, что он действительно хочет, а не то, что я думаю, что он хочет))

    таким образом я стала высыпаться за 4-5 часов сна, а не за 8-10 как раньше, стала меньше кушать и бросила курить))
    Однако, если меня сейчас в какой-то момент начинает тянуть на табакокурение, я не отказываю себе в этом) как павило организму хватает одной, максимум двух, сигарет чтобы "наесться еще на несколько месяцев"))

    не надо насиловать себя, насилие есть для организма стресс и программа с большой долей вероятности будет испольняться с обратным знаком, нежели ожидается.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • раньше много курила (до инсульта) бросила изза обстоятельств. Уменя вопрос - можно начать и чем это чревато?

    Мы были....а теперь нас нет...

  • а зачем начинать-то?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Привычка - чего-то не хватает Утром стресс снять :а\?:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • Вы уже не курите, зачем усугублять эту привычку?
    если тело не нуждается, не надо его головой заставлять делать что-то против физиологии...

    ну Карра почитайте на худой конец, может голову прочистит

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • а где у нас делают иглоукалывание от курения??

    Жизнь прекрасна!

  • "Табекс" не курю уже почти год.

  • В ответ на: Привычка - чего-то не хватает Утром стресс снять :а\?:
    стресс утром? прямо вот проснулись - и стресс?

  • Да вечером думаешь -проблем масса и утром просыпаешься на ум приходит какая-нибудь проблемка :зло:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • В ответ на: Почитайте книгу Алана Карра "Легкий способ бросить курить".
    у меня муж 11 лет курил, книгу эту прочитал только с третьего раза и вот уже 1,5 года не курит. Я довольная как поровоз, нет теперь дома хзапаха табачного дыма. КРАСОТА!!!!! Умница автор..........

  • Да, мой муж тоже бросил с помощью этой книги. На 6 месяцев. Потом, к сожалению, опять начал...

  • Только один: понять зачем курил и что надоело. Пока сам себе не объяснишь мотивацию и причины - ничего не поможет

  • таблетки табекс, нет ничего лучше!!!

  • По-моему нет ничего проще чем бросить курить, главная сложность чтобы снова не начать!

    Жить хорошо… А хорошо жить — ещё лучше!

  • Именно так, только надо идти дальше. Курить бросить почти невозможно, нужно менять образ жизни на некурящий. Тогда и курить незахочется.
    У каждого курильщика есть причин(а/ы) по которой он дымит. Вот и надо эти причины устранять из жизни.

  • В ответ на: "Табекс" не курю уже почти год.
    Табекс продается по назначению врача. Не подскажите, какой врач должен выписывать назначение?

  • Табекс мне продали в аптеке просто так, без рецепта:улыб:

  • Мой стаж курильщика 12 лет. Зависимость была страшная, 2 пачки в день. Без кофе и сигареты день не начинала!!! Плюс к физической зависимости, присутствовала и эмоциональная! И мне оочень нравилось курить, просто подкуривать сигарету, держать ее, выдыхать дым... Думала о вреде курения, бросить не могла, чем и изводила себя года 3. Пыталась книги читать, не помогало. Мотивации не было. Последние 2 года стала мучиться головными болями, скачками давления и пр. Убедила себя даже, что лицо уже почти зеленое))) Мне становиться матерью, а надо чтоб эта гадость хоть частично из организма вышла. И, просто не купила очередную пачку. Трудно было, сразу признаюсь! Не курю уже больше 1,5 лет. Пару раз баловалась на праздниках, большего не позволяю, иначе никогда уже не брошу! Все таки считаю это наркотиком, хоть и легальным. желаю все терпения в этом деле! Главное себя замотивировать и понять какой урон Вы приносите своему драгоценному организму) Удачи!

    Обычной дорогой идти необычно)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: