Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Кто ставил себе имплантанты зубов? Ищу отзывы

  • На недавнем приеме стоматолога сказали, что надо удалять передний верхний зуб. Советуют ставить имплантант. Что-то сомневаюсь, почитав информацию в интернете, операция долгая и дорогостоящая, а каков будет результат непонятно (это я про вероятность отторжения). Насторожило то, что хирург на консультации говорил, что имплантант - это на всю жизнь и отторжения быть не может (в общем, обрисовал только плюсы, а про минусы помалкивал).
    Есть ли альтернативы имплантанту, но чтобы без обточки соседних зубов?

  • Сама не ставила, делала знакомая, правда, не передний верхний, а нижний и подальше (вроде пятёрочку) - довольна, уже навертели постоянную коронку (пошутила, что она теперь "терминатор"). "Приживание" у неё заняло месяца 3-4 (долго собиралась на окончательный приём).
    На резцы идёт довольно большая нагрузка, поэтому с мостом будет, наверное, не очень удобно (я, например, с керамикой на верхней двойке на штифте морковку не грызу, точнее кладу её на широкие зубы на другую сторону).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Минусы только ждать...После имплантации на в челюсти 2 месяца(достижение остеоинтеграции).Далее время на протезирование.
    Операция долгая? Обычно с удалением центрального зуба - 30-40 минут.
    Альтернативы имплантату нет. Устанавливайте имплантат.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Если имплантант прижился, то отторжения не будет. Но случаи не приживания, хоть и очень редко, но бывают. Мне известен человек, у которого так и не прижился имплантант. Но просматривая список противопоказаний и факторов повышенного риска, вижу, что он как раз относится к такой группе: курит очень много и очень долго (он околопенсионного возраста), может и ещё были какие противопоказания.
    Так что эти вещи узнайте сами. Да и все остальные зубы и дёсны должны быть по возможности здоровы, тогда риск воспалений меньше.

    У меня лично прекрасно всё прижилось. Теперь никакой разницы с родными зубами не ощущаю.

    Операция собственно по установке имплантанта очень короткая. Но возможны случаи, когда кости в десне мало, ставить имплантант некуда, либо ему закрепляться почти не в чем. Тогда, если случай легкий, то одновременно с имплантантом закладывают костную ткань (точнее специальный материал, который потом постепенно заместиться новой костью). Это, конечно, увеличивает время проведения операции. Если случай более тяжёлый, то вначале делают отдельную операцию по закладке этого материала, потом несколько месяцев ждут, пока он заменяется костью, а потом уже делают короткую операцию по установке имплантанта. Но все эти случаи обычно легко выявляются заранее на панорамном снимке.

  • В ответ на: хирург на консультации говорил, что имплантант - это на всю жизнь
    А мне ортопед сказал, что срок службы имплантата - 15 лет

  • Есть жизненный опыт в этом вопросе :улыб: Ставила себе почти 2 года назад - 4 штуки. Операция сама по себе терпимая, в принципе и не долго.. отходняки потом начинаются, когда анестезия отходит. Я спаслась 2 уколами Кетанова. Ну и так как операция у меня была осложнена ( но это совсем другая история и к имплантам ни как не относится ) то были неприятные моменты от большого количества швов. Сейчас уже я совсем забыла что прошла через все это и у меня только отличные впечатления.... :улыб: Единственное что могу сказать , решаясь на такой шаг, очень ответственно отнеситесь к выбору клиники и доктора. ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ. Если интересно, пишите в личку, могу поделиться информацией.

  • Подскажите, а операцию синус-лифтинг делают в наших стом. клиниках? А то обзвоннила многие клиники - говорят - "нет", просто нужно сделать имплант на месте семерке, а там гайморова пазуха, просветилась что в таком случае делаю синус-лифтинг, софт или классический. Но вот хотелось бы услышать отзывы тех кто перенес эту операцию и какая клиника эту операцию проводит.

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Товарищи подскажите. Сколько денег стоит установка имплантанта?
    В ближайшее время я потеряю нижний передний зуб. Нужно чтото придумать, что можно сделать взамен и прикинуть сколько на это нужно денег.

  • Лучше сходите на подробную консультацию в клинику (или две, если есть время и желание). Там Вам дадут более точную информацию по Вашему случаю и по ценам в том числе.

    PS Ровно год назад нижняя шестерка (имплантант+коронка) получилась порядка 30 тыс.руб.

  • Сейчас имплант и коронка стоят тоже в пределах 30 тысяч

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • меня вот синус-лифтинг волнует.... может кто делал...

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • У Вас был опыт установки импланта? Расскажите пожалуйста более подробно о процессе?
    P.S На консультацию обязательно схожу в несколько клиник.

  • В ответ на: Расскажите пожалуйста более подробно о процессе?
    а что конкретно интересует?
    В личку напишу подробности - то, что ещё помню :улыб:
    Впрочем, я тут уже делилась, что и как - вообщем, освежить память есть откуда :улыб:

  • Тут вы поделились только стоимостью, а меня помимо стоимости интересует процесс... Ну например в таком виде:
    - устанавливаем штифт для импланта, для этого хирург чегототам делает
    - затем проходит такое-то время после чего повторный визит к доктору. В течение такого то времени происходит следующее...
    Ну вот чтонить в таком виде накидайте пожалуйста... Лички от Вас не было.

  • Просматривал сегодня несколько сайтов, видел что Голден Дент делает операции по синус лифтингу. Поузнавайте у них.

  • синус-лифтинг делают в наших стом. клиниках? А то обзвоннила многие клиники - говорят - "нет"

    В Дентал-Сервис обращались?
    К Колесникову?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Для легкого поиска:http://www.mrmstom.ru/news/54.html
    На данном семинаре были из Новосибирска только представители - Дентал Сервис,Голден дент,Санитас и организаторы МРМ. И все...:хммм:В основном выли из регионов.
    Еще можете обратиться в 6 ст.пол. на нарымской.
    Вот в орсновном и все по лифтингу в городе...
    Удачи...

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • record100 спрашивает:

    Посоветуйте, у кого есть опыт в этом деле. Где у нас можно качественно вставить импланты? Цена тоже играет роль, но качество на первом месте. Буду благодарен за любую информацию.

  • Посетите 2-3 клиники. :улыб:
    Можете зайти ко мне.. работаю с имплантатами 10 лет. Три операционных дня в неделю. Два других протезирую на имплантатах.
    протезируем через 1.5-2 месяца после имплантации.
    Составим план и решайте где Вам лучше.

    Коли доктор сыт, так и больному легче

  • Я собираюсь ставить три импланта + 2 синуса в 6-ой поликлинике. Надеюсь не разочароваться. На консультации врач внушил доверие. По ценам весь мой комплект должен обойтись в 120 тыс. Как будет на деле не знаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: