Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

ВСД (невроз) кто вылечил ? и где ?

  • Ну я тоже думаю, из за такой ерунды на учет не ставят.
    А психотерапевт может вылечить без таблеток - типа гипноз или просто разговор ?

  • Вот, кстати, при депрессии обычно сон нарушается, а у Вас сон нормальный. А вы транквилизаторы когда-нибудь принимали? Обычно, у кого состояние после них улучшается, тому и антидепрессанты помогают.

  • В ответ на: А психотерапевт может вылечить без таблеток - типа гипноз или просто разговор ?
    Они вообще таблеток не назначают, только "гипноз или просто разговор ", таблетки назначает психиатр.

  • Я думаю депрессия и невроз разные вещи поэтому сон хороший а состояние - хоть помирай.
    Таблетки не хотелось бы пить вообще.

  • ВСД у меня стоит с рождения, т к при родах повредили шею.врачи говорили ,что перерасту,само собой пройдет..и бла бла бла...
    Закончилось только тем,что у меня в с 20 лет пошли приступы-давление очень сильно опускалось,и я теряла сознание..Положили в больницу -ничего не нашли ,сказали "нечего в палате место занимать" и направили к психотерапевту.
    Ходила к псих.терапевту 8 раз)))))Якобы столо лучше....на 2 недели))))одновременно я ла "Фенотропил",после 2 й упаковки,организм просто перестал на него реагировать.
    Через пол года опять в больницу..и так каждые пол года я ложилась на поддержку организма..
    Сейчас мне 25,улучшений нет,так же приступы,ужасно укачивает в маршрутках,головокружение,немеют ноги,кошмарные головные боли и раздражительность....
    в меня столько лекарства влили,и на массажи я ходила, и даже к психиатору пошла .....

    вывод:щадящие эмоциональные нагрузки,не переутомляться,заниматься спортом для улучшения кровобращения ,и никакого алкоголя(кроме коньяка).Берегите себя !!!! и не пичкайте себя никакими лекарствами,все безполезно(((

  • А! еще !совсем забыла!!!!
    Врачи нашли у меня описторхи,сказали ,что они могут давать симптомы ВСД ,
    Лечу!!!!надеюсь ,на улучшение состояния)))

  • В ответ на: и никакого алкоголя(кроме коньяка).
    вот это мне понравилось:)) :respect: А почему именно коньяка??

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • потому что он повышает давление..
    кофе+ коньяк в свое время меня спасал.
    Конечно нужно знать меру))))))

  • Мне в самолёте коньяк требуется, иначе "зеленею" (плохо сильно становится - тошнота накатывает).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Как у вас дела, победили своё состояние?
    У меня что-то похожее, сон нормальный, а слабость и шатания. При том, что делать хочу многое, а не получается:хммм:тоже думаю к психотерапевту сходить, но гипнозом лечиться тоже не хочется.

    Защитите свои электроприборы!

  • Сначала к неврологу сходите

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Был я у них, и в поликлинике, и сейчас уже неделю в Дорожной лежу в этом самом отделении. Толку, в общем-то, нету :-(

    Защитите свои электроприборы!

  • Это они любят - туда положить.. Диагноз какой?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Ответил в личку.

    Защитите свои электроприборы!

  • А как же себя уберечь от стрессов то ? Тут нужно себя подпитать чтоб просто не так реагировать на внешние раздражители, но без помощи врача это не получится, потому как придется попринимать успокоительные и витамины..

  • на сколько мне известно ВСД - вегето-сосудистая дистония, и это не депрессия.

    Когда у меня было нервное, очень помог ново-пассит, успокаивает хорошо, остается четкость мышления и совсем не клонит ко сну. В составе исключительно травки-муравки. Но тут мне кажется все-равно лучше сначала обследоваться как минимум у нескольких врачей

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза

  • Конечно, сначала нужно обследоваться!

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • это мне кажется касается любых заболеваний. никогда не стоит без обследования искать лечения в инете

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза

  • Добрый день! Сама почти полгода очень страдала от ВСД (затруднения дыхания, сердцебиения, пульс 120 и выше, слабость, паника и т.д.). Прошла всех врачей, диагноз ВСД, невролог назначил антидепрессанты, не помогло. Нашла книгу доктора Курпатова "Как избавиться от тревоги и ВСД?" Прочитала, поняла, что со мной происходит, поняла, что это не смертельно, начала просто "забивать" на проявления этой заразы, прошло!!! Прочитайте обязательно! Это просто спасательный круг для таких как мы, ВСД-шников!

  • :улыб:как меня умиляет "доктор курпатов" так и ассоциируется с Чумаком, или Кошпировским.
    Все вылеченные ими персонажи либо описаны ими, либо предъявленные люди явно подъигрывают.
    Но плацебо никто не отменял....

  • ага, я тоже скачала эту книгу, о которой выше написано, глазами пробежалась, но еще не читала..как "петух жаренный клюнет", так сразу и время найду почитать)

  • а вообще я поняла, против ВСД - спорт, бассейн, аквааэробика, позитив, много позитива, рабочую нагрузку уменьшить как можно больше (ушла со второй работы-ура! впервые за 14 лет работаю на одной) и кошки-котята-котеночки лечебники еще те :heart:

    и нафиг-нафиг таблетки, их пить-только жизнь губить.. но уж если прижмет, то без них не обойтись, поэтому надо все выполнять, что выше написано!!!

  • В ответ на: ВСД - это невроз и депрессия, которые наступают обычно от переутомлений и стрессов. Я конечно не спец, но кажется причина - снижение серотонина, гормона радости. Если человек не может вытащить себя сам с помощью позитивного настроя и спорта, то помогают обычно только антидепрессанты. Они повышают количество серотонина. Самый хороший антидепрессант - это Лексапро.
    Перечитываю топик, очень понравились ваши слова..делаю все, чтобы не было возврата былых симптомов вегетативных нарушений:

    1. Рабочая нагрузка вместо 6 рабочих дней перешла на 4 рабочих дня, соответственно появилось свободное время заняться собой и своим здоровьем.

    2. После медикаментозного курса (февраль-июль) постепенно "ушла" от таблеток, съездила на отдых, в горы, получила очень качественное санаторно-курортное лечение, включающее в себя и массаж и занятие ЛФК, и душ Шарко (кстати, Шарко - это знаменитый психотерапевт/психиатр и душ Шарко изначально был придуман для лечения больных и с ВСД), и спелеотерапию, также впервые за всю жизнь организм получил активный , именно физически-активный отдых с кучей положительных эмоций!!! (ранее, да и сейчас я ленивый человек, постоянно сидящий на стуле или с микрофоном в руке или с буком и форумом в нем)

    3. Не просто поняла, а осознала, что ВСЁ в руках самого себя. Приняла решение поддерживать здоровье иным путем, чем медикаментозным. Записалась на аква-аэробику. Правда, на первом занятии сердчишко "шатнулось", видимо резко нагрузку дала. Планирую месяц ходить, затем прибавить ЛФК, потом еще через месяц прибавить ко всему выше перечисленному Йогу.

    4. Все неприятности воспринимаю и стараюсь воспринимать совсем по-другому, по типу "все фиолетово", даже не сама себя так настраиваю, а организм сам теперь уже отторгает всё негативное.

    В общем посмотрим, сколько по времени я буду находиться на такой волне. Но самое страшное для меня - это возврат симптомов, от которых удалось уйти на 90 %(была давящая боль в щитовидке, достаточно сильная и постоянная, не дающая полноценно жить, сдавливание в горле, шеи, постоянно меняющее локализацию давления, то выше, ниже, то в грудине, нехватка воздуха, учащенное сердцебиение)

    рс1; диагноз врача был "вегетативные нарушения связанные с перестройкой организма на МП" (женщины и врачи поймут)

    рс2; мой личный диагноз ( удалось его не сразу понять, а со временем): стрессы, сильная перегрузка на работе, связанная с эмоциональными переживаниями (работа концертно-конкурсного характера, а точнее две работы было одного плана), переезд на съемную квартиру (впервые в жизни), из своей квартиры, в связи с этим снижение качества жизни и видимо снижение серотонина.

    Медикаментозное лечение проводил один из лучших и опытных врачей нашего города, это были не АД, а другие медикамнты. Результат колебался в 50-60 % выздоровления, пока я вначале лета не уехала на природу, в лес ( то есть полностью сменила на 3 месяца местоположение, дающее +ощущения +увеличенное количество кислорода, которого не хватало). Именно в лесу, на реке, на даче, ко мне вернулось здоровое состояние) Сейчас иногда могу находится в помещении с закрытой форточкой, прошлой зимой и весной я практически жила с открытым балконом.

    рс: с огромной благодарностью в участии и помощи к моей проблеме в здоровье к доктору/врачу/модератору нашего форума Лава Лагуне :роза:

  • любопытненько :umnik: , но многое не позволительная роскошь в наше время ..:хммм:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • месячный абонемент в спортивный комплекс "Форум" стоит 4 т.р., включающий в себя абсолютно всё!

    дороговато конечно, ну оно того стОит :respect:

    нет медикаментам, есть - здоровому образу жизни!:хехе:

  • Озвучьте фамилию врача, который вам помог. Это же не тайна?

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Попова Любовь Михайловна! (Катарсис)

  • Полностью Вас поддерживаю в методе лечения! Восемь лет назад произошло стечение сразу нескольких ,объективно очень тяжелых,жизненных обстоятельств. Вот тогда пришло понимание, что "вытащу за волосы" только сама себя, а помочь мне может только слово. Теперь у меня практически полная библиотека Курпатова ( при этом пыталась читать и других, - ничего кроме "шапкозакидательства"). Теперь периодически даю читать что-то из этих книг - никто еще не сказал, что потратил время зря.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...как бы не помешало некоторым соответствовать своим девизам!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Хороший специалист, да

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • конечно хороший, 40 лет стажа дают о себе знать :роза:

    и не каждый врач будет изучать всю биографию жизни и здоровья человека, чтоб докопаться до истины причин заболевания. а Любовь Михайловна "копает" в корень.

    перед тем, как попасть к Любовь Михайловне, тыкалась по врачам, как слепой котенок (как и многие), так вот за месяц была на приеме у невролога, не буду писать какого медцентра, потому как сам по себе профильно он очень отличный, но невролог не у меня расспрашивала о проблеме, а о своих проблемах мне рассказывала (муж у нее при смерти был), может она просто не знала как меня лечить, а может мне выписанные по рецепту медикаменты не подошли, которые я пропила 10 дней всего и успела испытать "всю прелесть жизни"

    сделала вывод, что при ВСД или по какой-то причине здоровья, с нарушением вегетативных расстройств лучше обращаться не к неврологу.. очень многие люди по жизни "идут" с этим диагнозом, но бывает и так, что он приходит уже к людям за 40 и вот тут как раз надо разбираться, откуда "ножки у него растут"

  • а что это за спорткомплекс? не слышала о таком...

  • 2 Гис в помощь, на Горском м-не.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: