Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Аскорбинка вообще творит чудеса, но 3-4 гр это конечно перебор.

  • Один из кумиров распространителей БАДов Лайнус Полинг считал 1г витамина С обычной ежедневной нормой, 5г - ежедневной нормой для профилактики простуды и 15г в день - для ее лечения.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Только в период болезни. В обычной жизни я ее отдельно почти не ем.

    Жизнь удалась!

  • я лентяйка в этом плане,я пока поухаживаю за 3 детьми и 4-м взрослым то на себя сил не остается мне проще 1-2 витаминки выпить и все. А еще один способ борьбы с простудой это просто забыть о ней,бывает некогда и верх посмотреть,не то чтобы о ней зацикливатся и утром просыпаюсь а простуды нет))

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • Так тоже нельзя. Так как потом окажется что на самом деле простуда прошла, но след свой в организме оставила....и потом когда такие следы накапливаются...то ничего хорошего может не получится.

  • Возможно,честно не задумывалась над этим. Спасибо за совет. В следующий раз попытаюсь серьезней относится к организму.

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • ой, да ладно) значит, иммунитету помощь не понадобилась, все наше лечение - это помощь собственным ресурсам, активизация их, но в норме легкая простуда действительно пройдет и без дополнительных нутриентов)
    а что вы называете "следом" в организме? ну проседает маленько иммунитет, ну если есть какие хронические проблемы - они обострятся, в том числе, к примеру, нелеченные стоматологические патологии, но если человек сразу этого не ощутил, значит, в порядке у него и так все)) хотя, конечно, насколько, "не циклиться"))) еще вопрос...
    есть же куча народа, которая "не думает" об эрозии, которую находили 5 лет назад на плановом осмотре, или знает, что к стоматологу пора, а не идет... но это, я так понимаю, уже другая тема)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Берокка классные витамины, большое содержание витаминов группы Б! советую их

    per aspera ad astra

  • В ответ на: Один из кумиров распространителей БАДов Лайнус Полинг считал 1г витамина С обычной ежедневной нормой, 5г - ежедневной нормой для профилактики простуды и 15г в день - для ее лечения.
    Он был единственный, кто так считал. Официальная доказательная медицина придерживается иного мнения

  • Все-таки его мнение далеко не одиноко. Его сначала подхватила БАД-компания Irwin Naturals, которая распротраняла пилюльки "имени" Полинга. А сейчас практически все бадоторговцы смело оперируют этими его наработками, но разумеется не в научных целях, а исключительно в целях увеличения объемов продаж своих снадобий... А откуда простому обывателю знать данные официальной доказательной медицины? Ему вдувают в уши мнение нобелевского лауреата, скромно умалчивая, что ноблелевку тот получил совсем за другие достижения...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • медицина может и не согласна, официальная, а народная медицина согласна. От простуд первое что? чай с лимоном, лимон с сахором, клюква, брусника, смородина, киви. Везде витамин С.

    хотите счастья- заведите таксу

  • То есть, народная медицина советует при простуде съедать 25 кг лимонов в день? Или 10 кг киви? С чем именно согласна народная медицина?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Везде есть, и малина, к примеру, еще и природный антибиотик, как и зверобой (ну что вспомнилось), только вот каково содержание-то там этого витамина? А клюквы и брусники просто не съешь много)))
    У меня мама врач, не знаю уж, кто там ей чье мнение вливал в уши, но меня она лечила как своих пациентов (в иммуномоделирующей его части, естественно)) - лечебная доза 1 гр витамина С, лучше в порошке, и ничего, лечилось все тока в путь)

    Все возможно, пока не сделан выбор

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: