Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Заранее сорри, если баян..
    Лечусь в частной клинике, т.к. есть мед. страховка от компании, где работаю. Терапия/хирургия - бесплатно, но протезирование естественно не входит в страховку.. А оно мне надо! И это удовольствие не из дешевых!
    Интересует металлокерамика, в моей клинике ~11000-12000
    Ищу место, где можно обойтись меньшими затратами.
    У кого есть инфа или рекомендации, что угодно - поделитесь плиз...

    One life. Live it well. (c)

  • У меня только инфа - в той клинике, где я лечусь, м/керамика со штифтом тоже примерно столько стоит (я ставила коронки прошлой весной). Храните чеки - в след. году можно будет получить вычет (13% от суммы).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Офигеть! Чо за дикие цены блин!

    One life. Live it well. (c)

  • Зато, скорее всего, делают хорошо. Я поставила 15 лет назад стальные коронки. Через 10 лет делали обследование дёсен - оказалось, что начальная стадия пародонтита (дёсны от зубов отстают -шейки оголяются), стоматолог-терапевт погнал на замену стальных м/керамикой (параллельно переделав каналы новыми материалами) - через 4 года после замены повторила обследование (иголочку между зубом и дёсной вставляют - точек по 6 на один зуб) - так ухудшения нет (в паре зубов улучшилась ситуация), т.е. процесс остановился, а то, бывает, зубы без пломб расшатываются из-за болезни дёсен...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: У меня только инфа - в той клинике, где я лечусь, м/керамика со штифтом тоже примерно столько стоит (я ставила коронки прошлой весной). Храните чеки - в след. году можно будет получить вычет (13% от суммы).
    А со штифтом - это случайно не имплантант?
    Мне надо с ортопедической вставкой коронки, пока не знаю, что это такое.. :dnknow: ну и хотя бы тыщ по 7, не больше. Не одну надо..

    One life. Live it well. (c)

  • А со штифтом - это случайно не имплантант?
    ____________________
    Нет, штифт вкручивается в зуб (в то, что от него осталось), вокруг штифта восстанавливается поверхность, потом на это приклеивается коронка. Для имплантата нужна хирургическая операция (он в челюсть вставляется).
    _______________
    Не одну надо.
    _______________
    У меня на соседних зубах снизу - 5 и 6 -коронки "сдвоенные", т.е. скреплены между собой, чтоб нагрузка лучше распределялась. Я как-то за раз три делала - разориться, блин...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Работала в частной стом клинике, в прошлом году цена на металлокерамику была порядка 6000 р. Кадры там постоянно заграницей обучаются и сами проводят обучение местных врачей. Так что с качеством в порядке.

  • Подруга ставила в 9-ой стом поликлинике примерно тыщ за 6, может меньше, не жалуется
    Так что выбор есть!

  • От меня недалеко 6 стом поликлиника на Нарымской..
    Надо поузнавать.
    Но 6 тыс это конечно по-божески.

    One life. Live it well. (c)

  • Увидела рекламу по тв: клиника Стиль-Дент - МК с работой 6000
    Схожу..

    One life. Live it well. (c)

  • поднимаю тему. в начале июля буду протезироваться. пол года назад уже успела поставить коронку в одной из частных клиник. отдала около 7000, но качеством осталась не очень довольна. пожалуйста, посоветуйте грамотного врача! очень надо! заранее спасибо!

    Одна феечка надкусила плод своего воображения и ощутила резкую боль в ягодице

  • Добрый день! Поскольку живем не в самом Новосибирске, а в области, нужен квалифицированный совет. У мужа удалены 4 и 6 сверху, 1-1-2-3-вставные из металлокерамики(мост), 5-здоровый зуб. Можно ли поставить металлический мост на 5-6-7 с консолью 4?Либо подскажите другие возможные варианты, кроме имплантов. Заранее благодарю!

  • Не доверяете местным врачам и поэтому хотите, чтобы кто-то из городских подсказал, как лучше всего будет поступить? Так информации недостаточно и вы не туда написали. Это нужно, во-первых, рг-снимок, во-вторых, написать бы на специализированный форум - стоматологический.
    Показать скрытый текст
    сюда, к примеру forum.stom.ru на 100mat.ru еще можно. А вообще, боюсь, решение о том, как правильно будет сделать, приниматься может только с очными врачами
    Скрыть текст

  • Спасибо за совет!

  • Подскажите где недорого ставят импланты?

  • Возникла необходимость в установке имплантата. Может, кто-нибудь делал это,например, у Бойко Артемия Петровича?Удачно?

    Исправлено пользователем Танга (20.04.17 21:58)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: