Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Расскажите пожалуйста нормальным языком что это такое. Сегодня терапевт отправил к ЛОРу с этим диагнозом. А я и понятия не имю что это. Ведь если он хронический, то он должен как то проявлятся, также??? Также подскажите хорошего ЛОРа куда можно сходить.:улыб:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

    Исправлено пользователем Юлия (10.03.08 17:29)

  • я конечно в вопросах медицины лишь пациент, но хрнический тонзилит живёт со мной уже много лет. Так что от этого не умирают, уже можно глубоко вдохнуть и выдохнуть с облегчением. :спок: Как я понимаю тонзилит - это что-то про гланды. Я знаю людей, которые периодически посещают аппарат "тонзилор" и там промывают гланды. Я этого не делаю. При необходимости полощу горло солью всякой. Так и живу:улыб:

    мамашка в квадрате

  • У меня тоже стоит этот диагноз (получила, видимо, по наследству - у папы гланды удалены). Надо раз в полгода ходить к лору на промывание миндалин (процедур 5-7 через день, слегка противно), я, правда, давно не делала этого. После промывания даже голос чище становится (не говоря про ощущения).
    Единственное - частые простуды отражаются на состоянии сердечно-сосудистой системы, поэтому лучше делать профилактику, чем болеть...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Девушка за рулем и Галинка спасибо большое за ответы :flowers: не буду тогда откладывать поход к ЛОРу:улыб:не подскажите куда лучше сходить?

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Со следующей недели на "тонзилор" начну ходить, в течении двух недель, в рабочие дни.

  • У меня тоже такой диагноз. Но до тонзилора еще не дошла... Расскажите прнцип действия этой адской машины, а то я таких ужасов понаслушалась про него, брррр :bad: И говорят, больно невыносимо....

  • В ответ на: нормальным языком что это такое.
    это хроническая ангина)) миндалины все время увеличены, м.б. пробки постоянно и тд.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Кто ходил к лорам в муниципальные поликлиники "тонзилором" миндалины промывать, вам это платно делали или бесплатно, а то с меня по 150 руб. берут за сеанс, хотя по полису в поликлинике! И при этом деньги почему-то не через кассу, а медсестре, а она в тетрадку записывает.

  • Мне не тонзилором мыли, а шприцом - было платно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ТОнзилит - сопли в горле собираются...
    приходится их отхаркивать....
    в 1 поликоинике прибором лечат... курс лечения 1000 руб. + медовую настойку "рекомендует" лор... купить в мединституте... , с указанием, что пришли купить от неё....
    сильно не заметил улучшений...
    за бесплатно можно промыть миндали и так...
    без прибора...

    посоветовали проходить курс лечения 2 раза в год

    лечение безболезненное (не пугайте людей!)
    просто есть такой рефлекс у человека (у кошек нет) - это рвотный...
    тонзилором водит врач в горле...
    заденет "палочку" в горле - раз и рвотный рефлекс сработает...

  • У меня хрон. тонзиллит никак не проявляется, если не пить холодного и не ходить с голой шеей. Иначе начинается воспалительный процесс в горле с последующим ОРВИ. Лор каждый год при медосмотре отправляет на промывание, но мне, во-первых, лень, во-вторых, знакомую при такой процедуре заразили сильнейшим герпесом и теперь я боюсь, кто их знает, как они свои интсрументы промывают...

  • Ява, почему Вы решили, что Вашу знакомую заразили герпесом именно при этой процедуре? Вирусы простого герпеса присутствуют в организме подавляющего большинства людей еще с детства, поскольку вирус передается очень легко в быту. Скорее всего, данная процедура лишь спровоцировала обострение герпетической инфекции.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Лор каждый год при медосмотре отправляет на промывание, но мне, во-первых
    Значить терпимо еще вам, а когда постоянно появляется кашель при разговоре и ничего не помогает, приходится ходить, лечение реально помогает. Я вот даже мороженое только летом ем.

  • Потому что она утверждает, что герпетической ангины у нее сроду не было. Даже до осложнений на сердце дело дошло.

  • Я мороженое не ем вообще, но не страдаю, т.к. к сладкому равнодушна.

  • Это не говорит о том, что инфицирование произошло именно во время лечения тонзиллита.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Да, не говорит, но все же опасность такая есть.

  • ну дешево, в платной дороже, один сеанс 350 рублей, самое дешевое, что я слышала это было 290 рублей, а сеансов назначают 10 минимум, плюс ультразвуковое лечение, в итоге 4,5 - за 10 дней и Вы временно здоровы! Но лучше конечно дней 15-17, если сильно запущено, я три дня походила, поняла,ч то стало еще хуже и забросила, полощу иногда какой-то вытяжкой из ромашки.

  • При хроническом тонзилите образуются пробки в лакунах
    и тогда полоскать ЛОР сказал бесполезно.
    У меня потом начинает голова болеть(т.е. идет интоксикация наверное) - промывают и хватает на 0,5-1 год.
    Думаю - удалить что ли...

  • Не, удалять не стоит (инфекция будет просто сразу дальше проникать), лучше два раза в год промывать (сеансов по 5-7).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • по поводу удаления вы это как специалист сказали?
    Просто мне врачи говорят - удалять...
    У меня уже из-за этого дела ревматизм, так что советуют не тянуть...
    ЗЫ а реально из-за этого дела может самочувствие ухудшаться общее, и болеть голова?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В ответ на: мне врачи говорят - удалять...
    У меня уже из-за этого дела ревматизм, так что советуют не тянуть...
    ЗЫ а реально из-за этого дела может самочувствие ухудшаться общее, и болеть голова?
    Среди врачей (также, как и среди пациентов) есть разные мнения на этот счет - есть сторонники, есть противники хирургического лечения... в любом случае, если развилось такое серьезное осложнение как ревматизм (диагноз подтвержден анализами или просто высказан врачом в качестве предположения?) - удалять однозначно и поскорее

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Решила походить на тонзилор, подскажите где есть этот аппарат.

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Медиомед на Ватутина.

    А вот и не угадали.....

  • Спасибо :flowers:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Мне эту болячку ставили с детства. Моя мама вылечила меня простым средством - полоскать горло глицерином. Только делать это надо хотя бы 2-3 раза в день и 3-4 недели. Тьфу-тьфу горло практически не беспокоит.:миг:

  • А пропорции?

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • практически в любой больнице, частной клинике.

  • Давайте без практически, мне нужны точные названия, во многих местах его нет. Сегодня обзвонила 10.

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Я ходила в Авицену:улыб:

  • В ЖД поликлинике №2 точно есть.

  • Поликлиника при горбольнице. 5 корпус, вход со двора.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Для полоскания достаточно глотка глицерина. Курсы надо проводить не когда уже ангина, а в достаточно здоровом состоянии. Знакомый врач (не ЛОР) обяснил, что инфекция локализуется, а организм уже сам с ней справляется. Курсы надо повторять. За давностью лет могу ошибиться, но кажется я сделала их 4 за 1,5 года. После промывания (шприцом, аппарата тогда еще не было) через 2 недели пробки снова появились.

  • На тонзилор каждые полгода нужно ходить.

  • Значит один фиг, что полоскать, что промывать. "Те же пятна за меньшие деньги" :tease:

  • У меня этот диагноз был с детства, лет в 15 проходила диспансеризацию для участия в соревнованиях, там ЛОР отправила меня на тонзилор, после 8 сеансов началась гнойная ангина... вот для меня до сих пор загадка, от чего??? С тех пор ангина была еще несколько раз, и уже лет пять ни разу не болела ей (ттт) и вообще все признаки тонзиллита прошли...

  • Я хожу на тонзилор каждые пол-года.
    Работа такая, что нужно постоянно и много говорить.
    Раньше часто на больничный ходила, теперь раз в пол-года как раз кагда приходит срок проходить новый курс (я обычно с отпуском совмещаю). Я довольна, горло реально болит меньше :flowers:, особенно с ТАКИМИ нагрузками как у меня

    В любой ситуации говори " все идет по плану". Мало ли какой у тебя дурацкий план.

  • У меня тоже горло болит меньше, тонзилор не особо помог, я просто поменяла работу.

  • Не так давно рылся в инете и нашел форйм на котором народ делился впечатлениями от удаления миндалин. Так там все просто счатсливы! Причем описывали все симптомы как у меня, то бишь утомляемость, поливость, субфибрилитет и т.д.
    У нас в городе у кого то Тонзилит сопроваждается именно такими симптомами (одним словом постоянная усталость и лень)?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • В случае хронического тонзиллита не получается советовать всем резать гланды. Все индивидуально. У кого-то насморк сопутствует, у кого-то просто иммунитет слабый, у кого-то аллергический компонент присутствует.

    По хорошему нужно удалять не симптомы (вместе с миндалинами), а причину. Миндалины стоит удалять только если они совсем в плачевном состоянии имхо.

    По моим соображениям шансов 50 на 50, что исчезнут симптомы после удаления миндалин. Это как повезет и от человека зависит. Может присоединиться фарингит-воспаление глотки.

    Если не повезет - будете зря терпеть с неделю боль, как будто лезвия в горле установили. Да и под скальпелем сидеть и чувствовать как миндалинты отшелушивают приятного мало. Под наркозом еще хуже - распнут на кушетке невменяемого - правда во время операции в отключке. Потом отходняки. Операция только для детей не опасная. У тонзиллитиков со стажем миндалины спаяны - с ними труднее приходится, а там сонные артерии рядом проходят, так что дергаться хирурги не советуют - не кусок мяса резать. Поэтому перед операцией 2 донора нужны на всякий пожарный.

    Короче знал бы я это все - повременил бы с удалением миндалин=)

    Кслову, недели две три после операции вобще никаких симптомов тонзиллита, субфебрилитетеа нет. Организм их просто игнорирует, так как есть более важная проблема - горло. Туда будто ножи вставлены. Зато в остальном чувствуешь себя здоровым. Это наводит на мысль опять же о том, что эти симптомы организму зачем то нужны.

    Вобщем я бы вымыл гной в лакунах тонзиллором, и обратился бы к нетрадиционной медицине. Если бы с год не помогло - отрезал.

  • Прям какй то ужас, я так понимаю это Вы о собственном опыте?
    У меня как раз есть серьезная причина - ревматизм, но тоже все не однозначно, мне кажется что его поставили ложно.
    А тонзилит у меня проявляется как раз только симптомами интоксикации постоянной, у Вас так же было?

    Прошу прощения за ошибки, они не от неграмотности, а торопливости из-за...

  • у меня от этих ангин постоянных начали щелкать суставы, какие-то и раньше щелкали , но стали сильнее, буквально когда жуешь - челюсть щелкает. и не знаю что с этим теперь вообще делать.... Вот сейчас пью тонзилгон....В общем каждый рецидив влечет за собой последствия.
    вообще как я поняла из всей полученной информации на эту тему, ангину могут вызывать воспалит. процессы в организме, в частности надо проверить желудок, печень, по части гинекологии. то есть если там что-то не во порядке и есть где-то воспалит. процесс, то инфекция по кровотоку/лимфотоку попадает в миндалины... Не знаю, насколько это верно, но логически в принципе правильно.
    Наличие паразитов может вызывать периодические воспаления??

  • Поднимаю тему.
    Мечусь в принятии решения. У меня хронический тонзиллит. Есть проблема с суставами (щелкают, в частности щелкают челюсти при жевании, колени и все остальное - это с детства, при охлаждении суставы рук и ног болят, почки тоже дают о себе знать. За последние полгода проходила 2 раза тонзиллор, в марте и в августе, горло не проходит, чувствуется как будто тяжесть и боль по устрам, слабость. Лор предложила их удалить. Жалко миндалины, может кто знает, как их вылечить, или кто удалял, какие последствия?

    Не плыви по течению, не плыви против, а плыви туда, куда тебе надо!

  • читайте книжки... *уворачиваясь от тапка*
    книжка - Функциональное питание
    автор - Монастырский
    где взять - на куб ру (koob.ru)
    особенно глава - про чашку Петри...
    читайте и применяйте
    помогает
    если применять

  • В ответ на: Жалко миндалины, может кто знает, как их вылечить, или кто удалял, какие последствия?
    Господи, Боже мой...Чего жалеть? Два мешка с гноем в горле, которые поддерживают постоянную интоксикацию в организме?! Вы поймите, там нет больше лимфоидной ткани и никаких полезных клеток, которые защищают Ваш организм. Это расплавленная гнойная масса, припаянная грубыми рубцами к окружающим тканям. Вы еще не страдаете лишним весом? Или его дефицитом? Уже есть проблемы с суставами, да? А Вы все еще жалеете свои "миндалины". Удаляйте! И даже не думайте над этим больше. Никаких последствий нет, кроме уменьшения частоты ангин и прочих осложнений ОРВИ. Но, думается, это полезное последствие.

  • У меня тоже давний диагноз- хронический тонзилит, но не могу сказать что меня это очень беспокоит- горло болит не часто.А вот колени года два как щелкают. А теперь еще и челюсть. С челюстью была у доктора- диагноз синовит сустава. Никто даже не заикнулся,что это м.б. связано с хр. тонзилитом. Здесь в первый раз узнала. Получается, надо горло лечить, а не суставы.

  • А где лучше удалить ?
    У кого есть опыт этого мероприятия - каким образом всё происходит :

  • Я удаляла в лор-отделении Гор.больницы.

  • Я года три подряд ходила курсами на тонзиллор. Стало гораздо лучше - ангин не было вообще.
    Но в прошлом году опять заболела... Хочу опять проходить на тонзиллор. Удалять не стала раньше и сейчас не хочу.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В интернете очень много информации о том, что удалять миндалины не рекомендуется. Почитайте, взвесьте все хорошенько.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: