Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • ННП

    аккуратней с МНТК, в ноябре-декабре прошлого года грудной ребенок подцепил там коньюктивит, переболели всей семьей, мне больше всего досталось - в кератит перешло....зрение немного село. ходил в свою поликлинику, мне офтальмолог сказала, что есть пару пациентов после операции с МНТК, тоже с коньюктивитом.

    Сейчас кстати, опять эпидемия коньюктивита началась.

  • Лучше всего для начала побывать в Областном центре контактной коррекции зрения, точно лишнего не сдерут и без повода на операцию класть не обяжут, как в МНТК, так что прежде чем их слушать подумайте миллион раз!!!

  • а при зрении 0,4 и 0,5 операции делают до 100% или только очки или линзы?
    очки не могу носить (комплексы).

  • Cо зрением -0.4;-0,5 операцию делать вообще не будут. Показания к операции - острота менее -4.0, меньше - по индивидуальному желанию.
    А комплексы - это лишь вопрос подбора хорошей оправы. Будете выглядеть как Леннон или как Гарри Поттер, в зависимости от того, кто вам ближе:миг:

  • Привет всем, давно никто здесь ничего не писал, а ведь тема то актуальная...
    Что сейчас думаете, где лучше и т.д и т.п.?
    Кстати, ведь кроме МНТК и Эксимер есть и другие клиники, например, Вижу, Глазка, что про них скажите?

  • Моей маме совершенно не понравилось отношение в МНТК, квоты там ждать целую вечность, и поэтому она сделала в конце декабря платно операцию по удалению катаракты в Дорожной больнице. Всем очень довольна - и условиями, и качеством операции

  • Моя мама в ноябре прооперировалась (катаракта) в Эксимере. Качеством и отношением докторов довольна.
    Примерно полгода назад там же (с тем же диагнозом) оперировалась мама подруги, тоже всем довольна.

    Подпись неразборчива

  • Всем доброго. Делал операцию фемтоЛасик. Делал врач Богуш Илья .Результатом доволен! Надо выбирать не клинику. Клиника - это стены. Нужно обращаться к отличному специалисту!

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • У меня только положительные впечатления от МНТК. Прилетал из Новороссийска, в первый же день провели все обследования, взяли анализы, определили день операции. Сделали, прошел восстановительный период, оба глаза единички. Единственное, что не рассчитал срок проживания. Думал управимся за 5 дней, а задержались на 2 недели. Жить после восстановительного периода в клинике очень дорого, поэтому мы снимали квартиру рядом. А клиника действительно достойная.

    Исправлено пользователем Doctor_Who (17.05.17 10:51)

  • Из личного опыта в том году в августе делала коррекцию зрения в Эксимере, в восторге. так все отлажено, столько внимания и заботы. Я очень боялась операции. Именно самой процедуры, посмотрела на ютубе видео с операцией и в голове этот ужас осел, до тошноты и обморока. Ездила несколько раз со своими сомненьями, страхами. Всегда принимал врач, все повторял. успокаивал и когда чудо свершилось. Я поняла как беспочвенны были мои переживания. Огромное спасибо всему персоналу за работу!!!
    Подруга делала операцию в МНТК, все понравилось, зрение чуть ухудшилось ( это не ошибка врачей), знакомый прилетал в Д. Востока с серьезной проблемой в МНТК помогли.

  • поднимаем тему)
    Что вообще скажете про другие клиники, такие как Вижу или Омикрон (недавно появилась)?

  • ребенка ставила на квоту в МНТК, сегодня позвонили и сказали что очередь через месяц подходит, записалась на повторную диагностику, потом будем анализы сдавать, Эксимер и прочие не рассматривала (Была знакома с доктором Товкач, так он говорил - "я сделаю операцию и скажу что через 20 лет будет, а ваши частные клиники это рулетка")

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • меня с мнтка в 2004 году направили в эскимер делать операцию спасибо им огромное вижу немного стало хуже но сама виновата когда зрение ухудшилось после первой операции оперировали повторно без оплаты но была травма и в мнтка и в эскимере спасибо врачам надо искать соотношение хорошего специалиста и аппаратуры ну все таки гарантия хоть какая то так как зрение это огромная ценность

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • ну вот мы прооперировались.....
    оперировал Плисов, доктор конечно умница, не зря завотделением.......
    эмоции через край, но все по порядку
    Показать скрытый текст
    День первый.
    Сказано приехать к 9-00, приехали, с вещами, всеми анализами и обследованиями, пришли в отдел координации, посмотрели свое направление и отправили проходить педиатра и анестезиолога.....у педиатра просидели больше часа в очереди, анализы никто не смотрел, просто проверили наличие, сделала запись в карточке и поехали к анестезиологу.....тут опять больше часа, потому как анестезиолог принимал и детей и взрослых, анестезиолог тоже особо не смотрел. просто сделал пометку что операций не было и все.....пошли обратно в отдел координации, потом нас отправили в регистратуру...опять очередища.....короче, заселились мы в номер в 16-00 (да, у них НОМЕРА. а не палаты, потому как это у них платный гостиничный сервис, пациент 1200 в сутки, сопровождающий 1000), при всем этом номер готовили при нас, заменили постельное белье и все! даже пол влажной тряпкой не махнули.....ребенок голодный весь день, покормила в кафе, ужин был не очень съедобный, опять пошли в кафе

    День второй.
    День операции, детям делают все операции под общим наркозом, соответственно не пить и не кушать, с утра еще раз краткий осмотр врача, к 10-00 спуститься в оперблок....спустились....сидим, народу тьма, потому как всем детям кому делалась операция в этот день назначено одно время....комнатенка квадратов 10 и туча детей начиная от грудных и заканчивая лет по 17 с сопровождающими все в одном закутке.....все долго и печально, дети начинают капризничать, истерить, все хотят кушать и пить, начинают боятся........моего сына увели в 13-00......сижу жду....далее обед, пришла в столовую и попросила обед в палату, ответили что обед в палату должна заказать дежурная по этажу, пулей лечу к дежурной, объясняю, что ребенок вот-вот проснется и покушать не успею, на что мне было отказано и .....я пошла встречать сына из операционной (потом ребенок спит в палате и вы тоже его не бросите, потому как наркоз ещё не отошел и одного не оставите, там ни дежурная, ни медсестры с ним сидеть не будут)......ребенок проснулся, попоила, покормила.....ужин ещё более отвратительный

    День третий.
    Выписка. С утра приходим к врачу, к 9-00....сидим, долго сидим, очень долго сидим.....прошли, все хорошо, выписываемся....бежим с картой за справками для школы и больничным на первый этаж в стол справок, никого нет, ждем, очередь растет...пришла, начала выписывать....вписала в справку имя, фамилию ребенка и номер школы и отправила обратно к врачу :шок: врач вписывает все остальное, спускаемся на первый этаж обратно в стол справок и ставим печать :eek: причем это не круглая печать, а штампик с наименованием лечебного учреждения...почему её сразу поставить нельзя не понятно, поднимаемся обратно на 6 этаж и отдаем карту на получение выписки....это отдельная песня, потому как все кто на выписку, на операцию размещение. все кто просто на диагностику все идут к одной и той же девушке....далее к Администратору, она ставит отметку что вы ничего не должны и далее сдаете номер...

    самое печальное "то Мани нет, то Вани нет", стоишь и ждешь....я номер уже не сдавала, потому как дежурную по этажу ждать еще час, а то и больше сил не было, да и такси уже ждало.....

    Вывод: Врачи и лечебная часть отдельно, гостиничные и прочие услуги у них отдельно, вы получаете хорошего врача и хороший медперсонал с одной стороны и с другой -сервис и МНТК понятия не совместимые


    кстати заклейку пришлось купить в оптике на первом этаже, потому как найти медсестру и сделать "козырек" невозможно
    Скрыть текст


    исправлено, п.9

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

    Исправлено пользователем Doctor_Who (29.09.17 16:30)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: