Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Ведение беременности. Где?

  • Авценна, Здравица, Репродуктивное здоровье+, Юнона. Опытные - поделитесь впечатлениями.

  • Со своей стороны могу добавить "Санитас". Наблюдалась там по бер-ти и после прохожу профилактические осмотры. Недостатков для себя не нашла, очень нравится:)

  • Я наблюдалась в РЗ+. Из положительного:
    прием дешевле, чем в других центрах, никаких лишних анализов не назначают, все больничные выписывают спокойно, там же сдаешь все анализы, которые, кстати, тоже дешевле обходятся.

    Из минусов: топать на четвертый этаж или какой он там, сначала нормально, но на 35-й неделе, к примеру, уже сложно:улыб:Сам центр внутри такой уже без ремонта, по сравнению со Здравицей заметно, например, сильно. Иногда приходилось долго ждать приема, несмотря на запись.

    Но в принципе, претензий у меня нет. Наблюдалась у Агамян Юлии Анатольевны. В чем еще плюс - она работает в четвертом роддоме еще, и на сохранении, например, я там у нее и лежала. очень удобно - один врач получается. Рожала бы тоже у нее, но получилось все раньше срока.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: Наблюдалась у Агамян Юлии Анатольевны. В чем еще плюс - она работает в четвертом роддоме еще, и на сохранении, например, я там у нее и лежала. очень удобно - один врач получается.
    Она уже в областном роддоме работает, а не в 4-ке:улыб:

  • Ну вот, опять плюс - можно будет в областном рожать:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • и я у нее наблюдалась ) очень она мне понравилась
    второй раз только к ней )

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Я вот тоже туда собираюсь на ведение беременности.
    Была сегодня у Адоньевой в РЗ+ на О.Жилиной, она меня отправляет на Нижегородскую на ведение, или к Потапотовой или Латкиной.
    Я принесла результат УЗИ из Санитаса, она сильно возмутилась, что там делают УЗИ вагинально на очень маленьком сроке (2-3) недели- это очень вредно для эмбриона.
    А и кому доверять свое здоровье и будущего ребёнка! а мне вроде и в Санитасе понравилось..
    и действительно, где-то было уже..не посоветовала мне дико дорогих витаминов и лекарств, анализы также- на моё усмотрение, но не слишком сейчас на моём сроке обязательные.А некотрые, помню..в той же 4ке..не спрашивая, напрвления ...и пошла сдавать, денег огого...а потом эти анализы, через какое-то время в другом месте коснись- опять скажут сдавайте, не наши! было такое.
    Вот мне бы очень хотелось поинтересоваться у бывалых, кто недавно или сейчас наблюдается в РЗ+ на Нижегородской. :secret:
    Если брать расценки, от же Санитас и РЗ+, то разница конечно есть...приём первичный 350/600, мазок ( простой который) 120/250.Хотя, мне здоровье и судьба моей долгожданной беременности дороже!
    Помогайте, Мамочки и мамашки!!!! :friends: :роза:

  • если идти в РЗ+ по беременности то только в Агамян Ю.А.
    Латкина ведет только до 3-х месяцев, потом передают акушерам-гинекологам.
    Ничего лишнего там не проверяют, если вы привезете готовые анализы из другой клиники, возьмут! а вам удачи и главное здоровья!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

    Исправлено пользователем fleure12 (08.02.08 16:10)

  • Наблюдалась в Авиценне, оч.довольна. Особо не мучили с посещенниями, все анализы в одном месте и в удобное для тебя время. Оплата разбита на две части, вторую после родов вносить нужно, мы оплатили когда ребенку уже полгода было, некогда как-то было, тоже спокойно к этому отнеслись. И вообще, мне Авиценна оч. нравится.

    Сделал дело, гуляй смело!

  • В Авиценну к кому идти на ведение беременности? Те, кто работает непосредственно в стационаре (Маринкин, Ким), беременность ведут или нет? Или они только роды принимают?

  • ннп
    Авиценна :death: - забудьте.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Аргументируйте, пожалуйста.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Крутились как гадюка под вилами после явной врачебной ошибки. :death: С тех пор для меня Авиценна не существует. Остальное - без комментариев.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Присоединяюсь. Тоже от Авиценны впечатление осталось плохое.
    Муж там делал операцию, так ни выписки нормальной не дали, ни протокола операции. Если что не так было бы потом, ничего не докажешь. Анестизия почему-то после операции оказалась в два раза дороже :eek:

  • Нескромный вопрос, ваши проблемы в Авиценне были именно с гинекологией связаны?

  • Нескромный ответ - в соответствии с темой - с ведением беременности. Не моей. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. Маринкин + НГОКБ :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ннп. У меня выборка совсем небольшая - 2 знакомых беременных наблюдались в авиценне - и везде очень печальные результаты. В плане планирования - может и "да", но не ведения.

  • У меня Латкина всю беременность вела - никому не передавала. Я осталась довольна:улыб:

  • Можно вопрос? Печальные - всмысле беременность закончилась плачевно? Или сделали прерывание из-за какого-нибудь неудачного анализа? Можно в личку.
    Просто я пока на обследовании там, пока все устраивало...

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Привет! Я в данный момент наблюдаюсь в Клинике Пасман. Второй трим. заканчивается, пока всем довольна. Не дешево. Прием у зама самой Пасман, ее сестры Горенкой Людмилы Михайловны стоит 700 р. для примера. Анализы на твое усмотрение не оставляют, не знаю хорошо это или плохо, на мой взгляд хорошо. Берут все анализы, которые необходимы, в связи результатами назначают лечение-корректировку, лечится или только говорить доктору, что лечишься - решение самой беременной, ее ответственность, а врач, который берет анализы на усмотрение беременной - это как-то..... мне бы так не хотелось, я ничего в этом не понимаю и как я могу оценить свое состояние здоровья и тем более как что-то может повлиять на развитие ребенка??!! Посещениями тоже не мучают, все анализы берут там, узи там, все там. Беременность делиться на три трима, Оплачивается в три этапа. 1 трим-около 18тыс, 2-ой - около 8, 3-ый - около 19. Если нужны доп. врачи или доп анализы, то соответственно побольше. Каждую беременную один или два раза за все время смотри сама Пасман (она очень грамотный гинеколог) и делает какие-нить корректировки, дает советы и проч. Беременные которых там встречаю выглядят довольными, все доброжелательно им обходительно. У меня лично обнаружились некоторые проблемки в ходе беременности, в связ с этим назначили лечение, прошарила весь инет, поначиталась отзывов и убедилось в том, что лечение назначено оч. грамотное. Вот, высказала свое мнение.:улыб:

  • Я наблюдалась у Ким Н.М. Претензий никаких. И к Авиценне в целом, обслуживаюсь давно там по страховке по разным направлениям.

    Сделал дело, гуляй смело!

  • Я тоже наблюдалась по беременности в Авиценне, самое хорошее впечатление. Все для удобства пациента и отличный врач. Есть возможность ходить на приемы в выходные, анализы все в одном месте.

  • В ответ на: Беременность делиться на три трима, Оплачивается в три этапа. 1 трим-около 18тыс, 2-ой - около 8, 3-ый - около 19. Если нужны доп. врачи или доп анализы, то соответственно побольше.
    А что входит в эти суммы? Сама планирую у Горенковой наблюдаться, пока только в подготовках. То то, то сё. Денег уже тоже прилично вбухала и конца-края пока не вижу :безум:

  • Я в данный момент наблюдаюсь по беременности в центре "Репродуктивное здоровье+" у Латкиной. Пока претензий никаких нет, всем довольна. :live:

  • Наблюдаюсь в ЖК при горбольнице. Нареканий много. Пожалела, что пошла туда, наслушавшись подругу с ее "ну на всякий случай, сертификат же надо получить"...:улыб:

  • Добрый день!
    Наблюдаюсь в клинике Пасман, у самой Пасман. Очень грамотный врач. Не знаю на счет лишних анализов, большого опыта в беременности нет. Но по крайней мере, не мучает информацией, типа вот у вас тут это повышено, а это пониженно. Зря тревогу не наводят, каждый раз смотрит сама лично.
    Дорого - это точно. Но по крайней мере без неприятных ощущений и в окружение заботы.
    Про Авиценну слышала много плохого, особенно меня поразила история знакомых, когда ребенку после родов поставили прививку, от которой он умер. А у женщины чего-то там во время родов отрезали, что в последствие она не смогла иметь детей. Может байка, но что-то уж слишком жутко звучит

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Про прививку...
    Брат мужа умер в 71-м году от АКДС (если не ошибаюсь, и она так называется). Так что это индивидуальная непереносимость. В данном случае анафилактический шок прививка вызвала, а это не лечится...

  • я конечно могу ошибаться, но в 70 - 80 годы, вообще была высокая младенческая смертность, сейчас прежде чем поставить некоторые прививки детей проверяют на переносимость.
    Но опять таки против Авиценны ничего сама не имею, все на уровне слухов и домыслов. Думаю за такие цены как у них, врачи должны быть соответствующей квалификации

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: Про Авиценну слышала много плохого, особенно меня поразила история знакомых, когда ребенку после родов поставили прививку, от которой он умер. А у женщины чего-то там во время родов отрезали, что в последствие она не смогла иметь детей. Может байка, но что-то уж слишком жутко звучит
    Ой, не нужно так пугать форумчан. У меня лучшая подруга и две хорошие знакомые наблюдались во время беременности и рожали в Авиценне, все довольны, абсолютно никаких нареканий, только позитив. Сама там лечусь 2 года по ДМС, была у разных специалистов (по беременности, правда, ещё пока не пришлось )), и ничего плохого сказать не могу, рекомендую всем знакомым.

    Исправлено пользователем Юлия (25.06.08 09:49)

  • Читала недавно, что любая проверка на "непереносимость" - это вероятность все-таки вызвать реакцию, если она есть...
    Не знаю, где и как, но специально опросила подруг - никому никаких проверок не делали, просто кололи (кроме той, которая отказалась вообще ребенку прививку ставить). Квалификация врачей-то тут ни при чем, реакцию предсказать невозможно.

  • Исчо раз хочу сказать, что это только по ведению беременности и по родам. Почему-то нигде особо не мелькает, что в Авиценне лучший родильный дом. Все пишут про Первомайский и еще какие-то там. Причем у меня подруги оплачивала контору роды в Авиценне, а это примерно в то время было 120 т руб. Она отказалась и ушла, в Первомайский роддом.
    Я тоже В Авиценне по страховки лечусь у простых врачей, всем довольна.

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Ну не знаю, вот как раз Первомайский и еще , например, 4 роддом точно считаются очень хорошими, а вот об Авиценне я восторженных отзывов не слышала
    Хотя у меня там рожала знакомая
    Зачем платить огромные деньги в Авиценне, если например сервисные роды в 7 роддоме стоят 8 500 в 2 местной палате, а если хотите одна быть в палате то 14 000
    По моему существенная разница

  • Привет, тоже наблюдалась по беременности в клинике Пасман. только не у нее самой, а у ее сестры - Горенковой Людмилы Михайловны. у нее чуть подешевле. Ведением меня крайне довольна! все что надо - скорректировали, что не надо - не прописывали. все оч. грамотно и заботливо. После родов звонит мне - интересуется, переживает - приятно. Родила кстати оч. хорошо и здорового мальчишку - хотя были ньюансы всякие с моим здоровьем, но опять таки грамотная корректировка и наблюдение меня сделали свое дело. Так что - советую. и все анализы в одном месте и очередей нет и все ласково и приятно:улыб:

  • Вот я многова конешна не понимаю...... мы с женой до беременности проходили обследования в поликлинике по месту жит-ва, оба..... а затем и всю беременность жена наблюдалась в этойже поликлинике..... рожала она в первомайке роддом№7 кажись всё без проблем..... и всё НАХАЛЯВУ(мелкие платежи и оплата отдельной палаты в роддоме несчитаются).... врачи-то все из одного института.... и в муниципальной поликлинике мне кажется следят за квалификацией врачей качественее, да и потом больше шансов предьявить в случае нехорошем...

    субъективно....:улыб: мат проблем не испытываем.... всё по убеждениям

    Исправлено пользователем KiLLiN (26.06.08 20:13)

  • тоже пошла по беременности в обычную ЖК. выбирала не от отсутствия денег, а по рекомендации подруг, которые у этого доктора наблюдались и родили спокойно здоровых детей.
    Хорошо сейчас есть возможность выбирать самому ЖК. Я прописана в Октябрьском, а хожу в ЖК Заельцовского.
    Деньги трачу только на витамины. УЗИ, прием, анализы бесплатно. Отношенее хорошее, ничем не пугают, лишнего сдавать не просят. Один минус убитый внешний совковый вид, но это я как-то переживу, мне другое важно.

  • Я тоже в обычной наблюдаюсь
    Витамины кстати дают бесплатно и узи я тоже делаю бесплатно, единственное если вы хотите фото ребенка и запись на диск это платно
    За всю беременность сдала только 1 анализ платно

  • мне кое-что выписывали дополнительно из витаминов, по показаниям. а так да, сейчас витамины при постановке на учет бесплатно выдают. мелочь. а приятно )
    в общем везде работают люди. часто с хорошей квалификацией. я стараюсь искать не по рекламе и супер имиджу фирмы, чтоб денег потратить, а по качественной работе и реальной помощи.

  • Добрый день, уважаемые форумчанки и форумчане!
    Хотела спросить совета. По месту жительства должна обращаться в женскую консультацию №1 на улице Лежена. К какому акушеру-гинекологу посоветуете обратиться??? Беременность первая, не хотела, чтобы остались негативные отзывы о враче и не хотела переживать по поводу хамства врачей (а то бывает - случается:хммм:)

    05.11.2010

  • аналогично. наблюдалась в простой по месту жительства ЖК. Рожала в 4-ке, сервисные роды, отдельная палата, отдельная родовая - все это 20 т.р. Все довольны, сын растет.

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • Наблюдалась в консультации №1, на Лежена которая. Очень довольна. Мою непростую беременность довели отлично. Спасибо им большое за это.

    Она не женщина- она зараза!

  • Подскажите врача, к которому обращались???
    Если не секрет:улыб:

    05.11.2010

  • Я вот тоже наблюдаюсь в районной ЖК Центрального района. Никаких нареканий, все обходительно, внимательно, все бесплатно и в срок. Мне нравится, но роды - сервисные.

  • Не секрет, я наблюдалась на 6-ом участке у Клочковой (сейчас она Лямкина) Юлии Ивановны.

    Она не женщина- она зараза!

  • Спасибо :роза:

    05.11.2010

  • Не подскажете, у кого наблюдаетесь в Центральной ЖК?
    Была там у своего участкового - желания продолжать посещать ее не возникло.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Кто-нибудь что-нибудь может сказать про ЖК Октябрьского района? Завтра записалась на первый прием к Ануфриевой Наталье Геннадьевне, что мне от нее ожидать?

    свершилось... 28.10.10

  • Была у другого врача, назначили на 8:30, только в 9:10 акушерка пригласила в кабинет. У врача была другая пациентка, в присутствии которой не очень приятно было отвечать на достаточно личные вопросы. Дальше интересней: уже я слушала про "букет инфекций и пр. заболеваний" той самой пациентки (из уст доктора). А мне после нее взбираться на кресло! Кстати, слушала потому, что вопросы акушерки закончились и мне оставалось ждать, поглядывая на часы, т.к. на работу опоздала безнадежно. Заметив нервозность, акушерка полезла с глупыми советами, типа: позвони на работу. К этому времени терпению пришел конец и я ушла. В слезах. Во время беременности уж очень сильна эмоциональная составляющая. Потом эмоции улеглись и я позвонила заведующей. Выслушала, предложила прийти к ней на следующий день. При личной встрече принесла извинения, признала, что врач допустила грубейшую ошибку: прием в присутствии третьих лиц - с ней, мол, проведена беседа. Предложила мне другого врача. Но дальше как-то не заладилось - выслушала рассказ доктора про то, что "под меня никто подстраиваться не будет" (это про мои пожелания относительно времени приема). В общем, наблюдаюсь я в платном центре - с ЖК Октябрьского района не сложилось. Если ваш рабочий день позволит приходить на прием в назначенное доктором (а не выбранное Вами) время, сдавать анализы и посещать УЗИ с 9 до 18 и врач окажется хорошим, квалифицированным, то, может, все будет хорошо...

  • Странно, в ЖК заельцовского района записывали на выбранное мною время и день...

  • Прошлым летом наблюдалась там по гинекологии. Сложилось впечатлнение, что запись там для галочки. В одну очередь сидят беременные и небеременные. Заходят по очереди. В итоге сидела каждый раз на час-полтора больше, относительно того времени на которое была записана ( благо, была безработная, никуда не торопилась). Ну и лечение мне выписали тоже, как сейчас выясняется не самыми подходящими таблетками. Как можно было назначать гормональное лечение, если я даже анализы на гормоны не сдавала? Вобщем, не могу сказать, что сильно ужасно, но и что хорошо-тоже.

  • Очень рекомендую Центр новых мед.технологий. На Горском есть чудесный врач- Киселева Светлана Анатольевна. Нескольких девочек знаю, которые у нее беременность наблюдали и сама у нее же наблюдаюсь. Только договор на абонемент заключать не стоит. 10% скидки- это мелочи, а ненужного в этом абонементе много. Тем более дополнительные обследования все равно потом отдельно оплачивать.
    А рожать очень рекомендую у Смирновой в 7-ке. Она очень замечательная врач.

  • Странно, в ЖК заельцовского района записывали на выбранное мною время и день... -Не знаю может мне так "повезло" тот единственный раз,когда я там была, но нескончаемая очередь беременных-тёток-бабушек (чередовалось) убедила меня в очередной раз, что в нашей медицине либо деньги(частные центры) либо нервы (гос.) ,но что нибудь да потратишь,а в беременность нервы(вернее их спокойствие)- это главное..Может у кого-то и не так с ЖК происходило.. ) *в той же ЖК Заельц.р-на от участка сильно разнилась очередь к врачу.. мне достался самый активный ))

    :santaclaus:

  • Котег, а беременные и небеременные везде в одной очереди сидят, и всюду очередь сдвигается минут на 20 -30.
    А гормональные препараты - это наверно вам тироксин или эутирокс назначили. Тоже повсеместная, не совсем оправданная практика.

  • Просто я до этого не ходила в ЖК. Наблюдалась в платных. Щас припоминаю, что ужас-ужас эта ЖК. Утомительно в очередях сидеть. А если б я работала, сколь я там времени провела-меня б точно с работы выгнали)). Особенно учитывая, что врачица моя сначала сказала сдать анализы, а потом идти в больницу записываться на операцию. Ясен пень, они меня там не ждали с распростертыми объятиями. И назначили на следующий цикл. Соответственно анализы уже "протухали" и их пришлось сдавать по второму кругу. Ах , да..она еще послала меня на Перевозчикова-типа, там вас точно возьмут. Там я просидела положенные 2 часа, чтобы узнать, что они меня могут принять в сентябре)) ( а был июнь).
    А когда я пришла забирать анализы ( уже те, что по второму кругу) моя врач ушла в отпуск и никому ничего не сказала и карту мою найти не могли, а завтра у меня операция. И все меня посылают кто куда, а толку ноль. И я уже стою и рыдаю буквально у регистратуры (хотя вот даже до этого не вспомню, когда плакала последний раз..хмм), потому что меня это все достало. И тут на мое счастье врачица-отпускница нарисовалась с дитем. Зашли почти просто так. Ну увидела меня-все нашла и отдала. Если б не пришла, то видимо я б и 3-ий раз сдавала анализы или вообще бы ушла оттуда. Вобщем, они конечно свою работу сделали , но чего это стоило! Как-то больше я туда не хочу.
    А назначали ОК в целях лечения гиперплазии эндометрия после гистероскопии. По прошествии полгода я вроде как должна прийти. Только сейчас попала к платному эндокринологу, и она считает, что таблетки эти мне не подходили ( по моим ощущениям тоже). И была удивлена , как мне назначили без сдачи анализов на гормоны.

    Исправлено пользователем Котег (09.03.10 23:55)

  • А вы записывайтесь на 8=00 (или на другое время, вообщем на начало приема), чтобы первой быть и точно очередь не сдвинется! Я уже третью беременность так делаю. И всех, кто лезет там со всякими .... вперед я просто не пускаю.

  • ннп
    В общем, встала я сегодня на учет в Октябрьскую ЖК,пока ни чего плохого ската не могу. Обычный совок, но чистый, народу не так много. оя запись была на 11:00, меня приняли в 11:10, врач адекватная, хотя проникнуться моей беременностью и проявлять ко мне особую личную симпатию не собирается:улыб:Назначили мне кучу анализов, все бесплатные, на все уже записалась, так что МАРТ - будет месяцем анализов:улыб:

    Вот так, посмотрим, что будет дальше:улыб:

    свершилось... 28.10.10

  • ннп
    До беременности наблюдалась у платного гинеколога. Там же сдавала анализы при планировании. Когда забеременела, встала на учет в ЖК по месту прописки. И до сих пор еще наблюдаюсь там. Может мне конечно повезло, но особых претензий нет. Врач спокойная. Очередь сдвигается конечно, но не критично. Анализы все бесплатно. Платила только за 2е и 3е УЗИ и доплер. Но это больше по моей инициативе, можно было сделать и бесплатно.
    Да, врач не носится вокруг меня, да мне это и не надо. Я туда хожу сдавать положенные анализы и все.
    Я думаю, что если есть проблемы со здоровьем, то может и лучше наблюдаться у врача которого сама выбираешь. Ну и если в ЖК совсем врач не нравится.

    Шевроле Кобальт - американец
    редкий зверь)))

  • :улыб:
    Доброго времени суток всем, милые Леди. При чтении форумов так и не смог понять что же все-таки лучше - ведение беременности в поликлинике по месту жительства или же в частной?
    Основными минусами больницы по месту жительства все называют:
    1. Неудобный график работы
    2. Большие очереди
    3. Наплевательское отношение

    А вот про плюсы как-то никто особо не распространяется? Или там только минусы?

    Частным же клиникам все в плюс ставят минусы ( см. выше ). Минусов нет? А ценник который в большинстве случаев соизмерим с неработающей женой?:миг:

    Разброс частных клиник у нас небольшой - Наедине ближайшая. Если есть у кого опыт, скажите про уровень обслуживания а так же порядок цен за ведение всей беременности?

    Исправлено пользователем anglichanin (23.02.11 11:20)

  • В ответ на: :)
    Доброго времени суток всем, милые Леди. При чтении форумов так и не смог понять что же все-таки лучше - ведение беременности в поликлинике по месту жительства или же в частной?
    Основными минусами больницы по месту жительства все называют:
    1. Неудобный график работы
    2. Большие очереди
    3. Наплевательское отношение
    Когда я была беременна, и у меня вставал такой вопрос, знакомая гинеколог сказала - наблюдайся в обычной поликлинике, если нужно будет, приходи к нам на консультацию.
    Что я и сделала.
    Про плюсы - анализы надо сдавать (кровь, моча) каждые 3 недели, потом каждые 2 недели. Сдают их там, где наблюдаются. Вы хотите обычные анализы в частной клинике сдавать? Вы не олигарх, случаем?
    Наблюдение это на 90% - вовремя направить на анализы и отследить результат. Ну и там витамины, железо, еще какие-то профилактические препараты назначить "по шаблону".
    Если Вы сомневаетесь в правильности назначенных рекомендаций - ну сходите на консультацию в платную клинику к врачу, в котором Вы уверены...
    График врача -у всех стандартный, то с утра работают, то с обеда, чередуются.
    Беременных записывают на конкретное время, и в очереди они не сидят. если требуется прием между плановыми - тоже пришли и Вас без очереди примут - беременные в приоритете, в отличие от небеременных пациенток.

  • Гинеколог по месту жительства заработала себе репутацию неодекватного человека и мясника. Сам я естественно это не проверял.:улыб:

    А по поводу анализов - согласен... какой-то набор первичных анализов + спид + гиппатит = 8 000 рублей.

  • Да ну... я перед тем, как в больницу ложиться, сдавала биохимию-спид-гепатит, где-то 2 тысячи было, по-моему... в РЗ.

    Кстати, нет смысла покупать пакет типа "ведение беременности, всё включено", как предлагают в некоторых клиниках. Потому что беременность это вообще лотерея, и никогда не знаешь, как она пойдёт. Может быть, у вас и дешевле выйдет, а может быть и дороже, может быть врач или клиника перестанет устраивать, может быть в больницу уложат на большую часть срока, или - не дай Бог - беременность окажется неудачной.

  • В ответ на: Вы хотите обычные анализы в частной клинике сдавать? Вы не олигарх, случаем?
    по-моему Вы загнули. во-первых, в разных частных клиниках разные цены, во-вторых, там наблюдаются и вполне "обычные" люди.

    Лучше всего выглядит женщина, одетая в счастье.

  • и какой смысл каждые 2-3 недели отдавать 100-300 рублей за элементарные анализы, которые в любой больнице бесплатно делают? Лучше уж фрутов на эти деньги купить, или витаминов.
    Тем более, что бесплатные анализы - они не такие и бесплатные. Они уже оплачены из налогов и фонда ОМС. Зачем платить дважды?

  • смысл - в сбережении нервов:улыб:как минимум.

    Лучше всего выглядит женщина, одетая в счастье.

  • Я уже писала, как у нас бесплатно делают. Сегодня на одно берут, завтра на другое, послезавтра на третье. Мало того, что набегаешься в поликлинику, так ещё и без вен останешься. Оно надо?..

    Мне самой так ткнули в 11 больнице в палец, что пол-года болел. А на уколы в вену я просто не ходила, посмотрев на соседок по палате.

  • Обычные анализы - ОАК, ОАМ - капля в море по деньгам, если у беременной есть проблемы со здоровьем. смысл наблюдения в хорошей частной клинике в том, что там узкие специалисты лучше, чем в ЖК. Я стояла на учете в обычной ЖК, но потратила довольно много денег на гемостазы, гемостазиолога, хорошего лора, хорошее узи, эндокринолога. Просто та клиника, в которую я преимущественно ездила к нужным специалиста, слишком далеко от моего дома, чтобы еженедельно там сдавать ОАМ. А так гораздо проще все в одном месте делать, не толкаться в очередях и не выслушивать хамские реплики.

  • Про качество услуг в ЖК тоже наслышан... покрайней мере про нашу хороших отзывов нет. Всем спасибо!!! Будем думать.
    :роза:

  • Девочки, а кто нибудь что нибудь знает про центр "Диагност" на Горской..Я читала отзывы вроде положительные, а именно ведение беременности? а врач акушер-гинеколог Пучкова Наталья Николаевна? кто нибудь слышал что нет?Мне она показалась грамотным специалистом, но хотелось бы послушать людей.

  • Девочки, подскажите, пожалуйста, я прописана в Октябрьском районе, но хочу наблюдаться и встать на учет в ж/к на Лежена, возможно ли такое? (мне там удобнее территориально)

  • ну вообще да, возможно..Где то тут писали , что если врач будет возмущена идти к заведующей и все решится.

  • Здесь тема про то, где наблюдаться, я наоборот хочу предупредить, где не стоит наблюдаться. Стояла на учете в "Клинике репродуктивного здоровья", которая находится в СИБАГСе. Врач - аж главный гинеколог области - Агамян (ИО уже не помню). Так вот, за ведение всей беременности мне так никто и не сказал, что у меня узкие тазовые кости и родить сама я не смогу. Рожала 8 часов и потом экстренно была направлена на кесарево. Вот вам и клиника...(((вот вам и врач...((( Сейчас наблюдаюсь в Клинике Пасман, т.к. там есть прекрасный врач Шишкина Ольга Игоревна. Врач она молодая, но человек профессиональный и прекрасно знает свое дело.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • беременность не так часто в нашией современной жизни случается, меня в ЖК так очереди и не внимание измотали, что лучше бы я заплатила. Тогда такой возможности просто не было. Если еще раз бог даст, только платно, я лучше на чем нибудь другом сэкономлю, но не на своем здоровье и нервах. Хочу себя в этот период баловать.

  • нормально бывает тоже и в ЖК. Зависит от врача на участке. Ну и от настроя самой женщины так же.

  • Согласна. Если с врачом повезет можно и в ЖК наблюдаться.

  • можно и в ЖК, но если есть возможность, лучше с комфортом. У меня даже и врач была не сказать чтобы плохая, ну замотанная и безразличная, так хоть не хамила, не ругала и БАДЫ не выписывала. Претензий нет. Но сколько времени на эту ЖК уходило, в одной очереди постой, в другой постой, по назначеному времени ни разу не приняли, нервничаешь, что на работу надо. Не знаю, может сейчас с сервисом все кардинально изменилось, но слабо верится. Я уже к платной медицине привыкла, причем не могу сказать, что для меня это не существенные расходы, очень даже. Но я лучше в другом ужмусь, а к врачу пойду к хорошему.

  • Доброго всем времени суток. Сейчас у меня идет 7-я неделька беременности, хожу в частную клинику, но вот на учет не могу решить куда встать, либо в частную куда сейчас хожу, либо в ЖК по месту жительства (ЖК на Рассветной). В интернете нет отзывов о ней. Один раз ходила на прием к участковому гинекологу, но меня ее отношение поразило, мол работаете в коммерческой фирме, сами понимаете, что сейчас все платно и т.д. Муж против, чтобы я туда вставала на учет. Может кто стоит на учете в ЖК на Рассветной, посоветуйте врача, пжлста!!!!!:смущ:

  • Я нашла гинеколога по знакомству. Она заведущая ЖК, правда не в моем районе.
    Хожу к ней по ее записи, она в это время когда меня записала всегда свободна, максимум одну девушку посмотрит, если кто-то из врачей совета попросил, но это 10-15 минут ожидания. Все анализы сдаю там же бесплатно, если очень надо прошу провести без очереди, если время есть, говорю ей, что посижу (но она всегда предлагает провести).
    За все про все, плачу 500 р за прием. Т.е. я просто благодарю ее за отведенное для меня время, естественно не через кассу:улыб:

    Плюсы:
    - платно только сам прием, все остальное бесплатно,
    - врач, просто МЕГА, я ей доверяю как себе,
    - могу позвонить в любой день, если у меня какой-то вопрос, она всегда проконсультирует, подскажет, успокоит (естесвенно бесплатно).

    Минусы:
    - ЖК далеко от дома, но машина решает все вопросы. Правда через какое-то время придется мужу по утрам с работы отпрашиваться, чтобы меня возить.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Для себя проблему решили обращением в Авицену. Затраты за пару месяцев неособо большие... пока самые крупные были пару месяцев назад - сдавали анализы на все что только можно ( порядка 7 тр ). На данный момент всем довольны.

  • В Авиценне же ведение беременности - это программа. И если не ошибаюсь до недавнего времени стоимость этой программы была около 80 тыс. (78 вроде бы). Причем у них с 1 апреля цены частично поднялись, так что может теперь и еще дороже :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Ну не знаю.... недавно надо было УЗИ делать, позвонила в Аву озвучили что-то в районе 2250, в то время как в других центрах 800-1200. И так у них во всем, первичный прием 1800 :шок: Безусловно, клиника хорошая, не спорю, мне там нравится, но очень уж дорого.

  • Извиняюсь ошибся. Не Авицена а Наедине.:миг:

  • А у меня такой вопрос.
    Я ходила к гинекологу в платную клинику, диагностировали беременность. И она мне такую вещь сказала, что если мне так будет удобнее (и дешевле), я могу к гинекологу ходить как и раньше туда, а анализы сдавать в поликлинике или ЖК, и других врачей проходить по выбору - либо у них, либо в поликлинике, либо еще где...
    Я правда могу так сделать? В ЖК мне не запретят, не будут ставить палки в колеса?

    И еще: ЖК на Ватутина 1 - был там кто-нибудь? Хорошо, нормально, страшно или жуть полная?

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • А вы им в ЖК и не говорите ничего :-)

    Только вот на Ватутина я не рекомендую. По-моему, я ни разу не слышала о ней хороших отзывов.

  • Т.е. как не говорить? Прийти в регистратуру, взять талон к терапевту, сдать анализы - и всё?

    Простите, но я в ЖК не была ни разу, какие там порядки - не знаю. Как в обычной поликлинике, да?

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • Да я сама там лет 20 назад была :-)
    Просто довелось мне в последние годы поваляться по больницам и послушать всякое разное...

    Знатоки подтянутся - расскажут.

  • Но ведь в принципе, не должно же быть никакой разницы, где я что проходила и сдавала? Главное, что всё сдано, вовремя, что гинеколог всё это видит, назначает тебе лечение, если нужно. Все справки и бумажки будут.
    Я правильно мыслю?

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • Правильно.

  • это еще какая врач в ЖК попадется. Если нормальный человек не должна быть против, будет козлить, можно с заведующей этот вопрос решить. По моему по закону мы имеем право на выбор лечебного учредждения, если у платной клиники есть лицензия на ведение беременности или акушерство, не знаю как это точно называется, никаких проблем с результатами анализов и УЗИ быть не должно.

  • А врач в ЖК - это кто? Терапевт или гинеколог?
    Вообще, какие в ЖК врачи?
    Например, мне окулиста надо пройти, это в ЖК или в поликлинику идти?

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • Врач в ЖК это акушер-гинеколог, который ведет именно беременных. Я к примеру раньше ходила только в платную клинику к своему врачу-гинекологу, меня устаивало, то что я могу записаться в любой день на удобное время. С наступлением беременности решила сходить в ЖК по месту жительства, встать на учет и посмотреть какие там врачи и какое отношение. В то же время для себя решила, что встану на учет в свою ЖК, буду сдавать бесплатные анализы, ходить на приемы, но если у меня возникнут сомнения в правильности назначений каких-либо лечений и прочего, то пойду к ксвоему врачу в платную клинику для консультации, потому как знаю, что этом уврачу можно доверять (проверено временем). Прошло 4,5 месяца беременности, ни разу еще не пришлось идти на платный прием за консультацией. Отношение конечно не такое как в платных клиниках, никто тебя не "облизывает" так сказать, вполне человеческое отношение. Направления на аназизы и исследования дают при очередном приеме, все рассказывают что, когда и как сдавать. Так что не вижу особого смысла ходить в платную клинику для наблюдения, если в местной ЖК будет нормальное отношение, тем более не нужно платить деньги ни за прием ни за анализы. Единственное неудобство может быть в том, что нужно идти на прием в то время, на которое запишут, но у меня так же не было проблем, просто спрашивают в какое время мне будет удобней утром/вечером, иногда приходится уходить с работы на полчаса раньше, но работодатель все понимает. Вот на УЗИ я хожу платно, потому как мне так удобней, чем записываться в роддоме чуть ли не за два месяца до планового бесплатного узи. Да и квалификация местных узистов по отзывам не очень.
    Муж мне тоже предлагал идти в платную клинику наблюдаться, я отказалась, сославшись на то, что беременность пока протекает нормально и нет смысла платить деньги, тем более они нам еще пригодятся с рождением ребенка. Не сказала сразу, что наблюдаюсь в ЖК Первомайского района
    Окулиста, лора, я проходила в поликлинеке по месту жительства, вот для этого пришлось взять отгул на работе, чтобы пройти всех за один день. Стоматолога прошла так же в частной клинике у своего врача, к которому хожу не один год. Терапевта проходила в ЖК, он там у них свой.

    Исправлено пользователем Gally (31.05.11 17:55)

  • Про Ватутина точно ничего хорошего не могу сказать, кроме того, что при острой боли и возможном кровотечении (на 2 недели раньше КД начались) мне прямым текстом втюхивали оральные контрацептивы определенной марки: "Сейчас пойдешь, купи, надо принимать, чтобы цикл восстановить". И ничего. А человек плачет от боли.
    Больше я туда ни ногой, даже не получала справку, чтоб на Киевской бесплатно наблюдаться.

    Хотя, может, акушеры-гинекологи там вменяемые, но по общему уровню есть сомнения. Хорошие врачи есть везде, как в платной, так и бесплатной медицине, только надо искать.

    По беременности я бы на такое "искреннее желание разобраться и помочь" налететь бы не хотела....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо всем за ответы.

    Ну, гинеколога я бы хотела оставить своего, хоть и платно. Но я не совсем поняла по поводу анализов. Направление на анализы дает врач, так? В ЖК - это гинеколог, но если я иду в платную клинику, то мой гинеколог не может мне дать направление на анализы для обычной поликлиники. Т.е. мне всё равно идти в ЖК или можно просто в обычной поликлинике у терапевта взять эти направления и там же всё сдать?

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • знаете, мне как-то надо было анализ один срочно сдать, пришла в поликлинику к дежурному терапевту (наблюдалась вообще в платном центре), а она мне: "вам зачем анализ? с чего взяли, что он вам нужен? мы не работаем на частные клиники!!" :eek:
    в итоге сдала все равно, но сама постановка вопроса покоробила.
    я так понимаю, чтоб в ЖК анализы сдавать, нужно туда к гинекологу все равно ходить (хотя бы за направлением), и получится двойное хождение - в ЖК и к платному, время-то на это есть?

    Лучше всего выглядит женщина, одетая в счастье.

  • По-моему, Вам придется ходить по три раза - за направлением, сдать, за результатом. И не факт, что врач поликлиники потом отдаст из карты на руки этот результат.
    Вы бы уточнили у того врача, который Вам предложил эту схему - как он себе это представляет?
    Если нужна подстраховка, то наблюдаться в ЖК и сдавать там все анализы, которые можно сдать бесплатно, а при необходимости обращаться к платному врачу - это, имхо, наиболее экономный вариант, но и тут многое зависит от организации работы в ЖК - можно потерять немало времени в очередях и, кроме того, нервов - если "не сработаетесь" с участковым врачом.

  • Всем приветик! Хочу встать на учет по беременности! В раздумьях - куда? ))) Кто-нибудь наблюдался в ЖК на Рассветной, 1 (Снегири) или в "Наедине"? Может порекомендуете конкретных врачей или поделитесь впечатлениями??? Очень жду ответа! :миг:

  • Доброго времени суток! У меня тоже вопрос, согласно внговь введенным медецинским полюсам, я могу обратиться за медицинской помощью в любое медицинское учреждение. Например, к стоматологу я хожу в поликлинику Октябрьского района, хотя живу в Ленинском. Могу ли я и на учет по беременности встать в любую другую женскую консультацию? Женская консультация Ленинского района на Котовского меня не устраивает...Это просто тихий ужас, летящий на крыльях ночи...

  • Можете.

  • Спасибо за информацию! А нужно ли мне в своей ЖК брать справку, что я у них не стою на учете?

  • Не знаю... наверное, нет... какой срок?

  • Если захотите встать на учет не по месту жительства, то идите сразу к заведующей той консультации, куда хотите. В регистратуру можете даже не соваться, они будут с пеной у рта доказывать, что принимают только по прописке или месту жительства. А с заведующей поговорите, объясните ситуацию, скорее всего, надо будет написать заявление о вашем желании наблюдаться именно там. По поводу справки лучше так же у заведующей уточнить...

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • не все заведующие так лояльны, я очень хотела наблюдаться в ЖК Дзержинского района, т.к. живу рядом с ней, но заведующая даже со мной разговаривать не стала, сказав что все врачи перегружены работой((( пришлось идти в ЖК Октябрьского района по месту жительства

  • По крайней мере, больше шансов чего-то добиться от заведующей, чем от регистратуры.

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • Нужен хороший врач. Посоветуйте. Что бы не отмахнулась узнав что срок маленький, а все объяснила, на все вопросы ответила, план действий дальнейших составила. Кто нашел такую, делитесь!

  • да-да и мне бы тоже такого специалиста. срок маленький - в консультацию на учет еще и не поставят. да и не расскажут там ничего. при этом есть определенные проблемы (возраст, длительный прием ОК непосредственно перед беременностью) и сомнения, которые хочется разрешить на раннем сроке

  • Слышала много положительных отзывов о Киселевой из ЦНМТ, но у нее обычно вс ена месяц вперед расписано.

  • Девочки, расскажите. Стоит выбор между ЖК на Ватутина, ЖК на Котовского, Брак и семья. кто стоял перед таким же выбором? к какому варачу лучше идти? можно ли к врачам платно ходить?

  • Иванченко в медцентре "Медицина 21 век" на Ядринцевской. Очень грамотный врач, ведет кстати, и проблемные беременности. Очень толково все объясняет, на все вопросы подробный ответ дает, в консультациях такое редко встретишь.

  • Подниму темку.
    До беременности наблюдалась в платной клинике, удобно, и по карману не било. Сейчас встал вопрос о том, где вставать на учет - по прописке отношение резко отрицательное, была там пару раз, ужас-ужасный; если у того врача, где наблюдалась - дороговато, все-таки посещать его придется уже не раз в полгода.
    Насколько я поняла, сейчас я могу встать на учет в любом мед.учреждении по полису - но как его найти? Я же не могу ходить по консультациям со словами "Я вот посмотрю на вас, и может к вам на учет встану" :dnknow: Это как минимум некрасиво, да и вряд ли возможно чисто технически...
    Еще есть вариант попробовать наблюдаться у моего врача из платной, но в муниципальной, где она принимает - но опять возникает вопрос, насколько это будет корректно - ходила к ней за деньги, а тут решила за бесплатно проскочить...
    В общем описала все сумбурно, надеюсь что кто-нибудь подскажет как лучше поступить.
    П.С. ко тому же не знаю где именно принимает моя "платная" врач.

  • Обычно в медцентрах есть программы ведения нормально протекающей беременности.
    Как правило, по ним хорошая скидка в сравнении с прайсом.

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Я вам также рекомендую наблюдаться по программам - во многих центрах есть. В центре - УЗИ-студия, например. Наблюдаться в ЖК у врача, работающего в платном центре, действительно и некорректно и не удобно - сервис она вам в ЖК обеспечить не сможет и качество (УЗИ и т.д.) - тоже

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Мне в Центре планирования не понравилось, сбежала оттуда на Котовского. Хочу посоветовать врача УЗИ- Кирьянова Надежда Витальевна. У меня была тяжелая беременность и какой бы не был хороший гинеколог, врач узи должен быть еще лучше. Она-золото! Спасла моего ребенка. В 32 недели пришли с мужем к ней на третий скрининг, оказалось, у малышки сильная гипоксия. Сказала вызывайте скорую и едьте в роддом. Мы с мужем напугались, но решили подаждать день до понедельника, чтобы если что заведующая посмотрела. Сказала-нет, едьте прямо сейчас. И не ошиблась. В роддоме собрали консилиум и сделали кесарево. В итоге спасли мою девочку, до понедельника она не дожила бы. Я потом к ней приезжала специально и кланялась, за то, какая она чудо-врач! Всем советую, добрая, внимательная, отзывчивая, ничего не пропустит! Теперь возим к ней сестру мужа из другово города.

  • мне беременность вела Агамян Нелли Михайловна. прелесть, а не врач. все спокойно, без лишних пуганий, какие любят врачи. посмотрите где она сейчас работает. рекомендую :роза:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель

  • Спасибо всем ответившим! :роза:
    Если не сложно, можно в личку - укажите пожалуйста, сколько примерно денег у вас ушло на ведение всей беременности? Имею ввиду в разных центрах :смущ:
    Позвонила в ЕвроМед (куда я сейчас ходила), там нет программы, четкой суммы мне не сказали, но обозначили, что при условии, если все хорошо и нет никаких патологий то получится от 20 т.р. А как в других местах?

  • В ответ на: Хочу посоветовать врача УЗИ- Кирьянова Надежда Витальевна. У меня была тяжелая беременность и какой бы не был хороший гинеколог, врач узи должен быть еще лучше. Она-золото! Я потом к ней приезжала специально и кланялась, за то, какая она чудо-врач! Всем советую, добрая, внимательная, отзывчивая, ничего не пропустит! Теперь возим к ней сестру мужа из другово города.
    Присоединяюсь обеими руками за КИРЬЯНОВУ ! Сейчас жду третьего ребёночка , представляете сколько врачей , узистов и клиник я на себе "опробовала" !? Так вот если НА УЗИ - то ТОЛЬКО к КИРЬЯНОВОЙ . она всё покажет , расскажет , с ребёночком даже поговорит ))) нам уже в 12 неделек пол ребёночка определила точно ! Принимает она в УЗИ-студии на щетинкина )

    Трижды мама !)

  • Я сейчас встала на учет к тому врачу у которой рожала второго ребёночка и у которой собираюсь рожать нынешнего - третьего ляльку - Дрёмова Юлия Анатольевна ( бывшая Агамян ) . Принимает по понедельникам в клинике Репродуктивное здоровье+ на Нижегородской . Она сама мама троих детей , притом третьего ребёночка она родила совсем недавно - в почти 40 лет ! Рожать потом поеду тоже к ней в областной роддом , мы это уже с ней обговорили . Очень хороший акушер- хирург , очень опытная , в курсе всех новостей в акушерстве и гинекологии , лишних анализов не назначает , и вообще - изначально настраивает на нужный лад !))) о ней много отзывов на Сибмаме.

    Трижды мама !)

  • Эммм, а Агамян Нелли Михайловна и Агамян Юлия Анатольевна - родственники?
    Вопрос просто из любопытства, фамилия редкая :улыб:

  • Насчёт программы ведения беременности - я посоветовалась со своим врачом - она говорит что иногда нет смысла брать эту программу . Мы вот решили что я просто оплачиваю приём ( раз в месяц) , в Репродуктивном Здоровье это =700 руб . А анализы сдаю сама там где мне удобно ( в основном в Инвитро) . Выходит намного дешевле . Уж лучше потом на роды потратимся )
    Хотя честно скажу - не в восторге от этой клиники , езжу туда только потому что врач моя там принимает . УЗИ вот делаю , как я уже писала , тоже в другом месте - в УЗИ-студии .

    Трижды мама !)

  • В ответ на: Эммм, а Агамян Нелли Михайловна и Агамян Юлия Анатольевна - родственники?
    Вопрос просто из любопытства, фамилия редкая :улыб:
    Бывшие ))) но дружат до сих пор )) И та и другая - супер-врачи ! :respect:

    Трижды мама !)

  • В Цнмт сейчас идет жесткое навязывание абонемента на ведение - около 50т.р. но я хожу консультативно, а на учете а ЖК стою. В узи-студии можно тоже поразово оплачивать только приемы. А потом на определенном сроке (не знаю точно на каком) приходишь в жк со всеми анализами и т.п. и становишься на учет.

  • а как видно на узи гипоксию, вы не поняли? интересно просто )

  • Видно по состоянию плаценты, по результатам допплерометрии

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Спасибо, я наверное так и сделаю :улыб:Встану на учет в ЖК, а в платную ходить только если будут вопросы.

  • В ответ на: Еще есть вариант попробовать наблюдаться у моего врача из платной, но в муниципальной, где она принимает - но опять возникает вопрос, насколько это будет корректно - ходила к ней за деньги, а тут решила за бесплатно проскочить...
    В общем описала все сумбурно, надеюсь что кто-нибудь подскажет как лучше поступить.
    П.С. ко тому же не знаю где именно принимает моя "платная" врач.
    а что тут не корректного? делайте как вам удобно. Вы можете договориться с ней платить за прием рублей по 300р. в знак благодарности, зато все анализы будете сдавать бесплатно! а на УЗИ можно в Узи студию ходить.


    у меня так подруга наблюдалась по беремености!

  • В ответ на: а что тут не корректного?
    я тоже не поняла....

  • Если я спрошу у своего врача, будет ли она готова принимать меня не в платной клинике, а в муниципальной, пусть и за небольшое вознаграждение лично ей - то, наверное, ничего страшного в этом не будет (если она согласится), но я с ней еще не разговаривала по этому вопросу, и в голове "забежала" немного вперед мыслями, и представила, что уже приперлась к ней в кабинет бесплатно :biggrin: - вот это мне кажется некрасиво

  • В ответ на: приперлась к ней в кабинет бесплатно :biggrin: - вот это мне кажется некрасиво
    Можно и спросить сначала, а можно и припереться и там все выяснится. Почему некрасиво то? Чем Вы хуже других, которые приперлись к ней бесплатно? :безум:

  • Думаю все-таки некрасиво. Да и у доктора могут быть неприятности

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Поняла. У нас гипоксию определили с помощью доплера. Кровотока в маточной артерии почти не было. Причем в ЖК за две недели до этого тоже делали доплер-сказали все нормально. А в 32 недели-резко состояние ухудшилось. И дочка весила всего 1,5 кг, хотя детки в 32 весят уже килограмма 2, т.е. ей питания не хватало. В результате гипоксии после рождения-кровоизлияние в мозг. Попала я со всем этим по скорой в 6 роддом, очень хотела в 4 с хорошей детской реанимацией, оказалось, что зря боялась. В шестом роддоме просто СУПЕР врачи-реаниматологи и зав детской реанимацией Акопов Г.Д.- врач от Бога. Такого трепетного отношения к деткам я просто не ожидала. Они на них не дышат!! Я задавала миллион вопросов-на все отвечали, говорили все о состоянии ребенка, вплоть до сколько скушал/покакал/пописел. Разрешали открывать кювез и общаться за ручку. А потом лежала с женщиной, они полкило родились. Оказывается, что в 4 роддоме практикуют отдачу стабилизированного ребенка в кювезе мамочке, а если забывает дышать, ей сказали-реанимируйте. В шестерке такого нет. Можно только в реанимацию приходить смотреть и молочко сцеженное приносить. Так что со вторым уже целенаправленно в шестерку пойду. Единственное там после КС естественных родов не бывает, только кесарят. А в четверке если рубец состоятелен, и паталогий не было во время беременности-могут дать попробовать самой родить.

  • В ответ на: Если я спрошу у своего врача, будет ли она готова принимать меня не в платной клинике, а в муниципальной, пусть и за небольшое вознаграждение лично ей - то, наверное, ничего страшного в этом не будет (если она согласится), но я с ней еще не разговаривала по этому вопросу, и в голове "забежала" немного вперед мыслями, и представила, что уже приперлась к ней в кабинет бесплатно :biggrin: - вот это мне кажется некрасиво
    Конечно она будет не против, т.к.в часной клинике она получает в лучшем случае 50% от приема, а то и меньше. Поэтому она будет даже и рада получить от вас небольшое вознаграждение.

    Спросите у нее: "как можно встать к ней на учет в муниципальную больницу, т.к. для вас накладно наблюдаться у нее часным образом", и она ответит. Если не заикнется про деньги, просто принесете ей вино или конфеты на первый прием в знак благодарности и все.

    я бы тоже так сделала, если бы мой врач работала в муниципальной больнице, и не постеснялась!!! потому что стооооолько денег уходит на витамины и дополнительные анализы, что жуть!!!!

  • спасибо за ответ. про 6 слышала, что хорошая реанимация. только палаты при ЕР большие и туалет 1 на этаж. когда ж у нас будут комфортные роддома...
    надеюсь, что сейчас всё стабилизировалось у вас )) здоровья вам.

  • Спасибо, я так и хотела...
    Сейчас приехала от врача, у меня кровяные выделения, поставили угрозу, завтра иду сдавать ХГЧ, если роста нет - :cray-1:
    Сижу реву :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Спасибо! Сейчас все хорошо. Оказывается не так сильно важна доношенность, сколько состояние здоровья ребенка. Если все остальное норм, органы без паталогий-вес очень быстро набирается. Там и после КС по 4 человека в палате)) И туалет тот же один на этаж. Но если роды прошли нормально, то чз 3-4 дня домой, можно потерпеть впринципе. Хотя есть там и платные палаты этажем ниже, там уже все включено. Мне понравилось, что роддом маленький, нет суеты. Ну и пару мифов о шестерке развею. Когда сама выбирала роддом, многие в отзывах писали, что в этом всех кесарят без разбора-НЕ правда, пока уже совсем ситуация не будет критической или безводный период долгий, а шейка не открыта, только тогда, а так сама. Ну и второе-эпизиотомию делают не всем, а только при необходимости. А в 4 стараются не делать. В итоге у девочек заживало все уже в роддоме, а у подруги, рожавшей чз месяц после меня в 4, естественные разрывы заживали 2 мес.

  • А срок у Вас какой?

  • У меня тоже были на раннем сроке кровянистые выделения, а в 12 недель-кровотечени. Это действительно угроза. Лягте, поставьте или выпейте ношпу и скорую вызывайте. Будут госпитализировать-ложитесь, жизнь малыша дороже. Только многие девочки пишут, что с порога в болницах выскребают-требуйте, чтобы сделали узи и посмотрели сердцебиение, если уже 8 нед есть. Без этого не имеют право. Меня тоже хотели, я отказалась, пошла на узи-сказали абсолютно нормальный эмбрион, просто тонус. Пролежала и все нормально стало. Главное не переживайте.

  • 6-я неделя, врач сказала УЗИ еще рано делать, ничего не видно будет. Но у меня вчера грудь перестала болеть. Жду самого худшего...
    Забыла написать - угроза не выкидыша, а замершей.

    Исправлено пользователем Лампочка (30.03.12 21:33)

  • Спасибо! :роза:

  • Вообще на 6-7 неделе уже должно быть видно сердце, странно, мне кажется, что УЗИ сделать не помешает :спок: .

  • Я спросила у врача, почему еще рано, она сказала, что это на 5 недель плода видно сердце, а у меня 5 акушерских, т.е. от зачатия недели 3, не больше...

  • Все равно, сейчас постельный режим, но-шпа 3 раза в день, свечки папаверин, хорошо бы кровоостанавливающее дицинон (таблетки или уколы), тоже 3 раза в день. Ой, утрожестан или дюфастон минимум по 200 мг 2 раза в день. А врач ничего из лекарств не прописала, какой у нее план действий после сдачи ХГЧ?

    Исправлено пользователем Мыша21 (30.03.12 22:00)

  • У меня при обеих Б. были кровянистые выделения в период, когда должны были бы начаться следующие месячные, просто они были менее обильные. Не нервничайте раньше времени.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Врач тоже дюфастон по 200 2р/день и папаверин назначила. Я сейчас не к своей попала, моя сегодня не принимала, а так если рост ХГЧ - то УЗИ через недели 2, если роста нет - то :хммм:

  • Спасибо! Про это я не подумала, даже легче стало :улыб:

  • ХГЧ 25000, трям-пам-пам :knix:
    Только ничего не понимаю. По ХГЧ это соответствует сроку 5-6 недель. Гинеколог на осмотре поставила до 4-х недель. Акушерских у меня как раз 6-я началась. Как правильно рассчитать срок?

  • Срок вам точно скажут по первому узи в 12-14 недель. По месячным вообще ориентироваться при определении срока не стоит. У меня овуляция перед Б. была за 2 дня перед месячными. Я на утрожестане была до 25 недель, хороший препарат. Рада, что у вас все нормально, берегите себя, сейчас это самое главное!

  • Спасибо за поддержку! :роза: Всем девочкам желаю легкой беременности и здоровых малышей :бебе:

  • главное, что хгч растет! должен удваиваться сейчас примерно раз в 4-5 дней. можно сдать прогестерон - если его не хватает, то м.б. выкидыш. но вм уже назначили утрик, хотя у кого-то и на определенной дозе утрика прогестерон низковат бывает. но, думаю, всё нормализуется!! оч. часто кровит в 1 триме. растите дальше!

  • Спасибо :роза:

  • а я встала на учет вЖК по Центральному району, у меня врач прям вообще молоденькая, наверное только в прошлом году институт закончила, вот это и пугает , что нет опыта и может что-то пропустить или не заметить. И из-за того, что к ней вечная очередь, очень быстро меня принимает, ни чего особо не рассказывает, я даже не успеваю все накопившиеся вопросы задать, но на анализы, которые по срокам положены -отправляет, даже можно сказать, что загоняла, если какой то анализ не очень.. Единственное, что радует, что ЖК находится через дом от моей работы, так что отпрашиваюсь и не парюсь. А кто-нибудь еще ходит к Заикиной С.С. напишите пож-ста свое впечатление от нее.

  • Подскажите, а как очередь на сдачу анализов ЖК Центрального района? Возможно ли до 8-30 успеть сдать?
    Как ходить на приём к гинекологу по беременности? В любое время без очереди или нужно записываться заранее? Есть ли приём врача в 8-00 и после 18 (в 18-30 например)

  • вам выпишут направление на сдачу анализов, они как раз только утром сдаются с 8-10 (кровь например) народу пресс надо приходить пораньше, если хотите до 8-30 успеть, а некоторые берет сам врач утром без талончика примут например на инфекции ППП. Врач работает посменно, если с утра то с 8-00, если со второй половины то до 19-00 или 20-00. Запись как правило на 2 недели вперед(!!!), раньше сложно прорваться.))). да и в назначенное время можете не попасть , а минут 20 прождать-просто наберитесь терпения, это в ЖК нормальное явление.

  • Спасибо большое :роза:
    Не могу выбрать платно идти или бесплатно :улыб:

  • ИМХО, тут надо исходить из того, что Вам дешевле потратить – деньги или время
    Я один раз в ЖК сходила – Центрального района как раз – потеряла 4 часа, и зареклась. Хотя очень хотела бесплатно наблюдаться. Но в моей ситуации дешевле заплатить деньгами, увы. Сэкономить у меня не вышло. :улыб:
    Если можете себе позволить безболезненно тратить рабочее время, то можно и бесплатно попробовать. ЖК Центральная вообще неплохая, как говорят, правда, личного опыта у меня маловато, хотя я к ней приписана, но была там давным-давно, в 18 лет. Но сейчас у меня подруга там наблюдается, тоже по беременности, ей врач нравится. :улыб:

  • Здрассти всем, кто-нибудь наблюдался в 29 поликлинике на Рассветной у врача Никитиной? есть отзывы? Мне к ней по прописке вставать на учет, беременность сложная - угроза выкидыша, уже лежала на сохранении (2 гинекологическое отделение 25 МСЧ это вообще отдельная тема), вот думаю, может платно в какой-нибудь центр лучше на ведение беременности? Если честно, далека от этой темы, девочки, подскажите как лучше?

  • Здравствуйте!
    Простите, что со встречным вопросом, но не могли бы рассказать про 25 МСЧ? Чем эта тема отдельна? А то мне туда как раз и вставать по прописке, а очень мало развернутых отзывов, все как-то двумя словами "все плохо" отделываются :смущ:

  • Здесь действительно мало развёрнутых ответов . Почитайте на Сибмаме , всё-таки сайт тематический , там в разделе форума про беременность - куча отзывов о роддомах , больницах , гинекологах и акушерах . Про 25 МСЧ - лично моё мнение - не дай Бог ... Разве что от безысходности ...

    Трижды мама !)

  • На Сибмаме отзывы "старые", я там мало информации нашла, к сожалению.

  • Могу поделиться своим опытом. Наблюдалась сначала в ЖК. Т.к. беременность изначально была с возможными осложнениями, сразу поставили на учет к врачу который занимается такими беременными. Однако ничего особенного в этом наблюдении я не увидела. Абсолютно стандартный набор анализов, осмотров, узи. В итоге недели на 14-16 я оказалась на сохранении (это вообще отдельная история :eek: , вспоминаю с ужасом). После чего я ушла в платный центр. Да деньги не малые. Но с первых же приемов и осмотров понимаешь за что платишь. Да элементарно, когда я пришла сдавать кровь (стандартный анализ при постановке у них на учет) у меня взяли пробирок 5 - 6. Проверили все. Естественно нашли причину моих кровотечений из-за которых я попала на сохранение, выяснили что гормоны некоторые повышенны (которые влияют на сохранения беременности). Короче дальше я спокойно доходила свою беременность и родила чудесную дочурку. Ну и само отношение персонала, четкое время приема, без очередей.
    Я не говорю, что все ЖК плохие и врачи там непрофессиональные, я просто описала свой опыт.

    Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе. © Стивен Кинг

  • Встала я на учёт сегодня в ЖК Центрального района. Прикрепили прямо в регистратуре, к заведующей не ходила (приносила копию якобы «договора аренды», который даже не посмотрели, просто прикрепили к заявлению и всё). Попросили принести справку из ЖК по месту регистрации, что я у них не стою на учёте.
    Сразу предложили сходить к врачу на 8-20. я согласилась. В итоге в кабинет позвали только в 8-40. Из кабинета я вышла в 9-10, с обменной картой на руках, направлениями на кучу анализов крови, направлениями к специалистам. Терапевт правда принимает с 9 до 18 т.е. до работы и после не получится. Вроде получается в обед.
    Следующий приём назначили через две недели в 19 часов.

    В общем пока нормально, дальше будет видно.

  • Про 25 МСЧ - там 2 гинекологических отделения, до 12 недель кладут во второе, после - в первое, в первом же и роддом. Про роддом слышала неплохие отзывы, но там конкретно по врачам надо разбираться, это не в курсе.
    Я лежала во втором ГО. Плюс только один - там врач Василий Иванович очень хороший, опытный специалист, заведующая тоже неплохой врач, только вот смотрит больно. Минусы - гинекология расположена в самом старом огромном корпусе, он на глазах разваливается! И еще вокруг понапиханы другие всевозможные отделения, над нами была гнойная хирургия, там полно бомжей и наркоманов. На нашем этаже дверь в реанимацию, оттуда периодически вывозили трупы по нашему отделению, так как у нас лифт. Один туалет и одна душевая, куда очереди постоянно. Я лежала в платной палате, единственное отличие от обычных - она двухместная и дают ключ от служебного туалета. В палате даже раковины не было.
    Но есть места еще хуже - больница, которая на пл. Калинина где-то на Перевозчикова. Там врачи-мясники по отзывам. В 25 бытовые условия ужасные, но врачи хорошие, так что еще терпимо )))

  • В какой именно платный центр ушли и сколько примерно стоило?

  • Наблюдалась и рожала в Авиценне. Стоимость, наверное, сейчас не актуальная, т.к. было это 4 года назад. Ведение беременности около 60 т.р.

    Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе. © Стивен Кинг

  • а меня в Центральной ЖК почему то даже не осматривают уже второй раз подряд. Причем я сама встала, врач говорит -вы куда? Я говорю на кресло, она говорит , а зачем , не надо. Это нормально? И еще , что не понравилось, из-за того, что к врачу море народу она принивает по 2 человека, сначала я у медсестры сижу она проверяет давление и приходится слушать, что рассказывает зашедшая со мной девушка, потом я пересаживаюсь к г-гу и уже меня слушает следующая девушка, которая сразу же заходит :безум: А где врачебная этика?

  • и еще, что не понравилось, я почему то должна пытать сама обо всем врача, спросила про бесплатные витамины, она говорит ,а что я вам не выписывала-ну ладно сейчас выпишу, про УЗИ спросила, она тоже так на меня посмотрела с удивлением, типа , а что надо, ну на тогда направление. и так по любому вопросу.:хммм: и еще направили на платные анализы, которые они не делают (кровь сдала сегодня за 1,5 т.р!!!!.) и это еще только начало я так думаю-срок маленький.

  • Наблюдаюсь в ЖК от РД № 6. Пока ни за один анализ платить не пришлось - все бесплатно. Единственное - на УЗИ ходила в УЗИ-студию, но это уже было мое желание - можно было и бесплатно сделать.
    А вот витамины мне до сих пор бесплатно не дали. Сначала говорили, что после 12 недель наблюдения выдают, но они давно прошли, а врач молчит. Опять придется самой поинтересоваться.
    Что касается приема, то действительно весь осмотр заключается во взвешивании, измерении давления, ОЖ и ВДМ, сердцебиение ребеночка слушают. Ну спросит еще, есть ли жалобы на что либо. А так приходится самой постоянно вопросы задавать.

  • В ответ на: Что касается приема, то действительно весь осмотр заключается во взвешивании, измерении давления, ОЖ и ВДМ, сердцебиение ребеночка слушают. Ну спросит еще, есть ли жалобы на что либо. А так приходится самой постоянно вопросы задавать.
    Вполне стандартный осмотр. На кресле каждый раз нет смысла смотреть.

    Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе. © Стивен Кинг

  • А у Вас кто врач? ЖК Центрального района – это же та, что на О.Жилиной, 73?
    У меня подруга там наблюдается, ни о чем таком не рассказывала.
    Вообще, по моим ощущениям, такой прием – по 2 пациента в кабинете – есть прямое нарушение ст. 13 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан…» - т.е. нарушение врачебной тайны, т.к. сам факт обращения гражданина за врачебной помощью тоже входит в это понятие, также как и состояние здоровья, диагноз и все иные сведения. Так что, если Вам так это не нравится – а это понятно, что не нравится – попросите принимать Вас как положено, в индивидуальном порядке.
    А насчет осмотра – а зачем он, если ничего не беспокоит Вас, анализы и результаты УЗИ нормальные?
    Думаете, на кресле врач что-то такое увидит, что анализы и другие обследования пропустили? :миг:
    Я сомневаюсь. :улыб:

  • У меня врач Заикина С.С. Сегодня опять у нее была анализы сдавала, как обычно 2 зашли. Пока я на акушерском кресле была другая девушка взвешивалась. Анализы, как раз разные получаются есть хорошие , есть не очень. И по тем какие не очень пока не спросишь - не назначат лечение или говорят давайте еще проверим перепроверим , а потом будем думать что с вами делать. А на кресле я думала нужно каждый раз осмотр делать, хотя я новичок в этом деле.:смущ:

  • А у кого-нибудь было такое, что свертываемость крови слишком быстрая? Меня отправили на дообследование. :хммм:.

  • Наверное не быстрая, а повышенная свертываемость крови. У меня такое было, это "тромбофилия" называется. Мне по женской линии передалось. Она влияет на вынашиваемость беременности, плюс вероятность образования варикозного расширения вен и т.п. В инете подробно написано. Мне назначали таблетки пить, какие не помню.

    Ночью у мыслей есть особенность срываться с поводка и гулять на свободе. © Стивен Кинг

  • Меня на кресле на данный момент (29 недель) 2 раза смотрели. А чего туда лазить?

    У меня склонность к повышенной свертываемости, в начале срока сдавала, еще вариант нормы был. Теперь вот фраксипарин колют.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Добрый день. По поводу ведения в Здравице подскажите, кто знает??? Спасибо.

  • Хочу написать куда идти точно не стоит!
    К выбору клиники по ведению беременности отнеслась более, чем серьезно, спрашивала у подруг, читала отзывы на всех форумах и было много положительных отзывов об узи студии, о специалистах в этой области, были также нейтральные, но плохих не было вообще. Хочу положить этому начало! Так как и сама клиника, в которую я обратилась называлась "мать и дитя" что уже звучит как-то мило и вроде вызывает доверие, но это только на первый взгляд. Наблюдалась у специалиста, если можно так назвать, Агамян Неллли Михайловна. Начнем с того, что она не многословна, ничего не объясняет, на вопросы внятно не отвечает, за все время, что у нее наблюдалась не выписала мне никаких витаминов, тем более молчу про бесплатные, которые, оказываются, выписывают всем беременным. Также могу сказать, что и врачи, которые делают узи не особо улыбчивы и отвечают на банальные вопросы через губу и такое прекрасное отношение вы еще и оплачиваете, хочу отметить, что была все разы у разных врачей, выбор конечно есть, но толку от этого никакого. Не знаю, почему я так долго терпела, видимо, до сегодняшнего дня, который окончательно поставил точку в моем отношении к этой больнице. Я задала Агамян Н.М. несколько вопросов, на которые мне нужно было знать ответ здесь и сейчас, она начала на меня повышать тон, потом перешла на крик, когда я ей сделала несколько замечаний по этому поводу, орать она не прекратила, а наоборот еще и возмутилась, мол, я глупые вопросы задаю и не слушаю ее, я конечно не стала опускаться до ее уровня, но милые девочки, такое отношение за наши деньги?! Даже, если бы я задала 10 одинаковых вопросов, то никто ей право не давал мне хамить! Да и сколько бы я не была у бесплатных врачей, не было ни разу такого поведения по отношению ко мне, а я ведь тогда была даже не беременна, что уж говорить о психике беременной девушки, меня эта ситуация очень оскорбила п.5 Было очень не приятно и оскорбительно такое поведение от взрослого человека, не могу назвать ее врачом после этого! Очень рада, что платила по факту приемов, не оплатила программу, которая, хочу заметить, со всеми расчетами вышла бы дороже! А когда она, кстати, спросила по программе ли я наблюдаюсь, когда у знала, что нет, она чуть кислотой брызгать не начала. Больше туда не сунусь и никому не посоветую! Планирование беременности и ее ведение самое волнительное и волшебное время для женщины, а с такими "врачами" это время превращается в ад!

    Дорогие девочки, будьте очень внимательны! Желаю Вам удачи!

    Исправлено пользователем Lavalaguna (22.12.12 00:15)

  • Довольно странные отзывы о главном акушере-гинекологе.
    Никогда не слышала про Нелли Михайловну ничего подобного.
    Кстати, бесплатно в платном центре ничего не дают. В том числе и витамины. Раньше давали то, что приносили на раздачу представители фармфирм. Сейчас это запрещено.
    Программа ведения беременности у них в сравнении с оплатой за каждую явку дешевле на 10%.
    Сама пересчитывала.

  • Врачи в Узи-студии говорящие "через губу"???девушка, вы дверью не ошиблись? Все разы сколько делала у них Узи с малышом, уходила только с позитивным настроем, все четко, все понятно, даже если есть проблемы.
    Ни разу не слышала плохих отзывов о них от знакомых.

  • а я вот, честно говоря, вообще ничего не поняла :dnknow: Все в кучу- и Узи-студию, и Агамян... Про Узи- студию сказать ничего не могу- не пользовалась услугами, а вот об Агамян никогда плохого не слышала- ни от коллег, ни от женщин

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • К сожалению, не ошиблась дверью. Хотелось бы сказать, что я придираюсь, возможно написала немного на эмоциях, но я была глубоко возмущена, ладно еще ответить грубо, но переходить на крик - это уже не профессионально(про Агамян), что касается других врачей, например узи-специалистов, они мне просто не понравились, поэтому я ходила всегда к разным, но не была удовлетворена результатом, хотя я не ждала от них большой любви к своей работе, тем более ко мне. А как они мне там скидку выдали в 5% - это отдельная история. Я приехала к терапевту, с утра пораньше и по записи, а живу я далеко, хочу отметить и добиралась на транспорте, оказалось, что терапевт до вчерашнего дня была в отпуске, а сегодня просто решила не выйти на работу, несмотря на то что у нее запись, а мне сказали об этом, когда я там уже просидела минут 20-30, в этой ситуации ничего такого нет, с кем не бывает, может у нее конечно что-то случилось и поэтому я отнеслась с пониманием и просто уехала домой. По пути записалась в другую больницу и забыла эту ситуацию. А после последнего визита, у меня полная картина об этой клинике нарисовалась, я уже понимала, что со вторым ребенком туда не пойду и не посоветую друзьям, но думала до роддома я ее потерплю, но нервы сдали раньше, я поняла, что душевный комфорт дороже! Я никогда так плохо не говорила и не писала про людей, но при выборе врача, еще буквально полгода назад я читала отзывы и решила обратиться именно туда и была поражена всему происходящему!

    Исправлено пользователем Ludmilai (23.12.12 12:46)

  • Ничего не понимаю ... У вас здесь два ника что-ли ? Первый раз про Нелли Михайловну ( кстати , она главный акушер-гинеколог города ) вы написали под ником "Нина" , сейчас уже "Людмила " .
    Про узи студию - соглашусь с вами - далеко не все специалисты там приветливые . С последней беременностью пришлось пройти много узи , первое узи сделала в узи студии у Кирьяновой - в восторге от неё ! Потом она ушла в декрет и на узи я ходила к другим специалистам . С Кирьяновой не сравнить - молчат , слова не вытянешь ... Ещё и намеряли не верно , как в итоге выяснилось ... Ушла от них в Алмиту .

    Трижды мама !)

  • Я ходила к Кирьяновой и Воронкову.
    Нареканий нет.

  • С того ника не могу ответить почему-то, а это страница моей сестры. Только потом заметила, что с ее ника пишу, но так и решила оставить. Да я знаю про Нелли, сначала про нее написала, а потом общее впечатление о клинике. Сначала не хотела ничего писать, простить их всех, но потом решила, что другие девочки будут читать, искать отзывы о больницах, только хорошее прочитают, а потом не дай Бог, так же как я разочаруются!

  • Кирьянова иВоронков - лучшие узисты , это точно ! Но Воронков уже давно в Алмите работает .

    Трижды мама !)

  • возможно, вы с того ника просто читаете форум, а надо осуществить "вход"

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Все, разобралась, спасибо!

  • Доктора зовут Нелли МИХАЙЛОВНА.
    Может, с себя начнем?

  • Всем привет! Про ЖК Центрального р-на могу сказать только одно, на ведение беременности туда я не пойду! Приходишь на прием, мало того что около кабинета ждешь не меньше 30 минут от назначенного времени, так еще и не по два, а по три человека умудряются принимать. Это какой-то кошмар. Врач со мной вечно грубая, на анализы по списку прям отправляет. "Одно нормально, так я тебя на другое отправлю!" "Ты сначала цикл приведи в порядок, а потом детей делай" Учтем что цикл 35 дней и это норм!!! Да и как вообще про беременность можно так говорить "детей делай". Плюс ко всему анализы все платные, я же всё-таки не в платную клинику пришла, а в ЖК где по прописке должна наблюдаться... В общем моему возмущению нет предела. Для себя сделала вывод, что спокойствие мое во время беременности важнее нервотрёпок в этой ЖК. По деньгам не скажу, что я там меньше отдам за анализы чем буду наблюдаться в платной клинике. Для себя выбрала МЦ Юнона, проходила там обследование перед беременностью. Врачи очень вежливые, заботливые и грамотные. Без моих вопросов всё расскажут, всё покажут так еще и могут позвонить поинтересоваться как мои дела. А за анализы отдавала там ничуть не больше чем в своей ЖК.

  • у меня прямо противоположное мнение о клинике "Мать и дитя".
    стою у них на учете, программу ведения беременности брать не стала, просто плачу за каждый прием и сдаю анализы в другом месте.
    я просто в восторге от своего врача-Махановой Татьяны Кирилловны, она чуткая женщина, я ни разу не видела чтобы от нее выходил кто-то раньше 30 минут,отведенных на прием. Все расскажет,покажет,спокойно ответит на все вопросы. На узи хожу к Астраковой, как то сразу полюбилась мне эта женщина,которая может и поругать и ласково поговорить и все показывает подробно.
    Администраторы всегда приветливы.

  • А кто у вас врач в жк? Я наблюдалась у Сорокиной, это такая нервотрепка. Вы не у нее?

  • я всю беременность наблюдалась в обычной ЖК, НО все УЗИ, а их было не меньше 6 , делала только в УЗИ -Студии у Кирьяновой, учитывая количество походов в этот мед.центр я не разу не слышала чтобы кто-то из мед. персонала, не говоря уж об Агамян Н.М., разговаривал на повышенных тонах. Может сами спровоцировали?

  • Про Кирьянову слышала, но она пока там не работает или вообще не работает, тоже хотела к ней попасть, но не получилось. Согласна, что где-то я ее спровоцировала, но только тем, что задала больше вопросов, чем обычно, точнее раньше я их вообще не задавала и всю интересующую меня информацию я узнавала у подруг и знакомых, а оказалось, что в больнице я и не имею права задать вопрос, иначе я ее спровоцирую на грубость, это не слыхано, я даже себе представить не могла такой реакции, но случилось, то что случилось...

  • Вот лично я вообще не понимаю этих платных клиник.. разве платное значит лучшее? Я сейчас беременна, и наблюдаюсь в обычной полликлиннике.. по месту жительства, ни врача, ничего не выбирала. Она меня не заставляет сдавать кучу всего по сто раз, анализы сдаю по плану к каждой явке стандартный набор. Анализы берут нормально, пальцы не калечат, вены не тыкают по сто раз.. Записывает всегда на удобное для меня время.. всегда на 18.00. Приходится посидеть из-зи сдвига в очереди, но не критично вообще.. Единственное что я делаю платно, так это УЗИ в Алмиту хожу, хотя могу и бесплатно в полликлиннике сдавать, но я там очень сомневаюсь в качестве аппарата, поэтому каждый раз отказываюсь. Никаких гематологов и прочей фигни мне не назначают, и слава богу.. У меня вот подруга сечас тоже в положении.. наблюдается у какого то хорошего врача.. ну это же ужас.. её там уже всю исследовали вдоль и поперёк, а нужно ли вообще это? При чём у неё беременность легче моей на много, но это можно просто одуреть.. я считаю что это элементарное выкачиваение денег из клиентов.. а мне вот спокойно что меня не мотают по лишним и не нужным врачам. Если вдруг у меня возникает вопрос по поводу чего либо я просто консультируюсь с другим специалистом и решаю для себя сама. Но таких случаев было всего два за все мои 24 недели беременности.

  • Так мы и не говорим, что все ЖК плохие. Мы обсуждаем разных врачей, разные клиники, разные ЖК. Просто каждый делится своим опытом. И это ведь очень хорошо, если у вас хорошая ЖК и врач ваш хороший. Просто зная то, что у меня врач постоянно мне грубит, все анализы сдавала платно, что приём по 2-3 человека в кабинете.. мне всё это неприятно. И я бы рада была ходить в свою ЖК, если бы там отношение было нормальное. Причем я не говорю про всех врачей данной ЖК, а говорю именно про свою.
    И платные клиники тоже разные бывают. Просто мне приятно туда прийти в назначенное время и меня принимают как самого долгожданного пациента. Как бы это не звучало, но мне приятно что врач меня и холит и лилеет. Мне приятно, что она заботится обо мне. Даже если это только из-за денег (кстати не таких уж и больших), я все равно себя чувствую спокойно и уверена в здоровье своем и здоровье ребенка.

  • Нет, у меня Титова К.Ю.

  • В ответ на: я просто в восторге от своего врача-Махановой Татьяны Кирилловны, она чуткая женщина, я ни разу не видела чтобы от нее выходил кто-то раньше 30 минут,отведенных на прием. Все расскажет,покажет,спокойно ответит на все вопросы.
    +1000000

    И я у нее наблюдаюсь. Рада, что к ней попала. Отзывы только положительные.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Ольга, как врача зовут, что за клиника?

  • А Вас то как зовут, 1824? Причем тут личности, я несколько раз написала ее ФИО, а потом просто уточнила, т.к. писала про нескольких врачей! И что значит: "может, с себя начнем?" ?! Я думала, что это форум не официальный и можно писать так, просто чтобы было понятно!

  • МЦ Юнона, находится на Кирова. Врач Докучаева Ольга Владимировна. Всем ее очень советую, очень хороший человек и врач.

  • Согласна с Вами. Докучаева О.В. хороший специалист, была у нее на консультации недавно. Понравилась и как врач и просто приятная женщина.

  • Девушки! Отношения просьба выяснять в личке!
    Что значит "неофициальный форум"? Существуют Правила,одинаковые для всех.Просьба их соблюдать, не отклоняться от темы топика,и не переходить на личности.
    Всех с наступающим Новым годом :superng: Здоровья вам и вашим деткам-будущим и настоящим

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Elen89 пишет:
    Встал вопрос о постановке на учет по беременности. По прописке отношусь к 25 мед. сан. части, но мучают сомнения, по закону сейчас можно наблюдаться в любой консультации. Поделитесь отзывами, кто где наблюдался, интересует состояние больниц и грамотность врачей. И еще вопрос, роддом тоже преимущественно по месту жительства выбирать или по пренадлежности к консультации? Или можно будет родить в любом?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Так вы как-то действуйте в кабинете врача, а не на форуме. Делайте замечание, заходите - закрывайте дверь на ключ и требуйте индивидуального приема. Не помогает - идите к заведующей и меняйте врача. Я искренне не понимаю, почему вы терпите-то? Вам на форуме никто не поможет получить нормальный прием.
    У нас такая же фигня с педиатром. По три человека в кабинете, вечно кто-то входит-выходит, часто в верхней одежде. Ёпрст тут мой ребенок голый стоит и всякий народ бродит. Обычно я тихая, но тут меня прорвало, устроила скандал. Выгнала всех лишних и закрыла дверь на щеколду. Теперь в наш прием всегда так делаю и врач ни слова не говорит. Мне все равно на тех кому "мне только спросить!" Идет прием и я не хочу обсуждать проблему здоровья при посторонних и получить врачебную ошибку, т.к. врач все время отвлекается.
    В ЖК проходила все бесплатно и УЗИ там же делали отлично, и отношение было спокойным. Если врач предлагала платную процедуру, то всегда поясняла зачем это нужно и что я могу отказаться

  • Ms_Deniro пишет:
    Всем доброго времени суток) Не посоветуете, куда лучше встать на учёт?
    Сейчас я живу на Полтавской, но уже через месяц мы с мужем обоснуемся окончательно на Горском микрорайоне. (Ленинский жилмассив)

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • тогда однозначно в Центр Новых Медицинских технологий на горском

  • Как Вы думаете, если прописка областная, то примут только в гинекологии ОКБ?!

  • скажите пожалуйста, где сейчас работает Астракова?

  • В "Мать и Дитя", тел. 363 22 00

  • спасибо большое....))прелестный специалист

  • В ответ на: Про Кирьянову слышала, но она пока там не работает или вообще не работает, тоже хотела к ней попасть, но не получилось.
    Врач уже работает, на коммунистической в "Мать и дитя"

    Исправлено пользователем FireCAT (11.01.13 23:48)

  • По закону то многое можно, только доказать свою правоту и отпереться на закон зачастую не получается! Я пыталась попасть к конкретному врачу в ЖК не по месту жительства, мне сказали, что ничем помочь не можем и полис ОМС тут не поможет, и если даже этот врач принимал в частной клинике мне такой информации не предоставили, сказали, ничего не знаем, разбирайтесь сами! А в роддоме действительно можно рожать в любом, государственном конечно, единственное, что вас по скорой не привезут, куда вы захотите, повезут или в ближайший или по прописке. С роддомом, если хотите какой-то конкретный, то надо ехать туда и договариваться с главным врачом, чтобы он потом вам обменную карту подписал. А так обычно говорят, что мест нет, если бесплатно хотите. Вот у меня знакомая на 36 неделе пошла в роддом, ей сказали, что мест нет, мол, только тем, кто по прописке там стоит на учете, а если все-таки хотите попасть в наш роддом, платите за палату и будет вам счастье! Может она пошла поздно, может на 30 неделях еще можно договориться на бесплатные роды, попробуйте!

  • Так я и не действую на форуме:улыб:я уже сделала свой выбор и туда больше не хожу. А на форуме просто пишу, так сказать делюсь своим опытом. Это всего лишь мои мнения по поводу той или иной клинике, больнице, поликлинике... А точнее даже сказать о враче.

  • у вас удивительно "пораженческие" настроения... у нас в жк жд района наблюдаются тетки с ленинского (лично видела 3 беременных откуда-то со станиславского), как-то же они туда попали, наверняка прикрепились к поликлинике и жк или только к жк (подробностями не владею).. значит, кому надо, тот добивается :смущ:

    по поводу родильного дома... бывает так, чтио мест нет... ну что теперь....

    наверное, можно рожать только бесплатно... но я лично считаю, что если ты рожаешь не каждый год, а один - два раза в жизни, то ничего страшного нет заплатить за сервисную палату, например, в 7-ке сервис от 8 тысяч (по слухам от подруги), это в общем то не сумасшедшие деньги...

  • А вот насчет скорой неправда) Мою супругу в прошлом 2012 году, из Ленинского района на скорой возили в Первомайский район рожать (мы очень переживали, что не повезут). Отвезли спокойно, даже без вопросов, обменная карта была подписана главврачом 7 роддома.

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Я же написала, что скорая везет по месту жительства только в том случае, если обменка не подписана! Вот!

  • Что-то такой фразы, в Вашем предыдущем сообщении нет)))
    Ну да, ладно, это не важно.
    Важно то, что с подписанной обменкой возят))))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Натус, если бы вы знали какую мне свинью подложила главный акушер гинеколог, вы бы поняли, что я еще ласково о ней пишу! У меня было абсолютно не правильное ведение беременности и ужасные осложнения, которые изначально пустили на самотек, а я по неопытности доверилась! В общем подробности тут ни к чему! Была действительно очень расстроена по многим поводам! Согласна по поводу ЖК, что можно настоять или договориться с врачом, но мне было уже не до этого, мне надо было выходить из положения! И поэтому у меня не было времени решать формальности, и я пошла к другому врачу - Докучаевой Ольге Владимировне, в Юнону, низкий ей поклон, она спасла нас обоих! Теперь все хорошо! И я сделала выводы. В 7 роддоме классные врачи, Смирнова Юлия Анатольевна потрясающий специалист и акушерка Дарья Павловна большая молодец! Спасибо им за счастье! И кстати 7 роддом у меня не по месту жительства!

  • Да? Извините, что так ответила! Я была уверена, что писала, видимо забыла, память беременная была, но точно имела это в виду!))) Тоже в 7 рожала, теперь все супер!:)

  • Извинять не за что))) Всего Вам хорошего)))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Спасибо, Вам тоже!:)

  • Подскажите, хотелось бы вести беременность и рожать в областной больнице. Там гинеколог принимает в порядке живой очереди или надо записываться?! Не дозвониться: то не берут, то скидывают!

  • Я рожала в областном роддоме у Дрёмовой , по договоренности . она-же вела мою беременность от начала и до конца . Но в роддоме они НЕ ПРИНИМАЮТ ! дрёмова , например , помимо роддома работает в клинике "Репродуктивное Здоровье" , там-же я у неё и наблюдалась . Кстати , у меня все три кесарево , и два последних - делала именно Дрёмова . Как хирург - она супер .

    Трижды мама !)

  • А какие расценки в РЗ на ведение беременности?

  • нда.. как мир тесен:улыб:

    с дарьей учились вместе в школе, сейчас одно удовольствие заходить на ее страницу в соцсетях - куча благодарностей.. все-таки медиком быть здорово:улыб:

  • Кажется, чуть более 50 000 руб. за 3 триместа. Сейчас сама туда хожу, но хочу оплачивать по факту, не заключать договор.

  • В Репродуктивном здоровье я не стала брать ВСЮ программу ведения беременности . Оплачивала только приём к Дрёмовой ( 700 руб ) раз в месяц . Анализы ездила сдавать в инвитро ( мне ближе к дому было , и удобно что кровь можно сдать до 12-00 ) Анализы вообще можно бесплатно сдавать в ЖК .

    Трижды мама !)

  • И все же, так и не пойму....В областной больнице встать на учет можно?! Или только попасть к ним в роддом?

  • Девочки, милые всем рекомендую Щикотилину Людмилу Валентиновну! Если есть проблемы с беременностью, то только к ней! Основное место работы : стационар центра планирования и репродукции ! Благодаря ей в Новосибирске несколько сотен ребятишек появилось!!! Еще она работает в Здрав-НСК!!! Еще могу посоветовать Колобову Елену Александровну (очень строгая, но у нее самый высокий процент по вынашиваемости среди специалистов в центре планирования и репродукции) !!!! Рожала в 25 медсанчасти (кесарево) операция на 5+, все остальное кошмар! Удачи ВСЕМ!

  • Вы хотите вести беременность в женской консультации областной больницы ? А смысл ? Там принимают гинекологи которые не работают в роддоме . А встать на учёт я думаю можно . В поликлиннике при обл больнице есть ЖК . Я там была , когда мне нужно было направление получить . Но если вы хотите рожать в областном роддоме у определённого врача , и хотите чтобы ЭТОТ -ЖЕ врач вел вашу беременность - ищите частные клиники где принимает этот доктор . И там вставайте на учётом . Зачем вам областная ЖК ?? Хотя вот заметила - очередей в ней нет вообще ...

    Трижды мама !)

  • Ок! Тогда такой вопрос: если я не появлюсь ни разу в ЖК при областной, как я попаду в родильный дом?! Получается что меня привезут, и не зная меня, обязаны взять?!

    Может вопросы глупые! заранее извините!

  • В ответ на: Подскажите, хотелось бы вести беременность и рожать в областной больнице. Там гинеколог принимает в порядке живой очереди или надо записываться?! Не дозвониться: то не берут, то скидывают!
    Насколько я помню - чтобы записаться на приём в ЖК - нужно приехать в поликлиннику и взять талончик . Но если приедете с 11 до 12 - и скажете что нужно срочно на консультацию - без проблем . Я приезжала именно так - даже к регистратуре не подходила , прямиком к гинекологу . У них в это время уже заканчиваются приёмы , и они просто так сидят . Зайдете и всё спросите .

    Трижды мама !)

  • жк тут не при чем, родильный дом - это отдельно... приедете после 34 недели в родильный дом, подпишете обменку и потом вас туда и привезут по скорой. наблюдаться до родов можете где хотите.

  • Спасибо Вам огромное! Все понятно!

  • В ответ на: жк тут не при чем, родильный дом - это отдельно... приедете после 34 недели в родильный дом, подпишете обменку и потом вас туда и привезут по скорой. наблюдаться до родов можете где хотите.
    Это всё при условии что у вас городская прописка . Или вы идёте на сервисные роды ( 21500 руб ).

    Трижды мама !)

  • Прописка городская. Район Чановский. Значит бесплатно? И что такое сервисные роды?

  • сервисные роды-это вы в отдельной предродовой,к вам бегает врач,вас обезболивают,все это время с Вами могут находиться родственники.Рожать вы идете в родовую всей дружной толпой с фото-и видеосъемкой)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • ой, нет. А отдельная палата сколько там будет стоить?

  • а вот этого не скажу- потому что не знаю. У меня 10 месяцев назад младшая сестра рожала в 4 РД, были сервисные роды. Вполне все было культурно- мы были только с ней вдвоем целый день, рождение племянника я сняла на видео)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В областной больнице нет отдельной предродовой и родовой, все рожают вместе платно и бесплатно. Чтобы рожать там бесплатно нужна областная прописка, городских берут только платно, по стоимости не подскажу сколько это. Рожала там в ноябре 2012 г.

  • А подскажите тогда по отношению персонала там как?!)

  • Где сейчас работает Дремова Юлия Анатольевна?! В РЗ+ ее уже нет((((

  • Да вообщем хорошее, никто не на кого не орет все достаточно прилично, одних в предродовой не бросают, я просто больницы вообще на дух не переношу поэтому мне там не понравилось, но мне бы в любом РД не понравилось бы))

  • В ответ на: Где сейчас работает Дремова Юлия Анатольевна?! В РЗ+ ее уже нет((((
    Скинула её сотовый вам в личку . Сама я еду в субботу к ней на приём в роддом .

    Трижды мама !)

  • Девочки, кто наблюдался у Потаповой Ольги Борисовны в РЗ+?! Что можете сказать?

  • Я была у неё пару раз на приёме ( когда моя Дрёмова на больничном была ) Потапова мне очень понравилась ! Мягкая , добрая . Единственное что не понр. - навязывала мне какие-то рекламные лекарства ((( И ещё - по-моему она просто ведёт приемы , в роддоме не практикует.

    Трижды мама !)

  • Я роожала в областной, осталась очень довольная... Палаты там 2-3 местные(даже бесплатные), душ, туалет в палате, в общем я была довольна.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Изучила кучу отзывов, сходила к ней на первичный прием - мне она понравилась.

  • я тоже думала, не буду в обычной ЖК, пойду в платную.В итоге мы переехали в Октябрьский район, я прикрепилась к поликлинике №2, пришла записалась, подошла очередь , я зашла, меня посмотрели, без криков и истерик, назначили анализы.Я за 2 недели все прошла.Врачи все дружелюбные, гинеколог попалась хорошая.ничего лишнего не назначает, тьфу тьфу. Дай бог чтоб дальше все было хорошо.

  • т.е. наблюдаетесь вы тоже в поликлинике № 2? или в ЖК Октябрьского района, которая на Лескова?

  • ПОЛИКЛИНИКА №2 на лазурной.

  • Ннп
    Какие-то страсти про Нелли Михайловну пишут :biggrin: Уж как она воркует на приеме, это еще поискать))) медсестры, врачи УЗИ, администраторы - то же самое. Все и всегда на позитиве. В первую беременность наблюдалась в Санитасе(без нареканий так же), со вторым ребенком решила в Мать и Дитя встать на учет. Не жалею))

  • В ответ на: Ннп
    Какие-то страсти про Нелли Михайловну пишут :biggrin: Уж как она воркует на приеме, это еще поискать))) медсестры, врачи УЗИ, администраторы - то же самое. Все и всегда на позитиве. В первую беременность наблюдалась в Санитасе(без нареканий так же), со вторым ребенком решила в Мать и Дитя встать на учет. Не жалею))
    Да, я тоже о ней только положительные отзывы до этих пор читала и слышала!
    Подсказать кто-нибудь может где сейчас её бывшая невестка Юлия Анатольевна работает? Никак не могу найти!

  • Девушки!
    А как сейчас обстоит дело с ведением беременных в столице Сибири?

  • Доктор, вы меня пугаете :eek:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • По-моему, очень неплохо

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Меня рубли интересуют

  • из вашего вопроса это не следует

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Подниму тему. Куда посоветуете на учет встать? Б после ЭКО. саму клинику ЭКО не потяну, это точно, уже всё потрачено :хммм:. по месту прописки отношусь к жк25 на власова, там не была ни разу, может там есть хороший доктор? а ближе территориально жк2 на лазарева, может там кого посоветуете. если там нет никого, то к кому в частную идти?

  • В ответ на: Девочки, милые всем рекомендую Щикотилину Людмилу Валентиновну! Если есть проблемы с беременностью,
    Поддержу, вот она умница! :heart:

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • сходите в жк во время приема и в очереди поговорите с теми кто посещает уже врача.

  • присоединяюсь к пожеланию обычной ЖК. Сходите в течение пары дней для сбора данных))) Т.к. часть врачей в утреннюю смену, а часть - в послеобеденную работают. Начните со своего участкового:миг:Мои поздравления и пожелания лёгкой беременности и счастливого её завершения!

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Спасибо :улыб: так и планирую, придется 2 дня отпуска минимум брать для этого :улыб:

  • Категорически не советую платные клиники. Мы заключили договор на ведение беременности.. клиника хорошая но далеко не самая дешёвая.. стоимость 120 тысяч. Сама программа рассчитана на здоровую, обычную беременность. Если есть какие то риски, осложнения и прочее - вы разоритесь. За три месяца мы потратили 140 тысяч.. сверх программы. Дополнительные процедуры, капельницы, консультации... А так же нам прописали ставить уколы клексана.. два раза в день.. ну и другие лекарства.. таблетки. На уколы уходит 18.000 в месяц. таблетки около 5-7000. Из самой программы уже почти ничего не осталось. Но у нас не самый простой случай. И всё равно не советую платные клиники. Особенно договор на ведение.. это всё развод я вас уверяю. Проще и экономней, ходить туда по мере необходимости.. визит к гинекологу.. узи.. и подобное. Но не договор. И ещё, если будете делать анализы по договору.. то укажите им - все анализы только в независимой лаборатории. Если они делают что то сами. то по результатам их анализов - вас просто запугают..залечат..разведут.. И всё это будет так ласково..с заботой.. понимание приходит не сразу. Извините за сумбур)

  • я почитала программы в некоторых клиниках. не считала ничего, но сложилось впечатление что договор не нужен. хотя может нужно посчитать. спасибо за мнение. клексан дорогущий, заменить не получается? мне назначали его, потом меняли на фраксипарин.

  • Я сейчас беременна после ЭКО. Самый оптимальный вариант встать на учет по месту жительства (будет возможность сдавать анализы бесплатно, иногда УЗИ и т.д) И иногда наблюдаться у грамотного врача (если хотите сохранить долгожданную беременность). Я хожу к Кузьминой В.В она в новых медицинских техногогиях и в Новоклиник. Посмотрите рейтинг акушеров-гинекологов по городу. Уже много раз убеждалась, что не выносила бы беременность в жк.

  • благодарю за мнение. какая реакция была у кузьминой на эко?

  • Кузьмина В.В. очень хороший врач!!!!!!!!

  • Поддержу!!! :respect:
    Валентина Васильевна просто гений в вынашивании тяжелых беременностей!!! Вообще в моем понимании все акушер-гинекологи должны равняться на нее!!!! Спасибо ей за мою дочку!!!!

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А если в женской консультации просто не назначат сдавать гемостаз, соответственно уколы не назначат, а с ребенком, не дай бог, что-то случится, кому от этого легче?

    Я вела обе беременности на Киевской. Все анализы платно, около 30-40 тысяч, потому как несколько раз все сдавали. Узи я их не доверяла (по опыту первых раз), потому тоже платно. В первую беременность еще как раз утрожестан в дозе как для ЭКО и уколы в живот, сумма немаленькая. Дважды в больнице лежала.
    Советовать этот вариант тоже не могу, отношения с врачом были не очень.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А вы у кого на Киевской наблюдались?

  • У Мартыновой.
    К концу второй беременности разругалась в пух и прах. Точнее, она на меня орала так, что потом давление поднялось и у ребенка по КТГ сердце сильно билось.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • О, Мартынова очень жесткая, но профессиональная врач!!!

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Жесткая да. Чересчур. До некорректности. Меня коснулось в части выбора роддома, а девочкам даже по питанию доставалось.
    В плане ведения беременности тактика - сдаем все возможные анализы, при любых вопросах - в стационар.
    Но, наверно, у меня беременности простые, конечно. Утверждать ничего не буду.
    После родов боялась идти на прием, так как выбрала тот роддом, из-за которого она на меня орала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • девчонки, вы к врачам одни ходите или с мужьями?
    практика показывает, что наличие мужика на приеме действует отрезвляюще на врачей-истеричек.

  • Встречный вопрос - зачем вставать на учет по беременности к врачу - истеричке??? Это же мазохисткой надо быть:-)))

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • А вообще мой вам совет, если финансы не позволяют полностью наблюдать беременность в частном центре, можно наблюдаться по месту жительства и раз в месяц ходить в частную клинику к Кузьминой В.В. или к Шаклеину А.В. для контроля ведения беременности.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В первую беременность истерики не было. Она за вес на девчонок обычно кидается, а я набирала мало. Вот во вторую ей не к душе был мой выбор роддома, это предугадать я не смогла.
    Опять же средств на частную клинику не было, а про консультацию отзывы пугающие. Так и пошла снова к ней.
    Если случится третий раз, то она сама меня не возьмет, у нее на последнем приеме после родов подбородок трясся от моего присутствия :rofl: И, наверное, считает меня психбольной. Сейчас уже весело, тогда нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Муж работает. А тут иногда пару часов в очереди посидеть надо. Хотя после родов предлагал вместе сходить))
    Рожали дочку вместе, вот здесь муж точно пригодился.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А если в женской консультации просто не назначат сдавать гемостаз, соответственно уколы не назначат, а с ребенком, не дай бог, что-то случится, кому от этого легче?
    Со мной так и случилось. В нашей ЖК Анализы на гемостаз не назначили (хотя я просила). Результат: потеря ребенка на 21 неделе.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Потому и пошла на Киевскую, пусть лишний раз сдавали все подряд, но хоть что-то серьезное не пропустят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я наблюдалась всю беременность в обычной ЖК при 4 роддоме и рожала там же. Не смотря на то, что впечатления от роддома ужасные, а ЖК мне понравилась. Все четко, спокойно, относились хорошо. Направления давали куда надо, но я сама контролировала, чтобы все в срок. 2 раза делала там УЗИ бесплатно и доплерометрию тоже. Но у меня беременность хорошая была, анализы в идеале, просто не представляю, зачем ходить было в платную.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • К сожалению, не могу с Вами теперь согласиться про Кузьмину. По совету тут была у неё. По контакту человеческому всё отлично, но она отменила назначение сделанное в клинике ЭКО, а я дура, её послушала не позвонив туда. Потому что реально создает впечатление грамотного, уверенного в своих силах и знаниях врача. Да и я вообще верю врачам всегда. В результате жуткий тонус, кровотечение.

  • В ответ на: Категорически не советую платные клиники. Мы заключили договор на ведение беременности.. клиника хорошая но далеко не самая дешёвая.. стоимость 120 тысяч. Сама программа рассчитана на здоровую, обычную беременность. Если есть какие то риски, осложнения и прочее - вы разоритесь. За три месяца мы потратили 140 тысяч.. сверх программы. Дополнительные процедуры, капельницы, консультации... А так же нам прописали ставить уколы клексана.. два раза в день.. ну и другие лекарства.. таблетки. На уколы уходит 18.000 в месяц. таблетки около 5-7000. Из самой программы уже почти ничего не осталось. Но у нас не самый простой случай. И всё равно не советую платные клиники. Особенно договор на ведение.. это всё развод я вас уверяю. Проще и экономней, ходить туда по мере необходимости.. визит к гинекологу.. узи.. и подобное. Но не договор. И ещё, если будете делать анализы по договору.. то укажите им - все анализы только в независимой лаборатории. Если они делают что то сами. то по результатам их анализов - вас просто запугают..залечат..разведут.. И всё это будет так ласково..с заботой.. понимание приходит не сразу. Извините за сумбур)
    О чем Вы говорите? Конечно не дешево. Но ведь Вы сами признаете что не простой случай, в жк Вы может и не дождались бы назначения клексана. Вы надеюсь понимаете чем опасны проблемы с гемостазом. Я то же всю беременность клексан кололола, пол беременности крайнон по две-три штуки ставила. К гемостазиологу ходила каждый месяц. Ведение беременностив жк расчитанно на женщину с абсолютным здоровьем и отсутствием проблем в течение беременности. Как Вы сами определите необходимость сходить к квалифицированному врачу? Пока все тревожные симптомы не начнутся? А Вы уверенны что пока поймете уже поздно не будет? Успокойтесь сами- да дорого, очень дорого.но расставьте приоритеты уже правильно. И врач Ваш из частной клиники наверняка не просто делает дополнительные исследования и анализы, чтоб предотвратить проблемы что бы Вы в конечном итоге стали мамочкой. Ну а если такое недоверие, надо было другого специалиста выбрать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: