Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Ведение беременности. Где?

  • В ответ на: приперлась к ней в кабинет бесплатно :biggrin: - вот это мне кажется некрасиво
    Можно и спросить сначала, а можно и припереться и там все выяснится. Почему некрасиво то? Чем Вы хуже других, которые приперлись к ней бесплатно? :безум:

  • Думаю все-таки некрасиво. Да и у доктора могут быть неприятности

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Поняла. У нас гипоксию определили с помощью доплера. Кровотока в маточной артерии почти не было. Причем в ЖК за две недели до этого тоже делали доплер-сказали все нормально. А в 32 недели-резко состояние ухудшилось. И дочка весила всего 1,5 кг, хотя детки в 32 весят уже килограмма 2, т.е. ей питания не хватало. В результате гипоксии после рождения-кровоизлияние в мозг. Попала я со всем этим по скорой в 6 роддом, очень хотела в 4 с хорошей детской реанимацией, оказалось, что зря боялась. В шестом роддоме просто СУПЕР врачи-реаниматологи и зав детской реанимацией Акопов Г.Д.- врач от Бога. Такого трепетного отношения к деткам я просто не ожидала. Они на них не дышат!! Я задавала миллион вопросов-на все отвечали, говорили все о состоянии ребенка, вплоть до сколько скушал/покакал/пописел. Разрешали открывать кювез и общаться за ручку. А потом лежала с женщиной, они полкило родились. Оказывается, что в 4 роддоме практикуют отдачу стабилизированного ребенка в кювезе мамочке, а если забывает дышать, ей сказали-реанимируйте. В шестерке такого нет. Можно только в реанимацию приходить смотреть и молочко сцеженное приносить. Так что со вторым уже целенаправленно в шестерку пойду. Единственное там после КС естественных родов не бывает, только кесарят. А в четверке если рубец состоятелен, и паталогий не было во время беременности-могут дать попробовать самой родить.

  • В ответ на: Если я спрошу у своего врача, будет ли она готова принимать меня не в платной клинике, а в муниципальной, пусть и за небольшое вознаграждение лично ей - то, наверное, ничего страшного в этом не будет (если она согласится), но я с ней еще не разговаривала по этому вопросу, и в голове "забежала" немного вперед мыслями, и представила, что уже приперлась к ней в кабинет бесплатно :biggrin: - вот это мне кажется некрасиво
    Конечно она будет не против, т.к.в часной клинике она получает в лучшем случае 50% от приема, а то и меньше. Поэтому она будет даже и рада получить от вас небольшое вознаграждение.

    Спросите у нее: "как можно встать к ней на учет в муниципальную больницу, т.к. для вас накладно наблюдаться у нее часным образом", и она ответит. Если не заикнется про деньги, просто принесете ей вино или конфеты на первый прием в знак благодарности и все.

    я бы тоже так сделала, если бы мой врач работала в муниципальной больнице, и не постеснялась!!! потому что стооооолько денег уходит на витамины и дополнительные анализы, что жуть!!!!

  • спасибо за ответ. про 6 слышала, что хорошая реанимация. только палаты при ЕР большие и туалет 1 на этаж. когда ж у нас будут комфортные роддома...
    надеюсь, что сейчас всё стабилизировалось у вас )) здоровья вам.

  • Спасибо, я так и хотела...
    Сейчас приехала от врача, у меня кровяные выделения, поставили угрозу, завтра иду сдавать ХГЧ, если роста нет - :cray-1:
    Сижу реву :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Спасибо! Сейчас все хорошо. Оказывается не так сильно важна доношенность, сколько состояние здоровья ребенка. Если все остальное норм, органы без паталогий-вес очень быстро набирается. Там и после КС по 4 человека в палате)) И туалет тот же один на этаж. Но если роды прошли нормально, то чз 3-4 дня домой, можно потерпеть впринципе. Хотя есть там и платные палаты этажем ниже, там уже все включено. Мне понравилось, что роддом маленький, нет суеты. Ну и пару мифов о шестерке развею. Когда сама выбирала роддом, многие в отзывах писали, что в этом всех кесарят без разбора-НЕ правда, пока уже совсем ситуация не будет критической или безводный период долгий, а шейка не открыта, только тогда, а так сама. Ну и второе-эпизиотомию делают не всем, а только при необходимости. А в 4 стараются не делать. В итоге у девочек заживало все уже в роддоме, а у подруги, рожавшей чз месяц после меня в 4, естественные разрывы заживали 2 мес.

  • А срок у Вас какой?

  • У меня тоже были на раннем сроке кровянистые выделения, а в 12 недель-кровотечени. Это действительно угроза. Лягте, поставьте или выпейте ношпу и скорую вызывайте. Будут госпитализировать-ложитесь, жизнь малыша дороже. Только многие девочки пишут, что с порога в болницах выскребают-требуйте, чтобы сделали узи и посмотрели сердцебиение, если уже 8 нед есть. Без этого не имеют право. Меня тоже хотели, я отказалась, пошла на узи-сказали абсолютно нормальный эмбрион, просто тонус. Пролежала и все нормально стало. Главное не переживайте.

  • 6-я неделя, врач сказала УЗИ еще рано делать, ничего не видно будет. Но у меня вчера грудь перестала болеть. Жду самого худшего...
    Забыла написать - угроза не выкидыша, а замершей.

    Исправлено пользователем Лампочка (30.03.12 21:33)

  • Спасибо! :роза:

  • Вообще на 6-7 неделе уже должно быть видно сердце, странно, мне кажется, что УЗИ сделать не помешает :спок: .

  • Я спросила у врача, почему еще рано, она сказала, что это на 5 недель плода видно сердце, а у меня 5 акушерских, т.е. от зачатия недели 3, не больше...

  • Все равно, сейчас постельный режим, но-шпа 3 раза в день, свечки папаверин, хорошо бы кровоостанавливающее дицинон (таблетки или уколы), тоже 3 раза в день. Ой, утрожестан или дюфастон минимум по 200 мг 2 раза в день. А врач ничего из лекарств не прописала, какой у нее план действий после сдачи ХГЧ?

    Исправлено пользователем Мыша21 (30.03.12 22:00)

  • У меня при обеих Б. были кровянистые выделения в период, когда должны были бы начаться следующие месячные, просто они были менее обильные. Не нервничайте раньше времени.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Врач тоже дюфастон по 200 2р/день и папаверин назначила. Я сейчас не к своей попала, моя сегодня не принимала, а так если рост ХГЧ - то УЗИ через недели 2, если роста нет - то :хммм:

  • Спасибо! Про это я не подумала, даже легче стало :улыб:

  • ХГЧ 25000, трям-пам-пам :knix:
    Только ничего не понимаю. По ХГЧ это соответствует сроку 5-6 недель. Гинеколог на осмотре поставила до 4-х недель. Акушерских у меня как раз 6-я началась. Как правильно рассчитать срок?

  • Срок вам точно скажут по первому узи в 12-14 недель. По месячным вообще ориентироваться при определении срока не стоит. У меня овуляция перед Б. была за 2 дня перед месячными. Я на утрожестане была до 25 недель, хороший препарат. Рада, что у вас все нормально, берегите себя, сейчас это самое главное!

  • Спасибо за поддержку! :роза: Всем девочкам желаю легкой беременности и здоровых малышей :бебе:

  • главное, что хгч растет! должен удваиваться сейчас примерно раз в 4-5 дней. можно сдать прогестерон - если его не хватает, то м.б. выкидыш. но вм уже назначили утрик, хотя у кого-то и на определенной дозе утрика прогестерон низковат бывает. но, думаю, всё нормализуется!! оч. часто кровит в 1 триме. растите дальше!

  • Спасибо :роза:

  • а я встала на учет вЖК по Центральному району, у меня врач прям вообще молоденькая, наверное только в прошлом году институт закончила, вот это и пугает , что нет опыта и может что-то пропустить или не заметить. И из-за того, что к ней вечная очередь, очень быстро меня принимает, ни чего особо не рассказывает, я даже не успеваю все накопившиеся вопросы задать, но на анализы, которые по срокам положены -отправляет, даже можно сказать, что загоняла, если какой то анализ не очень.. Единственное, что радует, что ЖК находится через дом от моей работы, так что отпрашиваюсь и не парюсь. А кто-нибудь еще ходит к Заикиной С.С. напишите пож-ста свое впечатление от нее.

  • Подскажите, а как очередь на сдачу анализов ЖК Центрального района? Возможно ли до 8-30 успеть сдать?
    Как ходить на приём к гинекологу по беременности? В любое время без очереди или нужно записываться заранее? Есть ли приём врача в 8-00 и после 18 (в 18-30 например)

  • вам выпишут направление на сдачу анализов, они как раз только утром сдаются с 8-10 (кровь например) народу пресс надо приходить пораньше, если хотите до 8-30 успеть, а некоторые берет сам врач утром без талончика примут например на инфекции ППП. Врач работает посменно, если с утра то с 8-00, если со второй половины то до 19-00 или 20-00. Запись как правило на 2 недели вперед(!!!), раньше сложно прорваться.))). да и в назначенное время можете не попасть , а минут 20 прождать-просто наберитесь терпения, это в ЖК нормальное явление.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: