Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Ведение беременности. Где?

  • не все заведующие так лояльны, я очень хотела наблюдаться в ЖК Дзержинского района, т.к. живу рядом с ней, но заведующая даже со мной разговаривать не стала, сказав что все врачи перегружены работой((( пришлось идти в ЖК Октябрьского района по месту жительства

  • По крайней мере, больше шансов чего-то добиться от заведующей, чем от регистратуры.

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • Нужен хороший врач. Посоветуйте. Что бы не отмахнулась узнав что срок маленький, а все объяснила, на все вопросы ответила, план действий дальнейших составила. Кто нашел такую, делитесь!

  • да-да и мне бы тоже такого специалиста. срок маленький - в консультацию на учет еще и не поставят. да и не расскажут там ничего. при этом есть определенные проблемы (возраст, длительный прием ОК непосредственно перед беременностью) и сомнения, которые хочется разрешить на раннем сроке

  • Слышала много положительных отзывов о Киселевой из ЦНМТ, но у нее обычно вс ена месяц вперед расписано.

  • Девочки, расскажите. Стоит выбор между ЖК на Ватутина, ЖК на Котовского, Брак и семья. кто стоял перед таким же выбором? к какому варачу лучше идти? можно ли к врачам платно ходить?

  • Иванченко в медцентре "Медицина 21 век" на Ядринцевской. Очень грамотный врач, ведет кстати, и проблемные беременности. Очень толково все объясняет, на все вопросы подробный ответ дает, в консультациях такое редко встретишь.

  • Подниму темку.
    До беременности наблюдалась в платной клинике, удобно, и по карману не било. Сейчас встал вопрос о том, где вставать на учет - по прописке отношение резко отрицательное, была там пару раз, ужас-ужасный; если у того врача, где наблюдалась - дороговато, все-таки посещать его придется уже не раз в полгода.
    Насколько я поняла, сейчас я могу встать на учет в любом мед.учреждении по полису - но как его найти? Я же не могу ходить по консультациям со словами "Я вот посмотрю на вас, и может к вам на учет встану" :dnknow: Это как минимум некрасиво, да и вряд ли возможно чисто технически...
    Еще есть вариант попробовать наблюдаться у моего врача из платной, но в муниципальной, где она принимает - но опять возникает вопрос, насколько это будет корректно - ходила к ней за деньги, а тут решила за бесплатно проскочить...
    В общем описала все сумбурно, надеюсь что кто-нибудь подскажет как лучше поступить.
    П.С. ко тому же не знаю где именно принимает моя "платная" врач.

  • Обычно в медцентрах есть программы ведения нормально протекающей беременности.
    Как правило, по ним хорошая скидка в сравнении с прайсом.

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Я вам также рекомендую наблюдаться по программам - во многих центрах есть. В центре - УЗИ-студия, например. Наблюдаться в ЖК у врача, работающего в платном центре, действительно и некорректно и не удобно - сервис она вам в ЖК обеспечить не сможет и качество (УЗИ и т.д.) - тоже

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • Мне в Центре планирования не понравилось, сбежала оттуда на Котовского. Хочу посоветовать врача УЗИ- Кирьянова Надежда Витальевна. У меня была тяжелая беременность и какой бы не был хороший гинеколог, врач узи должен быть еще лучше. Она-золото! Спасла моего ребенка. В 32 недели пришли с мужем к ней на третий скрининг, оказалось, у малышки сильная гипоксия. Сказала вызывайте скорую и едьте в роддом. Мы с мужем напугались, но решили подаждать день до понедельника, чтобы если что заведующая посмотрела. Сказала-нет, едьте прямо сейчас. И не ошиблась. В роддоме собрали консилиум и сделали кесарево. В итоге спасли мою девочку, до понедельника она не дожила бы. Я потом к ней приезжала специально и кланялась, за то, какая она чудо-врач! Всем советую, добрая, внимательная, отзывчивая, ничего не пропустит! Теперь возим к ней сестру мужа из другово города.

  • мне беременность вела Агамян Нелли Михайловна. прелесть, а не врач. все спокойно, без лишних пуганий, какие любят врачи. посмотрите где она сейчас работает. рекомендую :роза:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
    Коко Шанель

  • Спасибо всем ответившим! :роза:
    Если не сложно, можно в личку - укажите пожалуйста, сколько примерно денег у вас ушло на ведение всей беременности? Имею ввиду в разных центрах :смущ:
    Позвонила в ЕвроМед (куда я сейчас ходила), там нет программы, четкой суммы мне не сказали, но обозначили, что при условии, если все хорошо и нет никаких патологий то получится от 20 т.р. А как в других местах?

  • В ответ на: Хочу посоветовать врача УЗИ- Кирьянова Надежда Витальевна. У меня была тяжелая беременность и какой бы не был хороший гинеколог, врач узи должен быть еще лучше. Она-золото! Я потом к ней приезжала специально и кланялась, за то, какая она чудо-врач! Всем советую, добрая, внимательная, отзывчивая, ничего не пропустит! Теперь возим к ней сестру мужа из другово города.
    Присоединяюсь обеими руками за КИРЬЯНОВУ ! Сейчас жду третьего ребёночка , представляете сколько врачей , узистов и клиник я на себе "опробовала" !? Так вот если НА УЗИ - то ТОЛЬКО к КИРЬЯНОВОЙ . она всё покажет , расскажет , с ребёночком даже поговорит ))) нам уже в 12 неделек пол ребёночка определила точно ! Принимает она в УЗИ-студии на щетинкина )

    Трижды мама !)

  • Я сейчас встала на учет к тому врачу у которой рожала второго ребёночка и у которой собираюсь рожать нынешнего - третьего ляльку - Дрёмова Юлия Анатольевна ( бывшая Агамян ) . Принимает по понедельникам в клинике Репродуктивное здоровье+ на Нижегородской . Она сама мама троих детей , притом третьего ребёночка она родила совсем недавно - в почти 40 лет ! Рожать потом поеду тоже к ней в областной роддом , мы это уже с ней обговорили . Очень хороший акушер- хирург , очень опытная , в курсе всех новостей в акушерстве и гинекологии , лишних анализов не назначает , и вообще - изначально настраивает на нужный лад !))) о ней много отзывов на Сибмаме.

    Трижды мама !)

  • Эммм, а Агамян Нелли Михайловна и Агамян Юлия Анатольевна - родственники?
    Вопрос просто из любопытства, фамилия редкая :улыб:

  • Насчёт программы ведения беременности - я посоветовалась со своим врачом - она говорит что иногда нет смысла брать эту программу . Мы вот решили что я просто оплачиваю приём ( раз в месяц) , в Репродуктивном Здоровье это =700 руб . А анализы сдаю сама там где мне удобно ( в основном в Инвитро) . Выходит намного дешевле . Уж лучше потом на роды потратимся )
    Хотя честно скажу - не в восторге от этой клиники , езжу туда только потому что врач моя там принимает . УЗИ вот делаю , как я уже писала , тоже в другом месте - в УЗИ-студии .

    Трижды мама !)

  • В ответ на: Эммм, а Агамян Нелли Михайловна и Агамян Юлия Анатольевна - родственники?
    Вопрос просто из любопытства, фамилия редкая :улыб:
    Бывшие ))) но дружат до сих пор )) И та и другая - супер-врачи ! :respect:

    Трижды мама !)

  • В Цнмт сейчас идет жесткое навязывание абонемента на ведение - около 50т.р. но я хожу консультативно, а на учете а ЖК стою. В узи-студии можно тоже поразово оплачивать только приемы. А потом на определенном сроке (не знаю точно на каком) приходишь в жк со всеми анализами и т.п. и становишься на учет.

  • а как видно на узи гипоксию, вы не поняли? интересно просто )

  • Видно по состоянию плаценты, по результатам допплерометрии

    Просторный, дом 38\3, кв 12
    Спасибо ИРУСЯ!

  • Спасибо, я наверное так и сделаю :улыб:Встану на учет в ЖК, а в платную ходить только если будут вопросы.

  • В ответ на: Еще есть вариант попробовать наблюдаться у моего врача из платной, но в муниципальной, где она принимает - но опять возникает вопрос, насколько это будет корректно - ходила к ней за деньги, а тут решила за бесплатно проскочить...
    В общем описала все сумбурно, надеюсь что кто-нибудь подскажет как лучше поступить.
    П.С. ко тому же не знаю где именно принимает моя "платная" врач.
    а что тут не корректного? делайте как вам удобно. Вы можете договориться с ней платить за прием рублей по 300р. в знак благодарности, зато все анализы будете сдавать бесплатно! а на УЗИ можно в Узи студию ходить.


    у меня так подруга наблюдалась по беремености!

  • В ответ на: а что тут не корректного?
    я тоже не поняла....

  • Если я спрошу у своего врача, будет ли она готова принимать меня не в платной клинике, а в муниципальной, пусть и за небольшое вознаграждение лично ей - то, наверное, ничего страшного в этом не будет (если она согласится), но я с ней еще не разговаривала по этому вопросу, и в голове "забежала" немного вперед мыслями, и представила, что уже приперлась к ней в кабинет бесплатно :biggrin: - вот это мне кажется некрасиво

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: