Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Ведение беременности. Где?

  • Доброго всем времени суток. Сейчас у меня идет 7-я неделька беременности, хожу в частную клинику, но вот на учет не могу решить куда встать, либо в частную куда сейчас хожу, либо в ЖК по месту жительства (ЖК на Рассветной). В интернете нет отзывов о ней. Один раз ходила на прием к участковому гинекологу, но меня ее отношение поразило, мол работаете в коммерческой фирме, сами понимаете, что сейчас все платно и т.д. Муж против, чтобы я туда вставала на учет. Может кто стоит на учете в ЖК на Рассветной, посоветуйте врача, пжлста!!!!!:смущ:

  • Я нашла гинеколога по знакомству. Она заведущая ЖК, правда не в моем районе.
    Хожу к ней по ее записи, она в это время когда меня записала всегда свободна, максимум одну девушку посмотрит, если кто-то из врачей совета попросил, но это 10-15 минут ожидания. Все анализы сдаю там же бесплатно, если очень надо прошу провести без очереди, если время есть, говорю ей, что посижу (но она всегда предлагает провести).
    За все про все, плачу 500 р за прием. Т.е. я просто благодарю ее за отведенное для меня время, естественно не через кассу:улыб:

    Плюсы:
    - платно только сам прием, все остальное бесплатно,
    - врач, просто МЕГА, я ей доверяю как себе,
    - могу позвонить в любой день, если у меня какой-то вопрос, она всегда проконсультирует, подскажет, успокоит (естесвенно бесплатно).

    Минусы:
    - ЖК далеко от дома, но машина решает все вопросы. Правда через какое-то время придется мужу по утрам с работы отпрашиваться, чтобы меня возить.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Для себя проблему решили обращением в Авицену. Затраты за пару месяцев неособо большие... пока самые крупные были пару месяцев назад - сдавали анализы на все что только можно ( порядка 7 тр ). На данный момент всем довольны.

  • В Авиценне же ведение беременности - это программа. И если не ошибаюсь до недавнего времени стоимость этой программы была около 80 тыс. (78 вроде бы). Причем у них с 1 апреля цены частично поднялись, так что может теперь и еще дороже :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Ну не знаю.... недавно надо было УЗИ делать, позвонила в Аву озвучили что-то в районе 2250, в то время как в других центрах 800-1200. И так у них во всем, первичный прием 1800 :шок: Безусловно, клиника хорошая, не спорю, мне там нравится, но очень уж дорого.

  • Извиняюсь ошибся. Не Авицена а Наедине.:миг:

  • А у меня такой вопрос.
    Я ходила к гинекологу в платную клинику, диагностировали беременность. И она мне такую вещь сказала, что если мне так будет удобнее (и дешевле), я могу к гинекологу ходить как и раньше туда, а анализы сдавать в поликлинике или ЖК, и других врачей проходить по выбору - либо у них, либо в поликлинике, либо еще где...
    Я правда могу так сделать? В ЖК мне не запретят, не будут ставить палки в колеса?

    И еще: ЖК на Ватутина 1 - был там кто-нибудь? Хорошо, нормально, страшно или жуть полная?

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • А вы им в ЖК и не говорите ничего :-)

    Только вот на Ватутина я не рекомендую. По-моему, я ни разу не слышала о ней хороших отзывов.

  • Т.е. как не говорить? Прийти в регистратуру, взять талон к терапевту, сдать анализы - и всё?

    Простите, но я в ЖК не была ни разу, какие там порядки - не знаю. Как в обычной поликлинике, да?

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • Да я сама там лет 20 назад была :-)
    Просто довелось мне в последние годы поваляться по больницам и послушать всякое разное...

    Знатоки подтянутся - расскажут.

  • Но ведь в принципе, не должно же быть никакой разницы, где я что проходила и сдавала? Главное, что всё сдано, вовремя, что гинеколог всё это видит, назначает тебе лечение, если нужно. Все справки и бумажки будут.
    Я правильно мыслю?

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • Правильно.

  • это еще какая врач в ЖК попадется. Если нормальный человек не должна быть против, будет козлить, можно с заведующей этот вопрос решить. По моему по закону мы имеем право на выбор лечебного учредждения, если у платной клиники есть лицензия на ведение беременности или акушерство, не знаю как это точно называется, никаких проблем с результатами анализов и УЗИ быть не должно.

  • А врач в ЖК - это кто? Терапевт или гинеколог?
    Вообще, какие в ЖК врачи?
    Например, мне окулиста надо пройти, это в ЖК или в поликлинику идти?

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • Врач в ЖК это акушер-гинеколог, который ведет именно беременных. Я к примеру раньше ходила только в платную клинику к своему врачу-гинекологу, меня устаивало, то что я могу записаться в любой день на удобное время. С наступлением беременности решила сходить в ЖК по месту жительства, встать на учет и посмотреть какие там врачи и какое отношение. В то же время для себя решила, что встану на учет в свою ЖК, буду сдавать бесплатные анализы, ходить на приемы, но если у меня возникнут сомнения в правильности назначений каких-либо лечений и прочего, то пойду к ксвоему врачу в платную клинику для консультации, потому как знаю, что этом уврачу можно доверять (проверено временем). Прошло 4,5 месяца беременности, ни разу еще не пришлось идти на платный прием за консультацией. Отношение конечно не такое как в платных клиниках, никто тебя не "облизывает" так сказать, вполне человеческое отношение. Направления на аназизы и исследования дают при очередном приеме, все рассказывают что, когда и как сдавать. Так что не вижу особого смысла ходить в платную клинику для наблюдения, если в местной ЖК будет нормальное отношение, тем более не нужно платить деньги ни за прием ни за анализы. Единственное неудобство может быть в том, что нужно идти на прием в то время, на которое запишут, но у меня так же не было проблем, просто спрашивают в какое время мне будет удобней утром/вечером, иногда приходится уходить с работы на полчаса раньше, но работодатель все понимает. Вот на УЗИ я хожу платно, потому как мне так удобней, чем записываться в роддоме чуть ли не за два месяца до планового бесплатного узи. Да и квалификация местных узистов по отзывам не очень.
    Муж мне тоже предлагал идти в платную клинику наблюдаться, я отказалась, сославшись на то, что беременность пока протекает нормально и нет смысла платить деньги, тем более они нам еще пригодятся с рождением ребенка. Не сказала сразу, что наблюдаюсь в ЖК Первомайского района
    Окулиста, лора, я проходила в поликлинеке по месту жительства, вот для этого пришлось взять отгул на работе, чтобы пройти всех за один день. Стоматолога прошла так же в частной клинике у своего врача, к которому хожу не один год. Терапевта проходила в ЖК, он там у них свой.

    Исправлено пользователем Gally (31.05.11 17:55)

  • Про Ватутина точно ничего хорошего не могу сказать, кроме того, что при острой боли и возможном кровотечении (на 2 недели раньше КД начались) мне прямым текстом втюхивали оральные контрацептивы определенной марки: "Сейчас пойдешь, купи, надо принимать, чтобы цикл восстановить". И ничего. А человек плачет от боли.
    Больше я туда ни ногой, даже не получала справку, чтоб на Киевской бесплатно наблюдаться.

    Хотя, может, акушеры-гинекологи там вменяемые, но по общему уровню есть сомнения. Хорошие врачи есть везде, как в платной, так и бесплатной медицине, только надо искать.

    По беременности я бы на такое "искреннее желание разобраться и помочь" налететь бы не хотела....

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо всем за ответы.

    Ну, гинеколога я бы хотела оставить своего, хоть и платно. Но я не совсем поняла по поводу анализов. Направление на анализы дает врач, так? В ЖК - это гинеколог, но если я иду в платную клинику, то мой гинеколог не может мне дать направление на анализы для обычной поликлиники. Т.е. мне всё равно идти в ЖК или можно просто в обычной поликлинике у терапевта взять эти направления и там же всё сдать?

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

  • знаете, мне как-то надо было анализ один срочно сдать, пришла в поликлинику к дежурному терапевту (наблюдалась вообще в платном центре), а она мне: "вам зачем анализ? с чего взяли, что он вам нужен? мы не работаем на частные клиники!!" :eek:
    в итоге сдала все равно, но сама постановка вопроса покоробила.
    я так понимаю, чтоб в ЖК анализы сдавать, нужно туда к гинекологу все равно ходить (хотя бы за направлением), и получится двойное хождение - в ЖК и к платному, время-то на это есть?

    Лучше всего выглядит женщина, одетая в счастье.

  • По-моему, Вам придется ходить по три раза - за направлением, сдать, за результатом. И не факт, что врач поликлиники потом отдаст из карты на руки этот результат.
    Вы бы уточнили у того врача, который Вам предложил эту схему - как он себе это представляет?
    Если нужна подстраховка, то наблюдаться в ЖК и сдавать там все анализы, которые можно сдать бесплатно, а при необходимости обращаться к платному врачу - это, имхо, наиболее экономный вариант, но и тут многое зависит от организации работы в ЖК - можно потерять немало времени в очередях и, кроме того, нервов - если "не сработаетесь" с участковым врачом.

  • Всем приветик! Хочу встать на учет по беременности! В раздумьях - куда? ))) Кто-нибудь наблюдался в ЖК на Рассветной, 1 (Снегири) или в "Наедине"? Может порекомендуете конкретных врачей или поделитесь впечатлениями??? Очень жду ответа! :миг:

  • Доброго времени суток! У меня тоже вопрос, согласно внговь введенным медецинским полюсам, я могу обратиться за медицинской помощью в любое медицинское учреждение. Например, к стоматологу я хожу в поликлинику Октябрьского района, хотя живу в Ленинском. Могу ли я и на учет по беременности встать в любую другую женскую консультацию? Женская консультация Ленинского района на Котовского меня не устраивает...Это просто тихий ужас, летящий на крыльях ночи...

  • Можете.

  • Спасибо за информацию! А нужно ли мне в своей ЖК брать справку, что я у них не стою на учете?

  • Не знаю... наверное, нет... какой срок?

  • Если захотите встать на учет не по месту жительства, то идите сразу к заведующей той консультации, куда хотите. В регистратуру можете даже не соваться, они будут с пеной у рта доказывать, что принимают только по прописке или месту жительства. А с заведующей поговорите, объясните ситуацию, скорее всего, надо будет написать заявление о вашем желании наблюдаться именно там. По поводу справки лучше так же у заведующей уточнить...

    Интуиция - это свойство головы чувствовать попой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: