Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Клиника Мечковских - развод на деньги??

  • Предыстория. Запущенная степень парадонтоза, человек лечился 2 раза в год... зубы сильно оголены, вернуть все назад уже невозможно, но поддерживали десна хотя бы на постоянном уровне.. некоторые зубы немного расшатаны (по понятной причине), но все зубы свои, родные...
    десны лечил в поликлинике у цирка, пломбы ставил у Мечковских..
    некоторое время назад у Мечковских врач после осмотра сообщила ему страшную весть - парадонтоз запущен до такой степени, что уже ничего спасти нельзя, зубы вскоре все выпадут и придется делать протезы на присосках..
    мужчина в шоке, ему всего 45 лет (немного самовлюблен), чисто психологически в ужасе от того, что в столь молодом возрасте будет ходить с протезами... ну и вообще зубы жалко, конечно...
    там же ему предложили прийти еще раз на консультацию с участием какого-то более высшего врача...
    пришел - та-сильно-умная-и-профессиональная-врач посмотрела, сказала - "СПАСЕМ!", и тут же ему начали все это делать...
    процедуры, которые они предложили: все зубы умервщлять, удалять нервы, 5 зубов удалять вообще, в остальные вгонять штифты и наращивать...
    напомню, все зубы пока живые и свои!
    первый зуб в 2 приема сделали, мужчина воспрял духом, зубик очень понравился, беленький и как новый.. отдал 4500 рублей...
    тут его жена обеспокоилась... дороговато... а сколько же стоит все лечение - выяснилось, что об этом никто ему не сказал.. мало того, он утверждает что зуб дорогой зато на гарантии, при уточнении срока гарантии (женой) выяснилось, что ему никаких чеков и квитанции не дали!!! мало того, никогда не давали - платил в кассу деньги и все!!
    после настояния жены на очередном посещении он спросил о суммарной стоимости лечения... ему сообщили - 100 тысяч рублей лечение, и протезирование около 195 тысяч рублей... :eek:
    он в шоке, говорит - на эти деньги же машину купить можно... ему отвечают - ну что Вы, какую же машину на такие деньги?? :ухмылка:
    несмотря на то что это безумно дорого, он в панике от того что может остаться без зубов, дома жене сообщает что будет это лечение продолжать...
    дома скандал и полнейшее непонимание друг друга...
    он решает продать машину (Сурф), чтобы денег на лечение хватило... зарабатывают они не то чтобы безумно много..
    после того как страсти схлынули, он дал себя уговорить и записался к своему постоянному врачу у цирка...
    там сказано: непонятно зачем убивать и удалять живые зубы??? попробуем сделать наращивание без штифтов, десны подлечим опять и все.. пока зубы живые, нужно бороться за них.. выпадут - тогда и протезы можно будет ставить...
    ценник разумеется упал в разы...
    в общем, проблема пока благополучно разрешилась...
    но я честно говоря в шоке, как вообще так можно???
    гду врачебная этика??
    я сама там была один раз, мне тогда построили план лечения 1-го зуба на 8000 рублей (без всяких коронок, просто лечение...), я сходила в другую клинику, там тоже не поняли зачем все эти мероприятия преждевременные... теперь наблюдаем за этим зубом и никаких безумных затрат...
    чтобы не возникло вопросов о моей предвзятости - мужчина этот - достаточно близкий мне человек, поэтому все подробности знаю из первых рук...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • ОЧЕНЬ дорогая клиника. Ее мне порекомендовала коллега по работе. Ей там делали протезы, предварительно удалив имеющиеся зубы :dnknow:. Она сначала была в восторге от отношения, от того, КАК это все происходило - какие-то проекции в 3-х мерном формате на компьютере, консультация не одного, а нескольких специалистов, чай-кофе, и т.д. и т.п. Но лечение до конца она так и не довела. Ей сначала сделали временные протезы, чтоб уж совсем не беззубой ходить (ок.60 тыс.руб), сколько отдала за приемы и остальные прибамбасы - не знаю, слышала, что она озвучивала что-то в районе 40 тыс. Постоянные протезы уже ставить не стала - деньги кончились :cray-1: По отзывам разных врачей работают там суперпрофессионалы на очень хорошем оборудовании и с новейшими материалами. Но сама туда не пойду, во-первых, очень дорого, во-вторых, все то же самое можно найти в других местах. И отношение, и мастерство.

  • Мой бывший начальник потерял там почти ВСЕ зубы.
    Начиналось банально: заболел зуб. Пришел туда лечить. Что там ему сделали, не знаю, но через некоторое время, выпали почти все передние зубы, а то что осталось стало черным. Жевать на них он не может совсем.
    Самое ужасное - что у него теперь панический страх перед стоматологами. Так и ходить с "пеньками" во рту.

    Воздушных замков я не строю, только глазки

  • Работала в страховой фирме и непосредственно имела дело с этой клиникой. Отзывы клиентов (а это в основном были разного рода начальники) положительные. Лечат качественно, но очень(!!!) дорого. И да, разводом на деньги балуются, правда пару лет назад это было в масштабах меньших... Авиценна кстати этим тоже грешит... (это так, офтоп и к слову)

  • А разве заранее сумму лечения не оговаривают??? По-моему врач должен поставить в известность клиента на что ему рассчитывать :dnknow:

    А вот и не угадали.....

  • Я у своего врача с полгода назад спрашивала про клинику Мечковских, так он сказал, что у него было несколько клиентов, которых он перелечивал после того, как они в этой клинике побывали. Мало того, что необосновано дорого сдирают, так еще и косячат :зло:.

  • дык о том и речь - если бы жена не пнула, может и не спросил бы про общую стоимость... так бы и лечился - радовался жизни :хммм:
    я поэтому и считаю это чистым разводом... мы же (небогатые, так скажем, люди) - не умеем в большинстве своем говорить про деньги.. глотаем и платим в основном...
    у меня в Блеске даже в договоре это написано - врач после осмотра назначает лечение и говорит его примерную стоимость...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Ничего не могу сказать об этой клинике. Лечусь все время в семерке. Но, по-моему, это чистое свинство, не говорить за ранее о стоимости. Или они считают, что к ним ходят миллионеры, мечтающие о протезированной улыбке? Меня вот мой врач всегда спрашивает какую пломбу ставить. И все объясняет, какая лучше и почему. :eek:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • Я раньше зубы в Денте, на А. Невского лечила.
    По поводу лечения - претензий нет. Все хорошо, все держится и не болит.
    Но вот итоговую сумму я узнавала уже после лечения у кассира.
    Поэтому во время каждого визитасидела и думала только о том, хватит ли денег.
    О стоимости врач заоанее никогда не предупреждал...

    Воздушных замков я не строю, только глазки

  • а спросить вера не позволяла? :миг:

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Почти.
    Пришла я с зубной болью, села в кресло, меня сразу лечить врач и начала. Даже не уточнила, какую пломбу ставить, какой наркоз и т.д.
    А когда у тебя во рту что то сверлом делают спрашивать неудобно.

    Воздушных замков я не строю, только глазки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: