Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • именно о таком не слышала, но слышала, что варкозное расширение вен может проявляться не только на ногах, но и других органах (напримерЖКТ), но просто на ногах он заметен сильнее всего...

    пусть лучше врачи вам все точно расскажут...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Мне он тоже больше понравился. Своим пациентам рекомендую эскузан. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Спасибо большое! Обязательно попробую! :flowers:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Варикозная болезнь вен развивается не только на ногах. Например: Геморрой- варикозное расширение вен прямой кишки... Варикозное расширение вен органов малого таза.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ННП.

    2224607 пишет:

    Подскажите: к какому врачу обратиться и провериться на возможный (подозреваю наследственный :() варикоз... :eek:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Нужно обратиться к сосудистому хирургу.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Скажите, а с подозрением на варикоз, могу ходить на кедровую бочку? :dnknow:

  • Можете.

  • Решила делать операцию...
    вот есть несколько вопосов...
    Правда ли что первые сколько то дней будет прям больно ходить и лучше идти на больничный...
    как долго длися операция??
    Долго ли отходят от общего наркоза?
    С утра чую буду нервничать сильно, курить то наверное нельзя будет??

  • "Решила"... А к врачу вы не ходили? :а\?:
    Какие показания к операции?

  • я ж не про показания к операции спрашиваю, а по последствия...
    а к врачу ходила...но врач то скажет одно, а мне интересно как на самом деле))

  • Latifa пишет:

    После родов остались островки капиллярных сеточек и вены стали гораздо заметнее. Мазаться мазями, на мой взгляд что мертвому припарка. Пить таблетки тож не хочется - пчень нагружать. Какие мож процедуры есть?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Двойняшка интересуется:

    Подскажите пожалуста к кому можно обратиться по поводу начинания варикоза. После родов на ногах стали появляться сеточки.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • если только сеточки можно попробовать мази+бады, например антистакс и лиотон (тромблесс)
    я сейчас не могу принимать препараты, а вот мазаться - да. конечно раликального результата ждать нельзя, но ноги не гудят к вечеру.
    мама пьет бад и крем пользует - очень довольна, ноги легче, сеточки менее заметны стали.
    но в любом случае наадо с врачами разговаривать

  • Юлия, а не подскажете можно ли при грудном кормлении пользоваться варикозными мазями? типа непарина или лиотона? как у них со всасываемостью?

  • Наверное, не существует ни одного препарата, в отношении которого со 100%-ной вероятностью доказано, что его можно без опасения использовать во время лактации. Так что нежелательно.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • спасибо! Юлия!

  • НПП

    Надо лечить последствия приема КОК - отеки, сосудистая сеточка в паре мест.
    По совету врача начала принимать кардиоаспирин, лецитин. Еще она прописала БАД для вен, но стоит он около тысячи (я в какой раз пытаюсь верить, что врач адекватен, верят же ей многие на форуме, но тот же лецитин в аптеке стОит в 3 раза дешевле, чем каком-то фитоцентре, куда она рецепт выписала с пометкой "скидка").
    Думаю, что для профилактики все же лучше что-нибудь лекарственное попить.
    Поиск и вопросы знакомым дали 2 названия - детралекс и антистакс.

    Может, кто еще какие идеи подкинет?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • О, еще эскузан тоже в поисковиках присутствует.

    Кто что скажет?
    Мне, наверно, больше для профилактики, а то у меня гетерозиготная наследственная предрасположенность, боязно стало...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня тоже сосудистые звездочки, мне врач посоветовала пропить Венозол и Флебодиа, еще массаж какими-то специальными щеточками. И колготки антиварикозные ношу.

  • давно начали эти процедуры?

  • Нет, совсем недавно. Потом напишу, будет результат или нет.

  • Можно вопрос про колготки?
    Я купила первую степень компрессии, размер, который обычно ношу, но они очень давят в месте щиколотки и стопы.
    Получается, что малые? Или так и положено?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Точно не знаю. Я не чувствую сильного давления, тоже ношу первой степени компресси, до 18 мм р.с. давление. Мне кажется, что болезненных ощущений быть не должно. А чтобы правильно размер подобрать, нужно замерить объем щиколотки, голени, бедра (фармацевт сказала)

  • Понятно, дома замерю, видимо, все-таки размер неправильный. Меня в аптеке только размер обычных колготок спросили.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • смотря какие колготки. У меня фирмы Релаксан(Италия),там только размер, как у обычных.Я ношу первый уровень,и как правильно заметили, давление начинается снизу.Но чисто визуально эти колготки можно носить с юбкой(платьем), а то что предлагается в МЕдтехнике(с замером лодыжки и тд, не помню фирму-изготовителя)я просто носить бы не стала. ужас, а не колготки.

  • У меня как раз Релаксан. И как раз 1-я степень компрессии.
    И давят на лодыжку жутко, болит, если нога сгибается, там надавы потом остаются после колготок:хммм:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Очень хорошая статья, но к сожалению, опущение желудка это не единственная причина варикозного расширения вен. Это заболевание передается по наследству. В стенках вен существуют клапаны, которые препятствуют обратному току крови. Когда клапан неплотно прикрывает отток крови, то кровь застаивается в нижних частях вен, что приводит к их расширению. Процесс прогрессирует, вены становятся широкие, в них образуются тромбы. Первое что нужно сделать - улучшить микроциркуляцию, второе-снизить свертываемость, третье -снять воспаление.

    Исправлено пользователем Баги (07.04.09 20:20)

  • Вы прям на все руки мастер - и от давления, и от варикозного расширения вен, и от выпадения волос...

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Я уже достаточно давно увлекаюсь медициной, как традиционной, так и нетрадиционной. Так вот в нетрадиционной гораздо лучше можно решить многие вопросы, т.к. там нет узконаправленных специалистов, а есть один врач, который лечит весь организм, а не отдельные его запчасти. Но выбирать, естественно, вам! Хотите одно лечить, а другое калечить, это ваше законное право!

  • Медицина - это не вышивание крестиком, ей надо учиться (6 лет в институте, заметьте) и заниматься (в больнице или лечебном учереждении), а не увлекаться. У Вас медицинское образование есть? Если нет, то на этом окончим разговор. Получите диплом, тогда и давайте советы по лечению.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Девочки, у меня муж тоже долго мучился с ногами. Я заметила, что у него прям сильное ухудшение пошло где-то после 30 лет. Наслушались рекламы и всякого такого, покупала ему всякие мази. гели, потом таблетки какие-то. Что мы только не пробовали - пиявки, растирки, примочки. Даже ездил в какую-то клинику на уколы. Однако потом были в Москве у знакомых, они нам сказали, что знакомая недавно оперировалась. Сейчас есть такая методика - ЭВЛО, это запаивают изнутри вены лазером. Делают микропроколы безо всякого общего наркоза. Операция всего минут 40 была, муж сделал. Мужу еще минивлебэктомию делали тогда же сразу. Вот представьте, столько лет мучений и потом одна такая операция, после которой согнали с кушетки и заставили час гулять) Чтобы кровь не застаивалась. Никаких уродливых шрамов, разрезов, болей. Только вот небольшие проколы видно, со временем и от них следа не останется.

    Исправлено пользователем Doctor_Who (20.10.19 17:34)

  • Что-то одна пара ног - волосатая, а другая - лысая.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Можно было бы сказать что эпиляция входит в программу операции, но нет, тут здоровые ноги волосатые, значит, из-за улучшения кровоснабжения волосы стали отрастать. Всё просто :-) Хотя для кого-то это может стать неудобством.

  • перед операцией ноги бреют

  • Я почти пошла на такое. У меня,конечно, не такая ужасная ситуация,как на первых фото,и узлов нет, но рефлюкс есть и узлы-вопрос времени. Но «чот,Славик,я очкую». Даже начала обследование проходить предоперационное. И позорно слилась до лучших времен. И ценник,конечно,тоже немалый

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Год назад делала тоже операцию,деньги отдала не малые и были ноги все в узлах начиная с паха заканчивая на щиколотке,каждая нога делалась час,такого натерпелась ну просто словами не описать.В итоге радовалась всего полгода и стала замечать,что на голени
    причем на обоих ногах повылазили сеточки и мелкие и средние узлы ,на данный момент имею голени обеих ног все в венах

  • Потому что операция решит только проблему с данной конкретной веной. А варикоз-это проблема с клапанным аппаратом всей венозной системы. Поэтому убрали в одном месте-вылезло в другом. После операции все равно нужно принимать венотоники и тд

  • Кстати,мне после операции уверяли что больше не будет варикоза и пить таблетки ненужно.Меня это удивило как так

  • Блин, девочки, ну смешно аж стало) Вы же видите на фото лысые ноги перед операционной, в бахилах) Конечно, перед операцией ноги бреют, ну все же это знают:бебе: Волосатые ноги - это уже через месяц после операции, контрольный осмотр) Николай Петрович прямо настоятельно говорит - осмотр обязательный через неделю, месяц и через полгода после операции.
    OlgaE1234, рецидивы могут быть, нас доктор предупреждал. Т.к. операция то сам варикоз не лечит, а убирает пораженные вены. Но если организм предрасположен к заболеванию, то обязательно беречься надо. Странно, что вам так после операции сказали, это неправильно.

  • Вы говорите о московии... Но в НСК вроде тоже не мало где склротируют? (надеюсь правильно назвал склеивание лазером или током).
    Хотелось бы мнение сообщества услышать, где - и кто....
    И хорошо и не переплачивая :).
    Вроде хорошие отзывы о вариказа.нет....
    Но это интернет отзывы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: