Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Нейродермит - где и как его лечить?

  • С детства осталась такая проблема. Иногда никак не беспокоит, но периодически бывают кризисы. Съем что-то - все начинает чесаться, расчесываю кожу в кровь. Появляются болячки. Это может продолжаться долго. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Как лучше лечить? К какому хорошему специалисту можно обратиться?

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • Надо сразу ко многим специалистам, во первых провериться на дисбактериоз (я проблему решила только с появлением бифидокефиров e.t.c.), во вторых эндокринолог, уролог (это опять же по себе знаю в детстве обострения нейродермита случались параллельно с обострением пиелонефрита), думаю очень полезно сходить к иммунологу, но начать стоит все же с терапевта и стоматолога.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • хммм...а стоматолог какое имеет отношение к делу? И где можно провериться на дисбактериоз?

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • У меня в детстве была такая проблема. Расчесывала себя - в хлам. Ногти - стиральная доска, болячки, сладкое - min. Жуть, что было. Другие детишки со мной не общались... Бедный ребенок... Никому не пожелаю! У меня все это было лет так до 15. Потом меньше и меньше...
    Сейчас - переросла, наверно. Мне 24. Кожа, ногти - все идеально, слава Богу! Здорова и красива!
    В детстве мама лечила, конечно. Я не помню даже, чем-то мазала. Знаю, что на меня хорошо действует морская вода. Только, чтобы настоящее море, например, Черное, а не соль в банках.

    One life. Live it well. (c)

  • Нет, если с зубами все чики-чики, то можно и не ходить, а если есть кариес, то представляете, как он взаимодействует с вашей родной микрофлорой, он же ей жить нормально не дает, да и иммунка все время в напряжении находится. Я вообще считаю, что лечение любой болячки надо начинать со стоматолога, если с зубами швах. Про дисбактериоз это наверное надо к гастроэнтерологу идти, где-то мне кажется или здесь или в "детях" тема была оиском поищите с ключевым словом "дисбактериоз".

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Опять вылез нейродермит на фоне беременности. лет 10 не было и вот те раз. к кому посоветуете сходить все ж таки обычными средствам теперь нельзя.

  • к гомеопатам идите

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • к каким-то конкретным? я к ним не ходила, не знаю никого...

  • Не ходите-это ерунда, гомеопаты и иже с ними. Родите-само пройдет. Странно,конечно-обычно, беременности улучшают состояние при таких болячках. Вы-редкое исключение

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ну, или скажем более лояльно-если верите в гомеопатию, то идите. Если не верите-смысла нет. Переставайте нервничать. Биохимию опять же как давно сдавали? Застой желчи вполне мог спровоцировать обострение. Мне всегда помогает крем Скин-кап. Не гормональный. Его при беременности можно-поверьте матери троих детей:улыб:Дорогой, конечно((( есть аналоги типа Цинокапа,но лично мне не помогают. Пользовалась скин-капом и во время беременности,и сейчас,при лактации, тоже пользуюсь

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В центре семейной медицины и гомеопатии Герасенко врачи хорошие и опыт лечения пациенток в вашем положении большой. Масленникова на Кирова 46 в центре гомеопатии, Катенёва Мария Николаевна - Гомеопатический медико-социальный центр на Октябрьской и т.д.

    Елена Анатольевна
    В личке не консультирую!

  • у меня в детстве был сильный потом, лет 10 назад на нервах опять проявился, и вот снова опять-же на нервах/переживаниях.
    мне посоветовали элидел, но что-то не помогает совсем. к гомеопатам не ходила ни разу даже не знаю что об этом думать. записалась к дерматологу пока аж на 8/02 но до него ж исчешусь:улыб:

  • Ну вот,я же говорю-переставайте нервничать))) в Вашем положении это вдвойне ни к чему. У меня не нейродермит,а псориаз-это все из одной оперы. Так беременности-это прямо мое спасение. Ремиссия на несколько лет после них. Элидел хорошо помогает при атопическом дерматите-я им старшую дочь вытащила еще 20 лет назад

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: у меня в детстве был сильный потом, лет 10 назад на нервах опять проявился, и вот снова опять-же на нервах/переживаниях.
    мне посоветовали элидел, но что-то не помогает совсем. к гомеопатам не ходила ни разу даже не знаю что об этом думать. записалась к дерматологу пока аж на 8/02 но до него ж исчешусь:улыб:
    Тоже был с раннего детства нейродермит (постоянно были жутко расчёсаны внутренние сгибы на руках, тыловая часть ладоней, позже ещё на лицо перешло). Лечили много лет, но безрезультатно.
    Проблема решилась в призывном возрасте - военкомат отправил в кожвендиспансер, чтобы получить заключение о том, что я ограниченно годен к строевой службе. Там (в КВД) мне прописали мазь "Синафлан". Постоянно ей пользоваться нельзя (гормональная), но спустя несколько месяцев нейродермит пошёл на спад. Были рецидивы всё реже и реже. И вот уже более 15-ти лет нет вообще никаких симптомов (я даже название мази забыл - кое как вспомнил)

  • спасибо:улыб:просто угроза была, как тут не понервничаешь. сейчас уже спокойна, но вот такая эпидерсия случилась. пошла читать про скинкап. еще раз спасибо!

  • И не ждите чуда прям с первого раза. Так быстро только гормоны действуют. Главное потом поддерживать нормальное состояние кожи ежедневными мазилками. Ну, или раз в два дня-в зависимости от интенсивности процесса

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Не успела добавить в предыдущее-если площадь поражения велика, то в виде аэрозоля выйдет экономичнее.
    Также при первом применении возможно сильное жжение, потом пройдет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Думаю, нафтадерм должен помочь. Он точно негормональный, но им долго надо, но зуд проходит быстро. А скин-кап гормональный.

  • С чего это он гормональным стал? Цинк не гормон

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Есть мнение, что производитель не все пишет на упаковке и что гормоны все-таки есть. По-крайне мере, в США и некоторых странах Европы скин-кап запрещен, верить или нет дело каждого, но я лично стараюсь его обходить стороной

  • Да,я читала про это. Что в США в 90-х был громкий скандал,связанный с якобы обнаруженным в скин-капе гормоном. С тех пор его то обнаруживают,то не обнаруживают. Наш Минздрав его не запретил :dnknow: лично по себе могу сказать-после гормонов кожа истончается, на скин-капе такого нет. В анализах тоже ничего страшного не обнаруживали никогда.
    Мне в таких случаях всегда мерещится заговор :biggrin: допустим,появляется препарат,который реально помогает (неважно,от чего,я обобщаю сейчас)-и через некоторое время вокруг него начинается возня. Видимо,конкурентов. Сразу возникают страшилки,разоблачалки и тд. Значит,это кому-то нужно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Но возня была не шутошная и видимо имела основание, какой состав там сейчас не известно. Я не знаю, сколько надо измазать, чтобы изменился в крови гормональный фон (вы же не соскоб сдавали, вероятно). Я кстати больше не знаю больше мазей про которые писали бы, что они гормональные, а в составе гормонов нет. За границей он и сейчас ведь запрещен.

  • Вот нашла, где подробно читала, что скин-кап гормональный https://www.u-mama.ru/forum/family/health/674771/2.html, там где очень длинное сообщение. Я раньше тоже думала, что он негормональный, но подозрительно быстро помогал... решила на всякий случай отказаться, сейчас приспособилась всякую кожную бяку грязями лечить.

  • Дым без огня редко бывает. Может он сейчас и без гормонов, мне как-то его назначали, но я тогда цены испугалась и не купила. И хорошо. Кстати, про нафтадерм никогда никаких слухов про гормоны не слышала, нефть и нефть)))
    Мне кажется, когда человек начинает чем-то лечиться он должен быть уверен, что это безопасно, иначе лечение может во вред, причем вне зависимости от истинного состава препарата.

  • Ничего страшного в гормональных препаратах нет, их детям с 4-х месяцев назначают, главное не использовать дольше 4-х недель, хотя они помогают гораздо раньше этого срока. Мы у дочки когда атопический дерматит лечили, то нам назначили крем комфодерм - аналог адвантана, но дешевле. Наносили его буквально 3 дня один раз в сутки на ночь, когда ребенок мало двигается, краснота и зуд быстро прошли. Затем просто смазывали места воспалений бепантеном, чтобы кожа не сохла. Ремиссии были довольно длительными по времени, и привыкания у нас не возникало к препарату.

  • ребенку я все же аккуратно бы применяла, у них куча побочек помимо привыкания, в том числе нарушение водного обмена кожи, что касается увлажнения, лучше радевит брать вместо бепантена, он все-таки с задачей восстановления кожи лучшесправляется

  • Я ПОЛНОСТЬЮ вылечил нейродермит, сейчас не пользуюсь никакими мазями, уже 9 лет. Болел с рождения, сколько себя помнил. Сначала диатез, затем экзема, нейродермит, атопический дерматит (болезнь одна, названия разные в зависимости от возраста). Намучался. Иногда чесалось так , что хотелось содрать всю кожу. Много читал, обдумывал, пробовал различные методы лечения. "Свет забрезжил в конце тоннеля" когда в 28 лет лечился голоданием в Московской больнице. И впервые болезнь прошла в середине зимы сама, без мазей. Значит врали врачи о генетических нарушениях и генной предрасположенности. Нейродермит излечим. И это связано с пищеварением. И несмотря на осознание этого болел до 50 лет, когда загремел в кожвендиспансер. После снятия обострения меня выписали, а я побежал сдавать анализы на дизбактериоз. И вот оно счастье - врач глядя в результаты спросила: нет ли у меня кожных заболеваний? Оказалось у меня чего-то сильно не хватало, чего-то было в переизбытке. На этот раз к дерматологам я уже не пошел, побежал в аптеку за бифидумпрепаратами. Перепробовал с пяток названий, было улучшение, но болезнь не отпускала. Заключительную точку поставил "Хилак форте". Видимо организм уже был подготовлен в части ненормальности моей микрофлоры. Пропил 100 гр. Зиму провел почти без шелушения и чесотки. Решил что придется каждую зиму пить по 100 гр. Это вполне устраивало после пережитого. Но повторные 100 гр к великому счастью меня ПОЛНОСТЬЮ вылечили. А постоянный зуд то сильнее, то слабее вспоминается как будто было не со мной. Вам советую тоже сдать анализы на бизбактериоз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: