Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Здоровье и медицина /

Девочки, посоветуйте хорошего гинеколога!

  • Девочки, подскажите, кто-нибудь слышал что-нибудь о Привезенцевой Валентине Александровне? принимает в клинике САНИТАС на Вокзальной магистрали??? или может кто был у нее?

  • Старкова Елена Владимировна из Репродуктивного здоровья

  • Плюсану за Шишкину О.И. :live:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Форумчане, подскажите хорошего гинеколога-эндокринолога, вобщем отличного специалиста. Я из Казахстана, хочу приехать к Российским врачам, куда посоветуете попасть к какому врачу? В дальнейшем по планированию беременности. Спасибо!

  • Добрый день! Хотела бы рассказать свою историю, надеюсь она поможет в ответе на вопрос, к кому НЕ идти.
    Нашла эту тему пользователя Zainka после того как в поисковике набрала известную здесь фамилию Безменова.
    Просьба особенно прислушаться тех, кто здесь дотошно отстаивает ее профессиональные навыки и умения: Вам пока везет. Пока есть время - бегите от нее.
    Если у кого в ходе чтения возникнут сомнения в том, что вся эта история случилась действительно, можете написать в личку. Я с радостью предоставлю документы.

    Сейчас мне 24 года. К госпоже Безменовой я ходила года так с 2003. Пошла к ней по совету мамы, т.к. это был ее постоянный гениколог и она ее очень расхвалила. С первого приема Светлана Игоревна мне безумно понравилась. С ней очень приятно разговаривать, она с интересом расспрашивает о пациентах и общается так, что даже сомнений никаких в доверии к ней не остается. Она пролечила меня когда у меня была киста яичника, до хирургического вмешательства не дошло. Проводила у моей мамы операцию, которая прошла успешно. За то время, пока я у нее наблюдалась у меня не возникло и ни тени сомнения в ней ни как в человеке, ни, что самое главное, как во враче. На моей памяти с 2003 по 2009 она проработала в 4 клиниках: на Народной, на Фрунзе в Клинике эстетической хирургии, в горбольнице и начала работать в Евромед клинике.

    Летом 2009 года я была на очередном приеме, всё было хорошо, но я на приеме заикнулась, что у меня непостоянный цикл месячных, как-то даже был один пропуск. В связи с этим она прописала мне гормональные противозачаточные таблетки Джес для восстановления цикла. Прописала без каких-либо анализов с одним лишь вопросом: Есть ли в роду наследственные заболевания, заболевания крови? Я генеалогическое древо рода не составляла, родители у меня ничем ВРОДЕ бы подобным не болели. Я так ей и сказала, что не слышала и не знаю.
    Через месяц после приема таблеток у меня случается утром панический приступ, я задыхаюсь, пульс за 100, темнеет в глазах, не могу ни говорить ни кричать. Случилось это по дороге в вуз. Я в буквальном смысле доползла до дома, до квартиры на 8 этаж (лифт не работал), мне вызвали скорую и началась история на всю жизни, которую рассказывать очень долго.

    Мой диагноз: Системная красная волчанка хронического течения, Тромбоэмболия легочной артерии в 2009г., генетическая тромбофилия, посттромбофлебитический синдром, тромбоз малоберцовых, подколенной, поверхностной, глубокой, общей бедренной вен, наружной и общей подвздошных вен. И действующий тромб в правом предсердии.
    Есть подозрение, что у меня Антифосфолипидный синдром в придачу, признаком которого являются постоянные выкидыши. Это мне еще предстоит узнать. Теперь даже страшно думать о беременности.

    Случилось всё это изза генетических изменений крови (которые были обнаружены в ходе исследования), активность которых запустили упомянутые выше гормоны. Если бы я не принимала данные таблетки так бы и жила себе счастливо, ничего не зная о свое генетике и слыша про волчанку только из сериала Доктор Хаус. Теперь у меня 3 группа инвалидности, в следующем году иду на 2 группу.
    Таблетки Джес я пропила 3 месяца - после первого приступа я продолжала их пить, потому что врачи не могли поставить диагноз и 3 месяца лечили меня от ВегетоСосудистой Дистонии (тут вообще новую тему можно составлять). Я чудом осталась жива. До сих пор не верю, как так случилось.

    К сожалению, подобная врачебная ошибка явилась причиной многих смертей в России, когда врач прописывает подобные гормоны без сбора специальных анализов крови. И это ошибка не только данного специалиста. Я об этом, к сожалению, узнала по факту. Помните, если врач просто так после вопросов прописывает вам эти препараты, бегите от него. Не рискуйте своей жизнью.

    И добавлю, я ОЧЕНЬ СИЛЬНО надеюсь, что уважаемая Светлана Игоревна читает этот форум, чтобы она увидела, что она натворила. Вот уже больше двух лет я хочу сходить к ней на прием и посмотреть ей в глаза и спросить: Как же так?
    Но смелости почему то не хватает, плакать хочется.

    Исправлено пользователем Makakis (23.10.12 17:07)

  • лично не знакома с этим доктором. Но, читая Ваш монолог, делаю вывод, что придраться не к чему :dnknow: Не припомню такого случая, чтобы перед назначением ОК проводили какие- либо генетические анализы. Вы сами пишете, что она у Вас поинтересовалась о заболеваниях крови и о наследственности. Вы молоды, отягощенную наследственность отрицали- показаний к проведению генетических исследований в тот момент не было.Ведь когда доктор спрашивает у пациента- нет ли у него аллергии на что- либо, в том числе на препараты, он основывается лишь на тех данных, которые предоставляет ему пациент, а не проводит пробы с аллергенами. Вины в Вашем случае нет- ни Вашей, ни доктора. К сожалению, так часто бывает- о своих болячках мы до поры-до времени и знать не знаем, а узнаем вот в таких экстремальных ситуациях
    Меня другое удивляет- почему это все выяснилось после гинеколога? Куда смотрели те же терапевты, поликлиника по м/ж?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Тоже очень довольна Шишкиной О.И. Был СПКЯ, врачи в ж/к ставили бесплодие, а благодаря Оленьке теперь у меня все хорошо. Живу без таблеток уже 4 года (до этого без них никак, в плоть до удаления яичников). Всем рекомендую этого доктора.

  • Это не генетический анализ. Берут кровь и смотрят состояние крови. Генетику у меня брали уже после всего, когда восстанавливали картину. Говоря про врачебную ошибку, я имела ввиду прописывание такого лекарства без дополнительных анализов, которые могли бы выявить причину противопоказания для данных видов лекарственных препаратов.
    Перед тем, как прописать гормональные контрацептивы, гениколог должен дать направление для сдачи крови и на основании результатов крови решать уже возможно применение этого препарата или нет. Это не мои обидчивые на судьбу и врача слова. Слова лучших специалистов не только нска но и россии. За это время я лежала в мешалкино, нии ревматологии, кардиоцентре мясникова и еще много где и контактирую с немецкими и израильскими врачами по всему этому букету болезней.
    Я слышала от какого-то специалиста, что как раз 2008-2010 было много случаев смертельных в связи с подобными ситуациями, и сейчас стали очень строго к этому относиться. Многие дела заводят на врачей.
    В том то и дело, что я была совершенно здоровым человеком. Изменения на генетическом уровне есть у каждого человека и они могут всю его жизнь не проявляться. А может так, как у меня - что-то послужит мощным толчком для развития.

    Диагноз не могли поставить, потому что что сочетание болезней и симптомов приводило всех в замешательство. Сначала симптомы не соответствовали, так скажем, стандартным, которые в книжках описывают.
    Да и поликлиник не было, сразу - скорые. Одна, вторая, третяя. В моей поликлинике, такое чувство, что вообще не знают, что такое СКВ.

    Исправлено пользователем Makakis (23.10.12 19:07)

  • Собственно говоря, Ваш пример является подтверждением когда-то написанного мною на форуме в теме об ОК, что нужны до их назначения анализы (гормоны, биохимия, гемостаз), т.к. сами по себе ОК могут вызвать ряд изменений в организме (повышение свертываемости и т.д.), соответственно, нужно знать исходное состояние пациента.

  • я думаю, даже в группе повышенного риска ( курящие женщины старше 35 лет) анализы не сдаются :dnknow: Вот реально- ни разу в жизни не сталкивалась, и знакомые не рассказывали. Более того, зачастую девочки сами себе назначают ОК- потому что " подружка такие пьет"- там уж вообще не о каких анализах речь не идет

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я тоже раньше не слышала и в голову не пришло, что нужно еще что-то сдавать. Услышала. Теперь от каждого специалиста слышу порицание по этому поводу и сама друзьям говорю, чтобы "сами себя не лечили".

  • В том то и дело, что анализы часто не сдают, хотя по-хорошему это нужно делать. Меня в этой ситуации удивил больше другой момент - назначение ОК для нормализации цикла без выявления причины его нарушения, коих может быть множество.

  • У меня похожая ситуация.Гинеколог назначила ОК без всяких анализов,итог-илеофеморальный тромбоз со всеми вытекающими последствиями.Второй год на антикоагулянтах,чулок-постоянно.Но самое страшное-боюсь повторения.

  • Вы главное не прекращайте пить варфарин. И всё будет хорошо.

  • В ответ на: я думаю, даже в группе повышенного риска ( курящие женщины старше 35 лет) анализы не сдаются :dnknow: Вот реально- ни разу в жизни не сталкивалась, и знакомые не рассказывали. Более того, зачастую девочки сами себе назначают ОК- потому что " подружка такие пьет"- там уж вообще не о каких анализах речь не идет
    По-хорошему, конечно, надо сдавать анализы!!!!!!! Если они не сдаются, это плохо и неправильно! Нельзя выдавать это за норму, как бы ни была распространена такая практика. Это говорит о непрофессионализме врачей, о надежде на авось!
    Когда мне впервые собирались назначить ОК в 19 лет, я сдавала анализы на гормоны.
    А насчёт "сами себе назначают"... В Италии я неприятно удивилась, что невозможно купить противозачаточные таблетки без рецепта врача. Они мне нужны для кожи, я была расстроена(((( А теперь, прочитав историю Makakis, понимаю, что этот запрет правильный...

  • в 2006 году, будучи в Подмосковье, причем в дальнем, зашла в аптеку с целью покупки Ярины. Не продали. Рецепт надо было:yes.gif:
    У нас все, что хочешь, купить можно- и ОК, и препараты с сибутрамином без рецепта

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Всем добрый день ! Девчёнки до сих пор жила в Кемерово , но вот мужа перевели в Новосибирск .Очень тяжело когда приезжаешь в новый город и не знаешь куда и к кому можно вообще пойти:хммм:, поэтому я тоже в поисках хорошего врача гинеколога . Конечно же удобнее всего то что находится по близости поэтому хочу спросить может у кого-то есть информация по поводу "Медико-социального центра "Наедине" на Богдана Хмельницкого, 31. ну и Клиника женского здоровья на Народной , 9/2 . Или посоветуйте к кому можно пойти Калининский или Заельцовский район . Спасибо заранее.

  • приятные впечатления о Стегниенко Ольге Ивановне. не сюсюкает, не запугивает, все доступно объясняет и заряжает оптимизмом. принимает в Доверие-Мед на Народной, 3.

  • спасибо , :)))))))))))), :роза:

  • В ответ на: Не хотелось бы попасть к такому врачу...
    Главное не попадите к Абдулаевой, она детоубийца. Упаси вас бог от неё. Я пришла к ней после первого выкидыша наблюдаться и планировать вторую беременность. Взяла она у меня анализы на инфекции, ничего не нашли и хорошо. Говорит - иди, можешь беременеть. Забеременела, на 5-ой недели пришла к ней, начались тянущие боли. Она стала меня смотреть, так больно! Я напряглась, она давай орать, что сейчас на УЗИ отправит. В общим, выписала дюфастон и сказала сдать на ХГЧ. Анализ я сдала на следующий день, потом звонб узнать результаты, она говорит что анализ отрицательный. А у меня токсикоз, животик уже выпирать стал (я худая, живот с первых недель видно). Я опять к ней в клинику. Боли продалжаются. Она давай мне внушать что это лжебеременность. И все это было при муже, и первый и второй прием.
    Давай я бегать по врачам, сдала на гормоны, пошла делать УЗИ. На УЗИ - плод. Приходим с мужем к ней, а она - "Это врач ошибся, это у тебя эндометрия такая пористая. Нет у тебя никакой беременности. Отменяй дюфастон, залезь в горячую ванну и жди месячных со дня на день".
    На следующий день я пошла к другому врачу, но время потеряли и ребенка спасти не успели. Даже вспоминать сейчас все это тяжело. Это было в 2010 году. Один муж знает, что я тогда пережила. И ещё друзья поддержали. Хотели с ней судиться, даже претензию в клинику "Евромед" написали. Но нужно было делать мед.экспертизу, а это 50 тыс. А у нас тогда все деньги уходили, чтобы меня пролечить после выкидыша и восстановить здоровье.
    Боже упаси вам попасть к этой детоубийце. Я потом ещё подобное про неё слышала. Да только поздно...

  • Я специально только для этого зарегистрировалась, чтобы хоть кого-то уберечь от Абдулаевой (принимала в 2010 г в Евромеде, сейчас не знаю и знать не хочу о ней ничего). Мне тогда многие говорили, чтобы мы и судились с ней, лишили её лицензии и хотя бы на форуме написали. Но мне тогда не до этого было. Как подумаю, что ребенка из-за её не профессионализма и безалаберности потеряли...Сейчас 2 года прошло, морально легче стало. Хотя здоровье до сих пор восстановить не могу.

  • Вы никому нового не открыли, я тоже как-то про нее писала, у меня подруга также с ней столкнулась один в один история.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Сколько людей, столько ситуаций и мнений, наблюдалась у Абдулаевой перед планированием беременности, сдавала анализы на инфекции, ничего не нашли, обычные обследования и осмотры, беременность наступила без проблем, ничего плохого не могу сказать про этого врача. И подруга у нее забеременела после нескольких лет неудачных попыток. Видимо не всем так повезло с ней....

  • девочки,кто нибудь знает где работает Лямкина Ольга Петровна сейчас..спасибо

  • Девушки, кто нибудь наблюдался у Ецученко Людмилы Григорьевны? На просторах практически ничего не нашла о ней, как то настораживает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: