Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • что коварная болячка, это точно. Как я понимаю, других способов нет, придется травиться :cray-1:

    Трудно избежать будущего...

  • Такая уж это болезнь, описторхоз. Описанные выше три этапа являются наиболее современным подходом к лечению. Сразу хочу оговориться, что так лечат не во всех клиниках. Обзвоните медицинские учреждения, расспросите о методиках, которые используют они. Вспомните случай с врачом-инфекционистом поликлиники, упомянутый в топе. Просто назначить бильтрицид - означает лишь ударить по организму без всякого эффекта.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Дважды сдавали анализы, врачи ничего не обнаружили. Пили след. образом: утром нетощак по 1 капле, за 40 минут до еды. Пить три дня, через неделю повторить. След. курс можно повторить, при желании, через год. Для удобства каплю помещали в капсулу из-под любого лекарства (естест. опустошив ее).

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Какие анализы сдавали? Можно подробнее?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Если честно в подробности не вдавалась. Но уточню завтра и сообщу.

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Ну как, уточнили?
    Единственный самый точный анализ, когда речь идет об описторхозе - это зондирование. Вряд ли в описываемом вами случае 4-летнего ребенка удалось неоднократно прозондировать. Поэтому к вашей информации лично я отношусь пока скептически. Хотя мне тоже бы хотелось, чтобы сушествовал проверенный и надежный метод без бильтрицида.

  • Ввиду того что отменили платные услуги, в 7-ой больнице не делают зондирование, а посыоают куда то на Красина. А где еще можно сделать зондирование?

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • В Мед. универе..

  • А где там? Может телефончик дадите?

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • вот у меня так и было
    протравили бильтрицидом и непомню чтобы я еще что-то делала.
    в итоге опять прихватило и хорошо так - вся пожелтела аж жуть :((
    пролежала в больнице(увезли с подозрением на камни в желчном, а оказалось описторхи)
    теперь надо что-то делать
    почитала топик и много узнала
    страшно стало ойййййййййййййй :eek:

  • Извините, не поняла. Что именно "так и было"? Один бильтрицид назначили - и все? :шок:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Вот именно. Один его.Чтобы какая-то подготовка была или еще что - нетушки.
    Вот теперь надо заново лечиться но где это произойдет качественно.
    Вот в чем вопрос

  • Терапией описторхоза по щадящей, трехэтапной методике занимаются в клинике ГУ Научного центра клинической и экспериментальной медицины СО РАМН. Постарайтесь попасть на прием к Заслуженному врачу РФ, д.м.н., профессору Александру Ивановичу Пальцеву. Он много лет занимается этой проблемой. Адрес клиники: ул. Тимакова,2. Контактный телефон клиники: 333-66-51. Телефон приемной А.И. Пальцева: 333-53-45. Ссылка на сайт клиники - здесь.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • ННП.

    А по радио сейчас передали рекламу какого-то центра Амврика, где описторхоз (и других паразитов) якобы лечат магнитным полем. Кто-нибудь туда ходил, лечился?

    Интересно, неужели эта реклама - очередная обманка.

    Защитите свои электроприборы!

  • так вы озвучте, КУДА НЕ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ!!..
    спасете много здоровья людям..)

  • подскажите пожалуйста как называется анализ крови на паразитов? и где его можно сдать?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Вас интересует диагностика описторхоза?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • ннп
    Весь топик не читала. А если нет вообще никаких клинических проявлений заболевания - есть ли смысл диагностироваться и лечиться, т.к. само лечение-то не меньше шарашит по той же печенке?! Вопрос из-за чего. В свое время у подруги пролечили лямблии в детстве, с тех пор - проблемы с печенью серьезные, все время следит за тем -что/сколько/когда. Стоила ли овчинка выделки?

  • интересует проверка на паразитов, хочу сдать только анализы, насколько я понимаю в результах обычно все понятно, надеюсь что все хорошо.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • Результаты часто зависят от того где делается анализ. В гордке мне говорили, что наприме кал лучше всего сдавать в СЭС , там аккуратно и точно делают анализ. Но опистор не всгда яйца "несет". а переодически , поэтом описторхоз неплохо бы подтверждать еще другими тестами. Но например с ИФА у нас очень интересная проблема - ставят тест на антитела, а на имунные комплексы не любят ставить...
    ИМХО + необходим общий анаиз крови...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Но например с ИФА у нас очень интересная проблема - ставят тест на антитела, а на имунные комплексы не любят ставить...
    ИФА это что?
    p.s. я хочу для начала просто сдать кровь, как называется анализ и где его можно сдать?

    Будущее, это прошлое которого не было

  • ИФА - иммуно-ферментный анализ - в данном случае делается по сыворотке крови. Где лучше сдать - не знаю - проблемы такой нет, а везде , где знакомые сдавали не желают делать имунные комплексы почему -то ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ИФА делают в ЗАО "Вектор-Бест".
    Это в Кольцово.
    Но сами они забор крови не осуществляют, нужно кровь им привозить в шприце...
    Вот такая информация.
    Сегодня туда звонила.
    Теперь вот думаю... может еще где-нибудь поискать... Кольцово далеко.

  • В принципе в поликлинике "Вектора" тоже можно сдать кровь на ИФА . Но сейчас не скажу за какие деньги и где они делают (но делают неплохо, так как у них контингент привередливый :)) - после 20 только туда могу съездить.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В 1-й инфекционной больнице на Шамшиных, 40 можно сдать кровь на ИФА к возбудителю описторхоза.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: